Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 25 дек 2020, 19:04

Сборка выпуска №49
0490.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 26 дек 2020, 12:42

Сборка выпуска №50
0500.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 03 янв 2021, 00:18

Сборка выпуска №51
0510.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 04 янв 2021, 00:05

Сборка выпуска №52
0520.jpg
phpBB [video]

Евгения Валерьевна Мурастова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 22:51
Откуда: Балашиха

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Евгения Валерьевна Мурастова » 21 янв 2021, 14:47

Столкнулась с пренеприятной ситуацией в ожидании 15ой посылки, в которой так же был заявлен при оформлении подписки подарок, повер банк. Меня забеспокоило, что долго не снималась оплата и не поступает информация об отправке. В день, когда по плану я должна была уже забрать посылку и не появилась никакой информации, я обратилась на горячую линию, на что получила ответ, что посылку не могут отправить из-за моего же подарка! Потому что оказывается в мой регион (московская область) необходимо отправлять авиа перелетом, а аккумуляторы нельзя отправить на самолете. В результате ни посылки, ни подарка и в замен предлагают компенсировать футболкой или коробкой для журналов или отправить в другой регион! Мало того, что задержали посылку, так никто не озаботился сообщить это лично.
Скажите всем так повезло с 15й посылкой?
И вопрос, интересно зачем везде рекламировались подарки с посылками, когда заведомо отправить эти подарки они не могут?

Amaralex434
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:09
Откуда: КРАСНОГОРСК

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции 25 25 номер

Сообщение Amaralex434 » 21 янв 2021, 16:10

Александр Николаевич Боровский писал(а): 09 ноя 2020, 13:51 Здравствуйте, администрация и уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами опытом замены выпуска с некорректным вложением. Спойлер: опыт печальный и заставляет задуматься.

Где-то в сентябре месяце мне пришла очередная (восьмая) посылка с деталями к Соколу. Вложенные номера - с 25 по 28. Надо сказать, что первая моя модель от деагостини был R2D2, проблем с которым не было вообще. Ни с комплектацией выпусков, ни со сборкой, ни с корректностью работы всех электронно-механических частей. Так вот, не ожидая подвоха и предвкушая отличное времяпрепровождение за сборкой, я раскрываю номер 25, не особо всматриваюсь в комплектацию, смотрю инструкцию, ищу нужную деталь и... Оказывается, что в номер аккуратно уложено две одинаковые детали (фото прикладываю). Ну, думаю, ничего страшного, такое бывало и бывает со многими, вот и со мной произошло. В общем, номер нужно менять, и начинается эпопея. Звонок на горячую линию, обращение через обратную связь на сайте - запрос сформирован, обработан, замена неправильно укомплектованного номера отправлена. Надо сказать, всё делается на этом этапе достаточно оперативно. На радостях с мыслями "какие же ребята молодцы, так быстро и чётко сработали" и с новым предвкушением бегу забирать замену. А там.. та же беда. Что же это такое, думаю. Но ладно, тоже могло случиться. Не досмотрели, спешили, видимо. Снова звонок в поддержку, обращение через форму обратной связи на сайте и получаю ответ, который ненадолго вводит меня в ступор. Оказывается, БЕСПЛАТНАЯ замена коряво упакованного по вине редакции выпуска производится ОДИН раз в месяц. Т.е. если хотите, чтобы мы поменяли - придётся подождать. До начала следующего месяца. Вариант платной замены я не рассматривал (с чего бы, не моя же вина), поэтому делать нечего. Пришлось ждать.

Наступил следующий месяц (октябрь). Прошла неделя октября - от деагостини по моему вопросу тишина. Звоню сам, напоминаю. Прошу настоятельно проверить вложение перед отправкой. Получаю устные и письменные (по эл. почте) гарантии, что всё будет проверено. Как говориться, вы только не переживайте, всё сделаем в лучшем виде. Уже с интересом, любопытством и опаской я забирал второй вариант замены выпуска №25. Опасался не зря: там та же беда. И что же теперь, чтобы получить бесплатную замену, ждать ноября? Оказывается, необязательно. Нужно всего лишь отправить неправильный выпуск редакции "в обратный зад", предварительно скачав у них на сайте форму возврата и заполнив её. Скачиваю, заполняю, отправляю, жду реакции. Реакция следующая: звонок из редакции о том, что раз уж это у вас будет третья замена, то нам надо проверить всю партию этих номеров на складе. Это может быть проблемой всей партии. Если это так, то придётся подождать, пока не придёт новая партия, с правильным вложением. Это всё конечно займёт некоторое время. Что делать, придётся, видимо, ждать. Деньги за пересылку кстати обещали вернуть. Обещали, да не смогли, ибо "счёт, который вы указали, открыт на иностранного гражданина и перечисление денежных средств на такой счет невозможно". Странно так, счёт открыт в Сбере, зарплату на него получаю, а тут вдруг "невозможно". Но это так, лирика, к делу почти не относится. В конце октября приходит сообщение о том, что посылка с вожделенным №25 отправлена. Приходит почтовое уведомление, в котором написано, что оказывается посылка отправлена с наложенным платежом. Т.е. замена не бесплатная. Снова: горячая линия, запрос по форме обратной связи - извините, ошиблись, эту посылку не забирайте, вышлем новую бесплатную... И видимо, забыли сказать, что она не только бесплатная, но и такая же, как все предыдущие: с некорректным вложением.

Итог такой. У меня скопилось три штуки №25, совершенно одинаковых. Клятвенные обещания о том, что посылка перед отправкой будет проверена, звучали каждый раз, и каждый раз обещания не выполнялись. Полиэтиленовые пакеты, в которых лежат детали, не были вскрыты ни в одном номере. Более того, упаковка журнала была целёхонькой. Т.е. они даже не сделали вид, что проверили. Что делать в такой ситуации - не совсем понимаю. Ругань с техподдержкой ни к чему не приводит, как и попытки связаться с непосредственным начальством товарищей упаковщиков. Можно пойти на принцип и заказывать замену №25 до тех пор, пока не пришлют, или не разорится редакция, или я не помру. Но времени на это жалко. В общем, всё это повод насторожиться. Мне ещё, можно сказать. "повезло": эти детали "на скорость не влияют", это всего лишь внутренняя обивка какого-то второстепенного коридора, которого даже видно наверное особо не будет. Но вдруг в будущем такая ситуация случится с деталью, которая будет очень хорошо видна и/или важна. И получить её корректную замену не получится. И модель за 1000УЕ придётся допиливать самому, из спичек и желудей. Печаль.
Такая же беда! Только деталька 25 (рамка) у меня вовсе инвертированная, задом наперед! И ни куда не подходит! Позвонил, отправил запрос с фото пока жду ответа. И еще где то с 30 номера крепежи для соединения ребер жесткости с отверстиями большего диаметра чем следует так что шурупы просто проваливаются и болтаются! Ни чего не скрепляют!

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 22 янв 2021, 09:35

По поводу винтов (в модели нет ни одного шурупа) для крепления ребер жесткости.
Они не проваливаются.
Медных винтов три вида!
Одни для ребер жесткости, другие для крепления определенных деталей и короткие. Они отличаются визуально. Приглядитесь к нарезке резьбы.
Последний раз редактировалось Majul 22 янв 2021, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Amaralex434
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:09
Откуда: КРАСНОГОРСК

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Amaralex434 » 22 янв 2021, 17:10

Да, да ошибся в терминологии. Именно винты желтоватого цвета, одни покороче, другие 4 мм, вот они то и проваливаются в отверстия в последних номерах.

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 22 янв 2021, 18:58

Жёлтого цвета есть:
1. Винты длин 6 мм
2. Саморезы:
2.1 длина 4 мм
2.2 длина 6 мм
Внимательно смотрите резьбу.
А так косяки есть. У меня уже было:
1. В номере 26 и 27 было одинаковое вложение деталей от номера 27. Написал в конце декабря. Приложил фото. После праздников прислали номер 26 правильный.
2. При сборке выяснилось, что в детали BF-35 (деталь каркаса) отсутствовали 2 отверстия для крепления обшивки и для навесной детали . Срезал с детали обшивки ножку для крепления, а для навесной детали BP-31 просверлил и надфилем по диаметру доработал.
3.Деталь TP-6 искривлена. Хорошо, что она Кога прикручивается принимает правильную форму. А то уже править в кипятке собрался.

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 22 янв 2021, 19:02

Жёлтого цвета есть 2 вида саморезов: длиннее и короче (ими прикручиваются полы и стены, внутренние серые. Причем стены длинными, а полы короткими, иначе сквозь пол вылезать начинают) и винты. Посмотрите внимательно на резьбу

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 22 янв 2021, 19:08

16113315386955575342320369631728.jpg
Смотрите резьбу

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 22 янв 2021, 20:49

Правильно, они и не предназначены для крепления ребер жесткости.
Путаница возникает по причине неравномерного распределения этих самых винтов в комплектах.
Я уже давно все поступаемые винты складирую в отдельные емкости по типу.
На текущий момент у меня 5 емкостей:
- черные винты для металлических деталей;
- винты для крепления обшивки;
- винты медные короткие;
- винты медные с немного более частой резьбой как раз для крепления ребер жесткости;
- винты медные с резьбой пореже и немного другим углом (по сути саморезы) для крепления определенных пластиковых деталей;
Ну и еще небольшой пакетик с мелочевкой с запасными деталями (штифты, крепежи на 2 и 4 отверстия и т.д.)

Посмотрите фотографию. Различия видны явно. Но нужно смотреть внимательно ) Если они у Вас в общей куче, то сразу отделить их будет сложно.
Изображение

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Hummy » 22 янв 2021, 21:20

Во втором номере было описание винтов
Изображение

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 23 янв 2021, 00:17

Сборка выпуска №53
0530.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 24 янв 2021, 00:00

Сборка выпуска №54
0540.jpg
phpBB [video]

Ekot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:05
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Ekot » 24 янв 2021, 00:25

Добрый день
Подскажите будут ли в итоге фигурки персонажей?

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 25 янв 2021, 00:04

Сборка выпуска №55
0550.jpg
phpBB [video]

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Гордей » 26 янв 2021, 00:03

Сборка выпуска №56
0562.jpg
0563.jpg
0564.jpg
phpBB [video]

Аватара пользователя
Поддержка DeAgostini
Поддержка клиентов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 15:58
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Поддержка DeAgostini » 04 фев 2021, 12:33

Евгения Валерьевна Мурастова писал(а): 21 янв 2021, 14:47 Столкнулась с пренеприятной ситуацией в ожидании 15ой посылки, в которой так же был заявлен при оформлении подписки подарок, повер банк. Меня забеспокоило, что долго не снималась оплата и не поступает информация об отправке. В день, когда по плану я должна была уже забрать посылку и не появилась никакой информации, я обратилась на горячую линию, на что получила ответ, что посылку не могут отправить из-за моего же подарка! Потому что оказывается в мой регион (московская область) необходимо отправлять авиа перелетом, а аккумуляторы нельзя отправить на самолете. В результате ни посылки, ни подарка и в замен предлагают компенсировать футболкой или коробкой для журналов или отправить в другой регион! Мало того, что задержали посылку, так никто не озаботился сообщить это лично.
Скажите всем так повезло с 15й посылкой?
И вопрос, интересно зачем везде рекламировались подарки с посылками, когда заведомо отправить эти подарки они не могут?

Добрый день, Евгения Валерьевна!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Уточните, пожалуйста, посылка №15 была вами получена?

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 17 фев 2021, 15:32

Хотел бы обратиться к представителю DeAgostini. Уже 2 недели не могу зайти в личный кабинет. Не то что логин или пароль не верны - просто висит не доходя даже до этой стадии.
Это только единичная проблема у меня или глобальная у всех?

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 17 фев 2021, 15:48

Изображение
Висит минут 10 пустое окно, а затем появляется ошибка 502 Bad Gateway
Вложения
ЛК.jpg

Аватара пользователя
Sidr
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Sidr » 17 фев 2021, 19:37

Леонид Борисович Шигин писал(а): 17 фев 2021, 15:32 Хотел бы обратиться к представителю DeAgostini. Уже 2 недели не могу зайти в личный кабинет. Не то что логин или пароль не верны - просто висит не доходя даже до этой стадии.
Это только единичная проблема у меня или глобальная у всех?
Только у вас.

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 18 фев 2021, 09:44

Леонид Борисович Шигин писал(а): 17 фев 2021, 15:32 Хотел бы обратиться к представителю DeAgostini. Уже 2 недели не могу зайти в личный кабинет. Не то что логин или пароль не верны - просто висит не доходя даже до этой стадии.
Это только единичная проблема у меня или глобальная у всех?
Попробуйте зайти с помощью другого браузера. Некоторое время назад было подобное. Так же 502 ошибка при попытке залогиниться через оперу и хром. Через эдж вход был нормальный.

Но в Вашем случае, мне кажется все таки проблема с вашей стороны, т.к. все вроде входят нормально

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 18 фев 2021, 10:19

Заходил с 2 разных компьютеров и телефона. Все через Оперу. НЕ смог. Вот через Tor зашел.
Спасибо, буду искать проблему

Леонид Борисович Шигин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:38
Откуда: Казань

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Леонид Борисович Шигин » 18 фев 2021, 10:24

После того как зашел черезTor - и Opera и Crome то же стали нормально заходить. Чудеса.
Всем спасибо

Ответить

Вернуться в «Сокол Тысячелетия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость