Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Алексей Валериевич Фадеев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:25
Откуда: Советск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Алексей Валериевич Фадеев » 09 окт 2021, 10:52

Вчера пришло сообщение от Почты России. Присвоин трек-номер но отправление ещё не принято почтой.

Теги:

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Vad1 » 11 окт 2021, 08:58

Мне отправили 07.10.2021г, и сегодня (11.10.2021г.) уже пришла на почту. Завтра пойду получать. :D ;)

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 11 окт 2021, 13:36

IMG_20211011_133413.jpg
А мои уже приехали! 😉
Вложения
IMG_20211011_133432.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 11 окт 2021, 19:55

Уважаемые коллеги!
Хотел бы поделиться с вами своим наблюдением. Но прежде, чем читать всё это дальше, напомню, что как бы уважаемое издательство ДеАгостини ни пеклось о том, чтобы нам было "не скучно", оно, всё-таки, остаётся коммерческим предприятием, интересы которого заработать, естественно, предлагая нам такой продукт, который был бы востребован. Если мы не будем об этом забывать, то многое становится более понятным для нас, как для конечных потребителей этих продуктов.
Так вот, после первого ознакомления с тремя первыми журналами "Сантисима Тринидад", что первым делом бросилось мне в глаза?... это тираж! А он, ребята, аховый! Аж 18000 экз. - 1 номер, 12000 экз. - 2 номер, 10000 экз. - 3 номер.
К примеру могу сказать, что когда-то давным-давно ДеА издало в РФ ""Виктори" корабль адмирала Нельсона", так там порядок цифр был такой: 140000 экз. - 1 номер; 27000 экз. - 120 номер. А потом были "12 Апостолов" там тираж измерялся: 105000 экз. - 1 номер; 21000 экз. - 150 номер. Думаю коллеги, у кого потом был опыт со сборкой "Штандарта", "Повелителя Морей", "Севастополя" и "Солей Рояль" тоже могут посмотреть какие были тиражи!
Как мне кажется некий регресс, он на лицо. Журнал только начинает издаваться, а у него уже тираж всего лишь 10000 экземпляров!
Думаю для того, кому этот корабль интересен, для того, кто хотел бы его собрать, есть смысл подписаться на него! Это, коллеги, моё личное ощущение. Я, конечно же допускаю мысль, что при ажиотажном спросе издательство может и допечатать журналы и допилить деревяшки для него... но спросите себя честно, каков интерес к этой коллекции, если она начинается с таких, более чем скромных цифр, по сравнению с прошлыми коллекциями изданных в России ДеАгостини?
Здоровья всем нам, уважаемые коллеги, и нашему уважаемому, дорогому издателю!
Последний раз редактировалось Μιχαήλ Γ.Σ. 24 июл 2022, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Павел Сергеевич Гапонов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:30
Откуда: Не определен

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Павел Сергеевич Гапонов » 13 окт 2021, 14:14

Добрый день! Скажите пожалуйста, а заказать запасные части для корабля будет возможность или нужно будет заказывать журнал целиком? Просто это мой первый раз и боюсь загибание планок для обшивки корабля может получиться не сразу, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 15 окт 2021, 02:10

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 11 окт 2021, 19:55 Уважаемые коллеги!
Хотел бы поделиться с вами своим наблюдением...
Я думаю, интерес к партворкам постепенно спадает.
У меня знакомый в Австралии работал в агенстве (аналог советской Союзпечати) 20 лет назад, они распространяли в том числе и Диагостини. Спрос был очень большой, сейчас, Деагостини в Австралии можно заказать только из Англии :(
По видимому, новизна прошла, прошёл интерес...
Ну, чтобы гарантированно получить журналы имеет смысл подписаться, ещё и плюшек всяких дадут :)
А как ощущение от самого журнала? Интересный?
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Raglan_road
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 12:32
Откуда: Не определен
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Raglan_road » 15 окт 2021, 12:37

Первая посылка пришла, все кривое потому что коробка меньше чем комплекты. Разочарован, посмотрю что будет во второй, если так же - отпишусь, выравнивать киль и шпангоуты на модели за такую сумму в итоге не хочу.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 15 окт 2021, 17:39

Shuriksun писал(а): 15 окт 2021, 02:10 Я думаю, интерес к партворкам постепенно спадает...
Я думаю отчасти Вы правы. Но вот как бы разобраться с тем, почему это происходит?! 🤔 На мой взгляд, чтобы держать интерес к подобного рода изданиям крайне важно, в высшей степени ответственно, подходить к тому какого качества элементы и материалы ты вкладываешь для постройки предлагаемой модели! Многие моделисты уходят от патворков именно по этой причине! Если говорить о моём опыте, то могу сказать, что когда-то я покупал журналы с "Повелителем Морей". Журналы собирал, но к постройке модели я не приступал, уж больно серьёзная модель, а опыта нет. Качество "вложений" с самого начала вызывало у меня немало вопросов, много разговоров про это было, в соответствующих ветках этого форума, многие люди просто отказывались от того, что предлагало нам ДеА. Тратили свои деньги и время, чтобы "допиливать" свою модель. Просто когда много чего начинаешь переделывать вместо журнала, невольно приходит мысль, а зачем он нужен? В итоге, когда все журналы уже были у меня на руках, я так и не решился преступить к постройке, причина именно в том, что это не тот "Sovereign of the Seas", который я бы хотел построить в конце-концов. Журналы, всё 135 номеров с их элементами, я продал. И когда за "Повелителем" ДеАгостини начали выпуск "Солей Рояль" я уже не стал его покупать, хотя сам корабль мне безумно нравится, это очень красивый корабль! Корабль, который украсил бы коллекцию любого из нас!
kg1669_Soleil_Royal_021.jpg
kg1669_Soleil_Royal_029.jpg
kg1669_Soleil_Royal_075.jpg
Эта модель из Военно-Морского Музея в Париже (Musee de la Marine, Paris). Можете сами сравнить с тем, что предлагает ДеА 😁 Я понимаю, что эта модель это "высший пилотаж" в судомоделизме, но если не ставить себе высоких целей, то результат всегда будет ниже среднего, я так считаю!
Такой вот парадокс получается: издательство хочет просто заработать и изыскивает любые возможности чтобы сэкономить, а люди видя такое отношение к ним уходят, и в лучшем случае пытаются что-то сами сделать, ну, или набор какой-нибудь купить, порадовать себя, если финансы позволяют!)
Коли взялся за гуж - не говори, что не дюж! Это я к тому, что уважаемый Издатель должен с уважением и ответственностью подходить к выпуску своих коллекций! И люди, которым интересен именно судомоделизм не должны чувствовать себе ущербными, когда получают очередную посылку или покупают журнал в киоске. Качество, качество и только качество может удержать людей в том, чтобы они покупали твои издания. Интересное наполнение самого журнала плюс качественные элементы и материалы для него, только так, по-моему убеждению, можно удерживать интерес читателей и подписчиков. И предлагаемые модели, желательно, не должны повторять коробочные наборы от Артесаниа Латина или других! Вот как, к примеру, случилось с изданием "Сантисима Тринидад" на западе, где патворк был поделён на части набора от OcCre! За себя могу сказать, что мне тот корабль не очень нравится, а тот факт, что масштаб предлагаемой там модели 1:90, в случае его российской адаптации, окончательно бы убедил меня в бесполезности этого мероприятия. (Как я говорил, чуть раньше, у меня "Виктори" от ДеА, масштаб в моём случае, был аргументом "за")
Shuriksun писал(а): 15 окт 2021, 02:10 ...А как ощущение от самого журнала? Интересный?
Думаю про это пока ещё рано говорить) Приобретая издание посвящённое "Сантисима Тринидад" я прекрасно понимал, что многие истории и факты, сражения и действующие лица, будут те же, что и истории описанные уже в издание "Виктори". Тут пока никаких сюрпризов!) Заголовки статей вы можете прочитать на фото самих журналов, размещённых мной 11.10. Не думаю, что есть смысл это сильно тут обсуждать. А сами журналы... ну, посмотрим, что будет дальше)
Прошу прощения за столь объёмный пост 😌 Всем спасибо, кто нашёл в себе силы его прочитать! ✌️
🛡️Μολών λαβέ⚔️

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение vikar » 17 окт 2021, 11:54

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 15 окт 2021, 17:39
Shuriksun писал(а): 15 окт 2021, 02:10 Я думаю, интерес к партворкам постепенно спадает...
Я думаю отчасти Вы правы. Но вот как бы разобраться с тем, почему это происходит?! 🤔 На мой взгляд, чтобы держать интерес к подобного рода изданиям крайне важно, в высшей степени ответственно, подходить к тому какого качества элементы и материалы ты вкладываешь для постройки предлагаемой модели! ..........
Согласен с автором поста. Моя третья модель " Повелитель морей", это патворк от ДеА, две предыдущие (Сан франциско II и Royal caroline") киты. В результате работы решил, что больше патворки, как и всё остальное от ДеА, приобретать не буду.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 18 окт 2021, 02:33

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 15 окт 2021, 17:39
Shuriksun писал(а): 15 окт 2021, 02:10 Я думаю, интерес к партворкам постепенно спадает...
Я думаю отчасти Вы правы. Но вот как бы разобраться с тем, почему это происходит?! 🤔 На мой взгляд, чтобы держать интерес к подобного рода изданиям крайне важно, в высшей степени ответственно, подходить к тому какого качества элементы и материалы ты вкладываешь для постройки предлагаемой модели! ...
Я с Вами согласен, но от части.
Тут выше головы не прыгнуть. Если посмотреть суммарную стоимость модели то она соизмерима со стоимостью кита (на форуме админ говорил, что это будет модель от Артезианы). Естественно ожидать, что качество будет другим было бы странным. (Тогда цена должна быть в разы больше) Для меня тут преимущества заключаются в более хорошей инструкции, наличию журналов с дополнительными интересными статьями, форум, где по крайней мере, несколько людей собирают ту же модель, соответственно, есть возможность обсудить нюансы, технологии, материалы и усовершенствования, а так же цена за один экземпляр. Так как цена проекта растянута на два с лишним года, это не так болезненно для семейного бюджета.
Я не ожидаю музейного качества по нескольким причинам:
- стоимость деталей была бы существенно дороже
- корабли музейного качества собирают люди, у которых не один проект за спиной
- для создания модели музейного качества нужна соответствующая мастерская и вагон времени.

Так что если получится сделать красивый корабль, при условии, что дети будут наблюдать процесс и пару раз в неделю прибивать/приклеивать по детальке, я буду доволен.
А если качество каких-то деталей будет совсем плохим, можно скооперироваться, сделать 3D модель и напечатать на принтере. (Опять таки преимущество коллективной работы, когда много людей одновременно собирают модель - кто- то может привнести что-то одно, кто-то что-то другое)
Так что для меня качество самого журнала тоже важно, ибо журналы можно будет подшить и потом перечитывать...
И ещё по поводу качества модели, это будет Артезиана, качество ожидаемое, главное, чтобы не упростили и при пересылке не попортили 😁
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 18 окт 2021, 12:45

Shuriksun писал(а): 18 окт 2021, 02:33 Я с Вами согласен, но от части.
Тут выше головы не прыгнуть... ...Естественно ожидать, что качество будет другим было бы странным.
Хотел бы сказать, что не считаю странным просить нашего уважаемого Издателя, ответственно относиться к тому, какого качества нам приходит и сам журнал и элементы для постройки будущего корабля! Я плачу́ за это свои деньги и имею полное право говорить ему(им) об этом! Не должно качество патворков быть хуже по сравнению хотя бы даже с теми же наборами (китами), при их соразмерности по цене! Согласны?!
Shuriksun писал(а): 18 окт 2021, 02:33 ...Я не ожидаю музейного качества по нескольким причинам:
- стоимость деталей была бы существенно дороже
- корабли музейного качества собирают люди, у которых не один проект за спиной
- для создания модели музейного качества нужна соответствующая мастерская и вагон времени...
Никто не говорит про музейное качество!🤦‍♂️ Уж сколько копий было поломано на этом форуме про это "музейное качество"! Люди готовые делать такого уровни модели, я думаю, обходят продукцию от ДеА, да и патворки в принципе, стороной! 😎 Но я считаю мы вправе просить Издателя, чтобы качество было, всё-таки, на высоком уровне! Давайте дадим людям из ДеА возможность поработать! И чем лучше будет эта работа, тем меньше нам с вами придётся "допиливать" в наших корабликах! ✌️
Shuriksun писал(а): 18 окт 2021, 02:33 ...если качество каких-то деталей будет совсем плохим, можно скооперироваться, сделать 3D модель и напечатать на принтере.
Про это я уже высказался... Простите, но я считаю, это очень плохая идея поощрять Издателя наполнять журнал некачественными элементами!
Shuriksun писал(а): 18 окт 2021, 02:33 ...Так что для меня качество самого журнала тоже важно, ибо журналы можно будет подшить и потом перечитывать...
И для меня оно тоже важно! 🙂 И я уже писал здесь об этом выше. Просто, думаю найдутся люди, которые только заинтересовались этим хобби, а поэтому помимо интересных историй про людей и сражения в журнале должна быть информация для таких людей, где рассказывалось бы о принципах и секретах в судомоделизме, работа с разного рода материалами, изготовление приспособлений для постройки и пр. Можно было для начала людям хотя бы про стапель рассказать, а то некоторые уже клеить, я смотрю, начали!) Дело, конечно, это личное,... но по-сути ошибочное.
Shuriksun писал(а): 18 окт 2021, 02:33 И ещё по поводу качества модели, это будет Артезиана, качество ожидаемое...
Ой, да ладно 🤦‍♂️... опять про "ожидаемое качество"...
Нам надо говорить, что мы хотим от ДеА увидеть, а не про то, что и так тут всем ясно! Мы покупаем этот продукт и должны говорить, что не согласны на "ожидаемое качество"!
Такое вот моё скромное мнение, уважаемая Валентина Анатольевна!
😉
🛡️Μολών λαβέ⚔️

asukange
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 11:07
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение asukange » 18 окт 2021, 22:53

Павел Сергеевич Гапонов писал(а): 13 окт 2021, 14:14 Добрый день! Скажите пожалуйста, а заказать запасные части для корабля будет возможность или нужно будет заказывать журнал целиком? Просто это мой первый раз и боюсь загибание планок для обшивки корабля может получиться не сразу, заранее спасибо!
Добрый вечер, ориентируясь на Виктори от деа, обшивочных планок Вам хватит с головой! Возьмите бутылку 1л они туда чудесно входят. Половину ёмкости заполните обычным спиртом, не парьтесь нашатырь или прочее - не морочьте себе голову. Через 30-40 минут рейку 2 мм толщиной можно под 90 градусов согнуть, а шпон 1 мм в узел завязать. Канцелярские кнопки в помощь, крепим ими рейку к шпангоутам, ждём пока высохнет - клеим. Обязательно подождать высыхания, не будет зазоров между рейками

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 19 окт 2021, 04:02

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 18 окт 2021, 12:45 Я плачу́ за это свои деньги и имею полное право говорить ему(им) об этом! Не должно качество патворков быть хуже по сравнению хотя бы даже с теми же наборами (китами), при их соразмерности по цене! Согласны?!
Вы знаете, как раз сегодня с детьми учителей обсуждали, некоторые на детей постоянно кричат, но это на детей никакого действия не оказывает, ибо кричат эти учителя постоянно. То же самое касается и качества модели.
Сейчас я собираю штандарт, (а Сантисима на очереди) да, качество тех же катеров, по моему, могло бы быть и получше, но это вписывается в бюджет издания. Более детальные модели были бы значительно дороже, а так, у меня пока нареканий к качеству деталий нет.
В Повелителе морей бортовой орнамент был ужасный, с этим я согласен. Травлёнка там смотрелась... совсем не смотрелась :). Об этом стоило писать, и надеюсь, до издателсьства эта информация была донесена и они сделали выводы.
Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 18 окт 2021, 12:45 Но я считаю мы вправе просить Издателя, чтобы качество было, всё-таки, на высоком уровне! Давайте дадим людям из ДеА возможность поработать! И чем лучше будет эта работа, тем меньше нам с вами придётся "допиливать" в наших корабликах! ✌️
Как я уже писал, по моему, заранее пинать смысла нет. Если есть проблема, плохое качество, об этом надо писать (даже кричать...) но постоянно требовать от них гипотетического хорошего качества смысла нет. Так обратная связь не работает. Это будет просто белым шумом и и будет просто фильтроваться.
Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 18 окт 2021, 12:45 Простите, но я считаю, это очень плохая идея поощрять Издателя наполнять журнал некачественными элементами!
Насчёт некачественных элементов я писал, это безобразие и об этом надо писать, но другое дело, как с катерами и паровыми двигателями для катеров на Штандарте: можно сделать как есть, а можно проявить креативность и сделать лучше. И в этом я уже к журналу претензий предьявить не могу, ибо всё упирается в бюджет.
Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 18 окт 2021, 12:45 ... помимо интересных историй про людей и сражения в журнале должна быть информация для таких людей, где рассказывалось бы о принципах и секретах в судомоделизме, работа с разного рода материалами, изготовление приспособлений для постройки и пр. Можно было для начала людям хотя бы про стапель рассказать, а то некоторые уже клеить, я смотрю, начали!) Дело, конечно, это личное,... но по-сути ошибочное.
О да, статьи по моделизму значительно бы повысили интерес к журналу!
В этом я с Вами абсолютно согласен, и если таки кто-то от издательства нас читает, это обращение именно в Вам! ;)
А вот о том, что люди собирать начали, так:
- во-первых, руки чешутся,
- во- вторых, так в инструкции наверняка написано (по крайней мере в Штандарте процедура именно такая: к элементам киля крепятся шпангоуты, потом добавляется ещё одна секция киля и опять шпангоуты...
да, киль ровно собрать будет довольно сложно, велика вероятность того, что он кривым окажется, но это партворк, люди хотят видеть, как у них кораблик от недели к недели растёт, а то, если через месяц сборки будет собран только киль, многие интерес потеряют. Не все же сразу на всю серию подписались, некоторые в "Союзпечати" покупают по номеру, соответственно, могут и не покупать...
Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 18 окт 2021, 12:45 Ой, да ладно 🤦‍♂️... опять про "ожидаемое качество"...
Нам надо говорить, что мы хотим от ДеА увидеть, а не про то, что и так тут всем ясно! Мы покупаем этот продукт и должны говорить, что не согласны на "ожидаемое качество"!
Если честно, об Артезиане я наслышан именно как о наборе с не плохим качеством, так что под ожидаемым качеством я подразумевал именно это :D
У "Верфи на столе" была статья, почему они отказались от стрёмных китайских компаний, так по поводу Артезианы, даже несмотря на то, что она тоже в Китай переехала, нареканий не было и сравнение с той же Амати было не в пользу последней (за исключением инструкции и упаковки) так что я ожидаю вполне приемлемое качество.
А если посмотреть наборы кораблей от других фирм, там цена набора для корабля такого же размера может достигать трёх и более тысяч долларов, что, согласитесь, значительно выше того, что платим мы.
Да, если следующая модель будет создана вместе с Мастером-корабелом, я буду только аплодировать, но, пока, будем исходить из того, что есть. :D
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 19 окт 2021, 04:12

Обращение к издательству решил выделить из предыдущего сообщения:
Абсолютно согласен с Μιχαήλ Γ.Σ.:
Дополнительные статьи по судомоделизму, к дополнительному описанию приёмов работы с материалами, описании всяких дополнительных хитростей и технологий, применяемых при постройке моделей, значительно повысили бы интерес к журналу.
По крайней мере двое, из ваших подписчиков, считают это не плохой идеей, а остальные, наверное, не высказались пока :D
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 19 окт 2021, 12:47

Кажется, я обнаружил обещанный нам по подписке комплект со светодиодной подсветкой на сайте Artesania Latina. Стоит это чудо €24,99.
Artesania Latina:
IMG_20211019_122340.jpg
DeAgostini:
IMG_20211019_122712.jpg
В комплект входит 10 светодиодов с эффектом горения свечи и 4 с ровным светом.
Вопрос к коллегам, которым приходилось делать свет в своих моделях, достаточно ли этого количества светодиодов для хорошего эффекта на модели больше метра длиной? 🤔 Ни придется ли к этому подарку, потом ещё свет добавлять?
Спасибо.
P.S. Да, и пошёл на паяльник копить 🤪
https://artesanialatina.net/en/effects- ... 28079.html
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Михаил Герасимович Федотов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 10:51
Откуда: Синьялы

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Михаил Герасимович Федотов » 21 окт 2021, 10:53

Пора красить детали, когда будут краски, с какого номера посылки?

Алексей Павлович Кондратьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 12:13
Откуда: Не определен

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Алексей Павлович Кондратьев » 22 окт 2021, 14:31

Всем привет ! Присоединяюсь к племени.

Подскажите, есть ли предположение в каком из выпусков будет окончен каркас корпуса + палубы и будет достаточно планок обшивки чтобы стабилизировать шпангоуты в третьей плоскости ?

Судя по повелителю морей обшивка идет с 17 выпуска, а палубы заканчиваются в 28-ом (5-6 месяц исходя из состава посылок).

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 25 окт 2021, 04:09

Сколько разглагольствований. На данный момент может быть только единственный вопрос как буде выглядеть НАША модель после сборки. Остальное все лирика. Другое дело, что этого никто не знает т.к. как и солем роялем разработка модели продолжается Арсением из латины, по настоящее время, т.к. это её новая модель.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Shuriksun » 25 окт 2021, 04:50

IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 Сколько разглагольствований. На данный момент может быть только единственный вопрос как буде выглядеть НАША модель после сборки. Остальное все лирика. Другое дело, что этого никто не знает т.к. как и солем роялем разработка модели продолжается Арсением из латины, по настоящее время, т.к. это её новая модель.
А можно поподробнее, где лирика?
Пожелание издательству дополнить журналы статьями по моделизму лирика?
Какая подсветка будет на корабле (не все картой оплачивают, но многие хотят подсветку таки поставить) лирика?

Как конкретно МОЯ модель будет выглядить зависит от многих факторов, в том числе и от дополнительной информации, которую я смогу получить либо здесь на сайте, либо в журнале (либо ещё где-то вокруг). Может Вам это и не надо, но для многих инфомация с форума оказывается полезной.
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 25 окт 2021, 09:31

IliaBLG писал(а): 25 окт 2021, 04:09 ...этого никто не знает т.к. как и солем роялем разработка модели продолжается Арсением из латины, по настоящее время, т.к. это её новая модель.
Уважаемый Илья Игоревич!
Не могу с Вами согласиться, что "Арсений из латины" продолжает разробатывать модель "Soleil Royal"!
Потому как все желающие имеют возможность заказать себе этот корабль на их сайте:
https://artesanialatina.net/en/ships-el ... l-172.html
А то как будет выглядеть МОЙ корабль, тут я согласен с Shuriksun! Главное чтобы уважаемый Издатель сдержал слово по масштабу и не пустился во все тяжкие, экономя на материалах! 🙄 На какие-то небольшие огрехи я готов закрыть глаза, но только не на это! 😎
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Oldman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:28
Откуда: Не определен

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Oldman » 26 окт 2021, 14:32

Всем, добрый день!
Может кто подсказать, сколько всего будет журналов?

Сергей Николаевич Мамонтьев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 16:01
Откуда: Мозырь

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Сергей Николаевич Мамонтьев » 26 окт 2021, 16:09

Хочу заняться сборкой этого корабля, но в Беларусь поставлять отказываются. Может кто за отдельную плату поможет с подпиской? Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 27 окт 2021, 19:07

Не надо цепляться к словам смысл понятен, что арсения до последнего разрабатывала модель, деагостини не знала как она будет выглядеть, так-же как и сейчас сантисима т.к. это новая модель в их линейке.
Вы вообще понимаете, что весь процесс разработки от первой до последней детали, зависит от арсении, а не от издателя, смысл тут целые романы писать с пожеланиями, странные вы. Ну идите напишите арсении на форум, они ваше мнение учтут 100% :lol:

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение Oldman » 27 окт 2021, 23:35

IliaBLG писал(а): 27 окт 2021, 19:07 деагостини не знала как она будет выглядеть, так-же как и сейчас сантисима т.к. это новая модель в их линейке.
Вы вообще понимаете, что весь процесс разработки от первой до последней детали, зависит от арсении, а не от издателя, смысл тут целые романы писать с пожеланиями, странные вы. Ну идите напишите арсении на форум, они ваше мнение учтут 100% :lol:
Позвольте не согласиться с вами. Качество модели будет напрямую зависить от того, какие материалы, литьё,травление и.п заложит издатель - производитель. Посерфите в сети скажем первый парусник от ДЕА, дошедший до нас. Посмотрите хотя бы на насекомых комплектацию Батиста для Японии, Германии и для России. Разница потрясающая. А, например Повелитель, так там даже и конструктивно разные некоторые узлы. Если в Батисте, Апостолах например юферсы были точеные из дерева, то в Повелителе из фанеры. Производитель комплектует для нас набор по принципу - и так сойдет, не баре схавают.А вы говорите Арсений!!!. Главное не как спроектируют, а как изготовят, какие материалы заложит производитель. При этом одна и таже модель будет совершенно разной в разных странах.

Аватара пользователя
IliaBLG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2021, 18:22
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Обсуждение коллекции

Сообщение IliaBLG » 28 окт 2021, 00:52

Нихрена подобного солей рояль в таком исполнении как и был в России ушёл в печать 1 в 1 у самого производителя на сайте, другой модели там нет. А в европе для журнала его вообще другая фирма делала. Корабль это не жук, проектированием как и изготовлением деталей, занимается только производитель, причём делает это заранее, ещё до выхода журналов, судя по тому что мы видим в первых журналах, участие деа тут минимальное, если вообще есть, качество то же, что и на рояле, ничего не изменилось, всех все устраивает. Я молчу про то, что некоторые магазины вообще отказываются завозить всю продукцию латины после их переезда в Китай.

Ответить

Вернуться в «Сантисима Тринидад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей