Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 21 мар 2022, 10:28

Бог писал(а): 18 мар 2022, 13:10 А есть возможность ускорить процесс получения журналов?
Такой возможности, в данный момент, нет

Теги:

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 21 мар 2022, 10:41

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 20 мар 2022, 14:30
Forum Admin писал(а): 17 мар 2022, 19:29 По подписке график у всех индивидуальный...
Уж "индивидуальный" так "индивидуальный", дальше ехать некуда! 😳
Вот зачем нужно разбивать отправку с третьей посылкой на две?! 🤦‍♂️ Вместо четырех журналов два! А потом через 4 недели ещё два, которые должны придти, вообще-то, вместе! Что за бред!!! Положите журналы №8, №9, №10 и №11 в одну посылку! Мне оно надо, за доставку и денежный перевод вам, дважды платить?! 🤬
Для клиентов, которые должны получить посылку №3 (выпуски 8-11) посылка будет разбита на две: посылка №3 (выпуски 8,9), посылка №4 (10,11). Далее в обычном плане - по четыре выпуска в посылке.

asukange
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 11:07
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение asukange » 22 мар 2022, 12:45

Уважаемая администрация.
Подскажите как до мая будет происходить списание по коллекции.
03.05.2022 - дата отправки посылки № 7. Деньги за неё вы будете снимать в конце апреля (непосредственно перед отправкой), или в конце марта, чтобы не прерывать денежный поток.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 22 мар 2022, 16:52

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 12 мар 2022, 11:45 ... Задержка посылок приостановилась на два месяца! Как я понимаю это из-за проблем с самим журналом, который печатали на Украине (зачем-то!🤷‍♂️). Лично мне этот журнал ваще не нужен!...

... Так может есть смысл, Де Агостини, рассмотреть вариант подписки, когда можно получать только сами детали и инструкцию по сборке, можно даже в pdf ...? Я двумя руками "ЗА" такую возможность, при условие если этот вариант будет дешевле! Народ реально в шоке от последнего подорожания! Так почему не предоставить вашим подписчикам, кто пожелает, не тратить свои деньги на не нужный ему журнал?!
"Собаки лают, а караван идёт"... - так надо полагать рассуждают в ДеА. Аналогия весьма красноречива, как мне кажется.
10 дней назад я обратился на этом форуме к мнению уважаемого Издателя, но несмотря на факт присутствия здесь уважаемого Forum Admin, никакого ответа ни я, ни те люди, что меня поддержали, не получили! Складывается впечатление, что я не пост на официальном сайте оставил, а на безымянный столб объявление повесил! Реакции никакой! Зачем у нас возможность вам писать, уважаемый Издатель? Для проформы?! Или может вам действительно интересно мнение людей пользующихся вашими продуктами?
Огромная, при этом, к вам просьба, избегать сухих формулировок, типа, "Издательство оставляет за собой право...", или что-то похожее. Хотелось бы услышать вменяемый ответ, по сути моего вопроса, почему "да" или почему "нет", чтобы понимать ваше отношение к этому вопросу.
С уважением, Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 22 мар 2022, 17:16

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 22 мар 2022, 16:52
Здравствуйте! Вопрос был от подписчика про pdf журналы с инструкцией, на случай, если что-то пойдёт не так. Но коллекция продолжается, будут выходить печатные журналы вместе с деталями для сборки. Детали являются неотъемлемой частью журнала, поэтому отдельно (детали без журнала и инструкции) мы продавать не планируем.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 22 мар 2022, 18:30

Forum Admin писал(а): 22 мар 2022, 17:16 ... Детали являются неотъемлемой частью журнала, поэтому отдельно (детали без журнала и инструкции) мы продавать не планируем.
Я вас услышал. Спасибо.
То почему мне не интересен сам журнал я довольно подробно описал в своем посте от 12.03. Полагаю люди меня поддержавшие тоже такого мнения.
Жаль, что вы (ДеА) не представляете возможности получать только детали и инструкцию, может и больше подписчиков к вам пришло, как знать! 🤔 Я бы назвал это "эко - подписка", ну, а так, что?... будем собирать макулатуру! 🤦‍♂️
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Ильяс Насимович Нурин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:15
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Ильяс Насимович Нурин » 22 мар 2022, 20:33

Здравствуйте!
По премиум подписке, в посылке #6 должен быть комплект подсветки, но пришли только журналы с 20 по 24. Это у всех так или только мне "повезло"?

Аватара пользователя
=STYX=
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 07:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение =STYX= » 23 мар 2022, 08:11

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 22 мар 2022, 18:30
Forum Admin писал(а): 22 мар 2022, 17:16 ... Детали являются неотъемлемой частью журнала, поэтому отдельно (детали без журнала и инструкции) мы продавать не планируем.
Я вас услышал. Спасибо.
То почему мне не интересен сам журнал я довольно подробно описал в своем посте от 12.03. Полагаю люди меня поддержавшие тоже такого мнения.
Жаль, что вы (ДеА) не представляете возможности получать только детали и инструкцию, может и больше подписчиков к вам пришло, как знать! 🤔 Я бы назвал это "эко - подписка", ну, а так, что?... будем собирать макулатуру! 🤦‍♂️
Целиком и полностью согласен с коллегой по цеху!
ДеА поднял цены на подписку - и это факт, но при этом ДеА не дает нам право выбора никакого, точнее дает = или платите больше и собирайте дальше или отказывайтесь от своей затеи.
Я уверен, что большинство подписчиков выберут вариант №3 - покупка деталей и инструкции, без журнала с картинками и текстом, но при этом и цена за такой набор снизится.
В связи с сегодняшней ситуацией, даже вроде бы и небольшие деньги в поднятии цены на выпуски, могут быть значимы.
Хочу сказать лично свое мнение - я сейчас 50\50 либо отказаться, либо продолжать. Причина - остановка на 2 месяца + поднятие цен.
Предлагаю голосовать за предоставление выбора в качестве "вариант №3=детали + инструкция". Количество проголосовавших = количеству благодарных за сообщение автора. А далее, по голосам будем посмотреть, необходимо ли это людям или нет и как к этому отнесется "Forum Admin"
=STYX=

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 23 мар 2022, 09:27

=STYX= писал(а): 23 мар 2022, 08:11 ... Предлагаю голосовать за предоставление выбора в качестве "вариант №3=детали + инструкция"...
...будем посмотреть, необходимо ли это людям или нет и как к этому отнесется "Forum Admin"
Я то Вас поддержу, Сергей Александрович, но думаю много людей, которые могут собирать свою модель и без этого форума, и таких, я думаю, немало. В этом смысле голосование такое не очень объективно, сами понимаете.
То как к этому отнесётся Forum Admin, это предсказуемо... просто повторить то, что уже сказал мне...🤷‍♂️ про неделимость журналов и деталей к ним... или что-то в этом же духе. Никому наше мнение не интересно и никто не будет к нему здесь прислушиваться!
Лично я пока не думал, чтобы отказываться от коллекции, хотя ситуация и неоднозначная, это верно! Но вот стоит ли и дальше покупать продукты от ДеА (я то здесь только из-за корабликов), в ситуации, когда твое мнение игнорируют, ещё сто раз подумаешь... чтобы в очередной читать истории, которые из коллекции в коллекцию перепечатывают! 🤦‍♂️ Какой в этом смысл? Жевание жёванного, как я уже говорил.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 23 мар 2022, 12:05

Собирать или не собирать дело каждого, но если начал то надо идти до конца, советы форумчан принимать и не спорить кто лучше или хуже, своё пока складываю на полке, до 22-25 выпусков времени много, а делать по журналу это будет испорченой работой.
На стапелях стоит от ДеА Батиста на стадии такелажа, сейчас баунти делаю

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 24 мар 2022, 13:49

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 23 мар 2022, 12:05 ... делать по журналу это будет испорченой работой...
Про себя могу сказать, коллега, что мне инструкция нужна для понимания того, что и куда монтировать, а то как я буду это делать я уже решаю сам.
🖖😀
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Максим Станиславович Милевский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 12:55
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Максим Станиславович Милевский » 24 мар 2022, 14:22

День добрый, кто подскажет как будет происходить оплата по подписке из Беларуси.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Forum Admin » 25 мар 2022, 10:10

Максим Станиславович Милевский писал(а): 24 мар 2022, 14:22 День добрый, кто подскажет как будет происходить оплата по подписке из Беларуси.
Здравствуйте! Оплата происходит с карты с бел.рублях по текущему курсу ЦБ РФ.

В настоящее время, в связи с нынешней ситуацией наблюдаются сложности с оплатой картами, выпущенными не на территории РФ. Наш партнер ЮMoney, который оказывает сервис электронных платежей, работает над решением данной проблемы и в ближайшие 2-3 недели планирует предложить варианты решения.

На этой период списание платежей и отправки посылок приостановлены.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение AZET » 27 мар 2022, 19:25

Максим Александрович Кузнецов писал(а): 15 мар 2022, 09:04 Подскажите по возможности какую лучше использовать грунтовку для окраски кистью?
По сути всё равно, белую под "прозрачные" цвета, серую под не прозрачную. Главное что бы была мелкодисперсионной.
Тип краски выбирать Вам. Акрил не имеет запаха. Постарайтесь конечно использовать не кисть, а аэрозольные баллоны. Вам проще будет, модель опрятней выглядит. Кистью, ещё нужно пользоваться научиться. А мелкие детали, конечно кисть.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
atos73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение atos73 » 29 мар 2022, 21:36

Ильяс Насимович Нурин писал(а): 22 мар 2022, 20:33 Здравствуйте!
По премиум подписке, в посылке #6 должен быть комплект подсветки, но пришли только журналы с 20 по 24. Это у всех так или только мне "повезло"?
Доброго времени суток, форумчане.

согласно положению на сайте:
3.3. ПОДАРКИ ПОДПИСЧИКАМ при условии оформления Подписки начиная с выпусков Издания №№1, 2, 4:

ПОДАРОК 1 - посылка с выпусками Издания №№ 8,9,10,11 - комплект модельных мини-зажимов при оформлении подписки до 24.12.2021;

ПОДАРОК 2 - посылка с выпусками Издания №№ 8,9,10,11 – коврик для моделизма;

ПОДАРОК 3 - посылка с выпусками Издания №№ 20,21,22,23,24 - комплект внутренней подсветки корабля;

ПОДАРОК 4 - посылка с выпусками Издания №№ 20,21 - настоящий геологический компас

·ПОДАРОК 5 - посылка с выпусками Издания №№ 30,32 - набор миниатюрных фигурок моряков - подарок при оплате банковской картой всех Посылок до Посылки с выпусками №18,19 включительно;
я тоже не получил комплект для подсветки вместе с 6ой посылкой.

вопрос к издателям - что происходит?!
"Прекратите делать все возможное. начните делать то что необходимо!" (с. У.Черчилль)
"нет слова "НЕ МОГУ", есть слово "НЕ ХОЧУ!"

Plumbum
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Plumbum » 29 мар 2022, 23:01

Вот что мне ответили на мое обращение
Сплошная путаница у них
на данный момент я из 5 посылок получил только коврик

судя по тому что они написали подарки № 3, 4 и 6 придут в одной посылке....
или они там что то курят


Добрый день, Александр Вячеславович!

Подарок мини-зажимы будет направлена Вам в посылке №7.

ПОДАРКИ ПОДПИСЧИКАМ при условии оформления Подписки начиная с выпусков Издания №№1, 2, 4:

ПОДАРОК 1 - посылка с выпусками Издания №№ 8,9,10,11 - комплект модельных мини-зажимов при оформлении подписки до 24.12.2021;

ПОДАРОК 2 - посылка с выпусками Издания №№ 8,9,10,11 – коврик для моделизма;

ПОДАРОК 3 - посылка с выпусками Издания №№ 20,21,22,23,24 - комплект внутренней подсветки корабля;

ПОДАРОК 4 - посылка с выпусками Издания №№ 20,21 - настоящий геологический компас

·ПОДАРОК 5 - посылка с выпусками Издания №№ 30,32 - набор миниатюрных фигурок моряков - подарок при оплате банковской картой всех Посылок до Посылки с выпусками №18,19 включительно;

·ПОДАРОК 6 - посылка с выпусками Издания №№ 20,21 - демонстрационная подставка для модели

Изображения подарков, представленные на сайтах santisima.deagostini.ru и subscribe.deagostini.ru могут отличаться от реального внешнего вида.

Количество экземпляров подарков ограничено. В случае отсутствия одного из подарков на складе он будет заменен на аналогичный по стоимости. Издатель оставляет за собой право изменить срок и порядок отправки подарков.

Каждый подарок предоставляется по цене 1 рубль.

С уважением,

Елена Суворкина

Максим Станиславович Милевский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 12:55
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Максим Станиславович Милевский » 29 мар 2022, 23:10

С оплатой разобрались, теперь интересно, когда возобновится отправка журналов. Если и далее по два журнала, придётся правнукам собирать.

Максим Станиславович Милевский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 12:55
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Максим Станиславович Милевский » 29 мар 2022, 23:11

А возможно сразу оплатить и всю коллекцию в одной посылке

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 30 мар 2022, 02:44

AZET писал(а): 27 мар 2022, 19:25
Максим Александрович Кузнецов писал(а): 15 мар 2022, 09:04 Подскажите по возможности какую лучше использовать грунтовку для окраски кистью?
По сути всё равно, белую под "прозрачные" цвета, серую под не прозрачную. Главное что бы была мелкодисперсионной.
Тип краски выбирать Вам. Акрил не имеет запаха. Постарайтесь конечно использовать не кисть, а аэрозольные баллоны. Вам проще будет, модель опрятней выглядит. Кистью, ещё нужно пользоваться научиться. А мелкие детали, конечно кисть.
Дерево не обязательно грунтовать краска ложится нормально.
Если нет имитации металла (металлические корпуса того же Штандарта, или Севастополя) то структура дерева должна просматриваться.

Если Вы красите мелкие металлические детали, используйте модельные краски. По моему поводу, тамия ложится лучше, чем Валехо. Но тоже можно без грунтовки красить.

Грунт я использую на Штандарте только вместе со шпаклёвкой, при выведении корпуса и труб - они должны быть идеально гладкими или если металлические детали крашу художественными красками (у них адгезия к металлу намного хуже)

К Сантисиме ещё не приступил, пока на полке копится, но там я не думаю, что буду грунтовкой пользоваться.
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
atos73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение atos73 » 30 мар 2022, 08:54

Ильяс Насимович Нурин писал(а): 22 мар 2022, 20:33 Здравствуйте!
По премиум подписке, в посылке #6 должен быть комплект подсветки, но пришли только журналы с 20 по 24. Это у всех так или только мне "повезло"?
нашел ответ самостоятельно на сайте. подарок для посылки №6 отправят с посылкой №8. успокоились и ждем)
"Прекратите делать все возможное. начните делать то что необходимо!" (с. У.Черчилль)
"нет слова "НЕ МОГУ", есть слово "НЕ ХОЧУ!"

Аватара пользователя
Бог
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Бог » 30 мар 2022, 10:18

Скажите, кто нибудь уже получил журналы с 25-29 выпуск ?

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 мар 2022, 10:52

Бог писал(а): 30 мар 2022, 10:18 Скажите, кто нибудь уже получил журналы с 25-29 выпуск ?
Вложения
IMG_20220330_105125.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Бог
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Бог » 30 мар 2022, 11:24

Спасибо, мне такое письмо не приходило

Андрей Головач
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 14:48
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Андрей Головач » 08 апр 2022, 15:57

Добрый день!
Подскажите пожалуйста решился ли вопрос с оплатой посылок из Беларуси. У меня оплатить не получилось с двух карт разных банков.

Аватара пользователя
alvar7
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 09:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение alvar7 » 11 апр 2022, 12:26

Добрый день, коллеги!
Вопросы к администрации:
1. В моем личном кабинете пропала вся информация по подписке, кроме номера самой подписки (№ WEB501035). Поддержка отвечает, что вот-вот восстановят, но длится это уже больше месяца. Когда восстановятся данные?
2. На днях получил посылку № 5 - во вложении была рекламка, что теперь будут высылаться по 5 номеров. Но в посылке было 4 номера и цена почти на 700 руб. дороже. С какой посылки будут по 5 номеров? Какова сейчас стоимость журналов (за посылку № 5 + курьерская доставка с меня взяли 2592 руб., до этого стоимость была 1900 с доставкой)? Я оформлял подписку премиум комбо.
3. С какой посылки начнет приходить шлюпка капитана?
Вложения
Безымянный.jpg

Ответить

Вернуться в «Сантисима Тринидад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость