Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Работа танка,решение проблем неисправностей.

Ответить
Сергей Васильевич Княжецкий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:02
Поблагодарили: 1 раз

Работа танка,решение проблем неисправностей.

Сообщение Сергей Васильевич Княжецкий » 22 авг 2023, 10:02

Здравствуйте.Мне нужна помощь специалиста по танку Т-72.Танк не использовался очень долго.Возможно года 4,больше.Теперь не работает.Заряжал аккумулятор часа 3 .После включения ,мотор начинает шуметь,вкл передние фары,но через 3,5 минут мотор глохнет и все.Связи с танком нет. Из за аккумулятора или ..?Приложение для смартфона может работать на современном Андроиде?Что вообще делать,что сломалось?Кто подскажет? Аккумулятор все это время был в танке и был заряжен почти на 100 процентов.

Александр Николаевич Борисов
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:45
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Работа танка,решение проблем неисправностей.

Сообщение Александр Николаевич Борисов » 01 сен 2023, 12:08

Скажу сразу танка у меня нет, но как бывший электрик скажу:начни с аккумулятора, четыре года без работы плохо для любого аккума, возможно он потерял, ёмкость, немного набирает при зарядки, а потом при нагрузке сразу теряет. Если тестр есть, магу объяснить как проверить, если нет то отнести каму небуть кто сможет проверить или тупа сразу новый покупай. И ещё посмотрите на кремы присоединения, возможно они окислились(зачисть) , а также осматри всю плату управления на предмет окисления, влаги да и тупа посторонних предметов. По описаным тобой сендромам думаю варианта два:1.дохлый аккум, 2.где то что то замыкает и высаживает аккумулятор.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей