Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 02 авг 2016, 12:44

ELC_AMX писал(а):Учитывая описанные выше нюансы,наверное проще будет сделать новую самодельную ванну,чем переделывать родную от ДеА.

Вот что я и делал. Делал по чертежам и фото. Ведущее колесо находится как и на настоящем. По чертежам совпадает, а вот катки нет они ниже. На моей самоделке клиренс выше. Я когда сделал то передний броне лист не встал на свое место, получился зазор в 5мм между низом корпуса и краем листа, фото позже.
На выходных решил проверить дымогенератор.........
ровно 2 пуска по 5 мин и все ему труба :lol: не дымит. Сгорела спиралька, при том что я запитал от 6,8в (что было на акуме). Будем пилить паять ругатся :D

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 02 авг 2016, 14:56

Спиральку - ф топку! Резистор ставь.
И ещё - вполне возможно, что на спираль должно подаваться меньшее напряжение.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 02 авг 2016, 15:14

Кот_2 писал(а):[
Пы. Сы. Почему ДеА задрали оси балансиров - это ясно. Изначально на таких танках оси балансиров были на саморезах. И, к примеру на КВ, оси там, где они и должны быть - в самом низу ванны. В Т-72 же - применили - УЛУЧШЕННУЮ технологию, не саморезы, а винты с гайками. Но, часть осей балансиров в таком случае - не закрутить - будет мешаться отсек Ак. батареи. Поэтому ДеА и задрали оси балансиров выше - что бы можно было закрутить гайки крепления балансиров. Так что - тем, кто не собирается срезать отсек Ак. батареи - переносить оси балансиров на их законно место - не рекомендуется. Ну и не рекомендуется это делать тем, у кого нет лишнего количества траков ( без переноски вниз и ведущей звезды и поддерживающих катков).

Пы. Пы.Сы. Так же с переноской осей балансиров вниз возникает следующий гиммор - это ось первых катков по ходу танка. Там ось идет уже на самый угол ванны и на одном из бортов - вообще выходит ниже среза ванны. Если приклеить щит самоокапывания - то тогда есть место для этой оси. Судя по всему ДеА - все таки - достаточно вольно переместили в своих интересах точки крепления балансиров, ведущей звезды и ленивца. Есть такое ощущение, что они сделали ванну - выше, чем она есть на самом деле.

Внесу кое какие уточнения.
Твоя версия того, что сделало ДеА, заслуживает быть.
Но, я тут пообщался с коллегами, и они утверждают, что представленная от ДеА ванна толще на 10 мм, чем должна быть, в масштабе 1:16.
Всё дело в том, что левый редуктор от ХЛ взят без какой либо переделки, и он не вставал по высоте в нормально изготовленной в масштабе ванны.
Как раз ленивцы, выходные валы, опорные катки и места крепления балансиров стоят там, где им и положено. А для вписания в габарит левого редуктора, взяли и добавили 10 мм снизу ванны, оставив все катки на своих местах.
Не стала ДеА заказывать переделанный левый редуктор, это повлечет за собой перекомпоновку ванны, потому что если двигатель сместить назад и ниже. нет места для дым машины, если вперёд и ниже. надо сдвигать отсек АКБ.
Проще добавить пластика вниз ванны, он копейки стоит. Вот почему и редуктора под углом стоят, а не горизонтально. И, кстати, это может объяснить и задержку с выходом ванны.
Последний раз редактировалось Алекс 02 авг 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 02 авг 2016, 15:17

ELC_AMX писал(а):Учитывая описанные выше нюансы,наверное проще будет сделать новую самодельную ванну,чем переделывать родную от ДеА.

Учитывая сказанное мне коллегами о высоте редуктора, низ ванны можно срезать без проблем по места крепления балансиров, а редуктор, либо переделать, либо купить низкие редуктора.
Правда, и там, и там будут небольшие танцы с бубном по перекомпоновке ванны.
Что я и сделаю на следующей машине.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 02 авг 2016, 22:46

Читаю форум и чувствую себя лохом, даже нет желания собирать "модель". Бегать по Леруа в поисках трубок, шурупов, шайб, в аптеке скупать капельницу, решил от вай фай в сентябре тот что сделан предзаказом отказаться, оно того не стоит тратить деньги на одноразовую модель ни разу ни копийную, с низким качеством изготовления.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 02 авг 2016, 22:57

nikomak писал(а):Читаю форум и чувствую себя лохом, даже нет желания собирать "модель". Бегать по Леруа в поисках трубок, шурупов, шайб, в аптеке скупать капельницу, решил от вай фай в сентябре тот что сделан предзаказом отказаться, оно того не стоит тратить деньги на одноразовую модель ни разу ни копийную, с низким качеством изготовления.

Я подозреваю, что всё, что выпускается производителями РУ танков - одноразовое.
И что бы РУ танки были не одноразовыми, были более менее копийными, и ездили не только по паркету, их ВСЕ надо допиливать. В большей, или чуть меньшей степени.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение zloi » 02 авг 2016, 23:16

Я как то писал о том что задержка продажи ванны связана с какой то недоработкой. Странный ход, такой поздний её выход. В ДеА я думаю это понимали и сделали так как есть потому что с ванной был косяк

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Sinano » 03 авг 2016, 18:10

nikomak писал(а):Читаю форум и чувствую себя лохом, даже нет желания собирать "модель". Бегать по Леруа в поисках трубок, шурупов, шайб, в аптеке скупать капельницу, решил от вай фай в сентябре тот что сделан предзаказом отказаться, оно того не стоит тратить деньги на одноразовую модель ни разу ни копийную, с низким качеством изготовления.


значит моделизм не твоё.
напоминаю, что эта модель танка радиоуправляемая, ездящая, предназначенная для танкового боя. в такой модели копийность не нужна. это не стендовый моделизм.

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 03 авг 2016, 19:15

Народ всем привет, столкнулся с проблемой,во вторник купил аккумуляторы-сегодня на зарядку поставил, обе зарядки пищат и булькают, Это норм? насчет редукторов: на двух танках встали норм,главное в направляющую попасть, закручивал со среднего шурупа. кто будет выхлоп переделывать-в надгусеничной полки две полости,тобишь из 4 имитационных отверстий высвервливать два средних
Позвонил в ДЕА в 19:30, сказали насчет зарядки я первый обратился
Последний раз редактировалось well 03 авг 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Day of defeat!

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение lomik » 03 авг 2016, 19:26

Sinano писал(а):значит моделизм не твоё.
напоминаю, что эта модель танка радиоуправляемая, ездящая, предназначенная для танкового боя. в такой модели копийность не нужна. это не стендовый моделизм.

Интересная логика! То есть если радиоуправляемая, то значит копийность может отсутствовать. Это кто придумал? Получается, можно просто взять коробку на гусеницах, а на ней написать Т-72, зачем нам копийность, масштаб, она же ездит!?
Если это модель танка Т-72, уменьшенная в 16 раз, то она обязана быть похожей.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 03 авг 2016, 20:18

Если это модель танка Т-72, уменьшенная в 16 раз, то она обязана быть похожей


она и похожа. не копийна, но очень похожа. в вопросах копийности можно зайти очень далеко. например на т-72 урал были шестилучевые катки. а у нас восьмилучевые. будете переделывать?

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Iwan » 03 авг 2016, 21:08

Vetalar писал(а):
Если это модель танка Т-72, уменьшенная в 16 раз, то она обязана быть похожей


она и похожа. не копийна, но очень похожа. в вопросах копийности можно зайти очень далеко. например на т-72 урал были шестилучевые катки. а у нас восьмилучевые. будете переделывать?

8-лучевые стали ставить, кажется, на модификации Т-72А 1979г. Кроме того, нам в роту после капремонта прибыл танк уже с др. опорными катками (на это мы тогда тоже обратили внимание). Остальные танки, судя по моим немногочисленным армейским фотографиям, были с 6-лучевыми катками.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Sinano » 03 авг 2016, 21:35

lomik писал(а):Интересная логика! То есть если радиоуправляемая, то значит копийность может отсутствовать.


именно так. видели как продаются корпуса для радиоуправляемых автомоделей ?

Изображение

почти 30 баксов стоит. нужно вырезать, покрасить, красиво оформить, а потом разбить на следующей гонке.
и никто не возмущается полуфабрикату.

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение lomik » 04 авг 2016, 00:26

Vetalar писал(а):она и похожа. не копийна, но очень похожа. в вопросах копийности можно зайти очень далеко. например на т-72 урал были шестилучевые катки. а у нас восьмилучевые. будете переделывать?

Нет вы ошибаетесь, были именно 8 лучей, как и на нашей модели. 6 лучей, это поздний вариант катка.
Sinano писал(а):именно так. видели как продаются корпуса для радиоуправляемых автомоделей ?
почти 30 баксов стоит. нужно вырезать, покрасить, красиво оформить, а потом разбить на следующей гонке.
и никто не возмущается полуфабрикату.

Наш полуфабрикат будет стоить баксов 500, разбивайте!

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Sinano » 04 авг 2016, 17:48

так скажем, качественная автомодель, с этим корпусом за 30 уе, аккурат от 500 начинается.

lomik писал(а):Наш полуфабрикат будет стоить баксов 500, разбивайте!


полуфабрикат он только по твоему. по моему - танк ездит, танк стреляет. если есть желание доработать до стендовой модели - руки в помощь. лично мне такого счастья не нужно.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение stakanchik » 05 авг 2016, 20:01

Всем привет! Давно ничего не собирал и вот обнаружил что уже надо все собирать да поскорее :mrgreen:
У мен ко всем вопрос на тему пружин в подвеске - почему то у меня они разные попались на одну сторону,вторую пока не трогал, проследить какие в каком номере были уже нет возможности. Может кто раскроет тайну почему они по разному завиты и какие куда? Если не поняли ночью фото кину. Кто разгадал ребус? В видео говорят что пофиг какие куда, но жёсткость совсем разная. У меня в ванне по правому борту вобще половину дырок под пружины нет :evil:
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 13 авг 2016, 22:18

Первым что ли буду? Ну ладно, как скажете.
Закончил я сборку. В процессе присоединения всех шлейфов к контроллеру обратил внимание на фразу в журнале, в инструкции по сборке, что надо подключить разъем В к ответной части С и наоборот. Поржали с женой и так я и сделал. Не делайте так никто больше! Перепутались стороны управления. Жмешь на пульте джойстик влево - танк поворачивает вправо и наоборот. Присоединил так как промаркировано на разъемах и все стало нормально.
Вставил в пульт батарейки, зарядил АКБ, подключил, с замиранием сердца включил. Танк бодро два раза пискнул и стал медленно мигать фарами. Включаю пульт. И ничего. Оба мигают, больше ничего не происходит. Думал уже брак попался. Но потом думаю, а может управление стоит в положении ВиФи. Переключил. Включаю. Танк опять бодро пискнул и ЧАСТО замигал фарами. Включаю пульт. Опять двойной сигнал и светодиод на пульте перестал мигать. Нажал кнопку запуска двигателя. Танк завелся и поехал. Пришлось перевернуть переключатель способа управления.
В общем, все работает, за исключением:
1. Светодиод в стволе пушки постоянно горит, при выстреле просто мигает ярче. Че за нах?
2. Горят все четыре светодиода на корме. Постоянно. От включения питания до выключения.
3. Дыммашину отключил нафиг. Во-первых, все равно толком не дымит, надо дорабатывать по всем приведенным на форуме рекомендациям. Во-вторых, мне не нравится, что она постоянно тарахтит, даже когда танк еще не "заведен". Надо будет подумать, как сделать, чтобы она включалась только после "запуска двигателя" и интенсивность дыма зависела от "газа"
4. Вперед - назад танк едет быстрее, чем разворачивается. Поймать момент не успеваешь
5. Пострелял по мишени в комнате. Даже когда стреляешь в противоположную сторону, она реагирует. Расстояние, правда, маленькое. Завтра на улице попробую и расстояние побольше сделаю, посмотрим, что будет.
6. "Отдача" пушки действительно работает неправильно. При выстреле плавно отъезжает назад, потом резко вперед

Работу подвески не проверил. Не нашел дома подходящих предметов. Даже плоский маркер танк просто отталкивает в сторону. Проверю завтра на улице.

Пока все.

Посадил в танк "командира", пусть разбирается с косяками, а я пошел Олимпиаду смотреть

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 13 авг 2016, 22:33

Видео не снимал? Интересно глянуть.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 13 авг 2016, 23:07

Снимал. Попробую выложить.

Пока вот что. Со светодиодами на корме разобрался. Оказывается, они означают количество "жизней", а не попаданий. При запуске двигателя они все 4 зажигаются, а в "бою" при каждом попадании один гаснет. Получается, если я не участвую в бою, а просто хочу во дворе покатать, пацанов поразвлекать, они горят весьма некопийно.

Теперь про светодиод в пушке. Сперва, оказывается, он работал как надо. Это я увидел как раз на своем видео. Тогда еще не были свинчены верх и низ. После их соединения он стал работать так, как я описал выше. А теперь совсем погас и не мигает даже при выстреле. Помогите разобраться, в чем может быть дело.

И еще вопрос. В чем разница между выстрелами нажатием первой кнопки и нажатием вниз левого джойстика? При нажатии кнопки нет отката ствола. Зачем это нужно? Типа в бою для быстрого выстрела или зачем?

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 13 авг 2016, 23:12

1970 писал(а):Видео не снимал? Интересно глянуть.


https://youtu.be/HKXDcOFESAY

Все что есть, уж простите

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 14 авг 2016, 00:06

Так все таки пропорциональное управление или дискретное?

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 14 авг 2016, 00:23

Airatius писал(а):Так все таки пропорциональное управление или дискретное?
У Тайгена, пропорциональное.
Да и Деа тоже.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 14 авг 2016, 07:26

New_Fantom писал(а):
1970 писал(а):Видео не снимал? Интересно глянуть.


https://youtu.be/HKXDcOFESAY

Все что есть, уж простите

Имитация звука как я и предполагал, унылое г..но(((

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 14 авг 2016, 09:32

"Посадил в танк "командира", пусть разбирается с косяками, а я пошел Олимпиаду смотреть"

Это самое интересное в описании :lol:

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 14 авг 2016, 09:55

Прикольно, посмотрел, звук только чудной.) А со светодиодами разобрался? На видео в стволе пушки диод уже не горит постоянно. Или это командир ночью починил?)) :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей