Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Подставка

Ответить
Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подставка

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 01 фев 2019, 13:16

Для себя давно уже решил делать жесткое крепление будущего корабля к демонстрационной подставке. Что-то вроде двух сквозных отверстий через усиленный фанерой в этих местах киль, с его полным перерезанием. В эти отверстия как-то запрессовывать длинные гайки и длинными штифтами к каким-нибудь декоративным опорам...
Думать, планировать и делать это необходимо сразу, с самого начала сборки каркаса.
Вопросы, с которыми столкнулся на этапе обдумывания: Как определить центр тяжести будущей модели? Нужен ли балласт в трюм? Как намертво зафиксировать гайки в киле? Какие опоры покрасивше :D подобрать? Ну и что за подставку нам приготовит в конце деа и можно ли ее как-то использовать для моих целей..?

barmadjar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 16:37
Откуда: СПб
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подставка

Сообщение barmadjar » 01 фев 2019, 13:19

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 01 фев 2019, 13:16 Ну и что за подставку нам приготовит в конце деа и можно ли ее как-то использовать для моих целей..?
Вот такая, как я понимаю. Наверное оставлена на потом, чтобы не было соблазна ее использовать в процессе работы и привести в неподобающий вид))
Вложения
poosh5.png
poosh5.png (162.78 КБ) 8521 просмотр

Аватара пользователя
Crazy Ivan
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:12
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подставка

Сообщение Crazy Ivan » 01 фев 2019, 19:43

Если уж задумался так глубоко, то посмотри ветку от Кервы поведителя...хорошо сделано, имхо, но можно немного упростить
Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить что-то определенное, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным. (Б.Спиноза)

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подставка

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 02 фев 2019, 09:00

Не плохая подставка. Знать бы еще ее геометрию и под нее заранее сделать закладные штифты...
Но, дополнительную инфу от никогда не получить :(

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Подставка

Сообщение Oldman » 02 фев 2019, 17:35

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 02 фев 2019, 09:00 Не плохая подставка. Знать бы еще ее геометрию и под нее заранее сделать закладные штифты...
Но, дополнительную инфу от никогда не получить :(
Подставка порядочное дерьмо. Ценного в ней только табличка, и то если её китайцы без ошибок сделают. Такую подставку они суют во все модели. Хоть иногда анонсируют совсем другую. Основа из плиты МДФ облицована шпоном. Кромка фрезерована и закрашена темной краской, чтобы скрыть МДФ. Стойки тоже из МДФ, но уже без шпона, просто покрашены темной краской. Собирается на 2 шурупа. Есть одна трудность. После малковки, обшивки, шлифовка, шпаклевки обводы кораблика "уходят от классического, задуманного производителем. Поэтому придется или подгонять, или хитрить. Я в Крестителе подклеивал фетр, который забрал все расхождения. А потом уже делал свои. А эту использую как рабочую подставку. Ну и последнее. Я конечно не знаю как у вас, а у нас подставка идет отдельно, и стоит примерно в 2-3 раза дороже чем обычный журнал.

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подставка

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 02 фев 2019, 19:53

Oldman писал(а): 02 фев 2019, 17:35 Я конечно не знаю как у вас, а у нас подставка идет отдельно, и стоит примерно в 2-3 раза дороже чем обычный журнал.
«У нас» ее в подарок к конце дают :D

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Подставка

Сообщение Oldman » 02 фев 2019, 21:42

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 02 фев 2019, 19:53
«У нас» ее в подарок к конце дают :D
Я не случайно написал "у нас". Я не живу в России. И у нас нет подписки. Желающие собрать модель каждую неделю стараются не пропустить новый номер. Хорошо если есть возможность договориться с киоскером. Тогда полегче. А так по опыту знаю, что первых номеров навалом кругом, а вот после середины - беда.

Аватара пользователя
Ламик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:33
Откуда: МО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подставка

Сообщение Ламик » 24 мар 2019, 23:00

Oldman писал(а): 02 фев 2019, 21:42
Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 02 фев 2019, 19:53
«У нас» ее в подарок к конце дают :D
Я не случайно написал "у нас". Я не живу в России. И у нас нет подписки. Желающие собрать модель каждую неделю стараются не пропустить новый номер. Хорошо если есть возможность договориться с киоскером. Тогда полегче. А так по опыту знаю, что первых номеров навалом кругом, а вот после середины - беда.
Сергей,здравствуй. Думаю,да нет, просто уверен, что тебе не составит труда сделать самому. При наличии фрезы, Дремеля,материала и правильных рук, плёвое дело. ;)
Люди - как свечи, одни для света и тепла, другие просто в жопу.

Дмитрий Алексеевич Березин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 13:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подставка

Сообщение Дмитрий Алексеевич Березин » 01 янв 2021, 13:35

День всем добрый :)
Может есть у кого чертежи ентой подставки в PDF и иже с ними?
А может кто и сделает...?
ves15@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость