Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Александр Эдуардович Чуриков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 11:38
Откуда: Москва

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Александр Эдуардович Чуриков » 24 янв 2022, 15:12

Подскажите, пожалуйста навесные детали 7 и 8 из 92 выпуска на каком шаге ставятся? И куда?

Александр Васильевич Глебов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:34
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Александр Васильевич Глебов » 24 янв 2022, 18:20

А я вот на форуме этом не был очень давно. Рекламную бумажку про Железного человека выкинул не читая (мне жта тема не интересна), сообщение на почте соответственно тоже не читал. И сегодня с меня списали деньги!!! На каком основании с меня сняли деньги за коллекцию на которую я не подписывался??!!! Да, когда я полписывался на Сокола, я указывал согласие, что количество номеров в коллекции может быть изменено, что может измениться стоимость. Но извините, 3 посылки из коллекции Железного человека никакого отношения не имеют к Соколу тысячелетия. Это так под шумок, можно что угодно пихать людям даже в середине их подписок, дополнением к из посылкам и ссылаться на какте-то рекламные буклеты??? Интересно, что они скажут, если на них в суд подать за мошенничество???!!! И главное, в последнее время совершенно нет у них обратной связи. По телефону не дозвониться, по почте не отвечают, в Ватсапе не отвечают

Алексей Михайлович Кореньков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 18:03
Откуда: Выльгорт

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Алексей Михайлович Кореньков » 07 фев 2022, 13:47

Доброе время суток.
Я получил последнюю посылку по подписке, но так как долго отсутствовал, несколько номеров не смог сразу начинать собирать. Когда сел за сборку и в одном из выпусков пересорт деталей (в выпуске 93 пришла деталь SP-14 вместо SP-01), теперь у меня есть 2 детали sp-14 из номера 93 и 95. Также, в номере 95 отсутствует 1 деталь (опорная пластина).
У меня у одного такая проблема или нет?
Служба поддержки просто отмораживается. Телефоны не берут, на письма не отвечают ))..
Вложения
WhatsApp Image 2022-01-29 at 21.55.00 (3).jpeg
WhatsApp Image 2022-01-29 at 21.55.00 (4).jpeg
WhatsApp Image 2022-01-29 at 23.07.23 (1).jpeg

Аватара пользователя
Олег Маларев
Консультант по сборке
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:04
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Олег Маларев » 09 фев 2022, 19:07

Александр Эдуардович Чуриков писал(а): 24 янв 2022, 15:12 Подскажите, пожалуйста навесные детали 7 и 8 из 92 выпуска на каком шаге ставятся? И куда?
Александр,
Данные детали ставятся на нижней части "жвала" левого борта в выпуске 99, в котором мы также установим пушку (и посадочные опоры, если решите их использовать). Так что можно смело их отложить пока.

Аватара пользователя
Majul
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Majul » 10 фев 2022, 19:20

Алексей Михайлович Кореньков писал(а): 07 фев 2022, 13:47 Доброе время суток.
Я получил последнюю посылку по подписке, но так как долго отсутствовал, несколько номеров не смог сразу начинать собирать. Когда сел за сборку и в одном из выпусков пересорт деталей (в выпуске 93 пришла деталь SP-14 вместо SP-01), теперь у меня есть 2 детали sp-14 из номера 93 и 95. Также, в номере 95 отсутствует 1 деталь (опорная пластина).
У меня у одного такая проблема или нет?
Служба поддержки просто отмораживается. Телефоны не берут, на письма не отвечают ))..
Это была общая проблема. У многих подобная проблема была. Решается звонком в поддержку. Дозванивайтесь, иных вариантов, к сожалению нет.

Виктор Олегович Дебур
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 21:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Виктор Олегович Дебур » 10 фев 2022, 19:48

Алексей Михайлович Кореньков писал(а): 07 фев 2022, 13:47 Доброе время суток.
Я получил последнюю посылку по подписке, но так как долго отсутствовал, несколько номеров не смог сразу начинать собирать. Когда сел за сборку и в одном из выпусков пересорт деталей (в выпуске 93 пришла деталь SP-14 вместо SP-01), теперь у меня есть 2 детали sp-14 из номера 93 и 95. Также, в номере 95 отсутствует 1 деталь (опорная пластина).
У меня у одного такая проблема или нет?
Служба поддержки просто отмораживается. Телефоны не берут, на письма не отвечают ))..
у меня тоже так. и я дурак не посмотрел наличие деталей стал собирать и только потом обнаружил что у меня нехватает одной опоры. и не знаю пришлют ли мне теперь нормальный номер.

Андрей Юрьевич Кузнецов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 11:50

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Андрей Юрьевич Кузнецов » 08 мар 2022, 19:19

Добрый вечер, коллеги! Собираю впервые и сразу Сокола. Может бегу впереди паровоза или где-то что-то пропустил, но только что собрал 96 выпуск и призадумался, а как будет включаться подсветка и опускаться мостик, если они запускаются кнопками на плате, а плату мы закрыли обшивкой с 6 винтами. По подсветке думаю нужно было оставить кнопку нажатой и когда буду нажимать кнопку сбоку - свет сразу будет загораться. Но как быть с мостиком? Он же должен подниматься/опускаться, а эта функция у меня управлялась только кнопкой на плате. Собирал по видео Гордея. Я что-то пропустил или решение будет дальше?

Юрий Лукашук
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 08:01
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Юрий Лукашук » 17 мар 2022, 20:48

Добрый вечер!
Если вы все правильно собирали, то подсветка и трап будут включаться с пульта из 100-го номера после нажатия кнопки на боковине Сокола.

Юрий Лукашук
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 08:01
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Юрий Лукашук » 17 мар 2022, 20:59

Верх и бока в ожидании покраски
Вложения
IMG_20220316_130247.jpg
Верх и бока в ожидании покраски

Евгений Анатольевич Усошин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:06
Откуда: Не определен

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Евгений Анатольевич Усошин » 04 авг 2022, 16:10

добрый день всем - помогите пожалуйста - если у кого-то остался бракованный 95-й номер, продайте пожалуйста, вся колекция есть, этот номер не прислали и я так понимаю теперь от деагостини не ждать его вообще (что очень злит) - я собираюсь крепит на кронштецн, поэтому джеталь опоры не принципиальна - да и не найти ее уже видимо, хочется хотя бы декор доделать - отзовитесь пожалуйста - сдэк/почта - любой вариант - готов заплатить разумные деньги (тел +79253498886 - Евгений, What`sApp на нем же, почта zibit1983@gmail.com)

Vovik_Borzya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 06:20
Откуда: Борзя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Vovik_Borzya » 04 апр 2023, 09:33

Моя постройка медленно , но движется - закончил низ!
Вложения
UMb49z9sXdw.jpg

Vovik_Borzya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 06:20
Откуда: Борзя
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сокол Тысячелетия - Обсуждение коллекции

Сообщение Vovik_Borzya » 04 апр 2023, 10:13

вот так модернизировал трап , видео не захотело заливаться , просмотр по ссылке https://vk.com/video/@vovikrom?z=video1 ... 2024482_-2

Ответить

Вернуться в «Сокол Тысячелетия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя