Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Андрей Алексеевич Барбашин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 12:20
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Андрей Алексеевич Барбашин » 23 янв 2022, 12:13

Здравствуйте
Подскажите как быть с данными деталями, при сборке выпуска 42 задняя пластина голени не подходит по размерам
Если это брак то писать на замену или можно что-то сделать своими силами?
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Тут видно что детали не подходят

Теги:

Аватара пользователя
halvist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 15:41
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение halvist » 23 янв 2022, 16:27

Тоже испытываю большие трудности с коленным суставом.
Левый более менее разработал, прилагая огромные усилия по попыткам сдвинуть то что должно двигаться...
однако этот железный и очень жестки коленный сустав крепится на пластиковые крепления другой детали.... что вызывает опасения о быстрой поломке.

теперь же собрал правый коленный сустав. практически точно такая же история.
пересобирал неоднократно. включил свет со всех сторон и пристально следил чтобы всё входило куда надо.
я держал детали, а брат крутил винты.
однако подвижные части совершенно не двигаются. у меня уже руки болят от попыток сдвинуть. в стене умудрился вмятину сделать, когда использовал её как опору для сгибания.

не, тут явно что-то не так или некая важная недосказанность...

Павел Александрович Саввин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 18:37
Откуда: г. Воронеж Воронежская обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Павел Александрович Саввин » 27 янв 2022, 08:56

Здравствуйте!
В номере 42 написано что должна быть батарейка для сборки номера 47. Её не было ни в 42, ни в 47-м номее

Светлана Александровна Яковчук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 10:21
Откуда: Москва

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Светлана Александровна Яковчук » 03 фев 2022, 10:23

Forum Admin писал(а): 11 дек 2020, 15:59 Уважаемые сборщики Железного Человека!

В этой теме Вы можете задать вопросы по сборке коллекции нашему консультанту Михаилу.
Время ответов на форуме по пятницам с 10.00 до 12.00.

IM_casa_1080x.jpg

Здравствуйте, собирала колено, написано, что должны двигаться детали, которые будут держать бедро и голень, но они не двигаются вообще. Что делать?
Я достаточно сильно прикрутила, но если ослабляю, то они слетают и расходятся совсем

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 07 фев 2022, 14:15

Павел Александрович Саввин писал(а): 27 янв 2022, 08:56 Здравствуйте!
В номере 42 написано что должна быть батарейка для сборки номера 47. Её не было ни в 42, ни в 47-м номее
Добрый день. По вопросам комплектации вам надо обращаться на горячую линию.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 07 фев 2022, 14:19

Светлана Александровна Яковчук писал(а): 03 фев 2022, 10:23
Здравствуйте, собирала колено, написано, что должны двигаться детали, которые будут держать бедро и голень, но они не двигаются вообще. Что делать?
Я достаточно сильно прикрутила, но если ослабляю, то они слетают и расходятся совсем
Добрый день. Эту проблему на форуме уже обсуждали. Если сустав собран правильно и все-равно не двигается, может помочь смазка зубчатых колец (смазывать надо бытовым техническим маслом). В некоторых случаях смазка не помогала. По этому поводу мы запросили производителя и сейчас ждем его ответа.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 07 фев 2022, 14:26

Алексей Сергеевич Василенко писал(а): 20 янв 2022, 23:49 Вопрос с коленным суставом решается просто - нужно уменьшить пружину которая намертво сжимает зубчатые шестерни. Я просто откусил кусачками виток сверху и виток снизу у каждой из пружин. Теперь колено сгибается шелчками, как положено, вдвух местах. Хотя усилие еще серьёзное. Дальнейшее уменьшение жёсткости решу когда соберётся всё тело
Добрый день. Такое решение тоже возможно. Собственно, это из той же серии, что и смазка - мы просто уменьшаем силу трения между зубчатыми кольцами. Просто не все смогут это сделать.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 07 фев 2022, 14:34

Андрей Алексеевич Барбашин писал(а): 23 янв 2022, 12:13 Здравствуйте
Подскажите как быть с данными деталями, при сборке выпуска 42 задняя пластина голени не подходит по размерам
Если это брак то писать на замену или можно что-то сделать своими силами?
Добрый день! По вашим фотографиям сложно понять, в чем проблема. Ели вам не трудно, приложите пластину к голени так, как она должна располагаться и сфотографируйте место ее крепления сбоку.

Андрей Алексеевич Барбашин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 12:20
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Андрей Алексеевич Барбашин » 07 фев 2022, 14:46

Здравствуйте вот надеюсь получилось как вы просили
Крепление пластины по инструкции должны быть внутри голени но они не помещаются туда
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
крепление пластины по инструкции должно быть внутри, но оно не проходит

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 11 фев 2022, 12:13

Всем добрый день. Получен ответ от производителя насчет коленного сустава. Дословно: "In these issues, it is normal that the joint cannot move, because the force of the spring is large, and the joint is short at this time. When the collector will assemble the whole leg, it will be easier to move because of the principle of leverage.
Because the leg joints need to support the weight of the entire body, otherwise Iron Man cannot stand firm, and the spring needs to be very hard."
Кратко: На данном этапе это нормально, так как там стоит очень сильная пружина.Когда нога будет полностью собрана, сустав будет двигаться.
На всякий случай хочу процитировать пост одного из читателей.
Паша писал(а): 21 янв 2022, 02:10 Господа, ну что я хочу сказать. После десятка сборов / разборов этого коленного сустава, смены одного убитого винта, проклятий и копаний форумов, у меня таки получилось выставить рычаги и пружины так, что они начали двигаться. Без масла, без WD40, да, с усилием. Но начали. Так что, перефразирую Галилео Галилея, и всё+таки они двигаются! :lol: :lol: :lol: :lol:

AizeRen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 11:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение AizeRen » 10 мар 2022, 07:47

Мой вариант решения проблемы к коленным суставом при помощи аргонового резака! Никого не к чему не призываю и не принуждаю https://www.youtube.com/watch?v=sRLex-MHAQU

AizeRen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 11:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение AizeRen » 10 мар 2022, 07:52

Валерия Александровна Попова писал(а): 01 дек 2021, 13:18 Подскажите,как соединить ладошку и сустав руки,не получается соединить.
Фен в помош https://www.youtube.com/watch?v=xJfj-4UUOhE&t=19s

Дарьяна Андреевна Красулина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 13:00
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Дарьяна Андреевна Красулина » 10 мар 2022, 09:37

Здравствуйте, я подписана на коллекцию модели «Железный человек».
В выпуске 14 описано , что необходимо соединить предплечье с кистью (3U), с помощью шарового шарнира запястья 8С. Данный шаровый шарнир монтируется в паз кисти, но не устанавливается (не держится) в крепление кисти, соответственно, кисть не держится на нем.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 10 мар 2022, 19:44

Дарьяна Андреевна Красулина писал(а): 10 мар 2022, 09:37 Здравствуйте, я подписана на коллекцию модели «Железный человек».
В выпуске 14 описано , что необходимо соединить предплечье с кистью (3U), с помощью шарового шарнира запястья 8С. Данный шаровый шарнир монтируется в паз кисти, но не устанавливается (не держится) в крепление кисти, соответственно, кисть не держится на нем.
Добрый день. Вам надо нагреть деталь 3U и, пока деталь не остыла, вставить в нее шарнир. Для нагрева можно взять бытовой фен. Если фена под рукой нет, надо разобрать кисть, извлечь из нее деталь и положить ее секунд на 5-10 в горячую воду . После этого вставить в деталь шарнир и уже в таком виде установить ее в кисть.

Елена Николаевна Васильева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:10
Откуда: Челябинск

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Елена Николаевна Васильева » 16 мар 2022, 22:06

Добрый вечер!
У нас наблюдается следующие проблемы при сборке:
1. Локтевая часть правой руки болтается.
2. Лампочка на ладони правой руки не горит, хотя все сделали по инструкции.
3. Шарнир правой руки не заходит в «гнездо».

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 24 мар 2022, 13:02

Елена Николаевна Васильева писал(а): 16 мар 2022, 22:06 Добрый вечер!
У нас наблюдается следующие проблемы при сборке:
1. Локтевая часть правой руки болтается.
2. Лампочка на ладони правой руки не горит, хотя все сделали по инструкции.
3. Шарнир правой руки не заходит в «гнездо».
Добрый день!
1. Не совсем понятно, что именно болтается. Если можно, уточните.
2. Надо менять светодиод. Для замены вам надо воспользоваться формой обратной связи на сайте (раздел Вопросы/Ответы).
3.Вам надо нагреть "гнездо" и, пока деталь не остыла, вставить в нее шарнир. Для нагрева можно взять бытовой фен. Если фена под рукой нет, надо разобрать кисть, извлечь из нее деталь и положить ее секунд на 5-10 в горячую воду . После этого вставить в деталь шарнир и уже в таком виде установить ее в кисть.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Hummy » 24 мар 2022, 19:14

Елена Николаевна Васильева писал(а): 16 мар 2022, 22:06 2. Лампочка на ладони правой руки не горит, хотя все сделали по инструкции.
При сборке УАЗа столкнулся с проблемой - не горит левая фара. Оказалось, что китайцы при пайке "лампочки" перепутали "+" с "-". Подключил наоборот - всё заработало. Это вариант действий перед обращением для замены светодиода. Если переподключить проблематично, тогда менять без вариантов.

Александр Алексеевич Безмолитвенный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 19:36
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Александр Алексеевич Безмолитвенный » 30 мар 2022, 16:21

Добрый день. В одном из номеров не пришла часть подставки, а именно центральная круглая часть подставки (самый маленький центральный круг). При обращении в письме на почту указанную на сайте Деагостини, мне сказали что не понимают о чем идёт речь и не знают что делать. Я отправлял фото, самой подставки, где видно какой части не хватает, отправлял фото из инструкции по сборке подставке, но на протяжении двух месяцев мне не могут дать какой-то конкретный ответ, просто пишут что не понимают о чем речь, и посоветовали обратиться сюда. Что мне делать? Без полностью собранной подставки мне не нужна будет данная модель, потому что я оформлял подписку именно с демонстрационной подставкой.
Я так понимаю при отказе от подписки, деньги уплаченные за уже полученные номера мне никто не вернёт. Модель выходит достаточно дорогая, и такое отношение работников компании к подписчикам весьма расстраивает.
Может быть вы мне сможете подсказать как и где я могу достать данную часть подставки?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Forum Admin » 01 апр 2022, 09:58

Александр Алексеевич Безмолитвенный писал(а): 30 мар 2022, 16:21 Добрый день. В одном из номеров не пришла часть подставки, а именно центральная круглая часть подставки (самый маленький центральный круг). При обращении в письме на почту указанную на сайте Деагостини, мне сказали что не понимают о чем идёт речь и не знают что делать. Я отправлял фото, самой подставки, где видно какой части не хватает, отправлял фото из инструкции по сборке подставке, но на протяжении двух месяцев мне не могут дать какой-то конкретный ответ, просто пишут что не понимают о чем речь, и посоветовали обратиться сюда. Что мне делать? Без полностью собранной подставки мне не нужна будет данная модель, потому что я оформлял подписку именно с демонстрационной подставкой.
Я так понимаю при отказе от подписки, деньги уплаченные за уже полученные номера мне никто не вернёт. Модель выходит достаточно дорогая, и такое отношение работников компании к подписчикам весьма расстраивает.
Может быть вы мне сможете подсказать как и где я могу достать данную часть подставки?
Приложите фото, чтобы понять в чём проблема.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 01 апр 2022, 12:47

Александр Алексеевич Безмолитвенный писал(а): 30 мар 2022, 16:21 Добрый день. В одном из номеров не пришла часть подставки, а именно центральная круглая часть подставки (самый маленький центральный круг). При обращении в письме на почту указанную на сайте Деагостини, мне сказали что не понимают о чем идёт речь и не знают что делать. Я отправлял фото, самой подставки, где видно какой части не хватает, отправлял фото из инструкции по сборке подставке, но на протяжении двух месяцев мне не могут дать какой-то конкретный ответ, просто пишут что не понимают о чем речь, и посоветовали обратиться сюда. Что мне делать? Без полностью собранной подставки мне не нужна будет данная модель, потому что я оформлял подписку именно с демонстрационной подставкой.
Я так понимаю при отказе от подписки, деньги уплаченные за уже полученные номера мне никто не вернёт. Модель выходит достаточно дорогая, и такое отношение работников компании к подписчикам весьма расстраивает.
Может быть вы мне сможете подсказать как и где я могу достать данную часть подставки?
Вы говорите про эту деталь?
Вложения
02.jpg

Марина Александровна Бурнаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 06:45
Откуда: Братск

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Марина Александровна Бурнаева » 25 апр 2022, 06:50

Добрый день! Не могу соединить руку и запястье! делала замену номеров с деталями соединения, но к сожалению ничего не изменилось! В журнале написано легким нажатием соединяется шарнир! Но тут хоть легким хоть сильным не получается :( подскажите как правильно соединить?

Валерия Александровна Попова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 11:01
Откуда: Не определен

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Валерия Александровна Попова » 25 апр 2022, 09:48

Подскажите я сомневаюсь что правильно собрала все до 24 выпуска,как мне теперь разобраться правильно ли я сделала или нет

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 25 апр 2022, 19:04

Марина Александровна Бурнаева писал(а): 25 апр 2022, 06:50 Добрый день! Не могу соединить руку и запястье! делала замену номеров с деталями соединения, но к сожалению ничего не изменилось! В журнале написано легким нажатием соединяется шарнир! Но тут хоть легким хоть сильным не получается :( подскажите как правильно соединить?
Добрый день! Вам надо нагреть "гнездо" шарнира и, пока деталь не остыла, вставить в нее шарнир. Для нагрева можно взять бытовой фен. Если фена под рукой нет, надо разобрать кисть, извлечь из нее деталь и положить ее секунд на 5-10 в горячую воду . После этого вставить в деталь шарнир и уже в таком виде установить ее в кисть. Еще можно попробовать руку с шарниром охладить в холодильнике (такой способ я на практике не пробовал, поэтому гарантировать результат не могу, но теоретически должно помочь)

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Михаил » 25 апр 2022, 19:06

Валерия Александровна Попова писал(а): 25 апр 2022, 09:48 Подскажите я сомневаюсь что правильно собрала все до 24 выпуска,как мне теперь разобраться правильно ли я сделала или нет
Добрый день! В такой ситуации я вижу только один выход - все разобрать и собрать заново.

Елена Геннадьевна Ознобихина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 06:44
Откуда: Не определен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железный человек - Вопросы консультанту по сборке

Сообщение Елена Геннадьевна Ознобихина » 26 апр 2022, 06:53

Здравствуйте! Я сейчас получила журналы с 54 по 57. В следующей посылке написано, что будут журналы с 70 по 74. Будут ли журналы с 58 по 69?

Ответить

Вернуться в «Железный человек»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость