Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

spesh_75
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение spesh_75 » 28 окт 2021, 15:29

Камрады, приветствую. Я одно не понял - модель уже окрашена или она просто деревянная и требуется окрасить после сборки самому ? И что за акриловые краски предлагаются в прем подписке - кто их производитель ?

Теги:

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 28 окт 2021, 18:05

IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 ...разработка модели продолжается Арсением из латины, по настоящее время, т.к. это её новая модель.
IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 ...изготовлением деталей, занимается только производитель, причём делает это заранее, ещё до выхода журналов...
Вы уж простите, но какая-то странная у Вас логика, сначала утверждаете, что разработка модели идёт до последнего, а потом, что всё уже давно решено и напилино!
IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 ...судя по тому что мы видим в первых журналах, участие деа тут минимальное, если вообще есть, качество то же, что и на рояле, ничего не изменилось...
Я уверен, что ДеА участвует в создание проекта, и ещё больше уверен в том, что ДеА в ответе за качество предлагаемых нам деталей! И если к кому и предъявлять претензии, если они есть, то это именно ДеА, а не Артесания Латина! За что ДеА заплатит Артесании, то мы и получим! И не нужно сравнивать наборы (киты) и патворки, это две разные песни! И качество патворков, к сожелению, не в их пользу.
IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 , всех все устраивает...
Так не устраивает, Илья Игоревич! Об этом мы тут с коллегами и говорим!
Ваша позиция мне понятна... "всё тщетно", но я на этот счёт другого мнения! Делай что должно и будь, что будет! Просто примите, то что есть, и всегда будут, люди, которые будут относится к тому, что для Вас кажется "очевидным", по-другому! 😁
Если есть опыт постройки других моделей, то можно просто пойти и сделать интересующий тебя корабль, не тратя своё время и деньги на патворки! 😉
IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 ...Я молчу про то, что некоторые магазины вообще отказываются завозить всю продукцию латины после их переезда в Китай.
А кто, эти магазины? Если Вы приводите такого рода аргументы, то хотелось бы конкретики.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Oldman » 28 окт 2021, 19:50

IliaBLG писал(а): 28 окт 2021, 00:52 Нихрена подобного солей рояль в таком исполнении как и был в России ушёл в печать 1 в 1 у самого производителя на сайте, другой модели там нет. А в европе для журнала его вообще другая фирма делала. Корабль это не жук, проектированием как и изготовлением деталей, занимается только производитель, причём делает это заранее, ещё до выхода журналов, судя по тому что мы видим в первых журналах, участие деа тут минимальное, если вообще есть, качество то же, что и на рояле, ничего не изменилось, всех все устраивает. Я молчу про то, что некоторые магазины вообще отказываются завозить всю продукцию латины после их переезда в Китай.
Именно производитель решает какого качества материалы заложить в изделие. Апостолы тоже производились только для России. но черновая из берёзы, когда все производители поставляют бальсу это что-то. Если Батиста и Баунти я за 2 вечера вышлифовал руками, то апостолов шлифовал виброшлифмашинкой.
А скажите сколько моделей от ДЕА вы уже собрали? Если это не первая, то неужели вы не заметили как от модели к модели падает качество материалов?
Те кто собирает повелителя и захотели видеть красивую модель закупались грушей, некоторые закупали на стороне литьё и т.п. И всё это от того наверно, что так проектировшик заложил. Ну нет. это от того, что для производителя это обычный коммерческий проект, и чем меньше затраты, тем больше его прибыль. А проектировщик свои деньги получил, и ему плевать что там у вас в наборе бальса или берёза, груша или осина, красивое литье или фанерные кружечки.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 29 окт 2021, 01:21

IliaBLG писал(а): 28 окт 2021, 00:52 Я молчу про то, что некоторые магазины вообще отказываются завозить всю продукцию латины после их переезда в Китай.
А поподробнее можно?
Та же верфь на столе китайские корабли в отдельную ветку вынесла, при этом Латина туда не входит.
И Латину они с Амати сравнивают, при этом, судя по Сана Марии, Латина не проигрывает в качестве.
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 29 окт 2021, 02:54

От латины они полностью отказались уже наверное год как, может и больше ничего не завозят от них. Их продукцию полностью приравнивают к китайской, с чем сложно не согласится. Раньше модели были лучше, сейчас вообще жесть. Я вообще не помню прецедентов, чтоб от продукции фирмы отказывались из за качества, стоит пореспектовать им конечно, ну и деа заодно.
P/s В Китае считают, что берёза это русское народное дерево, по этому все части модели делали и будут делать только из неё :lol:

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 29 окт 2021, 03:18

IliaBLG писал(а): 29 окт 2021, 02:54 От латины они полностью отказались уже наверное год как, может и больше ничего не завозят от них. Их продукцию полностью приравнивают к китайской, с чем сложно не согласится. Раньше модели были лучше, сейчас вообще жесть. Я вообще не помню прецедентов, чтоб от продукции фирмы отказывались из за качества
Вот выдержка из "верфи":
"К сожалению, после перевода производства в Китай у моделей Artesania Latina гораздо чаще стали появляться ошибки комплектации, когда в коробку что-то или не положат, или положат не то. Учтите этот факт при заказе моделей Artesania Latina."
Про качество они не написали ничего.
И на сайте у них пока Латина есть
У них есть отдельный каталог с китайскими наборами, про них так и написано: качество -китайское 😁, но про Латину они вроде бы так пока не написали...

Да, берёза это странно. Липа -да, но берёза???😱
Хотя, обрабатывается она нормально. Пожестче, но шкурилкой шлифуется на раз. (Мы в детстве из неё винты для самолётов делали) а бальса не слишком ли мягкая и ккоробить её от изменения влажности не будет?
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 29 окт 2021, 08:05

Не написали… зато сказали ( и говорят ) очень много всего веселого и далеко не о ошибках комплектации, а именно о качестве последних (выпущеных уже в Китае моделей), которые они уже не заказывают и не будут. То что лежит в магазине это не распроданные остатки (не выбрасывать же их).
Зачем их выгораживать я нечего не пойму, походу на форуме весь персонал деа обитает. После соплей рояля, надо быть с очень большой пробоиной в голове или очень большим оптимистом, чтоб заказать у арсении, что либо. Тут уже точно кажется, что кто угодно разработает модель лучше, даже если это деа или любой моделист из ютюба, сами советов тут миллиард даёте примитивных, это вообще нормально для модельной фирмы?

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 31 окт 2021, 01:08

Увы и ах
Звонил в "Верфь" и да, они отказались от Латины.
Теперь в комплектах Латины идёт фанера и липа только 😞
Так что ценных пород дерева скорее всего не будет...
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 31 окт 2021, 07:36

Там даже не в ценных породах дело, лично мне плевать, когда уже есть косяки в самой модели, лично у меня (как у 99,9% людей) нет дома ЧПУ и 3D принтера, чтоб исправлять ВСЁ. Особенно начинается веселуха если с косяками сам корпус и надо переделывать его. Хотя всё норм если воспринимать модель как игрушку для 5 летнего ребёнка, если как модель среднего поршива то х.з. Хотя были у Арсении интересные модели, детализация, конструктивные решения, очень нравились некоторые инструкции и т.п. но бывают модели ппц.
По этому(несмотря на бред, что тут все писали и уводили от темы) тупо возвращаюсь к своему первому вопросу в этой теме, где реальные фотки готовой модели, даже 5 фоток хватит понять её уровень.

lala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 23:31

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение lala » 01 ноя 2021, 23:19

А только меня одного смущает, что на всех рекламных фотографиях корабль изображен с медной обшивокй, а по факту в журнале будут деревянные рейки? Плюс не указано нигде сколько слоев обшивки будет, как бы не один, как в наборе от OCCRE.
Много вопросов, решил понаблюдать и через годик решу на счет подписки

сергей валерьевич сабуров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 14:42
Откуда: Не определен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение сергей валерьевич сабуров » 02 ноя 2021, 09:42

)) смотрел машины в масштабе 1/8 исполненные вручную от англичан по цене 25 000 тысяч евро.)))). Ах и да! Для данного набора парусника - производитель ничего не утаивая информирует - ( в том числе для начинающих). По чертежам воссоздан!! Хотя вариантов этих чертежей было вероятно много, а сам парусник на дне . Самый лучая модель живёт только в мыслях моделиста, а для 99.9 процентов людей это будет просто красивый кораблик))). Всем Мира))).

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 06 ноя 2021, 06:30

Не бейте художника — он рисует (проектирует) как умеет.
И сразу лезет в голову это: https://youtu.be/W5-3xegYF3M :D

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 06 ноя 2021, 06:55

lala писал(а): 01 ноя 2021, 23:19 А только меня одного смущает, что на всех рекламных фотографиях корабль изображен с медной обшивокй, а по факту в журнале будут деревянные рейки?
Скорее всего будут рейки, но никто не мешает добавить медную обшивку: наклеить кусочки медной фольги. Она, самоклеющаяся продаётся.
Наверняка найдутся те, кто будет так делать.
Можно посмотреть, что получится и решать, делать, или нет 😁.
lala писал(а): 01 ноя 2021, 23:19 Плюс не указано нигде сколько слоев обшивки будет, как бы не один, как в наборе от OCCRE.
Много вопросов, решил понаблюдать и через годик решу на счет подписки
У Латины их 2 обычно (судя по другим наборам)
Одинарная обшивка не для новичков, а тут предполагается, что новичок будет в состоянии осилить модель.
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 06 ноя 2021, 07:00

сергей валерьевич сабуров писал(а): 02 ноя 2021, 09:42 )) смотрел машины в масштабе 1/8 исполненные вручную от англичан по цене 25 000 тысяч евро.)))).
Да там и стоимость журналов другая:
Тот же Экто1 стоит 18!!! Баксов за журнал!!😱
Плюс работа.

Я пока не склонен ругаться на Деагостини.
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение AZET » 07 ноя 2021, 17:17

Shuriksun писал(а): 19 окт 2021, 04:12 Дополнительные статьи по судомоделизму, к дополнительному описанию приёмов работы с материалами, описании всяких дополнительных хитростей и технологий, применяемых при постройке моделей, значительно повысили бы интерес к журналу.
По крайней мере двое, из ваших подписчиков, считают это не плохой идеей, а остальные, наверное, не высказались пока :D
Журнал "Солей Роял". Там не было истории, там были только технологии постройки. Не думаю что это повысило интерес к модели. По моему его так ни кто и не закончил, или не присутствует на этом форуме. Только
Дантист и Фредерик здесь, продолжают его строить.
И вот что интересно. Когда начинались обсуждения Соверена, все в унисон писали - ...зачем она нужна мол, зачем столько макулатуры ...всё равно ни кто не читает... ...лучше печатать технологии и тд. Деа услышала, уже в
Солее, были только они. Но нам наверное нужно только одно - посудачить на тему, чего нет. Уж определитесь господа моделисты, чего вам надо то.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение AZET » 07 ноя 2021, 17:58

Уж не знаю стоит ли обсуждать качество патворков в отличии от КИТов? Моё мнение не стоит. Возьмите любой сетевой гипер, например "Гномов", они есть практически во всех более менее крупных городах. Нужно понимать что, покупая там например - перфоратор Макита, или мойку Кёрхер, или фильтр обратный осмос от крупного производителя, вы покупаете не совсем то что купите у дилера этих брендов, это вам в любой мастерской скажут. Сетям плевать что сунут в продукцию многих уважаемых производителей, лишь бы цена была дешевле. А они оправдывают это тем, что, если они не пойдут на сделку с сетью, их место займут другие. С деа тоже самое. И да. Один мой знакомый коллега, большой любитель "утюгов" очень хорошо отзывался о линкоре "Ямато" от деа.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Владимир Николаевич Короткевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:07
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Владимир Николаевич Короткевич » 07 ноя 2021, 18:43

Доброго времени суток . мне уже пришла вторая посылка .

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 08 ноя 2021, 02:22

AZET писал(а): 07 ноя 2021, 17:17 Журнал "Солей Роял". Там не было истории, там были только технологии постройки. Не думаю что это повысило интерес к модели. ...
... И вот что интересно. Когда начинались обсуждения Соверена, все в унисон писали - ...зачем она нужна мол, зачем столько макулатуры ...всё равно ни кто не читает... ...лучше печатать технологии и тд. Деа услышала, уже в
Солее, были только они. Но нам наверное нужно только одно - посудачить на тему, чего нет. Уж определитесь господа моделисты, чего вам надо то.
На это можно ответить поговоркой:
кому нравится поп, кому поподья, кому попова дочка :)

Я очень благодарен Вам, что вы меня проинформировали о наличии технологий в журналах Солей Рояль
Мне это интересно, я буду читать (в инете можно найти сканы журналов).
Людей много, у всех свои предпочтения. И по моему, то, что люди пишут, что им интересно, для журнала очень важно. Без обратной связи ни одна система нормально не работает. Скажу как системотехник по образованию и QA по специальности. :D
AZET писал(а): 07 ноя 2021, 17:17 По моему его так ни кто и не закончил, или не присутствует на этом форуме. Только
Дантист и Фредерик здесь, продолжают его строить.
А то, что не многие доделывают, проект длинный, не простой, рассчитанный на несколько лет, не дешёвый, так что не удивительно, что народ сходит с дистанции. Я бы подписался сейчас, но подписка уже закрыта, а купить весь комплект целиком за раз... ну нет у меня 56 тысяч на это. Меня огорчает, что подписка ограничена во времени.

Если посмотреть Штандарт, то на форуме есть информация только о двух моделях, доведённых до конца: Гардеем и Elega75. Я думаю, многие просто не выкладывают результаты своего труда.

А по поводу качества, опять таки, народ высказывает свои пожелания.
По мне, у Латины качество вполне удовлетворительное.
Ну и кроме того: ветка форума называется "Обсуждение коллекции" что Вы тут ожидали увидеть? :D
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 08 ноя 2021, 05:13

AZET писал(а): 07 ноя 2021, 17:58 Уж не знаю стоит ли обсуждать качество патворков в отличии от КИТов?
Ещё как стоит!
Чтобы не было в качестве украшений плоской травлёнки! :D
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
UncleSasha
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 13:11
Откуда: СССР, Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение UncleSasha » 08 ноя 2021, 08:24

Shuriksun писал(а): 08 ноя 2021, 05:13Ещё как стоит!
Чтобы не было в качестве украшений плоской травлёнки!
Будет.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 08 ноя 2021, 11:51

lala писал(а): 01 ноя 2021, 23:19 Плюс не указано нигде сколько слоев обшивки будет, как бы не один, как в наборе от OCCRE.
Если одинарная будет из липы или берёзы покрашенной её вести начнёт, через пол года весь корпус в щелях будет, смотрится просто волшебно. Двойная обшивка вроде спасает от этого.

Солей не достроили, т.к те кто начал строить, обнаружили там столько не точностей и косяков, что проще начинать собирать с нуля, чем переделывать. Остались только лютые задроты которые переделают всё что угодно (некоторым как оказалось хватило всего первых журналов 20, чтоб начать собирать модель) и пофигисты которым вообще без разницы, что клеить и стругать. Многие поняли, что это не солей рояль (в классическом исполнении) и забили болт.
AZET писал(а): 07 ноя 2021, 17:17 Журнал "Солей Роял". Там не было истории, там были только технологии постройки. Не думаю что это повысило интерес к модели.
Тут и правда единственным плюсом были журналы и пофиг, что в них написано и вы реально считаете, что историю солей рояля можно размазать на 140 выпусков?
Последний раз редактировалось IliaBLG 08 ноя 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 08 ноя 2021, 11:55

AZET писал(а): 07 ноя 2021, 17:17 ... Уж определитесь господа моделисты, чего вам надо то.
Да, мне было бы интересно ознакомиться с технологиями и всем, что, в принципе, связано с изготовлением моделей парусных кораблей. Это просто лично моё мнение, то, что мне было бы интересно. Тут же не одни доки от судомоделизма собрались?)
И в конце-концов никто же не говорит о том, что одного только этого достаточно для интереса к коллекции! А что ещё нужно, по-моему опять же мнению, обо всём этом уже говорилось выше, повторяться не буду.
Я же хотел предложить всем нам немного успокоиться. Из тех 7 журналов, что у меня уже на руках, мне абсолютно ясно, что набор придётся усиливать, а может и перерабатывать. Килевая рамка толщиной 3мм и шириной 32мм меня лично не устраивает! Переиначевая поговорку: "Собаки лают, а караван идёт", можно сказать: "Форум пишет, а ДеА пилит!" Хотелось бы, чтобы к нам прислушивались, но с учётом тиража всего в 8000 экз.(##4-7) всё говорит о том, что для самого Издателя, это совершенно проходящий проект, на который он едва ли собирается тратить много сил и ресурсов, увы!... Вот и уважаемый UncleSasha подтверждает, что вместо литья нас ждёт травлённые элементы декора, и это плохая новость!
Думаю нет смысла ломать наши копья об ветряные мельницы ДеАгостини! Гораздо важней, по-моему мнению, сохранить доброе отношение друг к другу и место для полезного общения по нашему общему увлечению! ✌️
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 272 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 08 ноя 2021, 13:20

UncleSasha писал(а): 08 ноя 2021, 08:24
Shuriksun писал(а): 08 ноя 2021, 05:13Ещё как стоит!
Чтобы не было в качестве украшений плоской травлёнки!
Будет.
Ой вэй, печаль! 😞
А это точно?
Ну... придётся осваивать 3d моделирование... 😁
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 17:07
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Tiger » 08 ноя 2021, 17:14

:arrow:
Вложения
IMG_20211105_163829.jpg
IMG_20211105_163620.jpg
IMG_20211105_144403.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Oldman » 08 ноя 2021, 17:19

Shuriksun писал(а): 08 ноя 2021, 02:22 Если посмотреть Штандарт, то на форуме есть информация только о двух моделях, доведённых до конца: Гардеем и Elega75. Я думаю, многие просто не выкладывают результаты своего труда.

По мне, у Латины качество вполне удовлетворительное.
А если посмотреть Севастополь то там один только консультант построил. А уж сколько он там переделал... И это моделист со стажем. А в интернете нашел еще одну законченную модель
И что вы прицепились к этой Латине? Они разработали модель,отдали производителю (ДЕА), получили свои деньги и адью! И теперь у ДЕА мозги пухнут как отбить свои деньги да и прибыль получить при таком мизерном тираже. Что они могут? Правильно. Они могут экономить на материалах, на качестве изготовления.
Но поживем увидим. С удовольствием буду следить за постройкой!

Ответить

Вернуться в «Сантисима Тринидад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя