Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Солей Рояль - График выхода и обсуждение

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 01 мар 2019, 22:29

Oldman писал(а): 01 мар 2019, 12:49
AZET писал(а): 01 мар 2019, 01:06
Вы знаете, ваши "кошки" мало кому помогут. Мало того, что у каждого руки разные, кто то плохо по шлифует, тот кто будет красить модель, тому все равно, лишь бы укрывистость была хорошая. А ворс поднимают все краски и лаки. Есть даже специальные жидкости для поднятия ворса. И и не у всех есть возможность купить дорогие краски. Так что эти ваши кошки это стрельба по воробьям из пушки. Каждому придется наработать свой опыт.
Ну, слава богу, наконец то увидим ваш шедевр. Вы ведь по другому сделать не можете. (кстати слово шедевр не взят в кавычки, я думаю, что вы действительно можете показать отличную работу.).
Мои "кошки", интересны, мне, выкладываю, потому, что, кому то всё равно понадобится не забывайте, что негативные результаты выкладываю то же. Мы всё от вас ждём, ваших технологий, а то писанина одна.
Про шедевр, для вас уже писал, предпочитаю выкладывать готовый результат, не умею делать процесс на парад. Соответственно ждём ваш процесс сборки, корабля.(любого корабля)
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 01 мар 2019, 22:40

Almaz1188 писал(а): 01 мар 2019, 13:17
Oldman писал(а): 01 мар 2019, 12:49А ворс поднимают все краски и лаки. Есть даже специальные жидкости для поднятия ворса. И и не у всех есть возможность купить дорогие краски.
Хватит спорить! :D
Я про жидкость прочитал и интересно стало... Что правда кто-то покупает такую жидкость? :D
А вода обычная не катит что-ли? Я обычно водой... Отшлифовал деталь, смочил её водой, после полного высыхания опять шлифуй и так несколько циклов, пока ворса не будет!
У нас лестницы и резьбу, красит маляр(по дереву), если лестница дорогая, он как раз и покупает такую жидкость, если бюджет небольшой, саер лак сильно разбавляется ксилолом и задувается в один, два слоя, после тонировки. Ещё берут те, кто делает, реставрирует, дорогую мебель на заказ, или когда выдерживается технология по рекомендации производителя. В любом случае не бюджетненько.
При совдепе, первый слой, делали нитролаком. Конечно, не на наливном производстве, а то дам повод Сергею поумничать.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Crazy Ivan
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:12
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Crazy Ivan » 01 мар 2019, 23:38

Хмм...извиняюсь конечно, за встревания...но мужчины, я понимаю что на посты друг друга у вас прям стоит, даже смотреть уже нам пошло)) в вашем опыте ни кто из нас не сомневается...только дуэль порешает кто есть кто
Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить что-то определенное, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным. (Б.Спиноза)

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 02 мар 2019, 02:18

Crazy Ivan писал(а): 01 мар 2019, 23:38 Хмм...извиняюсь конечно, за встревания...но мужчины, я понимаю что на посты друг друга у вас прям стоит, даже смотреть уже нам пошло)) в вашем опыте ни кто из нас не сомневается...только дуэль порешает кто есть кто
Согласен, у нас Сергей, не примерим, ну,да пусть, его, завяжу с ним, обещаю, больше не реагировать, просто у нас, давно, это.
Последний раз редактировалось AZET 02 мар 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Oldman » 02 мар 2019, 12:07

Извините. Я стараюсь не реагировать на его выпады. Пусть мальчик потешит своё самолюбие.
Но у него или с головой плохо, или со зрением. Он никак не может прочитать и запомнить мое имя. Ну да бог с ним. Спасибо всем. Удачи в постройке. До победы дойдут не все. Мне надоел этот маразматик. Я не буду больше писать. Пусть дите потешится, считая что он корифей. Если уж он такой моделист, то почему от все время проводит "экскрименты" - если есть наработанные технологии, то их достаточно описать. А так все это наводит на мысль, что этот "Экскрименатор" просто трепло, и никогда ни одной модели не сделал.
Всем спасибо. Успехов. До финиша дойдут не все. У многих это превратится в долгострой, у некоторых в выброшенные деньги.

Аватара пользователя
Crazy Ivan
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:12
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Crazy Ivan » 02 мар 2019, 14:19

Oldman писал(а): 02 мар 2019, 12:07 Я не буду больше писать.
Так тоже нельзя! Каждый хорош по своему! Только надо быть толерантным в некоторых вопросах...а вы закусились и всё тут...
Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить что-то определенное, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным. (Б.Спиноза)

Инна Леонидовна Лапина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 08:17

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Инна Леонидовна Лапина » 07 мар 2019, 09:09

А только у меня бракованные детали выпусков 3 и 5!? Или все как то решили эту проблему?!

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 08 мар 2019, 14:49

Almaz1188 писал(а): 27 фев 2019, 21:55
Frederic9 писал(а): 27 фев 2019, 16:10 Данной толщины будет вполне достаточно. Корпус рейками обошьете и будет все жестко.
Александр Петрович писал(а): 27 фев 2019, 16:20 Простите, а как работать с этим каркасом. Я согласен, что после обклейки будет крепче корпус, но ведь надо умудриться ещё обклеить. Думаю минимум надо предварительно заполнить шпации бальзой. Это даст жескость корпусу при обклейке рейками.
На сколько я понял там ещё и черновая обшивка будет 1,5 мм толщиной... Маленько наждачкой потом прошел и 1 мм остался, а где и тоньше...
Насколько я понял ДЕА совсем заэкономился. Каркас тонкий, рейки тонкие. Новички наломают дров и закинут эти дрова куда подальше. А кто поупрямей тот будет брать четвёрку и рейки обшивочные 2мм и кроить по-новой шпангоуты. Тогда толк будет. Силовой корпус надо весь переделывать. Остальное надо посмотреть.

Владимир Витальевич Харламов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:21
Откуда: Барнаул

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Владимир Витальевич Харламов » 09 мар 2019, 11:48

Не надо нас новичков пугать.Да,всё тонкое и кривое,понятно что это не будет лёгкой прогулкой,тем больше наберёмся опыта.Не начинать же с набора за несколько десятков тыщ.,который так же можно запороть.Пока из косяков-чуть не растворил якорь в хлориде железа,а так вроде всё пока выпрямляется,потихоньку клеется шлюпка,без полного силового набора к корпусу приступать пока смысла нет.

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Almaz1188 » 11 мар 2019, 10:12

Владимир Витальевич Харламов писал(а): 09 мар 2019, 11:48 Не надо нас новичков пугать.Да,всё тонкое и кривое,понятно что это не будет лёгкой прогулкой,тем больше наберёмся опыта.Не начинать же с набора за несколько десятков тыщ.,который так же можно запороть.
Этот набор тоже несколько десятков тысяч! Более 5 десятков! :D
Набор на первый раз можно приобрести и за один десяток!
Несомненный плюс патворка это "рассрочка"!
Сергей...

Аватара пользователя
Tranqui11ity
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Tranqui11ity » 11 мар 2019, 11:02

По сумме Солей Рояль в итоге выйдет как солидная дорогая модель, однако что хорошо для новичка именно здесь, так это очень подробные инструкции и параллельное обсуждение всех шагов на форуме, всегда можно своевременно подсмотреть и уточнить у знатоков, и поэтапное получение деталей, всегда можно посидеть над каждым узлом сборки подольше и поаккуратней, а не спешить собрать поскорее параллельно допуская кучу ошибок. Но всё же стоит понимать что это наглядная модель для обучения, но никак не бюджетное вливание для "практики". Куда дешевле будет приобрести уже готовый кит для начинающих, с подробной инструкцией на русском языке в рамках бюджета до 12 тыс. Мой, к примеру, первый набор для практики был Corsair от Occre. Хорошее изготовление, качественные материалы, достаточная простая и подробная инструкция и все детали сразу в одном месте, можно оценить масштабы работ.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 11 мар 2019, 17:20

Не скажите Вениамин, если судить по Солей Рояль, то в расрочку по журналам обойдётся в 52 тр, а купить готовый набор будет стоить 65 тр. Есть разница? Я собирал Виктори, так там инструкция действительно разжевана донельзя. А сейчас на очереди San yuan nepomuceno. Так вот в готовом наборе инструкция очень упрощенная. И не имея минимума навыка будет сложнее доходить. Так что успеха начинающим. И меньше наломать дров. Хотя сам паралельно хочу замахнуться и на Солей Рояль.

Аватара пользователя
Tranqui11ity
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Tranqui11ity » 11 мар 2019, 21:13

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 11 мар 2019, 17:20 Не скажите Вениамин, если судить по Солей Рояль, то в расрочку по журналам обойдётся в 52 тр, а купить готовый набор будет стоить 65 тр. Есть разница? Я собирал Виктори, так там инструкция действительно разжевана донельзя. А сейчас на очереди San yuan nepomuceno. Так вот в готовом наборе инструкция очень упрощенная. И не имея минимума навыка будет сложнее доходить. Так что успеха начинающим. И меньше наломать дров. Хотя сам паралельно хочу замахнуться и на Солей Рояль.
А что не скажите? Разве я призываю новичков покупать набор за 50-70 тыс? Я как раз говорю не делать этого, а прикупить набор до 12 тыс. для того что бы понять сможете ли вы закончить модель до конца и ваше ли вообще это, иначе на половине пути (а это 1,5 года) и вложив уже 25-30 тыс. рублей и более с учетом доработок вдруг придёт осознание, что это не ваше, а по факту и деньги уже потрачены не малые и модель не модель, а заготовка которой только печь топить. А вложив за раз 6-12 тыс. за хороший кит начального уровня сразу придёт понимание, а нужна ли эта авантюра с долгостроем с кучей доработок.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 12 мар 2019, 06:51

Что же логика в этом суждении есть. Хотя человек замахивающийся на столь дорогую и с долгой расрочкой модель думаю 100 раз обдумает её приобретение. И серьезный моделист подписавшись на патворк, дойдёт до конца. А теперь что касается Солей Рояль. Я пытался выяснить у ДЕА порты гандека будут открытыми или как на картинках закрытыми. Внятного ответа не получил. И второй вопрос: будет ли возможность открывать крышки пушечных портов гандека? Чтобы самому установить там пушки. Опять мня, мня, мня и всё. Да и по другим вопросам думаю придется кое что переделывать в патворке.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 12 мар 2019, 10:05

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 12 мар 2019, 06:51 касается Солей Рояль. Я пытался выяснить у ДЕА порты гондека будут открытыми или как на картинках закрытыми. И второй вопрос: будет ли возможность открывать крышки пушечных портов гондека? Чтобы самому установить там пушки. думаю придется кое что переделывать в патворке.
Скорее порты будут открытыми, если будет имитация, прорезать, думаю проблем нет. Судя по тому, что стрингеров три ряда, портов будет столько же. Именно в стрингер крепится имитация пушки.
Не задавайте деа глупых вопросов, на то, что будет. Вам не ответят, только на то, что было.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Almaz1188 » 12 мар 2019, 10:06

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 12 мар 2019, 06:51Я пытался выяснить у ДЕА порты гандека будут открытыми или как на картинках закрытыми. Внятного ответа не получил. И второй вопрос: будет ли возможность открывать крышки пушечных портов гандека? Чтобы самому установить там пушки. Опять мня, мня, мня и всё. Да и по другим вопросам думаю придется кое что переделывать в патворке.
Ничего они не знают и поэтому объяснить ничего не могут!!! Поэтому лучше смотрите сборку в других странах, примерно и у нас так будет! А переделывать придется многое, если вы хотите получить в итоге хорошую модель корабля, а не сувенир "музейного качества ДеА"...
Сергей...

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 12 мар 2019, 10:43

Чорт возьми, как я сам не дотумкал, что "там " по пояс деревянные. А вот , то что на Рояльке предусмотрены 3 ряда стрингеров, это мой косяк. Прости Евгений. Значит уже легче. Пушки не закупать. А то что у ДЕА предстоит много переделывать, в этом я убедился на Виктори. Я корпус на 50% дорабатывал.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 12 мар 2019, 11:12

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 12 мар 2019, 10:43 А вот , то что на Рояльке предусмотрены 3 ряда стрингеров...
Коллеги!
Вот здесь выкладывал фотку из теперешней немецкой сборки (они по выходу журналов чуть впереди нас): viewtopic.php?f=229&t=1015&start=200#p58066
По идее, везде, где стрингеры закрашены черным, в каждой "коробочке" будут фальшпушки.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 12 мар 2019, 12:15

Выходит ДЕА слизывает у немцев. Ну да неважно. Моя душа теперь спокойна за гондек.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 12 мар 2019, 12:33

Александр Петрович Юшкевич писал(а):Выходит ДЕА слизывает у немцев. Ну да неважно. Моя душа теперь спокойна за гондек.
Ничего ДеА не "слизывает".
Партворк "Солей Рояль" её продукт, который в настоящее время выходит и реализуется в трех странах: Италии, Германии и России.
По состоянию "на сейчас" в продаже:
- в Италии №51;
- в Германии №37-38 (ориентировочно);
- в России №10.
Все вложения пока абсолютно идентичны.
Когда немцы начнут устанавливать пушки, я Вам отпишусь.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 12 мар 2019, 12:45

Спасибо дружище!

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 12 мар 2019, 12:50

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 12 мар 2019, 12:45 Спасибо дружище!
Александр, слушайте Дядю Сашу, он дурного не расскажет.
А ещё зайдите на насекомое, у него, там много чего есть.
Последний раз редактировалось AZET 12 мар 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 12 мар 2019, 12:56

AZET писал(а):Александр, слушайте Дядю Сашу, от дурного не расскажет.
Ой, лиса.... :lol:

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Гордей » 12 мар 2019, 13:14

UncleSasha писал(а): 12 мар 2019, 12:33 По состоянию "на сейчас" в продаже:
- в Германии №37-38 (ориентировочно);
Смысли в Германии 37-38, если у Марио последнее видео по Солею идет под №116? 🤔

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 12 мар 2019, 14:59

UncleSasha писал(а): 12 мар 2019, 12:56
AZET писал(а):Александр, слушайте Дядю Сашу, от дурного не расскажет.
Ой, лиса.... :lol:
Спасибо друзья за понимание. Я у вас почерпнул гораздо больше информации чем у ДЕА. Так что не обезсудьте если буду приставать с вопросами!

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей