Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Постройка от alexsk

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение skodovod » 29 дек 2020, 21:40

Александр Козлов писал(а): 28 дек 2020, 19:42 Вот сделал себе маленький подарочек на новый год. Уже опробовал. Удобные штучки. Только наждачка в комплекте крупная очень. Но это не беда. Вечер добрый, где покупали наборчик если не секрет?

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 29 дек 2020, 23:16

skodovod писал(а): 29 дек 2020, 21:40
Александр Козлов писал(а): 28 дек 2020, 19:42 Вот сделал себе маленький подарочек на новый год. Уже опробовал. Удобные штучки. Только наждачка в комплекте крупная очень. Но это не беда. Вечер добрый, где покупали наборчик если не секрет?
Здесь https://modelsworld.ru/shop/product45785.php
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 31 дек 2020, 14:10

Потому, как сижу на больничном, праздничного настроения совсем нет. :( . Поэтому продолжаю заниматься корабликом. Сегодня покажу, как я делал клюзы.
Склеимаем три рейки, хотя сама деталь состоит из двух. Третья рейка нужна для того, чтобы просверлить отверстия. Так же делаем шаблончик из бумаги. Далее сверлим отверстия в заготовке, отрезаем ненужную рейку, скругляем углы, шлифуем и с помощью утужка, которым я гнул рейки на черновой обшивке и приваривал чистовую обшивку, выгибаем по изгибу корпуса. Сверяем бумажный шаблон с деталью - должно идеально совпасть. Шаблон из бумаги я на двухсторонний скотч приклеил к корпусу. В процессе верчения корпуса туда-сюда я сломал один гед-тимберс. :( Приклею потом на место. А пока нет худа без добра - проще будет сверлить корпус. По приклеенному шаблону сверлим корпус. От бумажного шаблона двойная польза - во-первых отверстия там, где и должны быть, а во-вторых в процессе сверления не обламываются края чистовой обшивки. Затем приклеиваем на место заготовку. И вуаля, как говорят французы. Деталька вроде бы простая, но чуток заморочился. Фото процесса ниже.
Вложения
DSCN0487.JPG
DSCN0486.JPG
DSCN0480.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 31 дек 2020, 14:11

Вторая часть
Вложения
DSCN0490.JPG
DSCN0489.JPG
DSCN0488.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 31 дек 2020, 14:15

Всех с Новым Годом! Всем добра, удачи и здоровья! И не прекращать строительства модели! Всем желаю увидеть свой корабль во всей красе!
Вложения
С Новым Годом.jpg
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 02 янв 2021, 18:40

Вчера постигло горе :( . Мои кривые ручки не удержали корабль. Он упал. В итоге все гед-тимберсы обломаны :( . Придется как-то чинить. Думаю, что смогу приклеить на место. Модель под покраску, так что, если сделать аккуратно, то заметно не будет. А решетки гальюна скрепят конструкцию.
Кроме того, решил пока не делать наполнение палуб, пока не будет отделки переборок. Т.к. после установки релингов и звонниц это будет проблематично.
Кроме того я аккуратненько убрал часть релингов. Они мешаются.
И вот приступил к изготовлению бархоутов. Я прикинул, сколько понадобиться реек 2х5 мм. И получилось, что в комплекте с журналом их положено мало. Всего из этих реек надо сделать 8 поясов (4 на борт). На один пояс требуется 3 рейки, т.о. надо минимум 24 шт ну и на всякий случай еще парочку. В наборе у меня их 22 :( . Решил их резать в соответствии с масштабом. И вот что я получил: доски на корабле использовались 6-7 м. В масштабе это будет 86 - 100 мм. Я выбрал 93 мм. Далее для гвоздевания надо прикинуть толщину настоящих шпангоутов. Толщина шпангоутов примерно равна расстоянию между ними. А вот расстояние между ними - приблизительно равно ширине пушечного порта. Ну я взял 9,5 мм, чтобы на доске равномерно распределить гвозди.
Теперь нам потребуется пара шаблонов :
1. Для изготовления одинаковых досок (имею в виду замок, которым доски стыкуются друг с другом)
2. Для разметки гвоздевания. Шаблоны на фото.

В шаблон для изготовления досок заготовки вставляются "внатяг". У меня в пакете 8 реек. Ограничители по краям и с торца сделаны со следующими размерами: ограничители по краям имею высоту 2/3 ширины рейки. По отмеке карандашом делаем запил до ограничителей (т.е. на 1/3 ширины), а вот с торца маленький запил нужен только для того, чтобы отметить, до куда надо срезать рейку. После всей этой разметки ножом срезаем лишнее в замке. Далее я пронумеровал все полученные заготовки. Т.к. работа ручная, то абсолютно одинаковых заготовок не получится. Надо вручную подогнать каждый замок каждого стыка до монтажа на модель.
Вложения
DSCN0493.JPG
DSCN0492.JPG
Шаблон для разметки гвоздевания
DSCN0491.JPG
Разметка маскирующей лентой расположения бархоута
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 02 янв 2021, 18:43

Вторая часть. Изготовление замков на досках.
Вложения
DSCN0497.JPG
DSCN0496.JPG
DSCN0494.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 02 янв 2021, 18:44

Часть три. Разметка гвоздевания.
Вложения
DSCN0500.JPG
DSCN0499.JPG
DSCN0498.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 02 янв 2021, 18:48

Ну и последняя часть. Носовую часть бархоута гнем утужком, который я уже упоминал в своей ветке. Затем все клеим на борт. Потом сверлим, шлифуем, вбиваем гвоздики. Для гвоздей я взял медную проволоку диаметром 0,8 мм. Результат на фото. Обнаружил, что у меня немного "пляшут" порты. Дааа... Меткий глаз, но кривые руки... В следующий раз буду это делать более тщательно.
Вложения
DSCN0505.JPG
DSCN0504.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 02 янв 2021, 18:53

Ну и расскажу, как делал гвозди. Их тут надо почти 800 штук. Технологию я подсмотрел у Михаила Безверхнего.
Повторюсь, для гвоздей использовал медную проволоку диаметром 0,8 мм. Режем ее на кусочки примерно 10 мм. Причем отрезаем под углом, чтобы сформировать острие гвоздя. Затем тупым столовым ножом катаем заготовку по шайбе, пока не отрежется гвоздь. Делается довольно быстро и "шляпка" у гвоздя получается достаточно округлой. Далее чернил Brass Black
Вложения
DSCN0503.JPG
DSCN0502.JPG
DSCN0501.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение AZET » 17 янв 2021, 19:56

Александр Козлов писал(а): 29 дек 2020, 18:10 Вторая часть княвдигеда , я так понимаю, должна быть одним из мест крепления бушприта. А вот журнал превратил это в абсолютно ненужную чисто декоративную деталь.
Всё собирался написать, но как то ускользало.
Думаю марс бушприта и кница стеньги блинда уже пришли в наборе. Приложите кницу на окончание бушприта, вторая часть должна стоять строго вертикально, если нет, то бушприт нужно опустить(скорее он у Вас, стоит высоко). В любом случае Вам нужно подогнать бушприт под декор. И чтобы то ни писал консультант Михаил, бушприт должен опираться на верхнюю часть княвдигеда. Можно и кницу переделать, если что.
На фото модель Сергея Редькина с сайта Шипмоделинг. Посмотрите для развития.
И по поводу покраски.
Вы уже начали устанавливать на модель бархоуты. Планируете красить после их установки?
Вложения
3496c3d4a48554ad6a0f977367045d5a.jpg
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 18 янв 2021, 17:55

AZET писал(а): 17 янв 2021, 19:56
Александр Козлов писал(а): 29 дек 2020, 18:10 Вторая часть княвдигеда , я так понимаю, должна быть одним из мест крепления бушприта. А вот журнал превратил это в абсолютно ненужную чисто декоративную деталь.
Всё собирался написать, но как то ускользало.
Думаю марс бушприта и кница стеньги блинда уже пришли в наборе. Приложите кницу на окончание бушприта, вторая часть должна стоять строго вертикально, если нет, то бушприт нужно опустить(скорее он у Вас, стоит высоко). В любом случае Вам нужно подогнать бушприт под декор. И чтобы то ни писал консультант Михаил, бушприт должен опираться на верхнюю часть княвдигеда. Можно и кницу переделать, если что.
На фото модель Сергея Редькина с сайта Шипмоделинг. Посмотрите для развития.
И по поводу покраски.
Вы уже начали устанавливать на модель бархоуты. Планируете красить после их установки?
Я думаю, что сокрее всего придется наращивать княвдиггед.Судя по модели из Лувра, верхняя часть намного выше нижней заканчивается. А у нас вровень.
И вот подошел к покраске. Бархоуты я установил. Долго сомневался, когда же их ставить. До или после покраски. Взял в расчет свои кривые ручки и решил до. Дело в том, что я загвоздевал бархоуты. Побоялся, что при гвоздевании покрашенных испорчу покраску. Да и возюкать бархоуты с клеем по краске не захотел. Кроме того, из под реек все равно выдавятся капельки клея, а убирая их с краски, можно повредить покраску. На фото корпус готовый к покраске. Красить буду частично аэром, частично кистью. Чтобы не запачкать самый нижний бархоут, приклеил ленту. До нее буду красить аэрографом, у самого бархоута - кистью. Опыта покраски нет совсем. Так что будем мучаться.
Да, забыл сказать. На транце так же сделал бархоут, как и должно быть. ДеА как обычно забыли.
Вложения
DSCN0510.JPG
DSCN0509.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 18 янв 2021, 17:58

Для покраски сварганил себе своего рода покрасочный бокс. Бокс сделан из пластика от рекламных щитов. Добыл по случаю. Бокс полностью разборный, иначе жена из дому выгонит :D
Вложения
DSCN0508.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 18 янв 2021, 20:20

AZET писал(а): 17 янв 2021, 19:56
Александр Козлов писал(а): 29 дек 2020, 18:10 Вторая часть княвдигеда , я так понимаю, должна быть одним из мест крепления бушприта. А вот журнал превратил это в абсолютно ненужную чисто декоративную деталь.
Всё собирался написать, но как то ускользало.
Думаю марс бушприта и кница стеньги блинда уже пришли в наборе. Приложите кницу на окончание бушприта, вторая часть должна стоять строго вертикально, если нет, то бушприт нужно опустить(скорее он у Вас, стоит высоко). В любом случае Вам нужно подогнать бушприт под декор. И чтобы то ни писал консультант Михаил, бушприт должен опираться на верхнюю часть княвдигеда. Можно и кницу переделать, если что.
На фото модель Сергея Редькина с сайта Шипмоделинг. Посмотрите для развития.
И по поводу покраски.
Вы уже начали устанавливать на модель бархоуты. Планируете красить после их установки?
У вас случайно не сохранилась ссылочка на ветку Сергея Редькина. Чего-то я не нашел
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 20 янв 2021, 19:08

Консультант на форуме сказал, что отделки переборок не будет !!! :evil: Такой подлянки от ДеА я не ожидал. Придется что-то придумывать. Кроме того остаётся открытым вопрос по княвдигету. Придется ждать носовой фигуры и регелей. А это 117 номер. Так что на пару месяцев покраска откладывается :( . Сейчас займусь отделкой переборок и мелочевкой.
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение AZET » 20 янв 2021, 19:27

Александр Козлов писал(а): 18 янв 2021, 20:20
AZET писал(а): 17 янв 2021, 19:56
Александр Козлов писал(а): 29 дек 2020, 18:10
У вас случайно не сохранилась ссылочка на ветку Сергея Редькина. Чего-то я не нашел
https://modelshipworld.com/profile/267- ... topic_post

Не знаю конечно, зачем он Вам понадобился, но это набор от Хеллер. Хотя доработок там не меренно. https://m.shipmodeling.ru/contests/cont ... ion264590/
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение AZET » 20 янв 2021, 23:39

Александр Козлов писал(а): 18 янв 2021, 17:55
Бархоуты я установил. Долго сомневался, когда же их ставить. До или после покраски. Дело в том, что я загвоздевал бархоуты. Побоялся, что при гвоздевании покрашенных испорчу покраску.
Красить буду частично аэром, частично кистью. Чтобы не запачкать самый нижний бархоут, приклеил ленту. До нее буду красить аэрографом, у самого бархоута - кистью.
[/quote]
Гвоздевать наверное лучше не молотком, гвоздарём, на клей лучше вкладывать в отверстие.
Дерево, в отличии от пластика, имеет дурную привычку, оно её впитывает, счистить не удастся.
Грунт обязательно. Не думайте, что два слоя краски хватит, наносить из далека, если аэром, может четыре, пять слоёв, кисть сначала, что бы потом укрыть аэром, после кисти лучше шкурить, если аэр будет.
Ну, да Вам решать, что и как.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 24 янв 2021, 14:43

AZET писал(а): 20 янв 2021, 23:39 Гвоздевать наверное лучше не молотком, гвоздарём, на клей лучше вкладывать в отверстие.
Недавно наткнулся на идею гвоздевания автоматическим карандашом! Смысл в том, что вместо стержня вкладывается в карандаш необходимого диаметра проволока. 0,3 - 0,5 или 0,7. Быстро, легко и просто. А главное - аккуратно. Очень понравилась

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Oldman » 24 янв 2021, 16:14

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 24 янв 2021, 14:43
Недавно наткнулся на идею гвоздевания автоматическим карандашом! Смысл в том, что вместо стержня вкладывается в карандаш необходимого диаметра проволока. 0,3 - 0,5 или 0,7. Быстро, легко и просто. А главное - аккуратно. Очень понравилась
Если честно, как то не совсем понял. Идея понятна и возможно хороша. Но есть вопросы.

1. В карандаш ставятся отрезки проволоки уже нужной длины?
2. Куски проволоки загружаются в карандаш по одной, или несколько?
3. Они просто вдавятся в древесину, или нужно сверлить?
4. Если проволока не нарезана кусочками, то как её обрезать?
5. Ссылку можно на эту находку?

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 24 янв 2021, 19:10

Oldman писал(а): 24 янв 2021, 16:14
Если честно, как то не совсем понял. Идея понятна и возможно хороша. Но есть вопросы.

1. В карандаш ставятся отрезки проволоки уже нужной длины?
2. Куски проволоки загружаются в карандаш по одной, или несколько?
3. Они просто вдавятся в древесину, или нужно сверлить?
4. Если проволока не нарезана кусочками, то как её обрезать?
5. Ссылку можно на эту находку?
Вот ссылка на видео. Там все понятно;
https://vk.com/video49621917_456239735

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение AZET » 25 янв 2021, 17:32

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 24 янв 2021, 19:10 Вот ссылка на видео. Там все понятно;
https://vk.com/video49621917_456239735
А не понятно, вот что. Как он расклёпывает торец проволоки, ведь после кусачек она похожа на жало паяльника, только в миниатюре. В видео об этом ничего нет. Остаётся только сошлифовать, но похоже что корпус уже покрыт маслом(или чем там...).
Хотя приспособа отличная. Возьму на вооружение.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 25 янв 2021, 21:35

Евгений Вячеславович Кучеренко писал(а): 24 янв 2021, 19:10
Oldman писал(а): 24 янв 2021, 16:14
Если честно, как то не совсем понял. Идея понятна и возможно хороша. Но есть вопросы.

1. В карандаш ставятся отрезки проволоки уже нужной длины?
2. Куски проволоки загружаются в карандаш по одной, или несколько?
3. Они просто вдавятся в древесину, или нужно сверлить?
4. Если проволока не нарезана кусочками, то как её обрезать?
5. Ссылку можно на эту находку?
Вот ссылка на видео. Там все понятно;
https://vk.com/video49621917_456239735
Согласен с AZET. Технология интересная, но в этом случае не получится рельефной шляпки. Придется зашлифовывать "под ноль" с обшивкой.
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 25 янв 2021, 22:49

AZET писал(а): 25 янв 2021, 17:32 А не понятно, вот что. Как он расклёпывает торец проволоки, ведь после кусачек она похожа на жало паяльника, только в миниатюре. В видео об этом ничего нет. Остаётся только сошлифовать, но похоже что корпус уже покрыт маслом(или чем там...).
Хотя приспособа отличная. Возьму на вооружение.
Однозначно сошлифовывать
Мне кажется без масла еще все. Или, может лишь первый слой один.. Розовая груша
2021-01-25_22-43-21.png

Павел Геннадьевич Бондаренко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 09:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Павел Геннадьевич Бондаренко » 18 фев 2021, 08:12

Очень интересно, подробно и доступно все описываете.

Сейчас собираю свой первый кораблик) опыта нет от слова "совсем". Следовал везде и во всем журналу. Теперь понял, что нужно будет серьезно поработать над имеющимся добром. Благо пока собран только каркас, и палубы)))

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Постройка от alexsk

Сообщение Alexsk » 14 ноя 2021, 17:06

Извиняюсь за ОЧЕНЬ долгое отсутствие на форуме. Почти год не подходил к строительству кораблика. Но это не по своей воле. Год этот был очень не простым. Больше месяца валялся с короной, продал квартиру и купил новую. Потом ремонт в новой квартире. Так что было не до кораблика. Вот почти закончил ремонт и теперь возвращаюсь к строительству модели. Начать решил с восстановления перил. Решил, что не буду использовать плоское травление. Буду точить балясины сам. За это время я купил на али небольшой токарничек и вот начал точить балясины. Технология такова:

1. Напилил из березы реечек 4х4 мм. Оказались толстоваты, пришлось побольше стачивать на токарнике
2. Рубанком обстрогал углы. Получились такие восьмигранники
3. Изготовил из фольгированного текстолита шаблон балясины
4. Резцами и надфилями точил сам балясины.
Вложения
DSC_0046.JPG
DSC_0045.JPG
DSC_0044.JPG
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость