Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 02 сен 2021, 19:55

Сантисима Тринидад - новая коллекция от ДеАгостини

Сборная модель самого большого и первого в мире четырёхпалубного военного парусника! Соберите вместе с ДеАгостини символ возрождения испанского флота в масштабе 1:84. В журналах вас ждут захватывающие исторические факты о тактиках и сражениях, рассказы о великих полководцах и военных кораблях эпохи. В каждом выпуске журнал с подробной инструкцией, а также детали из натуральных материалов для увлекательной сборки.

⛵Подписка открыта на сайте - https://santisima.deagostini.ru
ST_4_1080x.jpg

Теги:

Андрей Александрович Галкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 21:36
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Андрей Александрович Галкин » 02 сен 2021, 22:10

медная обшивка тоже в наборе ожидается?

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Vad1 » 03 сен 2021, 13:32

Как, и медная обшивка будет! :o

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 03 сен 2021, 18:21

Андрей Александрович Галкин писал(а): 02 сен 2021, 22:10 медная обшивка тоже в наборе ожидается?
Наивные вы ребята, честное слово!)) Не будет никакой медной обшивки от ДеА! Это же ясно как божий день!) Модель на фотографиях это экспонат Морского музея Астурии в Луанко, Испания. Остаётся только надеется, что ДеА не вводят нас в заблуждение говоря, что модель разрабатывалась на основе архивных данных и по историческим документам! Хотелось бы верить, что ДеА ответственно это говорит и корабль не станет копией Санта Аны (SANTA ANA) от Artesania Latina, который те выпускают в виде "кита", и масштаб там, кстати, тоже 1:84.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 03 сен 2021, 18:30

А вот у меня к ДеАгостини есть вопрос: Почему "Соверин оф зе Сиз" (HMS Sovereign of the Seas) это "Повелитель Морей", а "Сантисима Тринидад" (Santisima Trinidad), это не "Святая Троица"?
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 06 сен 2021, 08:39

Вопрос к ДеАгостини:
При оформлении подписки с 6-й посылкой вы обещаете прислать комплект внутренней подсветки корабля. Будет ли в журнале, в инструкции по сборке, освещаться монтаж этой подсветки непосредственно внутрь самого корабля?
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Vad1 » 06 сен 2021, 14:20

InTempo писал(а): 03 сен 2021, 18:21
Андрей Александрович Галкин писал(а): 02 сен 2021, 22:10 медная обшивка тоже в наборе ожидается?
Наивные вы ребята, честное слово!)) Не будет никакой медной обшивки от ДеА! Это же ясно как божий день!) Модель на фотографиях это экспонат Морского музея Астурии в Луанко, Испания. Остаётся только надеется, что ДеА не вводят нас в заблуждение говоря, что модель разрабатывалась на основе архивных данных и по историческим документам! Хотелось бы верить, что ДеА ответственно это говорит и корабль не станет копией Санта Аны (SANTA ANA) от Artesania Latina, который те выпускают в виде "кита", и масштаб там, кстати, тоже 1:84.
Это мы и без вас понимаем. И читать умеем. :lol: А вдруг, а если...!!! :D
Мало того на плакате показаны две совершенно разные модели. А в журнале , судя по деталям носа, третья!!!!! :shock:

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 14 сен 2021, 16:42

InTempo писал(а): 06 сен 2021, 08:39 Вопрос к ДеАгостини:
При оформлении подписки с 6-й посылкой вы обещаете прислать комплект внутренней подсветки корабля. Будет ли в журнале, в инструкции по сборке, освещаться монтаж этой подсветки непосредственно внутрь самого корабля?
Инструкции по сборке света в модели будут включены в журнал. Также будет указано, что сборка света является необязательной и что любой, кто не оформил подписку, может игнорировать эти шаги.

Артем Александрович Николаев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 20:17
Откуда: Тюмень

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Артем Александрович Николаев » 16 сен 2021, 20:20

Вопрос такой, оформил супер прем, краски с каким набором прийдут ? чтобы сразу понимать когда будет возможность сразу красить.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 17 сен 2021, 13:17

Вопрос к "ДеАгостини": Является ли издание "Сантисима Тринидад" в России, новинкой издательского дома "ДеАгостини" в мире? Спрашиваю об этом с целью понять для себя кого качества будет сам журнал, его наполнение.
В России уже были, если так можно сказать, переизданы патворки с "Виктори"(Корабль адмирала Нельсона "Виктори") и "Повелитель Морей", которые выходили изначально зарубежом (я говорю только о тех изданиях от ДеА, с которыми имел дело лично). Очень сильно чувствовалось в этих изданиях, что писали их для зарубежного читателя, мне было откровенно скучно читать всё это. А вот издание "Двенадцати Апостолов" я считаю большой удачей ДеАгостини в России! Журнал был просто с отличным наполнением и по материалам (под "материалами" я здесь имею ввиду статьи), и по историям в нём рассказанным. И как мне кажется именно потому, что издатели создавали его сами, а не занимались просто переводом зарубежных журналов на русский язык!
Я выражаю своё самое горячие желание, чтобы издательство ДеАгостини в России сделало предстоящие издание "Сантисима Тринидад" качественным не только по наполнению элементами, которые пойдут на постройку корабля, но и по содержанию самого журнала! Лично для меня это важно! Это говорит об отношении издательства к своим подписчикам и просто читателям. Я хочу, чтобы сам журнал не был просто формальностью с напечатанными в нём пошаговыми инструкциями! Хочется надеяться, что ДеАгостини в силах сделать качественное наполнение и самого издания, чтобы оно было интересным и полезным для бо́льшего числа людей интересующихся судомоделизмом, историей мореплавания и разных флотов мира. И изготовление разного рода приспособлений для постройки модели, и разного рода приёмы, используемые профи в этом деле, работа с материалами, всё это тоже очень важно и интересно. Надеюсь издательство не откажется и от этой части в издание "Сантисима Тринидад" в России.
Спасибо.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Иван Иванов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Иван Иванов » 17 сен 2021, 16:59

InTempo писал(а): 17 сен 2021, 13:17 Является ли издание "Сантисима Тринидад" в России, новинкой издательского дома "ДеАгостини" в мире?
Конечно же нет, набираете в поисковой строке "Сантисима Тринидад деАгостини" и получаете ответ:
e3adce466a97 (1).jpg

Артем Александрович Николаев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 20:17
Откуда: Тюмень

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Артем Александрович Николаев » 25 сен 2021, 15:34

Добрый день, в супер подписке пришлют краски, вопрос с какой посылкой они планируются к доставке ?

Рафаэль Рузяльевич Фазлиев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Ростовская область

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Рафаэль Рузяльевич Фазлиев » 27 сен 2021, 09:53

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 03 сен 2021, 18:30 А вот у меня к ДеАгостини есть вопрос: Почему "Соверин оф зе Сиз" (HMS Sovereign of the Seas) это "Повелитель Морей", а "Сантисима Тринидад" (Santisima Trinidad), это не "Святая Троица"?
Маркетинговый ход.
"Сантиссима Тринидад" звучит интереснее, чем "Святая Троица". Точно так же, как "Повелитель морей звучит и проще и интереснее, чем "Соверейн оф зе Сиз". :D

Юрий Владимирович Вальберг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 20:05
Откуда: Чехов

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Юрий Владимирович Вальберг » 29 сен 2021, 12:57

Здравствуйте, есть несколько вопросов, со светом вроде понятно будет инструкция, а по покраске будет инструкция? И можно поподробнее о шлюпке капитана узнать?

Артур Тимурович Юсупов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 01:17
Откуда: Москва

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Артур Тимурович Юсупов » 03 окт 2021, 01:39

JR писал(а): 17 сен 2021, 16:59
InTempo писал(а): 17 сен 2021, 13:17 Является ли издание "Сантисима Тринидад" в России, новинкой издательского дома "ДеАгостини" в мире?
Конечно же нет, набираете в поисковой строке "Сантисима Тринидад деАгостини" и получаете ответ:
e3adce466a97 (1).jpg
У нас явно будет не такая модель. Уже по первым деталям это видно.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 04 окт 2021, 12:42

JR писал(а): 17 сен 2021, 16:59 Конечно же нет...
Это очень печальная новость для меня 😭 Судя по обложкам, это польское издание.
С учётом простого копирования зарубежных изданий прогноз мой таков, что сам журнал будет заунывным чтивом, в таком случае 🤦‍♂️
На одном из англоязычных форумах наткнулся на информацию, что корабль у них этот в масштабе 1:90 был... а нам тут издатель говорит, что 1:84! Хотелось бы уточнить, всё-таки, какой реальный масштаб будет у этой модели?
Последний раз редактировалось Μιχαήλ Γ.Σ. 04 окт 2021, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 04 окт 2021, 18:14

Вопрос к ДеАгостини:
Похожа ли корма на этом корабле на то, что планируется для издания в РФ?
Вложения
IMG_20211004_180510.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 06 окт 2021, 12:56

Артур Тимурович Юсупов писал(а): 03 окт 2021, 01:39 У нас явно будет не такая модель. Уже по первым деталям это видно.
Уважаемые коллеги!
Как я говорил уже раньше, я обнаружил на одном из англоязычных форумах информацию о том, что у них "Santisima Trinidad" от ДеА был в масштабе 1:90, очень заинтересовался этим моментом! И пока, уважаемый Forum Admin, хранит молчание, решил разобраться в этом сам. Путём нехитрого сравнения и анализа пришёл к мнению, что тот "Santisima Trinidad", что собирали наши европейские коллеги был от испанской фирмы OcCre. Этот корабль, в виде коробочного набора, то бишь "кита", можно и сейчас купить в специализированных магазинах.
Но наш кораблик анонсирован как производство ещё одной, с испанскими корнями компании, Artesania Latina, хотя и уже давно переехавшей в Китай. Нам пообещали масштаб 1:84, и лично для меня это важно! У меня есть "Виктори" от ДеА, которая тоже 1:84. Согласитесь гораздо интересней иметь оба флагмана в одном масштабе, чем в разных.
Кроме того при масштабе 1:90 длина модели по гондеку выходит примерно 680мм, а при 1:84 она уже порядка 730мм! 50мм, по-моему существенная разница! А о том, что у OcCre, совершенно исторически неправдоподобная корма (фото привёл чуть выше), тут уж я думаю, это всем очевидно. По итогу я пришёл к заключению, что корабль будет другой, а сам журнал таким же, хотя его тоже следовало бы, на мой взгляд, переработать!
Уважаемый Forum Admin, уважаемые господа из российского издательства ДеАгостини! Огромная просьба подтвердить или опровергнуть мои догадки! И вы, уважаемые коллеги, если кому-то из вас это важно, пожалуйста, тоже высказывайтесь! Я думаю, что наш уважаемый издатель в праве знать наше мнение.
Спасибо!
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 06 окт 2021, 15:47

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 06 окт 2021, 12:56
Артур Тимурович Юсупов писал(а): 03 окт 2021, 01:39 У нас явно будет не такая модель. Уже по первым деталям это видно.
Уважаемые коллеги!
Как я говорил уже раньше.....
Здравствуйте! Корабль от Артезаниа Латина, наша модель будет в масштабе 1:84, она разработана на основе архивных материалов, с большим вниманием к исторической точности. Размеры и масштаб как указаны на сайте. Сам журнал создан командой ДеАгостини Россия, это не переработка. Будем рады видеть Вас среди читателей нашего журнала. Надеемся, что новая модель отлично впишется в Вашу коллекцию ;)

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 06 окт 2021, 22:45

Будут ли в продаже папки для хранения журналов?
Вложения
IMG_20211005_001107.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Олег Олегович Володькин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 18:26
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Олег Олегович Володькин » 07 окт 2021, 10:25

День добрый! Есть информация по срокам отправки первой посылки? В ЛК написано, что "собирается на складе", а ниже, что задерживается и ожидается поступление на склад материалов.

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Vad1 » 07 окт 2021, 12:18

Я думаю, что НЕТ. :lol:

Алексей Викторович Андреев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 20:59
Откуда: Не определен

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Алексей Викторович Андреев » 07 окт 2021, 15:37

🤔💭Интересно! Когда же начнут отправлять журналы!
А то уже несколько дней прошло а все никак не отправят. 😕

Princeburg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 17:57
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 10 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Princeburg » 08 окт 2021, 14:06

Мне вчера отправили.

Vastar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:04
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Vastar » 08 окт 2021, 19:50

Приветствую всех форумчан. Сегодня в 18.03 мск получил письмо от СДЕК: посылка отправлена. Дней через 4-5 должна прийти.

Ответить

Вернуться в «Сантисима Тринидад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Александрович Соболь и 3 гостя