Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Forum Admin » 09 мар 2022, 14:16

Топ писал(а): 08 мар 2022, 11:01
Forum Admin писал(а): 04 мар 2022, 17:29
Олег Викторович Горлов писал(а): 13 фев 2022, 21:46 подскажите что случилось с коллекцией ? нет даже странички продажи в магазине, пропала недавно не успел заказать два последних номера (
Здравствуйте! Коллекция завершена, тираж в интернет-магазине был распродан.
И это притом, что 99 и 100 номера так и не появились в интернет-магазине! Как быть тем людям, которые вынуждено остановились на 98 номере?
Количества зарезервированы для подписчиков. В интернет-магазине, возможно, что-то позже появится, но не факт.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Hummy » 09 мар 2022, 21:14

Forum Admin писал(а): 09 мар 2022, 12:31 Здравствуйте! Проверьте сейчас, если есть возможность. Для подписки постараемся найти решение, если возникнет проблема.
Проверил комплектность номеров. 93-ий в порядке, в номере 95 - отсутствует опорная пластина (номер 6).

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 10 мар 2022, 20:06

FeHa3eIIaM писал(а): 06 мар 2022, 21:46 Здравствуйте, Олег.
Я получил все посылки по подписке. Но сильно отстаю по сборке. Знаю, что была массовая проблема с комплектацией в выпуске 93. Что делать, если возникнут проблемы? Админ написал, что все номера распроданы и, я так понимаю, Деа умывают руки. Будет обидно споткнуться практически в самом конце.
Максим,
Проблема была как раз в 95 выпуске (приходила одна опора вместо двух). В случае, если Вы планируете выставлять свою модель с посадочными опорами, деталь Вам, безусловно, понадобится. Рекомендую обратитесь на горячую линию, приложив фотографию пакета с деталями. Возможно, тираж данного выпуска еще не полностью распродан.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Hummy » 10 мар 2022, 22:36

Олег Маларев писал(а): 10 мар 2022, 20:06 В случае, если Вы планируете выставлять свою модель с посадочными опорами, деталь Вам, безусловно, понадобится.
Спасибо за ответ. В планах "пришпандорить" Сокола к стене. Получается, опорная пластина мне не нужна?

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 13 мар 2022, 09:27

FeHa3eIIaM писал(а): 10 мар 2022, 22:36
Олег Маларев писал(а): 10 мар 2022, 20:06 В случае, если Вы планируете выставлять свою модель с посадочными опорами, деталь Вам, безусловно, понадобится.
Спасибо за ответ. В планах "пришпандорить" Сокола к стене. Получается, опорная пластина мне не нужна?
Максим,
Поскольку она все-таки входит в комплект и является конструктивным элементом альтернативного способа экспонирования (в "посадочном" положении, например, на горизонтальной поверхности), все же рекомендовал бы попробовать связаться с горячей линией и узнать на предмет недостачи.
Что касается вариантов размещения, то если Вы будет крепить свою модель на настенном кронштейне в "полетном" режиме, то конструктивно видны они не будут. Неспроста детализация нижней части студийной модели "Сокола" сильно уступает верхней.
Так что если вдруг запасной элемент не удастся достать оперативно, не расстраивайтесь. Вы вполне может разместить модель на кронштейне без посадочных опор.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Hummy » 13 мар 2022, 16:05

Олег Маларев писал(а): 13 мар 2022, 09:27 Максим,
Поскольку она все-таки входит в комплект и является конструктивным элементом альтернативного способа экспонирования (в "посадочном" положении, например, на горизонтальной поверхности), все же рекомендовал бы попробовать связаться с горячей линией и узнать на предмет недостачи.
Что касается вариантов размещения, то если Вы будет крепить свою модель на настенном кронштейне в "полетном" режиме, то конструктивно видны они не будут. Неспроста детализация нижней части студийной модели "Сокола" сильно уступает верхней.
Так что если вдруг запасной элемент не удастся достать оперативно, не расстраивайтесь. Вы вполне может разместить модель на кронштейне без посадочных опор.
Спасибо за совет. Попробую обратиться на ГЛ, хотя не верю в успех.

Артём Алексеевич Попов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 00:23
Откуда: Витязево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Артём Алексеевич Попов » 17 мар 2022, 18:59

Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку и через пару дней позвонил по ГЛ. Отправили без проблем. Заказал также краски, пока цена адекватная.
Другой вопрос, в телеграмме написал бот деагостини, что цена за номер поднимется до 849 рублей.

doz10us
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение doz10us » 27 апр 2022, 17:54

Олег Маларев писал(а): 06 мар 2022, 19:27 Алексей, приветствую,
Проблему лучше всего диагностировать поэтапно, исключая возможные причины.
В качестве первого шага рекомендую проверить, а лучше заменить элементы питания, особенно если ставили их давно (год-полтора назад).
<...>
Лучше всего будет начать поиск проблем с элементов питания, далее проверка через тестовые кнопки и по описанной выше схеме.
Олег, спасибо за рекомендацию!
Проблема проявлялась 1-в-1 как у Алексея. При проверке мультиметром оказалось, что батарейки просели почти до 1В. С новыми (1.5В) всё отлично работает.

roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 08:19
Откуда: Не определен

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение roman » 14 июл 2022, 10:11

Добрый день.
На этапе сборки верхней обшивки столкнулся с такой проблемой. После закрепления верхней турели отказывается вставать на место съемная панель, закрывающая трюм. Она просто не влезает под круглую панель. Предположительно мешает небольшой квадратный выступ на боковой части. Кто нибудь сталкивался с таким?
Вложения
111.png

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 14 июл 2022, 19:55

roman писал(а): 14 июл 2022, 10:11 Добрый день.
На этапе сборки верхней обшивки столкнулся с такой проблемой. После закрепления верхней турели отказывается вставать на место съемная панель, закрывающая трюм. Она просто не влезает под круглую панель. Предположительно мешает небольшой квадратный выступ на боковой части. Кто нибудь сталкивался с таким?
Приветствую,
Подобная проблема, действительно, возникает. Я пошел двумя путями:
1. подточил немного нижнюю грань выступающих "ящиков";
2. начинаю вставлять съемную панель сначала с области турели, как бы поддевая ее снизу по принципу рычага и потом уже опуская на место основную ее часть.
Я для себя понял, что часто ее (панель) снимать не буду: модель висит на стене почти под потолком, часто к ней не напрыгаешься. Поэтому панель установил, как возвращать на место приноровился и на этом успокоился 8-)

roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 08:19
Откуда: Не определен

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение roman » 15 июл 2022, 08:48

Олег Маларев писал(а): 14 июл 2022, 19:55 Приветствую,
Подобная проблема, действительно, возникает. Я пошел двумя путями:
1. подточил немного нижнюю грань выступающих "ящиков";
2. начинаю вставлять съемную панель сначала с области турели, как бы поддевая ее снизу по принципу рычага и потом уже опуская на место основную ее часть.
Я для себя понял, что часто ее (панель) снимать не буду: модель висит на стене почти под потолком, часто к ней не напрыгаешься. Поэтому панель установил, как возвращать на место приноровился и на этом успокоился 8-)
Спасибо за ответ. Ну что ж, придется доработать напильником)
Сниматься панель действительно будет не часто, но все же будет и ее потом как то нужно вставлять на место

Дмитрий Юрьевич Бурденюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 17:29
Откуда: Суземка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Дмитрий Юрьевич Бурденюк » 02 авг 2022, 13:39

Доброго время суток.
Уважаемые моделисты, может кто заказывал 95 выпуск повторно из за отсутствия детали опоры и остался выпуск ненужный с недостающей деталей? Потому как у меня его вообще нет. Может кто поможет? Заранее буду очень благодарен!

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Олег Маларев » 04 авг 2022, 21:25

Дмитрий Юрьевич Бурденюк писал(а): 02 авг 2022, 13:39 Доброго время суток.
Уважаемые моделисты, может кто заказывал 95 выпуск повторно из за отсутствия детали опоры и остался выпуск ненужный с недостающей деталей? Потому как у меня его вообще нет. Может кто поможет? Заранее буду очень благодарен!
Добрый день, Дмитрий,
К сожалению, этого выпуска у меня нет :( Кое-какие дубли, действительно, образовались, но там 80-ые выпуски...

Александр Владимиирович Семенов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 19:27
Откуда: Рейдово

Re: Сокол Тысячелетия - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Александр Владимиирович Семенов » 05 авг 2022, 19:30

Привет Всем ,хотел спросить может у кого есть 38,43,67, номера Я бы купил или обменял на 75,95,100

Ответить

Вернуться в «Сокол Тысячелетия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей