Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Солей Рояль - Чернение

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение Oldman » 25 май 2019, 12:10

AZET писал(а): 25 май 2019, 00:59
Ух, ТЫ, Сергей начал писать проверенное, не вычитанное.
Господа, обратите внимание, не я начинал эту свару, не я её и возобновил. Но если этот "моделист" желает, я отвечу.

Во первых, я ни одного слова не сказал не проверенного. В отличи от вас - иначе для чего вам надо каждый раз проводить "экскрименты" и выкладывать результаты, чаще всего неудачные. я никогда не буду повторять опыт если делал его, и он дал результат - мне моё время дороже. Я никогда не выкладывал того, что сам не попробовал. А пробовал я в отличие от оппонента очень многое. И если у него что то не получилось, то это значит, что он или не хотел чтобы получилось, или не смог повторить.
Специально для этого "моделиста" еще раз - Я НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ЧЕГО-ТО, ЧТО САМ НЕ ПРОБОВАЛ. но и повторять то, что уже делал в угоду ему не буду - Я ЭТО ДЕЛАЛ И У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ. Если у него не получилось - это его горе - не смог, это еще не значит, что он сделал все правильно, или хотел чтобы получилось.
Рецепт меднения без электричества думаю от вам расскажет. Я проверил, не все так как я написал, но рецепт работает. Всем всего хорошего. Достроить модель до логического завершения. А оппоненту - достроить все свои модели и не утонуть в "Экскриментах".
И последнее. У меня есть электронная версия книги "Справочник кустаря" выпуска 1931 года. Там есть множество простых и не очень рецептов. Если кого интересует - пишите, поделюсь.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение AZET » 28 май 2019, 00:57

Вот, же балбес неугомонный с нереально раздутым Эго, плевать на письмена ваши, написал,же, - больше не буду. И ведь не буду, же. Не знаю. что вы хотите доказать. Моделей вы не делаете, как не делаете Солей, так и Соверен. Обещали же, не писать здесь(к стати не раз), видимо в очередной раз "распёрло", книгу что вы предлагаете через личку, скачать из инета, проще плюнуть, ссылок масса. Вроде бы человек взрослый, ведёте себя как обиженный "кем то" юнец, не ответил вам на ваш последний опус, по одной причине, считаю дальнейшую полемику с вами никчёмной.
Ещё последние посты, с нашей полемикой. Думаю, пишите не вы, эти слишком отличаются от ваших раннее написанных, думаю вы подключили кого то для написания(например супругу), точно утверждать не буду, боюсь.
Пожалуйста не трудитесь отвечать на этот пост, я пойму. Всё равно, обещал не отвечать на ваши посты, не буду.
В качестве примирения. То, что вы выложили последний раз, работает, сам не пробовал, Питерцы сказали что работает.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение Oldman » 28 май 2019, 11:38

AZET писал(а): 28 май 2019, 00:57 Думаю, пишите не вы, эти слишком отличаются от ваших раннее написанных, думаю вы подключили кого то для написания(например супругу), точно утверждать не буду, боюсь.
То, что вы выложили последний раз, работает, сам не пробовал, Питерцы сказали что работает.
"Дядя Петя, ты — дурак?" (Кинофильм "Серёжа" 1960 г. Реж. Данелия)
Да, нет, я посадил 100 дошколят, специально чтобы они писали. И 2 бота. Нормально так?
ВСЕ ЧТО Я ВЫКЛАДЫВАЛ - Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ХОТЬ ОДИН РАЗ, и ВСЕ РАБОТАЕТ. Яркий пример - последний рецепт. Я выложил его только тогда, когда получил результат. Если у вас не получилось это не значить, что не получится ни у кого.
И про книгу - не все любят лазить по сети и искать. Все, что здесь выкладывают, есть в сети, но не все хотят искать, тратить время. Некоторые просто не знают, что есть такая книга ( вы же не знали, признайтесь). У меня библиотека книг по судомоделизму и по другом темам - более 20 Гиг. Вот я и спросил. может кому что надо. Нет так нет. Это вообще не вам адресовано было, у вас и так все есть, вы же моделист, успешно продающий свои работы.

Я одного не пойму, что вас так бесит. То что не вы один можете дать совет? Но, это ФОРУМ. И здесь высказать своё мнение может каждый. И на этом форуме начинающие, не имеющие большого опыта. Вот и делятся всем тем, кто что нашел. Я хоть и собрал несколько моделей, к моделистам себя не отношу. Хотелось попробовать - попробовал. Захотелось большего - пробую. Моделисты на этом форуме не сидят, у них другие ресурсы. Правда они не прогоняют с них начинающих, а помогают советами.

И последнее, я очень рад, что вы не будете отвечать на мои посты. Они не для вас, вы ведь профи. Не понятно только что вы делаете в этой песочнице. Но я разрешаю вам пользоваться моими советами, так как выкладываю их в общий доступ
Ну а в общем - "Пшёл ты" - Фильм "Кукушка", 2002г. Реж. Рогожкин

Фёдор Анатольевич Чередников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 20:43
Откуда: Москва

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение Фёдор Анатольевич Чередников » 11 июн 2019, 20:55

всем привет! по поводу чернения пушек на Солей Ройяле!Он был флагманским кораблём и потому большая часть артиллерии(особенно на верхних палубах) была медной!Медь при износе раздувается,что вовремя визуально фиксируется и производится замена стволов!А чугун просто рвёт на куски калеча прислугу!КАК СЧИТАЕТЕ? БУДЕТ АДМИРАЛ ИЛИ КАПИТАН находиться вблизи опасных ( по сути для своих ) орудий!Ведь качество литья чугуна было в разы ниже сегодняшнего!Потому считаю ,что воронить орудия на этом корабле -исторически не верно!И ещё одно замечание-железо в судостроении пришло позже чем медь!Медь в коррозии от морской воды страдает меньше!И все элементы,которым не грозят большие нагрузки делались из меди и латуни!Кто служил в ВМФ тот должен помнить как их драят по поводу и без!

Kirillchik1982
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение Kirillchik1982 » 21 июл 2019, 12:43

Фёдор Анатольевич Чередников писал(а): 11 июн 2019, 20:55 всем привет! по поводу чернения пушек на Солей Ройяле!Он был флагманским кораблём и потому большая часть артиллерии(особенно на верхних палубах) была медной!Медь при износе раздувается,что вовремя визуально фиксируется и производится замена стволов!А чугун просто рвёт на куски калеча прислугу!КАК СЧИТАЕТЕ? БУДЕТ АДМИРАЛ ИЛИ КАПИТАН находиться вблизи опасных ( по сути для своих ) орудий!Ведь качество литья чугуна было в разы ниже сегодняшнего!Потому считаю ,что воронить орудия на этом корабле -исторически не верно!И ещё одно замечание-железо в судостроении пришло позже чем медь!Медь в коррозии от морской воды страдает меньше!И все элементы,которым не грозят большие нагрузки делались из меди и латуни!Кто служил в ВМФ тот должен помнить как их драят по поводу и без!
Добрый день! Хоть чертежей самого корабля не сохранилось, есть исторические документы комплектации пушек поставляемых из арсенала на корабль, не было там ни медных ни чугунных орудий, так же как не было и хвастатых пушек, а только бронзовые пушки ( бронза сплав меди и олова, темно-жёлтого или темно-золотого цвета). Поэтому чернение и последующая окраска методом сухой кисти краской под бронзу является самым простым способом приблизиться к исторической действительности.
Вложения
IMG_18711.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Солей Рояль - Чернение

Сообщение Oldman » 24 июл 2019, 11:47

Фёдор Анатольевич Чередников писал(а): 11 июн 2019, 20:55 большая часть артиллерии была медной!
Лично я не слышал, чтобы пушки лились из меди. Бронза - да. А вот медь? Честно не слышал. А бронза использовалась и во времена Петра Первого. У нас в черте города подняли из реки 2 бронзовые пушки времен шведской войны.
Но все знать не возможно, поэтому может я и ошибаюсь.

Ответить

Вернуться в «Солей Рояль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя