Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

ЗИС-110 - Обсуждение подписки

Аватара пользователя
golosoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение golosoff » 11 мар 2016, 16:02

mishka1511 писал(а):Лучше сделали наложный платёж, пришёл на почту заплатил посылку получил, так же в постомате.А тут получается снимают и без ответа, таким образом могут и всю карту обнулить....


Так вроде опция оплаты наличными доступна для всех вариантов доставки.

Карточку для оплаты покупок в интернете лучше завести отдельную и держать там ровно столько денег, сколько требуется в данный момент.

Да и вообще, карточка — плохое место для хранения денег, для этого изобретены счета и депозиты, а карточка — лишь средство для текущих расчётов.

Somatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Somatik » 11 мар 2016, 17:57

golosoff писал(а):
Fantom писал(а):Так же деньги списали и все не привета ни ответа :(
Жду...


У меня максимальная задержка с приветом была больше двух недель. Потом пришло письмо, мол, мы списали ваши деньги. Почему столь приличное время может пройти между фактическим списанием и появлением об этом информации в продавца, не очень понятно. Судя по тому, что затем бодро формируется и отправляется посылка, письмо о получении денег, точнее, дата его отправки суть лукавство.

Подозреваю, тут система слеующая. Раз в 28 дней автоматом деньги резервируются на карте. Для вас это выглядит как списанием. Кога до вас Деа дохоит очередь и все готово к отправке, есть номера для посылки и есть зарезервированная сумма, то они фиксируют зарезервированный платеж и формируют посылку. И только после этого вам приходит уведомление об успешном платеже. А межу первым(резервированием) и вторым(формированием посылки и фактической оплатой за нее) может пройти много времени. Кстати, подозреваю, отсюда и возникшие возвраты средств, о которых тут писали.

Аватара пользователя
golosoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение golosoff » 11 мар 2016, 20:24

Somatik писал(а):Подозреваю, тут система слеующая. Раз в 28 дней автоматом деньги резервируются на карте.


Кстати, да, разумное объяснение. Надо статистику накопить, а то в моём случае между первым и вторым списанием прошло 37 суток. :)

mishka1511
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение mishka1511 » 13 мар 2016, 19:10

У всех тишина пока?Забыли про нас))))

Александр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:54
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Александр » 13 мар 2016, 19:36

Тишина,что то. Единственно что хорошо бракованный выпуск отправили с нулевой стоимостью.

Lucky689
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Lucky689 » 13 мар 2016, 23:15

Тихо. Деньги списали с карты и тишина. Уже дней 5.

Dron650
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Dron650 » 14 мар 2016, 08:33

Вторую(6-9) посылку отправили в субботу. Сегодня уже прибыла в место вручения :)

SashaDOP
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение SashaDOP » 14 мар 2016, 09:40

Dron650 писал(а):Вторую(6-9) посылку отправили в субботу. Сегодня уже прибыла в место вручения :)

Круто)))) значит и мне на днях придет))))

mishka1511
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение mishka1511 » 14 мар 2016, 12:50

Dron650 писал(а):Вторую(6-9) посылку отправили в субботу. Сегодня уже прибыла в место вручения :)

Что за прикол) кому то уже пришла,а нам ещё даже не написали что что то куда то отправлено)только деньги сняли)))

AntonK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:03
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение AntonK » 14 мар 2016, 14:29

mishka1511 писал(а):Что за прикол) кому то уже пришла,а нам ещё даже не написали что что то куда то отправлено)только деньги сняли)))

С этой посылкой действительно все странно. Деньги с карты списали 9-го марта, вечером 11-го марта пришло уведомление от ДеА по эл. почте, что деньги списаны, посылка формируется. А сегодня, 14-го марта, пришло смс, что посылка готова к отправке, ожидайте звонка курьера. Последнее сильно озадачило, т.к. доставка оформлена самовывозом из pickpoint и в уведомлениях по предыдущим посылкам с журналом №1 и журналами №№2-5 ни про каких курьеров речи не шло.
Жду, что будет дальше.

Somatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Somatik » 14 мар 2016, 18:55

AntonK писал(а):
mishka1511 писал(а):Что за прикол) кому то уже пришла,а нам ещё даже не написали что что то куда то отправлено)только деньги сняли)))

С этой посылкой действительно все странно. Деньги с карты списали 9-го марта, вечером 11-го марта пришло уведомление от ДеА по эл. почте, что деньги списаны, посылка формируется. А сегодня, 14-го марта, пришло смс, что посылка готова к отправке, ожидайте звонка курьера. Последнее сильно озадачило, т.к. доставка оформлена самовывозом из pickpoint и в уведомлениях по предыдущим посылкам с журналом №1 и журналами №№2-5 ни про каких курьеров речи не шло.
Жду, что будет дальше.

Через дня три придет уведомление, что посылку можно забирать из постомата и код. Кстати, если есть смартфон, но на него можно поставить приложение от pickpoint и отслеживать стадии формирования посылки. Через него же можно и продлевать сроки хранения.

mishka1511
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение mishka1511 » 14 мар 2016, 19:50

Somatik писал(а):
AntonK писал(а):
mishka1511 писал(а):Что за прикол) кому то уже пришла,а нам ещё даже не написали что что то куда то отправлено)только деньги сняли)))

С этой посылкой действительно все странно. Деньги с карты списали 9-го марта, вечером 11-го марта пришло уведомление от ДеА по эл. почте, что деньги списаны, посылка формируется. А сегодня, 14-го марта, пришло смс, что посылка готова к отправке, ожидайте звонка курьера. Последнее сильно озадачило, т.к. доставка оформлена самовывозом из pickpoint и в уведомлениях по предыдущим посылкам с журналом №1 и журналами №№2-5 ни про каких курьеров речи не шло.
Жду, что будет дальше.

Через дня три придет уведомление, что посылку можно забирать из постомата и код. Кстати, если есть смартфон, но на него можно поставить приложение от pickpoint и отслеживать стадии формирования посылки. Через него же можно и продлевать сроки хранения.

У меня подписка через почту России, но только деньги сняли и ни письма с яндек оплаты , ни о формировании посылки до сих пор нету( деньги сняли 9го числа

Аватара пользователя
golosoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение golosoff » 14 мар 2016, 19:55

golosoff писал(а):
Somatik писал(а):Подозреваю, тут система слеующая. Раз в 28 дней автоматом деньги резервируются на карте.

Кстати, да, разумное объяснение. Надо статистику накопить, а то в моём случае между первым и вторым списанием прошло 37 суток. :)


Забавно. У меня две подписки, вторая оформлена через две недели после первой. Так вот во второй между списаниями денег за первую и вторую посылки тоже прошло 37 суток. Видимо, это фича:-)

Dron650
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Dron650 » 14 мар 2016, 20:21

Вторую посылку с номерами 6-9 получил и собрал, все хорошо, все на месте :)

TruckT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 07:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение TruckT » 16 мар 2016, 10:32

Везет кому-то. Мне до сих пор не прислали посылку с номерами 2-5. Про посылку с 6-9 вообще молчу.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Forum Admin » 16 мар 2016, 13:35

TruckT, смотря когда и с какого № подписались. Можете позвонить на горячую линию 8-800-200-02-01 и уточнить информацию.

mishka1511
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение mishka1511 » 16 мар 2016, 15:33

Сегодня позвонил в кулл центр девочка сказала платёж есть, сегодня-завтра скоплектуют посылку и отправят :) Кстати не первый раз звонил им там все девочки доброжелательные и решают все вопросы оперативно ;)

AntonK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:03
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение AntonK » 16 мар 2016, 16:17

Вчера (15.03.2016) наконец-то пришла посылка с №№ 6-9. Все в комплекте, без косяков.

Аватара пользователя
Sergei28
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:48
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Sergei28 » 20 мар 2016, 06:28

Судя по прошлым посылкам доставка к месту получения занимает 15 дней (отслеживаю через приложение почты России). 6-9 номера отправили лишь 17 марта, следовательно получу их числа этак 32. То есть уже в апреле и ни одной посылки в марте. Прикольно. Хотя в феврале пришла посылка 25 числа.

Axeflint
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Axeflint » 20 мар 2016, 16:09

У Деа явные проблемы со сборкой заказов в марте...

Вот факты:
Победовский номер оплатил на сайте 14 марта с доставкой в Pickpoint - отправлена была только вчера. 5 дней "собирали" один единственный выпуск!
Деньги за 5-9 номера ЗИС списаны 9 марта - отправлена посылка 17 марта. 8 дней! В то время, когда здесь же, на форуме товарищ Гордей уже выложил собранный 10й номер, мне еще не пришло письмо о том, что посылка с 5-9 выслана.

Думаю, что после 10й посылки буду отписываться и покупать в киосках. Благо, в Москве с этим никаких проблем...
Сервис и продукт имеют одинаково важное значение для потребителя: отличный продукт обязан иметь достойный сервис, а второй не имеет смысла, если продукт подкачал.

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:38
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Fantom » 21 мар 2016, 20:30

Вы куда то торопитесь? У Вас еще два года впереди. Какая разница сколько номеров будет пылится?
Если уж и отписываться, то после получения подставки.
Хотя в мск с финансами проще чем в регионах...
Изображение

Аватара пользователя
golosoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение golosoff » 21 мар 2016, 20:56

Axeflint, Deagoshop расторопностью не отличается, хоть сейчас и гораздо лучше, чем ещё года три назад (мой рекорд — 9 месяцев ожидания заказа). Ну так никто не запрещает покупать то же самое в других интернет-магазинах, которые привозят быстрее. Да и то всякое бывает. Один магазин, который обычно доставлял всё на следующий день, последний заказ вёз неделю.

Что касается подписки, у меня их три штуки. Пока всё нормально. Я тоже ещё не получил 6-9, жду на этой неделе, ну так я и подписку оформил во второй половине января. Привозят раз в месяц, как и обещали.

Единственное, что можно поставить в укор производителю — могли бы более внятно условия подписки изложить, а то из текущих неочевидно, что чем позже подписываешься, тем с большим лагом получаешь номера. Знал бы, подписался бы с шестого выпуска. Ну и ладно. По большому счёту на фоне двух с половиной лет лишний месяц не роялит.

gav1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:49

Re: Обсуждение подписки

Сообщение gav1313 » 24 мар 2016, 20:48

У меня тоже не получилось с первой попытки подписаться. 6 марта подписался со 2 номера, с забиранием из постомата, 10 марта пришла смс , что "посылка готова к отправке, ждите звонка курьера", это при том что оформлял подписку через постомат. Ждал две недели, сегодня позвонил на горячую линию, и девушка ответила, что этот постомат не работает (прохожу мимо каждый день, работает), и мне надо оформить новую подписку (деньги вернули) с другим постоматом, я спросил какие постоматы работают в моем городе, и среди прочих рабочих был постомат, на который я подписался изначально, который якобы не рабочий!!! Как такое получилось девушка не смогла ответить, просила переоформить подписку. Опять оформил подписку на тот же постомат, так как он находится в 200м. от моего дома, посмотрим, что дальше будет.

gav1313
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:49

Re: Обсуждение подписки

Сообщение gav1313 » 30 мар 2016, 00:00

Русские долго запрягают, но быстро едут. Уже получил посылку. Супер оперативно.

Аватара пользователя
pavlon86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение pavlon86 » 07 апр 2016, 11:26

Сегодня очередной раз списали за посылку. Заметил закономерность: деньги списывают по четвергам, посылку отправляют через неделю тоже в четверг. До моего города выходит доставку по субботам

Ответить

Вернуться в «ЗИС-110»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей