Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение sersir » 16 окт 2022, 11:57

Копий паломаных вокруг освещения лежит тьма ...товарищи прошу Вас ознакомиться с работой по сборке Месть Королевы Анны найдёте много интересного...https://fishki.net/1235562-mest-korolev ... 2493345409...

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 26 ноя 2022, 18:45

Приветствую, коллеги!
Есть один момент, на который хотелось бы обратить ваше внимание, это корма! Или как говорят ишпанцы попа (la popa). Ну, или в случае с ДеА, это полная попа!))
Благодаря нашему дорогому Издателю у нас есть возможность посмотреть, что же нас ждёт в скором будущем, как нам будет предложено сделать тот или иной элемент. Здесь речь идёт о журнале №№87-90, а если ещё точнее, то о сборке в №90. Кто-то может сказать, что я бегу впереди паровоза... да, я понимаю, что речь идёт не о завтрашнем дне и даже не о неделе. Лично у меня, если не будет никаких очередных срывов в поставках от ДеА, то эти номера приедут только в феврале. И всё же я решил поговорить об этом, возможно кому-то, как и мне, это поможет скоординировать последующую работу по его моделе.
Посмотрим как же предполагает уважаемый Издатель должна выглядеть корма у "Тринидад"...
DeA#090_полная_popa.jpg
Обратите внимание на эти дыры между боковыми галереями и кормовым декоративным элементом... 😳 Разве это нормально? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
А вот как это выглядит в той книге, что использовал Разработчик...
S.T._1805_popa.jpg
...
Только я не вижу этих дыр?!
Лично меня такое ви́денье ошарашило! Хотя я от ДеА уже давно не жду никаких откровений, если честно)
...
В догончку, камрады, вот ещё одна корма "Тринидад", от РГАВМФ...
РГАВМФ_327_02_494_popa.jpg
Совсем другой вид, согласитесь?!) Хотя не забываем, что на этом представленном чертеже мы видим, то как корабль выглядил на 1796 год. Интересно, что на нём мы можем видеть львов возлежащих поверх боковых галерей. Этот элемент есть на той самой моделе "Сантисима Тринидад", которая участвовала в съёмки рекламы этой коллекции, если помните!)
Признаемся себе, братцы, честно, едва ли ДеА нас порадует такими изысками)

Всем вам мир! 🖖🙂
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Александр Николаевич Борисов
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:45
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Александр Николаевич Борисов » 27 ноя 2022, 09:37

Я так понимаю балкон п-образный, а значит должен быть проход! Отсюда и дыра. На фото это видно(не много под улом сфоткали) , а на чертеже вид с боку показан и дыры не видно. Если бы в те времена 3-д модели были бы, мы бы и дыро нашли😃
Это лично моё мнение.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение skodovod » 27 ноя 2022, 16:19

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 26 ноя 2022, 18:45 Приветствую, коллеги!
Есть один момент, на который хотелось бы обратить ваше внимание, это корма! Или как говорят ишпанцы попа (la popa). Ну, или в случае с ДеА, это полная попа!))
Благодаря нашему дорогому Издателю у нас есть возможность посмотреть, что же нас ждёт в скором будущем, как нам будет предложено сделать тот или иной элемент. Здесь речь идёт о журнале №№87-90, а если ещё точнее, то о сборке в №90. Кто-то может сказать, что я бегу впереди паровоза... да, я понимаю, что речь идёт не о завтрашнем дне и даже не о неделе. Лично у меня, если не будет никаких очередных срывов в поставках от ДеА, то эти номера приедут только в феврале. И всё же я решил поговорить об этом, возможно кому-то, как и мне, это поможет скоординировать последующую работу по его моделе.
Посмотрим как же предполагает уважаемый Издатель должна выглядеть корма у "Тринидад"...
DeA#090_полная_popa.jpg
Обратите внимание на эти дыры между боковыми галереями и кормовым декоративным элементом... 😳 Разве это нормально? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
А вот как это выглядит в той книге, что использовал Разработчик...
S.T._1805_popa.jpg
...
Только я не вижу этих дыр?!
Лично меня такое ви́денье ошарашило! Хотя я от ДеА уже давно не жду никаких откровений, если честно)
...
В догончку, камрады, вот ещё одна корма "Тринидад", от РГАВМФ...
РГАВМФ_327_02_494_popa.jpg
Совсем другой вид, согласитесь?!) Хотя не забываем, что на этом представленном чертеже мы видим, то как корабль выглядил на 1796 год. Интересно, что на нём мы можем видеть львов возлежащих поверх боковых галерей. Этот элемент есть на той самой моделе "Сантисима Тринидад", которая участвовала в съёмки рекламы этой коллекции, если помните!)
Признаемся себе, братцы, честно, едва ли ДеА нас порадует такими изысками)

Всем вам мир! 🖖🙂
Здравствуйте, я вот обратил внимание что в инструкции угол наклона относительно линии портов в нашей инструкции сильно завален сторону моря, извините за туфтологию, а вот на че ежах совершенно другой угол по отношению к параллельной линии портов. Если делать по инструкции, то и под получится завален, а он должен быть параллельно палубе.

Аватара пользователя
surgery
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 17:26
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение surgery » 27 ноя 2022, 19:50

плохо понял о чём речь, но внутренний голос подсказывает, что о корме. Фотографии в инструкции , действительно, на редкость рукожопые. Не может быть такого наклона пола в каютах. 100% переделать.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение skodovod » 28 ноя 2022, 06:33

surgery писал(а): 27 ноя 2022, 19:50 плохо понял о чём речь, но внутренний голос подсказывает, что о корме. Фотографии в инструкции , действительно, на редкость рукожопые. Не может быть такого наклона пола в каютах. 100% переделать.
.
Я имел ввиду если заднюю часть кормы рассматривать отдельно, то пол задней части кормы не параллелен паоубам. А если приглядитесь он отклонён (если провести разрез балкона с каюта и строго перпендикулярно) от самого корпуса короля как бы назад (это судя по фотографии), а вот на чертежах он сделан правильно. Извините, сам не могу правильно сформулировать.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 28 ноя 2022, 11:11

Carthago delenda est, коллеги!
...
Думаю, что будь у нас возможность увидеть чертежи, по которым Разработчик делает эту модель, не было бы всех этих разговоров!..
И если кому-то и вправду нравятся такие решения от DeA и/или AL, то вы можете, конечно же, это повторить и на вашей моделе.
...
А теперь по сути обсуждаемого вопроса. Сам я считаю, что окошки на боковых галереях должны быть до краёв, если так можно сказать, кормы! Как на тех чертежах, что я показывал чуть выше...
Или вот посмотрите на модель, которая маячит в каждом нашем журнале!..
3.jpg
Вот и спрашивается, ну почему нельзя было сделать и на нашей моделе также?!
А тот факт, что боковые галереи вдруг перестают идти по линии погиби палуб и становятся горизонтальными... тут уже коллеги сказали, не должно такого быть.
Думаю надо делать как у Curro, на его моделе "Сантисима Тринидад"
Вложения
IMG_20220721_223608.jpg
IMG_20220721_223455.jpg
🛡️Μολών λαβέ⚔️

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение AZET » 28 ноя 2022, 11:16

skodovod писал(а): 27 ноя 2022, 16:19
Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 26 ноя 2022, 18:45 Здравствуйте, я вот обратил внимание что в инструкции угол наклона относительно линии портов в нашей инструкции сильно завален сторону моря, извините за туфтологию, а вот на че ежах совершенно другой угол по отношению к параллельной линии портов. Если делать по инструкции, то и под получится завален, а он должен быть параллельно палубе.
Наверное, все не внимательно смотрят.
На третьем рисунке выделены линии палуб, Чётко на одном уровне с балконами. Тоже самое и у деа. а боковые галереи так же не соосны с портами на первом и третьем рисунках. На втором почти параллельны портам.
Что до "чёрных дыр", так добавить фигурный плинтус(или там реелинг) скорее проблем не составит, а вот переделать полностью конфигурацию кормы, будет скорее проблемой. Наверное деа даст эти детали фототравлением.
Мы должны понимать, что в таком масштабе высота нижней кромки порта от воображаемой линии палуб, должна быть 3 - 4мм., при этом она(нижняя кромка), должна быть параллельна палубам и одна из боковых кромок должна быть привязана к шпангоуту. И если на третьем рисунке показаны бимсы(?) получается и здесь чертовщина. Расположение портов на всех трёх разное, получается что на втором рисунке, самое правильное.
И ещё здесь на форуме Sniper писал; - "не можешь переделать, укрась".
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение skodovod » 28 ноя 2022, 17:32

Вот я жёлтым отметил неправильно расположение линий, синими это правильный угол. Если меня поймут

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение skodovod » 28 ноя 2022, 17:33

skodovod писал(а): 28 ноя 2022, 17:32 Вот я жёлтым отметил неправильно расположение линий, синими это правильный угол. Если меня поймут
Линии балкона не параллельно линиям палуб
Вложения
IMG_20221128_172555.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Oldman » 28 ноя 2022, 17:52

skodovod писал(а): 28 ноя 2022, 17:32 Вот я жёлтым отметил неправильно расположение линий, синими это правильный угол. Если меня поймут
Ну, не знаю. Давайте рассмотрим балконы на Виктори, на 12 Апостолов. Везде балконы как бы завалены назад. Как я понимаю они не следуют линии палуб, им этот уклон наверно не нужен. И похоже, что они либо горизонтальны, либо вообще имеют небольшой уклон на корму.
Но может это такая точка съёмки?
Вложения
33588_95c46528364acd5cdd75b224691c98ee.jpg
218499_24b74f96426ff798633e5bc0867d622a.jpg
7d924fd399da352d8f7bc7a15bf2d656.jpg

Аватара пользователя
surgery
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 17:26
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение surgery » 28 ноя 2022, 20:41

Посмотрел свою "Виктори". Действительно, параллельно ватерлинии.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 28 ноя 2022, 22:38

skodovod писал(а): 28 ноя 2022, 17:32 Вот я жёлтым отметил неправильно расположение линий, синими это правильный угол. Если меня поймут
Не переживайте за это, коллега! То, что Вы видите как наклон вниз на самом деле просто обман зрения. Потому как сами боковые галереи имеют небольшой радиус и при таком ракурсе как на фото получается вот такой визуальный эффект. Если посмотреть на сборку в самой инструкции там много других фото, по которым несложно понять, что галереи эти скорее горизонтальны, чем что-то другое.
Сам смотрю на это архаично, уж простите, коллеги, и считаю, что небольшой наклон всё должен быть, т.е. повторять погибь самих палуб. Для себя решил в пропорциях придерживаться чертежей из РГАВМФ.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Михаил Игоревич Крутелев
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 10:48
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Михаил Игоревич Крутелев » 29 ноя 2022, 00:38

surgery писал(а): 28 ноя 2022, 20:41 Посмотрел свою "Виктори". Действительно, параллельно ватерлинии.
Если обратиться к логике-что расположено в данной части корабля?
Каюта капитана, кают-кампания, прочие "бытовые" помещения, причём в большинстве своём не для простых матросов. Правильно.? Тогда зачем им погибь и изначальный уклон? Я считаю логичным если эти помещения будут параллельные земле, т. е. ватерлинии в нашем случае. А то что предметы привязывать и приколачивать всегда, не только во время шторма? Поправьте, если я в чем то не прав.
С уважением Михаил и Илья.

Аватара пользователя
Павлюк Виктор Вячеславович
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 10:54
Откуда: Олёкма
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Павлюк Виктор Вячеславович » 29 ноя 2022, 02:27

Вчера переберал весь хлам, оставшийся от выпусков, и обнаружил 2 детали №82 из журнала 33. Внимательно прочитал этот журнал, так и не нашел куда эта деталь ставится. Так же были проверены следующие номера о детали №82 ни слова, либо попадаем мне между глаз. Подскажите, кто знает от куда она или куда ее приклеивать. Может быть в дальнейшем она нужна будет?
Вложения
№82.png
№82.png (97.06 КБ) 2475 просмотров

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 29 ноя 2022, 09:47

Павлюк Виктор Вячеславович писал(а): 29 ноя 2022, 02:27 ... обнаружил 2 детали №82 из журнала 33... Может быть в дальнейшем она нужна будет?
IMG_20221129_094259.jpg
... смотрим №87)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 29 ноя 2022, 10:29

Я хотел бы извиниться, коллеги, за ошибочное употребление слова "погибь" в данном контексте! Я, конечно же, говорил о седловатости палубы, когда имеется ввиду подъем палубы от миделя к штевням, а не о погиби, когда мы говорим о изгибе палубы в поперечном сечении.
...
А вот что мы видим на "Виктори"...
IMG_20221129_054810.jpg
Это из книги Джона МакКейя "100-пушечный корабль "Виктори" из серии "Анатомия корабля"
...
А это "Двенадцать Апостолов"...
IMG_20221129_054442.jpg
Это из книги "Линейный корабль "Двенадцать Апостолов" Галины Гребенщиков
...
Как мы можем видеть, коллеги, небольшой наклон у боковых галерей, таки есть! Остальное уже дело вкуса каждого из нас)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Евгений Владимирович Петров
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 15:24
Откуда: Козьмодемьянск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Евгений Владимирович Петров » 29 ноя 2022, 16:57

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 29 ноя 2022, 09:47
Павлюк Виктор Вячеславович писал(а): 29 ноя 2022, 02:27 ... обнаружил 2 детали №82 из журнала 33... Может быть в дальнейшем она нужна будет?
IMG_20221129_094259.jpg
... смотрим №87)
Его, 87 еще нет в открытом доступе он только по суппер ссылкам. :D

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 29 ноя 2022, 18:01

Евгений Владимирович Петров писал(а): 29 ноя 2022, 16:57 Его, 87 еще нет в открытом доступе он только по суппер ссылкам. :D
Ссылки на эти инструкции выложены мной 13.11.2022г. на ветке Обсуждение коллекции.
Поблагодарим уважаемого Издателя, что он оставил нам возможность с ними ознакомиться!)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Евгений Владимирович Петров
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 15:24
Откуда: Козьмодемьянск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Евгений Владимирович Петров » 29 ноя 2022, 19:50

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 29 ноя 2022, 18:01
Евгений Владимирович Петров писал(а): 29 ноя 2022, 16:57 Его, 87 еще нет в открытом доступе он только по суппер ссылкам. :D
Ссылки на эти инструкции выложены мной 13.11.2022г. на ветке Обсуждение коллекции.
Поблагодарим уважаемого Издателя, что он оставил нам возможность с ними ознакомиться!)
Ну да, я не спорю. Просто я скачал по 90 когда первую ссылку скинули на 71-74, методом подбора. Ваши появились позже. Да и не в этом суть, кто-то просто пропустил пост с вашими ссылками.

Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 17:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Сергей » 13 дек 2022, 03:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу выключателя для подсветки. Он в журнале показан что остается в отделе с батарейками и сверху закрывается палубой. Куда его вынести нужно или будет в бедующем выпиливаться какой то отсек для доступа?

Александр Николаевич Борисов
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:45
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Александр Николаевич Борисов » 13 дек 2022, 16:29

Добрый день Сергей, я твой вопрос задавал на соседней ветке(вопросу моделисту) пару месяцев назад так вот Михаил ответил что крепится выключатель никак не будет, будет просто лежать рядом с батарейками. Так что предумавать нужно самим.
Лично я сделал так: у себя на работе нашёл два датчика(геркона) , преклеил их сбоку батарегного отсека, соедил параллельно и подсаеденил вместо выключателя и теперь если поднести магнит к любому из герконов свет включается, убераешь выключается. Геркон можно разместить в любом месте под палубой, где захотити, хоть в носу. Главное чтоб не видно было. Палобу над ними выпиливать не надо, сработает сквозь дерево, пробавал через доску 20мм все работает! Магнит потом спрятую в какой небудь ящик или бочку, взял передвинул бочку свет и загорелся! О чудо! Многие и не догадываются как это работает.
Кстати вот нашёл на яндексе похожий датчик, у меня правда чуть другой, но смысл тот же. Сфоткатт свой немогу так как обшивку бортов уже сделал по47 номер.
Screenshot_20221213_152142_com.android.chrome.jpg

Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 17:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Сергей » 13 дек 2022, 21:47

Александр Николаевич Борисов писал(а): 13 дек 2022, 16:29 Добрый день Сергей, я твой вопрос задавал на соседней ветке(вопросу моделисту) пару месяцев назад так вот Михаил ответил что крепится выключатель никак не будет, будет просто лежать рядом с батарейками. Так что предумавать нужно самим.
Лично я сделал так: у себя на работе нашёл два датчика(геркона) , преклеил их сбоку батарегного отсека, соедил параллельно и подсаеденил вместо выключателя и теперь если поднести магнит к любому из герконов свет включается, убераешь выключается. Геркон можно разместить в любом месте под палубой, где захотити, хоть в носу. Главное чтоб не видно было. Палобу над ними выпиливать не надо, сработает сквозь дерево, пробавал через доску 20мм все работает! Магнит потом спрятую в какой небудь ящик или бочку, взял передвинул бочку свет и загорелся! О чудо! Многие и не догадываются как это работает.
Кстати вот нашёл на яндексе похожий датчик, у меня правда чуть другой, но смысл тот же. Сфоткатт свой немогу так как обшивку бортов уже сделал по47 номер.

Screenshot_20221213_152142_com.android.chrome.jpg
Добрый день. Благодарю за ответ и совет. Я знаю как работает геркон, отличный выход с положения.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Shuriksun » 14 дек 2022, 00:23

А по моему, питание, как и выключатель, надо выводить за модель.
Питание подавать через кильблок.
Я сейчас задумался насчёт витрины для Штандарта, почитал, в основном, всё витрины делают без съёмных стенок. Как включать?
Ладно, Штандарт всего 40см высотой, а вот как поднять метровый колпак, чтобы включить подсветку на "Троице" никто не подумал?
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Сантисима Тринидад - Вопрос по сборке

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 14 дек 2022, 06:15

Т.к. витрина будет большой то выключатель надо делать где-то снаружи витрины, чтобы не снимая витрину включить подсветку, либо открывать переднюю стенку витрины и включать подсветку.

Ответить

Вернуться в «Сантисима Тринидад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя