Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 12 мар 2019, 16:42

Гордей писал(а):Смысли в Германии 37-38, если у Марио последнее видео по Солею идет под №116?
Гордей, приветствую!
Постараюсь объяснить еще раз.
Партворков "Soleil Royal" от компании DeAgostini существует 2 (ДВА) вида.
Условно я называю их V1.0 и V2.0.
Первую версию (V1.0) и собирает Марио. Она выходила примерно в 2016 году в Великобритании, Италии и Германии. Посмотрите на 1-ый номер её комплектации: http://forum.model-space.com/default.as ... post198585
Теперь сравните с первым номером нашей комплектации (V2.0): viewtopic.php?f=229&t=1023#p55756
Мне одному кажется что они разные?
Затем партворк был доработан и его новая версия (V2.0) повторно запущена в продажу.
Как я уже писал, именно версия V2.0 сейчас и выходит в Германии, Италии и России.

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 12 мар 2019, 19:34

Гордей писал(а): 12 мар 2019, 13:14
UncleSasha писал(а): 12 мар 2019, 12:33 По состоянию "на сейчас" в продаже:
- в Германии №37-38 (ориентировочно);
Смысли в Германии 37-38, если у Марио последнее видео по Солею идет под №116? 🤔
Ютуб? Дадите ссылку на этот канал?

бульдог2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 04:26
Откуда: клин
Благодарил (а): 31 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение бульдог2 » 12 мар 2019, 19:39

У нас версия V 2.0 как только что написал дядя Саша, на ютубе, версия V 1.0 www.youtube.com/playlist?list=PLAUMlkDf ... -0vTeywIpx

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Гордей » 12 мар 2019, 19:41

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 12 мар 2019, 19:34 Ютуб? Дадите ссылку на этот канал?
Ответил в личку

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 12 мар 2019, 21:06

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а):Ютуб? Дадите ссылку на этот канал?
А чего ее (ссылку) искать?
Набираете в поисковой строке браузера запрос "Mario ́s Schiffsmodellbau youtube Soleil Royal", кликаете, и будет Вам щастя!

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 12 мар 2019, 22:54

UncleSasha писал(а): 12 мар 2019, 12:56
AZET писал(а):Александр, слушайте Дядю Сашу, он дурного не расскажет.
Ой, лиса.... :lol:
А, я, чо, я ни чо. Примус починять не умею, за то ни разу не увидел от вас не объективной, не правдивой информации. И всегда во время. Это факт.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Kirillchik1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Kirillchik1982 » 15 мар 2019, 09:48

Инна Леонидовна Лапина писал(а): 07 мар 2019, 09:09 А только у меня бракованные детали выпусков 3 и 5!? Или все как то решили эту проблему?!
Доброе утро! А в чем заключается брак деталей?

Kirillchik1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Kirillchik1982 » 15 мар 2019, 10:01

Насколько я понял ДЕА совсем заэкономился. Каркас тонкий, рейки тонкие. Новички наломают дров и закинут эти дрова куда подальше. А кто поупрямей тот будет брать четвёрку и рейки обшивочные 2мм и кроить по-новой шпангоуты. Тогда толк будет. Силовой корпус надо весь переделывать. Остальное надо посмотреть.
[/quote]
Доброе утро! Можно не переделывать и не перекраивать шпангоуты, а собрать наш силовой каркас из набора, на шпангоуты можно сделать накладки отрисовать и вырезать из той же 3мм фанеры (например сделав их от уровня стрингеров и до уровня верхней палубы) толщина увеличится до 6мм; пространство между стрингерами и килевой рамой заполнить например бальзой. Как писал Евгений Генадьевич по длине в удобном месте пустить кругляк.

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 15 мар 2019, 13:47

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 08 мар 2019, 14:49 Насколько я понял ДЕА совсем заэкономился. Каркас тонкий, рейки тонкие. Новички наломают дров и закинут эти дрова куда подальше.
«Заэкономился», «дрова»...
Я вот не очень понимаю все эти недовольства что здесь, в Солее, что в других ветках (по Повелителю, например). Почему-то люди хотят получать супер детали из первосортных материалов, но никто не говорит что за это готовы ли они платить. Везде зависть: «А вооот, итальянцы/немцы/папуасы получают воон чё, а у нас фанера вон какая. Совсем деага заэкономился». Зарубежные посылки стоят в 3-4-5 раз дороже, но неееет, наш люд хочет за 1,5 тыщи в месяц получить запчасти, чуть ли не инкрустированные бриллиантами... Возьмите и напишите тогда, чтоб по-честному тогда: я хочу полчить идеальный корабль с первоклассными деталями и готов заплатить за это 150-200-250 тысяч рублей. Сомневаюсь только в этом...
Русский менталитет: получить все нахаляву. Раздражает уже :(

Kirillchik1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Kirillchik1982 » 15 мар 2019, 14:22

Выше обсуждался бюджет нашей модели и сумма получилась 52т.р., мне кажется он не конечный, как для опытного моделиста уже собиравшего патворки от Деа (приблизительно понятно, что потребует замены из элементов), так и для новичков в этом деле, т.к придется покупать инструмент, клеи, лаки, масла и морилки и т.д. и т.п., так же может захотеться поменять некоторые элементы, так что прогноз не совсем верный. Скорее всего он приблизится к цене патворка за 65т.р, может да же перевалит её. Единственный плюс патворка, как и писали долговременная рассрочка. По поводу модели для пробы цена в 13т.р., то же не конечная, нужен опять инструмент, клей и т.д. может дойти до 20т.р., тут можно попробовать, что-то попроще например те же наборы от Мастер-Корабел (Мелания) (не реклама), кстати наборы нормального качества с хорошей инструкцией и материалами, прикупив инструмент, клей + можно купить для пробы шлюпочку - цена будет в районе 15т.р.
Кит от Мантуа "Солей Рояль" за 65т.р. хорош, хотя на каком-то инофоруме есть сборка, где многое в нем меняли (те же хвостатые пушки), не трогая декор, так как Мантуа в этом плане впереди всех производителей (считается лучшей по качеству декоративных объемных элементов), ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ЭТО ЦЕНА! Тут можно рассмотреть альтернативу "Солей Рояль" от китайцев ZHL цена на половину меньше (по качеству лучше чем патворк от Деа)http://www.zhlmodel.com/index.php?route ... duct_id=56 (не реклама), вот его сборка https://shipsofscale.com/sosforums/thre ... cale.2356/

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 15 мар 2019, 16:43

Kirillchik1982 писал(а): 15 мар 2019, 10:01 Насколько я понял ДЕА совсем заэкономился. Каркас тонкий, рейки тонкие. Новички наломают дров и закинут эти дрова куда подальше. А кто поупрямей тот будет брать четвёрку и рейки обшивочные 2мм и кроить по-новой шпангоуты. Тогда толк будет. Силовой корпус надо весь переделывать. Остальное надо посмотреть.
Доброе утро! Можно не переделывать и не перекраивать шпангоуты, а собрать наш силовой каркас из набора, на шпангоуты можно сделать накладки отрисовать и вырезать из той же 3мм фанеры (например сделав их от уровня стрингеров и до уровня верхней палубы) толщина увеличится до 6мм; пространство между стрингерами и килевой рамой заполнить например бальзой. Как писал Евгений Генадьевич по длине в удобном месте пустить кругляк.
[/quote]
Я раньше так и предлагал. До гандека заполнить шпации бальзой. А вот выше считаю самым лучшим будет устанавливать каркасы пушечных портов. Это очень хорошо применил мастер Кутузов в своей модели Виктори. Я у него перенял этот приём на своей модели. Очень удобно выполнять обшивку корпуса рейками между пушечными портами. Не боишься, что рейки могут провалиться, как в результате прорезке пушечных портов.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение UncleSasha » 15 мар 2019, 17:07

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 15 мар 2019, 13:47«Заэкономился», «дрова»...
Стесняюсь спросить....
А Вы от ДеАгостини зарплату не получаете? Изображение
А то какой-то заинтересованностью Ваше сообщение попахивает....
И это..., да, я желаю за свои деньги получать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.
Вы против?

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 15 мар 2019, 23:08

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 15 мар 2019, 16:43
Kirillchik1982 писал(а): 15 мар 2019, 10:01
Я раньше так и предлагал. До гондека заполнить шпации бальзой. А вот выше считаю самым лучшим будет устанавливать каркасы пушечных портов. Это очень хорошо применил мастер Кутузов в своей модели Виктори. Я у него перенял этот приём на своей модели. Очень удобно выполнять обшивку корпуса рейками между пушечными портами. Не боишься, что рейки могут провалиться, как в результате прорезке пушечных портов.
К стати, на Виктори не стояла проблема с прорезкой портов, черновая при этом, даже не шелохнулась. Не то, что с Совереном. И ещё раз напомню, просмотрите ветку Сергея "Кервы" там тоже про поты подобным методом.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 16 мар 2019, 06:42

Евгений Генадьевич, вынужден возразить, на Виктори от ДЕА стоит одинарная обшивка. А согласно инструкции рассматривается именно прорезка пушечных портов. А ветку Сергея "Кервы" я просмотрю. Вы меня заинтересовали.
Теперь, что касается высказываний Евгения Вячеславовича, мы не требуем от поставщика деталей с бриллиантами, а хотим лишь получать качественный продукт от ДЕА.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 16 мар 2019, 10:36

Александр Петрович Юшкевич писал(а): 16 мар 2019, 06:42 Евгений Генадьевич, вынужден возразить, на Виктори от ДЕА стоит одинарная обшивка. А согласно инструкции рассматривается именно прорезка пушечных портов. А ветку Сергея "Кервы" я просмотрю. Вы меня заинтересовали.
Теперь, что касается высказываний Евгения Вячеславовича, мы не требуем от поставщика деталей с бриллиантами, а хотим лишь получать качественный продукт от ДЕА.
У меня стоит корпус Виктори с прорезанными и обрамлёнными портами конечно же подготовленный, под второй слой обшивки. Одинарная обшивка не рассматривалась ни разу. Порты прорезал, как и все, просто познакомился с такой технологией, как колодцы портов, здесь на сайте в Соверене". Мне, технология понравилась.
Солей", скорее будет сделан так же. Думаю, пока доделаю Соверен" и примусь за "французика" Разметку портов, уже будем знать.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 16 мар 2019, 10:44

UncleSasha писал(а): 15 мар 2019, 17:07
Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 15 мар 2019, 13:47«Заэкономился», «дрова»...
Стесняюсь спросить....
А Вы от ДеАгостини зарплату не получаете? Изображение
А то какой-то заинтересованностью Ваше сообщение попахивает....
И это..., да, я желаю за свои деньги получать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.
Вы против?
Не ротив конечно :D
Ну так вы и получаете ровно то качество, за что и платите :D
Хотите получать БОЛЕЕ качественный продукт - платите тогда больше. Подпишитесь на немецкую сборку и получайте хорошие детали. Все просто забывают что за тот уровень качества, который требуют, нужно еще и платить.
Вроде прописные истины

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Almaz1188 » 16 мар 2019, 10:48

AZET писал(а): 16 мар 2019, 10:36 У меня стоит корпус Виктори с прорезанными и обрамлёнными портами конечно же подготовленный, под второй слой обшивки.
Виктори красить не будете? Чем обшивать собираетесь? Низ медной фольгой обшивать будете?
Я вот тоже думаю на Виктори второй слой обшивки сделать, но так как собираюсь его красить, то можно обшить его теми же рейками, чем и Повелитель обшивался...
Сергей...

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 16 мар 2019, 13:28

Сергей, если у Вас борта и днище имеют идеально ровную поверхность с первой слоем, не лезьте в геморой с чистовой обшивкой, смело красьте. Тем более на Виктори даётся только одинарная обшивка согласно ДЕА.

Kirillchik1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Kirillchik1982 » 17 мар 2019, 10:56

Добрый день! Получил третью посылку номера 10-13+набор инструмента, набор стандартный.
Вложения
IMG_20190317_105045.jpg

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение AZET » 17 мар 2019, 11:22

Almaz1188 писал(а): 16 мар 2019, 10:48
AZET писал(а): 16 мар 2019, 10:36 У меня стоит корпус Виктори с прорезанными и обрамлёнными портами конечно же подготовленный, под второй слой обшивки.
Виктори красить не будете? Чем обшивать собираетесь? Низ медной фольгой обшивать будете?
Я вот тоже думаю на Виктори второй слой обшивки сделать, но так как собираюсь его красить, то можно обшить его теми же рейками, чем и Повелитель обшивался...
Я не любитель красить дерево. С таким успехом можно делать из пластика, если закрашивать всё в глухую.
С днищем не определился, толи бумагу на квадратики, потом красить,то ли медь купить. Второе менее бюджетно, но скорее второе.
Второй слой обшивки будет из граба, соответственно чёрного и жёлтого. С чёрным уже определился, а с жёлтым, пока не знаю - с одной стороны, заказать на верфи и всё, но цвета в живую не видел. За то, очень хороший эффект тонировки, дала краска для яиц, скорее, будет именно она.
Остановил стройку, из за - " в корне не правильных" кормовых балконов, решение нашёл, а тут Соверен, стройка опять отложилась, мимо "пузатенького" французика, пройти не могу, а если деа подсунет Вазу, стройка виктори, отодвинется дальше. Всё таки ранние периоды, мне больше по душе. А ещё, Апостолы лежат полностью "консервированные" когда покупал, казалось логичным взять, сейчас думаю, нафига мне этот набор.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

MadNN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение MadNN » 17 мар 2019, 14:01

Kirillchik1982 писал(а): 17 мар 2019, 10:56 Добрый день! Получил третью посылку номера 10-13+набор инструмента, набор стандартный.
Добрый день. Подскажите, не могу понять. Там гвоздарь в наборе или нет. Заранее спасибо.

MadNN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение MadNN » 17 мар 2019, 14:22

Kirillchik1982 писал(а): 17 мар 2019, 10:56 Добрый день! Получил третью посылку номера 10-13+набор инструмента, набор стандартный.
Добрый день! Подскажите, не могу понять. Там гвоздарь в наборе или нет. Заранее спасибо.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 17 мар 2019, 15:10

Добрый день Евгений Генадьевич, я ещё не смотрел сайт "Соверена", но мне кажется, что технология изготовления пушечных портов будет похожа на процесс описанный в ветке "Повелителя морей" от Сергея Кервы. Очень советую посмотреть ветку Виктори от Сергея Кутузова. Это корифей в судомоделизме. Его технология изготовления пушечных портов я думаю тоже стоит внимания. Она оригинальна и немного проще. Я уже говорил, что на своей Виктори использовал именно его технологию. Мне кажется и на Рояльке можно применить.
С уважением Александр

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 17 мар 2019, 15:37

Евгений Генадьевич, я согласен с Вами, что корабль с оттенками дерева смотрится лучше. Я хочу San yuan nepomuceno так же изготовить, но думаю Солей Рояльку придётся, согласно рисункам, красить.

Александр Петрович Юшкевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 18:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Солей Рояль - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Петрович Юшкевич » 17 мар 2019, 15:43

DSC_0309.jpg
Александр Петрович Юшкевич писал(а): 17 мар 2019, 15:10 Добрый день Евгений Генадьевич, я ещё не смотрел сайт "Соверена", но мне кажется, что технология изготовления пушечных портов будет похожа на процесс описанный в ветке "Повелителя морей" от Сергея Кервы. Очень советую посмотреть ветку Виктори от Сергея Кутузова. Это корифей в судомоделизме. Его технология изготовления пушечных портов я думаю тоже стоит внимания. Она оригинальна и немного проще. Я уже говорил, что на своей Виктори использовал именно его технологию. Мне кажется и на Рояльке можно применить.
С уважением Александр

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость