Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение IliaBLG » 01 май 2021, 18:43

Извиняюсь по подписке многое не понял, т.к. не всё мутно. Можно ли заказать сразу журналов 100 которые уже вышли, они придут одной посылкой или будут делится?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 03 май 2021, 11:04

По подписке будет приходить по 4 выпуска раз в месяц. Оформить подписку можно с выпусков №1,2,6,10,14 и т.д. через каждые четыре номера - https://subscribe.deagostini.ru/form.

Заказать отдельно выпуски (не по подписке) вы можете в интернет-магазине на нашем официальном сайте www.deagostini.ru

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 04 май 2021, 12:32

Илья Игоревич Цуканов писал(а): 01 май 2021, 18:43 Извиняюсь по подписке многое не понял, т.к. не всё мутно. Можно ли заказать сразу журналов 100 которые уже вышли, они придут одной посылкой или будут делится?
У меня был сбой с подпиской, из за командировки не забрал очередной комплект, подписка слетела, закончилось тем, что стал обладателем трёх одинаковых комплектов журналов. Дозаказывал на сайте десять номеров, но пришли в двух посылках, два раза заплатил за доставку. Как мне объяснили в деа, они присылают не более шести номеров за раз, посылки пришли одновременно, при оплате 100%. Учтите этот факт при заказе, деа не особенно это афиширует.
Ещё. Регистрируя для оплаты, карту на сайте, обратите внимание, оплата с неё будет сниматься без уведомления, автоматически, по сути они получают полный доступ к Вашей карте.
При подписке с доставкой по почте, вы платите и за доставку, и за пересылку оплаты. Разница от номинальной стоимости четырёх номеров будет около 300р., но это не точно, зависит от региона и "жадности" почты.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Ольга Евгеньевна Головкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 17:50
Откуда: Астрахань

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Ольга Евгеньевна Головкова » 10 авг 2021, 18:00

Добрый день, у меня в личном кабинете показывает, что по подписке Солей Рояль осталось две посылки и придёт последний номер 137, а указано на сайте что всего 140 номеров. Будет ещё одна дополнительная посылка с подставкой или оставшиеся номера будут в одной последней указанной посылке? Изначально было сказано, что по подписке поставка в подарок - она тоже будет в последней посылке?

Ирина Аркадьевна Барская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 03:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Ирина Аркадьевна Барская » 25 авг 2021, 04:06

Скажите пожалуйста, будет ли интересна модель ребёнку 10 лет или слишком сложная?

Frederic9
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:07
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Frederic9 » 31 авг 2021, 08:33

Ирина Аркадьевна Барская писал(а): 25 авг 2021, 04:06 Скажите пожалуйста, будет ли интересна модель ребёнку 10 лет или слишком сложная?
Сложно. Очень много монотонной однообразной работы.

WorkArt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 21:10
Откуда: Горки Ленинские

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение WorkArt » 31 авг 2021, 10:06

Доброго времени суток.
Подскажите что с выходом #7 подписки Солей Рояль. В поддержке говорят, что нет печатного издания (#26 либо #27).
Когда я уже получу свою посылку. Прошло более двух месяцев.

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Vad1 » 03 сен 2021, 13:35

Frederic9 писал(а): 31 авг 2021, 08:33
Ирина Аркадьевна Барская писал(а): 25 авг 2021, 04:06 Скажите пожалуйста, будет ли интересна модель ребёнку 10 лет или слишком сложная?
Сложно. Очень много монотонной однообразной работы.
Однозначно, сложно! ;)

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 03 сен 2021, 17:40

WorkArt писал(а): 31 авг 2021, 10:06 Доброго времени суток.
Подскажите что с выходом #7 подписки Солей Рояль. В поддержке говорят, что нет печатного издания (#26 либо #27).
Когда я уже получу свою посылку. Прошло более двух месяцев.
Здравствуйте! Укажите номер вашей подписки.

Александр Владимирович Клименко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 21:44
Откуда: Не определен

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Владимирович Клименко » 04 сен 2021, 21:47

Ребят, хотел сегодня подписку оформить с нуля, но на сайте, при оформлении, в выпадающем меню нет нашего Солей Рояль(( Зато есть куча других моделей, самолеты, мустанги и т.п... Что за глюк? Пробовал на разных браузерах. Временно приостановили выпуски?(
Вложения
111.jpg

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 07 сен 2021, 19:14

Александр Владимирович Клименко писал(а): 04 сен 2021, 21:47 Ребят, хотел сегодня подписку оформить с нуля, но на сайте, при оформлении, в выпадающем меню нет нашего Солей Рояль(( Зато есть куча других моделей, самолеты, мустанги и т.п... Что за глюк? Пробовал на разных браузерах. Временно приостановили выпуски?(
Здравствуйте! Подписка на проект завершена. Сейчас доступна новая сборная модель - Сантисима Тринидад

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 22 сен 2021, 17:06

Возвращаясь к написанному на предыдущей странице (даты указаны по моему местному времени)....
Пишу сообщение 28 апреля 2021 г.:
UncleSasha писал(а): 28 апр 2021, 14:59 Уважаемый Админ!
Исправьте, пожалуйста, две ошибки на оф. сайте коллекции!
1. При нажатии на кнопку журнала №111 (на фото ниже отмечена красной стрелкой) ссылка ведет на инструкцию по сборке из журнала №110!
2. Добавьте фото комплектации вложения в журнал №121.
01 мая 2021 г. Админ форума отвечает:
Forum Admin писал(а): 30 апр 2021, 19:26 UncleSasha, спасибо, что заметили, исправим.
В связи с этим вопрос:
Это ж как нужно не любить свою работу и не уважать пользователей, чтобы ТАК относиться к своим обещаниям?
Я это к тому, что ошибки на оф. сайте не исправлены до сих пор!
Прошло то всего-ничего - 4 (четыре)!!! с лишним (почти пять) месяцев!!!
Уважаемый Админ, а зарплату (в том числе и от моих денег) Вы получать не забываете?
Вопрос риторический, можно не отвечать. Как Вы относитесь к своей работе, видно по приведенному примеру.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 22 сен 2021, 18:53

UncleSasha писал(а): 22 сен 2021, 17:06 ...Прошло то всего-ничего - 4 (четыре)!!! с лишним (почти пять) месяцев!!!
Уважаемый Админ, а зарплату (в том числе и от моих денег) Вы получать не забываете?...
Прокрастинация... 👍
Отношение не радует, согласен.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

леонид казаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение леонид казаков » 24 сен 2021, 19:55

последние номера и аэрограф когда выйдут(уже конец месяца близок)

Павел Иванович Петров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 10:14
Откуда: Не определен

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Павел Иванович Петров » 25 сен 2021, 10:14

Подскажите, а что подписка на Солей Рояль уже не работает? Не могу подписаться из Беларуси. Нет выбора данной коллекции для подписки.

леонид казаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение леонид казаков » 29 сен 2021, 19:59

такой вопрос по окраске днища модели:испортил впустую четыре баллончика краски,а,до этого-кисточкой красил,не получается качественно,высушивал с неделю на балконе,ставлю в стапель,и от стапеля получается след от ткани(как не высушенный слой),что делать?жду аэрограф,а,если и с ним не получится качество,один баллончик хватало на два слоя,потом всё это безобразие удалил смывкой краски и шкуркой заполировал

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение skodovod » 30 сен 2021, 13:04

леонид казаков писал(а): 29 сен 2021, 19:59 такой вопрос по окраске днища модели:испортил впустую четыре баллончика краски,а,до этого-кисточкой красил,не получается качественно,высушивал с неделю на балконе,ставлю в стапель,и от стапеля получается след от ткани(как не высушенный слой),что делать?жду аэрограф,а,если и с ним не получится качество,один баллончик хватало на два слоя,потом всё это безобразие удалил смывкой краски и шкуркой заполировал
[/quote
Красил повелителя аэрографом,краска тамия плюс грунт. На подставку не ставил,стоит пока в пенопласте, но следов никаких нет,краска держится.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Oldman » 30 сен 2021, 15:09

леонид казаков писал(а): 29 сен 2021, 19:59 такой вопрос по окраске днища модели:испортил впустую четыре баллончика краски,а,до этого-кисточкой красил,не получается качественно,высушивал с неделю на балконе,ставлю в стапель,и от стапеля получается след от ткани(как не высушенный слой),что делать?жду аэрограф,а,если и с ним не получится качество,один баллончик хватало на два слоя,потом всё это безобразие удалил смывкой краски и шкуркой заполировал
Чтобы что то посоветовать надо больше информации
шпаклевка, грунт, краска какие?

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение skodovod » 01 окт 2021, 07:15

Oldman писал(а): 30 сен 2021, 15:09
леонид казаков писал(а): 29 сен 2021, 19:59 такой вопрос по окраске днища модели:испортил впустую четыре баллончика краски,а,до этого-кисточкой красил,не получается качественно,высушивал с неделю на балконе,ставлю в стапель,и от стапеля получается след от ткани(как не высушенный слой),что делать?жду аэрограф,а,если и с ним не получится качество,один баллончик хватало на два слоя,потом всё это безобразие удалил смывкой краски и шкуркой заполировал
Чтобы что то посоветовать надо больше информации
шпаклевка, грунт, краска какие?
Я не берусь советовать, только делюсь информацией. Шпаклевку брал самую дешёвую по дереву в Леруа (название не могу сказать), грунтовку брал по дереву в Леонардо,там же и пробовал акриловые краски valve (если память не изменяет), позже попробовал тамией (акриловая). Результат больше понравился после покраски Тамией. Вообще пробовал много разных грунтовок и красок в Леонардо (вопрос в аэрографе,потому что какие то из красок имеют крупную дисперсию и плохо распыляются, если красить кистью,то я думаю любая подойдёт).

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение skodovod » 01 окт 2021, 07:26

С красками,грунтовками и шпаклевками,для достижения наилучшего результата все равно придется поэкспериментировать, потому как различия есть, и приличные. С лаками такая же ситуация,экспереминтальным путем подбирается наилучший вариант.

леонид казаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение леонид казаков » 04 окт 2021, 12:56

я согласен с тем,что надо экспериментировать,но слишком затратно(за нужной краской надо ехать в Самару),аэрограф пришёл,но пока не пробовал в работу(краска "слоновая кость"производства "невская палитра")

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение skodovod » 04 окт 2021, 17:59

леонид казаков писал(а): 04 окт 2021, 12:56 я согласен с тем,что надо экспериментировать,но слишком затратно(за нужной краской надо ехать в Самару),аэрограф пришёл,но пока не пробовал в работу(краска "слоновая кость"производства "невская палитра")
Как я пробовал,краски в основном которые продаются, лучше разбавлять при работе с аэрографом, зачастую они густоваты. Я как пример эксперементировал на аэрографе неразбавленной гуашью она похожа чем то на акрил (и по деньгам недорого и в продаже везде есть).

Аватара пользователя
Quantum
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Quantum » 25 окт 2021, 08:16

Вчера получил последнюю посылку. Пришла демонстрационная подставка качество так себе, но если нет других вариантов или не куплена другая заранее, то для начала сойдёт. Аэрограф тоже был. Интересно, что уложен в специальный кейс с шлангом, переходниками, "пипеткой" для краски, подставкой и не большим мембранным компрессором. У компрессора серьёзная пульсация на выходе так как ресивера нет. Надо будет попробовать, может шланг за счёт своего объёма сможет сгладить, но не уверен. У меня есть нормальный компрессор JAS с ресивером 3 литра и автоматическим отключением после набора необходимого давления (редукционный клапан с фильтром). Аэрограф AZTEK. Сравню. Полученный аэрограф вероятно сыну отдам свои самолётики пусть учится красить. :P

Михаил Иванович Титовец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 22:51

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Михаил Иванович Титовец » 16 ноя 2021, 12:13

оформлена подписка, на данный момент отсутствует комплектация выпусков на сайте, посылка висит и я так понимаю на тех кто не успел - это их проблема? отсутствующих выпусков больше не будет?

Рамиль Шамилович Асмаев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 18:09
Откуда: Лосино-Петровский, рп Свердловский

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Рамиль Шамилович Асмаев » 16 ноя 2021, 22:00

WorkArt писал(а): 31 авг 2021, 10:06 Доброго времени суток.
Подскажите что с выходом #7 подписки Солей Рояль. В поддержке говорят, что нет печатного издания (#26 либо #27).
Когда я уже получу свою посылку. Прошло более двух месяцев.
Та же проблема с 7-й посылкой, с номерами с 26 по 29. С июля месяца отправить не могут. Поддержка твердит одно и тоже, что отсутствует номер 28. Проблема не решается. Уже готов отказаться от подписки, но вопрос в том, что делать с доставленными номерами.

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость