Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 25 окт 2021, 15:26

Илья Игоревич Колесников писал(а): 21 окт 2021, 20:49 Касательно левого коленного сустава - большая просьба выложить видело- запись сборки - у большинства не получается, я несколько раз пытался, но не получается.
Добрый день. Мы решаем вопрос с видео.

Теги:

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 26 окт 2021, 02:30

Илья Игоревич Колесников писал(а): 21 окт 2021, 20:49 Касательно левого коленного сустава - большая просьба выложить видело- запись сборки - у большинства не получается, я несколько раз пытался, но не получается.
https://www.youtube.com/watch?v=BJQgVeG ... 7&index=34

Антон Николаевич Щербак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 15:04

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Антон Николаевич Щербак » 26 окт 2021, 13:16

Процитирую вопрос из YouTube:
Из видео непонятно, должна ли деталь 30А двигаться относительно "кожуха", в котором она закреплена. При сборке, получилось, что 32A двигается, 30A — нет. Вроде там потенциальный диапазон небольшой, но зачем-то же сделали зубчатые кольца, а не жёсткое соединение...

Виталий Викторович Свириденко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 17:20
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Виталий Викторович Свириденко » 26 окт 2021, 17:23

Подсажите как собирать подставку если инструкции не?

Людмила Владимировна Чистякова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 18:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Людмила Владимировна Чистякова » 27 окт 2021, 19:44

Я дико извиняюсь, но кому-то видео помогло? Может у меня брак?(((

Александр Юрьевич Щёткин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 20:14
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Александр Юрьевич Щёткин » 29 окт 2021, 20:19

здравствуйте. в выпуске номер 41 было три детали 41B вместо четырёх, и две детали 41C вместо одной


Михаил Юрьевич Алексеев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил Юрьевич Алексеев » 30 окт 2021, 20:20

Михаил, скажите пожалуйста, приходят первые детали подставки под костюм, а инструкции на сборку (подставки) нет, будет ли в будущих выпусках?

Илья Игоревич Колесников
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 22:00
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Илья Игоревич Колесников » 04 ноя 2021, 22:03

Мне не помогло, если он и работает, то механизм действительно странный и очень мудреный. Я действительно расстроен, не понимаю что делать дальше. Всё до этого работало и собиралось, у меня не было не одного вопроса( А сейчас действительно проблема - придётся судя по всему что-то колхозить и делать самому(

Иван Валерьевич Ситников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 05:26

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Иван Валерьевич Ситников » 09 ноя 2021, 09:34

Тоже долго бился с этим суставом. Решил проблему следующим образом. Из за того что эти соединительные кольца новые, то они очень туго прокручиваются, а ингода просто заклиниваются. В итоге я стал устанавливать по одному суставу, далее руками прижимал его. После старался повернуть. Если получалось его повернуть, то я усиливал нажим и дальше старался его повернуть. После этого установил верхнюю крышку и немного прихватывал болтиком. Далее опять старался его шевелить. Если это получалось, то подтягивал болт, если его клинило, то разбирал и начинал всё с начала. Когда, таким образом, разобрался с одним суставом, то же самое я проделал и со вторым. В общем надо было притереть немного эти кольца и тогда все начало работать. Надеюсь, кому нибудь это поможет.

Людмила Владимировна Чистякова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 18:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Людмила Владимировна Чистякова » 10 ноя 2021, 21:41

Перерыв весь интернет, у меня есть два лайфхака)
1. Для тех у кого кисть нормально не держится - на одном из каналов ютюба посоветовали докупить маленькие винты с гайками, это работает, кисть держится у меня четко, винты держат крепко.
2. Для тех у кого не двигается сустав колена - смазать эти шестеренки вдэшкой, либо техническим/машинным маслом, это пока не проверяла, отпишусь как сделаю.

Дмитрий Александрович Фролов 3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:13
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Дмитрий Александрович Фролов 3 » 10 ноя 2021, 22:20

Какое-то время копились номера, и вот когда дошла очередь до номера 15 (левый локтевой сустав), то оказалось, что деталь 15В оказалась зеркально отраженной (по оси верх-низ).
Из-за этого она хотя и вставляется в сустав, но подвижность сустава сильно нарушается.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 11 ноя 2021, 00:31

Людмила Владимировна Чистякова писал(а): 10 ноя 2021, 21:41 Перерыв весь интернет, у меня есть два лайфхака)
1. Для тех у кого кисть нормально не держится - на одном из каналов ютюба посоветовали докупить маленькие винты с гайками, это работает, кисть держится у меня четко, винты держат крепко.
2. Для тех у кого не двигается сустав колена - смазать эти шестеренки вдэшкой, либо техническим/машинным маслом, это пока не проверяла, отпишусь как сделаю.
Добрый день. Вы опередили меня. В каких-то случаях действительно смазка шестеренок может помочь коленному суставу. Но WD-40 лучше не использовать (это, по сути, обычный керосин с добавками), а взять либо бытовое техническое масло (для швейных машинок, дверных петель и т.п.), либо автомобильное. Растительные масла вроде подсолнечного использовать тоже не стоит,так как они полимеризируются на воздухе и шестеренки со временем могут "склеиться".

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 11 ноя 2021, 00:33

Михаил Юрьевич Алексеев писал(а): 30 окт 2021, 20:20 Михаил, скажите пожалуйста, приходят первые детали подставки под костюм, а инструкции на сборку (подставки) нет, будет ли в будущих выпусках?
Да, инструкции будут позже. Я уточню сроки и напишу здесь.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 11 ноя 2021, 00:34

Александр Юрьевич Щёткин писал(а): 29 окт 2021, 20:19 здравствуйте. в выпуске номер 41 было три детали 41B вместо четырёх, и две детали 41C вместо одной
Добрый день. По вопросам комплектации вам нужно обратиться на горячую линию.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 11 ноя 2021, 00:39

Антон Николаевич Щербак писал(а): 26 окт 2021, 13:16
Процитирую вопрос из YouTube:
Из видео непонятно, должна ли деталь 30А двигаться относительно "кожуха", в котором она закреплена. При сборке, получилось, что 32A двигается, 30A — нет. Вроде там потенциальный диапазон небольшой, но зачем-то же сделали зубчатые кольца, а не жёсткое соединение...
Добрый день.Двигаться должны оба рычага, и верхний, и нижний. Только у нижнего свободный ход меньше.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 12 ноя 2021, 15:56

Дмитрий Александрович Фролов 3 писал(а): 10 ноя 2021, 22:20 Какое-то время копились номера, и вот когда дошла очередь до номера 15 (левый локтевой сустав), то оказалось, что деталь 15В оказалась зеркально отраженной (по оси верх-низ).
Из-за этого она хотя и вставляется в сустав, но подвижность сустава сильно нарушается.
Добрый день! Вы не могли бы выложить фотографию этой детали?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 12 ноя 2021, 16:14

Михаил Юрьевич Алексеев писал(а): 30 окт 2021, 20:20 Михаил, скажите пожалуйста, приходят первые детали подставки под костюм, а инструкции на сборку (подставки) нет, будет ли в будущих выпусках?
Добрый день! Инструкции по сборке подставки изданы отдельным буклетом и вложены в посылку 7 (выпуски 22-25) - это вторая посылка, содержащая детали подставки.

Людмила Владимировна Чистякова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 18:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Людмила Владимировна Чистякова » 12 ноя 2021, 19:03

Бытовое смазочное масло помогло, теперь деталь на коленном суставе двигается, но только одна - верхняя, нижняя не двигается)

Олеся Игоревна Еременко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:07
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Олеся Игоревна Еременко » 17 ноя 2021, 14:43

Добрый день! Инструкции по сборке подставки изданы отдельным буклетом и вложены в посылку 7 (выпуски 22-25) - это вторая посылка, содержащая детали подставки.
[/quote]
В посылке 7 никаких инструкций и буклетов не было.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 19 ноя 2021, 16:14

Олеся Игоревна Еременко писал(а): 17 ноя 2021, 14:43 В посылке 7 никаких инструкций и буклетов не было.
Добрый день! Вам нужно обратиться на горячую линию.

Алексей Владимирович Авдюшин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:21
Откуда: Артем

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Алексей Владимирович Авдюшин » 21 ноя 2021, 15:38

Никита Гузиков писал(а): 25 янв 2021, 02:14 Добрый день, в первом выпуске по всей видимости попался брак. Проблема в детали, которая должна включать или выключать подсветку. Ее часть, которая должна удерживать пластиковую часть переключателя, срезана не ровно из за чего вся деталь все время болтается из-за чего не возможно включить подсветку. Есть какая то возможность исправить это ?
Здравствуйте, мелким напильником отрихтовал деталь, дополнительно выровнял посадку для включателя.
Но при этом перестало срабатывать включение, ЛакТаем наростил 1 мм на включатель, скрутил, собрал, и все работает лучше чем с завода)

Алексей Владимирович Авдюшин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:21
Откуда: Артем

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Алексей Владимирович Авдюшин » 21 ноя 2021, 15:40

Наталья Максимовна Бабич писал(а): 04 фев 2021, 15:26 Здравствуйте. Светодиод горит криво в кисти (3 номер) Это брак или в чем проблема? Собирала по инструкции. И переключатель работает через раз, нажать невозможно.
Здравствуйте, у меня также, есть идея пока не реализованная, заменить диод на другой, но пока думаю...

Олеся Игоревна Еременко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 11:07
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Олеся Игоревна Еременко » 22 ноя 2021, 11:36

По обратной связи мне отписались, что инструкция по сборке подставки приходит в последней посылке.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 23 ноя 2021, 12:36

Олеся Игоревна Еременко писал(а): 22 ноя 2021, 11:36 По обратной связи мне отписались, что инструкция по сборке подставки приходит в последней посылке.
Мы выложили инструкцию на сайте: https://ironman.deagostini.ru/assets/ir ... uction.pdf

Ответить

Вернуться в «Железный человек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость