Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 28 янв 2020, 23:34

Алексей Юрьевич Волков писал(а): 27 янв 2020, 06:35 Есть ещё один вопрос моделисту: в этой модели реально антенна выдвигается?
Насколько мне известно, нет.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 28 янв 2020, 23:36

Алексей Юрьевич Волков писал(а): 27 янв 2020, 06:39 А ещё я заказал 42 журнал от сборной модели "Волга" ГАЗ-21, там, где есть плата контроллера и динамик. Буду делать в Dodge клаксон))). Т. к. в Волге он есть, и мне эта идея очень понравилась.
У нашей модели звуковой сигнал тоже предусмотрен.

Алексей Юрьевич Волков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Юрьевич Волков » 29 янв 2020, 06:30

А мне в онлайн поддержке сказали что его там нет! Как он тогда включается?

Алексей Юрьевич Волков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Юрьевич Волков » 29 янв 2020, 06:34

Вот ответ:

Фильков Никита Михайлович
Добрый день, Алексей! Меня зовут Никита, буду рад Вам помочь!

В данной модели отсутствует звук клаксона, но присутствует звук работающего двигателя.
Михаил моделист-консультант писал(а): 28 янв 2020, 23:36
Алексей Юрьевич Волков писал(а): 27 янв 2020, 06:39 А ещё я заказал 42 журнал от сборной модели "Волга" ГАЗ-21, там, где есть плата контроллера и динамик. Буду делать в Dodge клаксон))). Т. к. в Волге он есть, и мне эта идея очень понравилась.
У нашей модели звуковой сигнал тоже предусмотрен.

Алексей Юрьевич Волков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 23:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Алексей Юрьевич Волков » 29 янв 2020, 06:38

1) Так есть всё-таки звук сигнала в Dodge или нет?
2) На видеоролике в ВК антенна у модели выдвинута...

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 31 янв 2020, 15:35

Алексей Юрьевич Волков писал(а): 29 янв 2020, 06:38 1) Так есть всё-таки звук сигнала в Dodge или нет?
2) На видеоролике в ВК антенна у модели выдвинута...
1. Звуковой сигнал у Dodge имеется. Включается от той же кнопкой, что и звук мотора. Первое нажатие включает звук двигателя, второе - выключает его. После третьего нажатия раздается два гудка.
2. Насколько я в курсе, она просто вставлена.

Павел Анатольевич Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:18
Откуда: Звездный городок
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Павел Анатольевич Анатольевич » 12 фев 2020, 00:28

Здравствуйте, передние колёса так и будут в раскаряку, как будто сход развала нет, или в процессе сборки выпрямяться?
Вложения
20200212_002300.jpg

Александр Вячеславович Валенкевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 16:30
Откуда: Горбунки

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Александр Вячеславович Валенкевич » 13 фев 2020, 17:10

Это вообще не Чарджер... Это какое-то багги, судя по передней подвеске с обратным развалом...

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 14 фев 2020, 15:30

Павел Анатольевич Анатольевич писал(а): 12 фев 2020, 00:28 Здравствуйте, передние колёса так и будут в раскаряку, как будто сход развала нет, или в процессе сборки выпрямяться?
Добрый день. У меня он еще полностью не собран, но думаю, они такими и останутся. Можно, правда, заменить пружины амортизаторов на более слабые, чтобы шток амортизатора выступал не так сильно.Тогда колеса должны выровняться.

Аватара пользователя
Sidr
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Sidr » 14 фев 2020, 17:50

Михаил моделист-консультант писал(а): 14 фев 2020, 15:30
Павел Анатольевич Анатольевич писал(а): 12 фев 2020, 00:28 Здравствуйте, передние колёса так и будут в раскаряку, как будто сход развала нет, или в процессе сборки выпрямяться?
Добрый день. У меня он еще полностью не собран, но думаю, они такими и останутся. Можно, правда, заменить пружины амортизаторов на более слабые, чтобы шток амортизатора выступал не так сильно.Тогда колеса должны выровняться.
Вот вы серьезно ? Амортизаторы влияют на сход=развал ?
Всегда, с.развал регулировался рулевыми тягами. Вверху фото - не правильно собранная подвеска. Вам, как консультанту, нужно подучить матчасть.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Hummy » 14 фев 2020, 17:56

Sidr писал(а): 14 фев 2020, 17:50
Михаил моделист-консультант писал(а): 14 фев 2020, 15:30
Павел Анатольевич Анатольевич писал(а): 12 фев 2020, 00:28 Здравствуйте, передние колёса так и будут в раскаряку, как будто сход развала нет, или в процессе сборки выпрямяться?
Добрый день. У меня он еще полностью не собран, но думаю, они такими и останутся. Можно, правда, заменить пружины амортизаторов на более слабые, чтобы шток амортизатора выступал не так сильно.Тогда колеса должны выровняться.
Вот вы серьезно ? Амортизаторы влияют на сход=развал ?
Всегда, с.развал регулировался рулевыми тягами. Вверху фото - не правильно собранная подвеска. Вам, как консультанту, нужно подучить матчасть.
Рулевыми тягами регулируется только схождение. Развал регулируется развальными болтами. Учите матчасть.

Павел Анатольевич Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:18
Откуда: Звездный городок
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Павел Анатольевич Анатольевич » 15 фев 2020, 13:53

Подскажите пожалуйста, что мог не так собрать? Все перепроверил по журналам, по картинкам, всё один в один!

Павел Анатольевич Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:18
Откуда: Звездный городок
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Павел Анатольевич Анатольевич » 15 фев 2020, 16:39

FeHa3eIIaM писал(а): 14 фев 2020, 17:56
Sidr писал(а): 14 фев 2020, 17:50
Михаил моделист-консультант писал(а): 14 фев 2020, 15:30
Добрый день. У меня он еще полностью не собран, но думаю, они такими и останутся. Можно, правда, заменить пружины амортизаторов на более слабые, чтобы шток амортизатора выступал не так сильно.Тогда колеса должны выровняться.
Вот вы серьезно ? Амортизаторы влияют на сход=развал ?
Всегда, с.развал регулировался рулевыми тягами. Вверху фото - не правильно собранная подвеска. Вам, как консультанту, нужно подучить матчасть.
Рулевыми тягами регулируется только схождение. Развал регулируется развальными болтами. Учите матчасть.
Болтами пробовал бесполезно

Никита Константинович Болдарев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 13:17
Откуда: Саянск

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Никита Константинович Болдарев » 29 фев 2020, 13:40

Здравствуйте Михаил. У меня вопрос. На передних колесах с обоих сторон стали сваливаться заглушки дисков. Штивты плохо держат. Можете что-то посоветовать кроме клея?)

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 06 мар 2020, 15:26

Никита Константинович Болдарев писал(а): 29 фев 2020, 13:40 Здравствуйте Михаил. У меня вопрос. На передних колесах с обоих сторон стали сваливаться заглушки дисков. Штивты плохо держат. Можете что-то посоветовать кроме клея?)
Добрый день. Можно посадить их на двусторонний скотч (только, конечно, нужен достаточно тонкий). Еще, пожалуй, можно посадить на резиновый клей - держаться заглушки будут лучше, ну и снять их можно будет без проблем.

Аватара пользователя
G.I.V.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 14:13
Откуда: Благовещенск,

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение G.I.V. » 07 мар 2020, 11:03

Добрый день! Болтики иногда проворачиваются как быть?


Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 13 мар 2020, 15:19

G.I.V. писал(а): 07 мар 2020, 11:03 Добрый день! Болтики иногда проворачиваются как быть?
Добрый день! Если я правильно понял,то речь идет о сорванной резьбе. Самый простой и надежный способ -это взять новую деталь (особенно если резьба сорвана в металлической детали). Можно также посадить саморез на клей - это тоже самый простой способ, но годится он только в том случае, если вы не планируете в дальнейшем саморез выкручивать. Можно использовать фиксаторы резьбы, но их минус в том, что вам придется тратить деньги на вещь, которая вам может в дальнейшем не пригодится. Также можно использовать быстротвердеющий эпоксидный клей или холодную сварку - приготовленным составом заполняют отверстие, ждут, пока он не начнет схватываться, после чего закручивают смазанный маслом саморез (в этом случае время схватывания состава лучше установить предварительно опытным путем). Кроме того, для пластмассовой детали можно подобрать саморез диаметром на 0,5 мм больше и аккуратно закрутить его. Ну и наконец, можно рассверлить отверстие под саморез большего диаметра и закрутить его.

Юрий Тарасов
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:18
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Юрий Тарасов » 17 мар 2020, 20:49

Павел Анатольевич Анатольевич писал(а): 15 фев 2020, 16:39
FeHa3eIIaM писал(а): 14 фев 2020, 17:56
Sidr писал(а): 14 фев 2020, 17:50

Вот вы серьезно ? Амортизаторы влияют на сход=развал ?
Всегда, с.развал регулировался рулевыми тягами. Вверху фото - не правильно собранная подвеска. Вам, как консультанту, нужно подучить матчасть.
Рулевыми тягами регулируется только схождение. Развал регулируется развальными болтами. Учите матчасть.
Болтами пробовал бесполезно
Получилось отрегулировать колёса??? У меня такая же фигня и не могу понять, как это исправить...

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 01 апр 2020, 02:54

Алексей Владимирович Черных писал(а): 05 сен 2019, 20:35 У всех тюнингованных и гоночных авто капот полностью снимается для удобства обслуживания и пожаробезопастности
Вы совершенно не правы!
Клипсы ставят для того, что бы на скорости и при возможных в ходе гонки повреждениях, капот случайно не открылся.
Иногда, исключительно для уменьшения веса, снимают петли или ставят облегчённую крышку капота, на которой вообще не предусмотрены петли.

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 01 апр 2020, 02:58

Михаил моделист-консультант писал(а): 06 мар 2020, 15:26
Никита Константинович Болдарев писал(а): 29 фев 2020, 13:40 Здравствуйте Михаил. У меня вопрос. На передних колесах с обоих сторон стали сваливаться заглушки дисков. Штивты плохо держат. Можете что-то посоветовать кроме клея?)
Добрый день. Можно посадить их на двусторонний скотч (только, конечно, нужен достаточно тонкий). Еще, пожалуй, можно посадить на резиновый клей - держаться заглушки будут лучше, ну и снять их можно будет без проблем.
А ещё, если большую часть этой поделки серьёзно переделать, то результат можно будет назвать моделью.
Только вопрос: Мы покупаем сборную модель или набор "Сделай сам"?

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 01 апр 2020, 03:09

Михаил моделист-консультант писал(а): 13 мар 2020, 15:19
G.I.V. писал(а): 07 мар 2020, 11:03 Добрый день! Болтики иногда проворачиваются как быть?
Добрый день! Если я правильно понял,то речь идет о сорванной резьбе. Самый простой и надежный способ -это взять новую деталь (особенно если резьба сорвана в металлической детали). Можно также посадить саморез на клей - это тоже самый простой способ, но годится он только в том случае, если вы не планируете в дальнейшем саморез выкручивать. Можно использовать фиксаторы резьбы, но их минус в том, что вам придется тратить деньги на вещь, которая вам может в дальнейшем не пригодится. Также можно использовать быстротвердеющий эпоксидный клей или холодную сварку - приготовленным составом заполняют отверстие, ждут, пока он не начнет схватываться, после чего закручивают смазанный маслом саморез (в этом случае время схватывания состава лучше установить предварительно опытным путем). Кроме того, для пластмассовой детали можно подобрать саморез диаметром на 0,5 мм больше и аккуратно закрутить его. Ну и наконец, можно рассверлить отверстие под саморез большего диаметра и закрутить его.
Ба! Михаил то оказывается "мастер"! Советы, просто "знатока"!
Опыт получали в сервисе по ремонту бытовой техники?
Видимо не в курсе, что винты, болты, саморезы... бывают разных диаметров?
1мм 1,2мм 1,4мм 1,5мм 1,6мм 1,7мм 1,8мм 2мм 2,2мм и т. д...
А ещё существуют свёрла, метчики...

Вячеслав Геннадьевич Коршунов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 01:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав Геннадьевич Коршунов » 01 апр 2020, 03:20

Sidr писал(а): 14 фев 2020, 17:50
Михаил моделист-консультант писал(а): 14 фев 2020, 15:30
Павел Анатольевич Анатольевич писал(а): 12 фев 2020, 00:28 Здравствуйте, передние колёса так и будут в раскаряку, как будто сход развала нет, или в процессе сборки выпрямяться?
Добрый день. У меня он еще полностью не собран, но думаю, они такими и останутся. Можно, правда, заменить пружины амортизаторов на более слабые, чтобы шток амортизатора выступал не так сильно.Тогда колеса должны выровняться.
Вот вы серьезно ? Амортизаторы влияют на сход=развал ?
Всегда, с.развал регулировался рулевыми тягами. Вверху фото - не правильно собранная подвеска. Вам, как консультанту, нужно подучить матчасть.
К сожалению, в данной, так называемой "модели", амортизаторы действительно могут повлиять на развал, так называемой "подвески", так-как она спроектирована полным дилетантом, а если называть вещи своими именами, то клиническим идиотом.
Я писал об этом "моделисту ДеАгостини", но он умело делал вид, что не понимает о чём речь.
Так-что полагаю, что придется решать вопрос через Роспотребнадзор

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 03 апр 2020, 14:52

Вячеслав Геннадьевич Коршунов писал(а): 01 апр 2020, 03:09

Ба! Михаил то оказывается "мастер"! Советы, просто "знатока"!
Опыт получали в сервисе по ремонту бытовой техники?
Видимо не в курсе, что винты, болты, саморезы... бывают разных диаметров?
1мм 1,2мм 1,4мм 1,5мм 1,6мм 1,7мм 1,8мм 2мм 2,2мм и т. д...
А ещё существуют свёрла, метчики...
В курсе. Именно по этому написал и про рассверливание отверстий, и про использование саморезов большего диаметра (последние два предложения моего поста). Так что ваш гнев совершенно напрасен.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Форсаж - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 03 апр 2020, 14:58

Вячеслав Геннадьевич Коршунов писал(а): 01 апр 2020, 03:20

К сожалению, в данной, так называемой "модели", амортизаторы действительно могут повлиять на развал, так называемой "подвески", так-как она спроектирована полным дилетантом, а если называть вещи своими именами, то клиническим идиотом.
Я писал об этом "моделисту ДеАгостини", но он умело делал вид, что не понимает о чём речь.
Так-что полагаю, что придется решать вопрос через Роспотребнадзор
Лично мне вы никогда и ничего не писали. Причем мы это уже проходили пару месяцев назад: вы тогда написали то же самое, а когда я сказал, что впервые про вас слышу, вы в качестве доказательства выложили вашу переписку с администратором форума. А потом удивлялись, почему это я - не он.

Ответить

Вернуться в «Форсаж. Соберите легендарный Dodge Charger R/T»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя