Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 02 ноя 2015, 20:59

ELC_AMX писал(а):Вообще то как то раз я читал в журнале Радио,что есть диоды со встроенным в корпус резистором.

Об этом я писал выше.

Аватара пользователя
gorby13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение gorby13 » 02 ноя 2015, 21:38

Да хватит Вам "подпрыгивать" у кого "плечи шире"(сколько образований накопил). Здесь нужны "прямые руки" . Я читаю этот форум и "сортирую" что мне от него интересно а что не нужно пропускаю.

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 04 ноя 2015, 17:19

В выпуске 24 у меня возникли проблемы с установкой левого крыла. Не вставало на место, пришлось увеличивать посадочные отверстия, подгонять.

PROVIZOR
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение PROVIZOR » 05 ноя 2015, 09:11

А не подскажите у меня в правом переднем крыле не хватает 2х винтов у всех так же?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 05 ноя 2015, 10:15

По поводу светодиодов.
Посылку с ними еще не получил, могу судить только по фото.
Платка с светодиодами в переднюю часть. Светодиоды стоят не стандартные по форме, вытянутые и с сужением на кончике. Такие в продаже не найти, если только под заказ где то искать.
Поэтому, рекомендую их проверять только мультиметром.
В плате для задней части стоят обычные 4мм светодиоды

Buildructor
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:29
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Buildructor » 05 ноя 2015, 11:10

Airatius писал(а):По поводу светодиодов.
Посылку с ними еще не получил, могу судить только по фото.
Платка с светодиодами в переднюю часть. Светодиоды стоят не стандартные по форме, вытянутые и с сужением на кончике. Такие в продаже не найти, если только под заказ где то искать.
Поэтому, рекомендую их проверять только мультиметром.
В плате для задней части стоят обычные 4мм светодиоды

Я менял светодиоды, там стоят самые обычные.
PROVIZOR писал(а):А не подскажите у меня в правом переднем крыле не хватает 2х винтов у всех так же?

В комплектации их нет. У меня их тоже нет. Либо они будут в конце, либо их придется подбирать, т.к. крыло на место не становится без них.
Все узнаем, нужно только подождать!

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vlad Ag » 05 ноя 2015, 11:41

PROVIZOR писал(а):А не подскажите у меня в правом переднем крыле не хватает 2х винтов у всех так же?

У всех.
тут писал

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение redbox » 05 ноя 2015, 20:51

1970 писал(а):В выпуске 24 у меня возникли проблемы с установкой левого крыла. Не вставало на место, пришлось увеличивать посадочные отверстия, подгонять.

Такая же фигня.

Mic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Mic » 08 ноя 2015, 13:19

Вчера получил посылку и могу в очередной раз подтвердить,что качество отливки деталей наудивление отличное.Все части встают на свои места без подгонок, обычно когда на упаковке указано "маде ин чина"-всё намного хуже.Единственное огорчает,что цвет пластика некоторых деталей отличается.Но это заметно только если хорошо приглядеться.Тут я завидую людям которые перекрашивают модель.
redbox писал(а):
1970 писал(а):В выпуске 24 у меня возникли проблемы с установкой левого крыла. Не вставало на место, пришлось увеличивать посадочные отверстия, подгонять.

Такая же фигня.

У меня тоже не сразу получилось поставить это крыло,оно постоянно наползало на лобовую панель и не вставало на место.Первой мыслью было,что панель придётся снимать :o :x ,но приловчившись и направив крыло правильно- всё получилось :D
Я конечно понимаю,русских людей приучили,что техника без применения дрели,молотка,напильника и т.п. работать не может,но тут всё иначе и голова помогает лучше(без обид).
Последний раз редактировалось Mic 08 ноя 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 08 ноя 2015, 14:33

Торопиться не надо,товарисчи! :D И всё у вас получится!
Что то форум притих....или все в сборку танка ударились? :?:

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 08 ноя 2015, 15:38

Mic писал(а):Вчера получил посылку и могу в очередной раз подтвердить,что качество отливки деталей наудивление отличное.Все части встают на свои места без подгонок, обычно когда на упаковке указано "маде ин чина"-всё намного хуже.Единственное огорчает,что цвет пластика некоторых деталей отличается.Но это заметно только если хорошо приглядеться.Тут я завидую людям которые перекрещивают модель.
redbox писал(а):
1970 писал(а):В выпуске 24 у меня возникли проблемы с установкой левого крыла. Не вставало на место, пришлось увеличивать посадочные отверстия, подгонять.

Такая же фигня.

У меня тоже не сразу получилось поставить это крыло,оно постоянно наползало на лобовую панель и не вставало на место.Первой мыслью было,что панель придётся снимать :o :x ,но приловчившись и направив крыло правильно- всё получилось :D
Я конечно понимаю,русских людей приучили,что техника без применения дрели,молотка,напильника и т.п. работать не может,но тут всё иначе и голова помогает лучше(без обид).

Я наверно не совсем точно написал, крыло вставало криво, с зазором кривым, сегодня подгонял под крыло над гусеничную полку, в итоге всё хорошо получилось, но натяг крыла остался.

Mic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Mic » 08 ноя 2015, 17:31

ELC_AMX писал(а):Торопиться не надо,товарисчи! :D И всё у вас получится!
Что то форум притих....или все в сборку танка ударились? :?:

Лично моё мнение,форум затих из-за того что Деа неразумно распределили очерёдность присылаемых деталей.Слишком большие перерывы между "интересными" деталями,сплошные катки и траки.Так что и обсуждать нечего.Интерес к чему-либо не может держаться сам по себе,его надо поддерживать.

Извиняюсь что не по теме и вроде это уже обсуждалось, просто накипело...

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 08 ноя 2015, 17:58

Полностью согласен.Пардон за флуд,на моё мнение,ванну надо было дать в выпуске так 7-ом,что бы можно было собирать катки и сразу их ставить на место.

PROVIZOR
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение PROVIZOR » 08 ноя 2015, 20:18

ELC_AMX писал(а):Полностью согласен.Пардон за флуд,на моё мнение,ванну надо было дать в выпуске так 7-ом,что бы можно было собирать катки и сразу их ставить на место.

По моему мнению ванна придет после сборки всех крыльев на верхней части плюс соберем все катки вторую гуслю
а дальше вся электроника пойдет.

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 08 ноя 2015, 23:59

Вы прям как дети, ну поставите катки, дальше что? В сборке идут косяки производителя в верхней части модели, а вам ванну подавай !!!)))) Кто Победу собрал, меня поймёт, а т 34 собирая, вообще можно повеситься, монотонная сборка, пол катка в неделю..

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 09 ноя 2015, 21:13

По многочисленным просьбам.

Номер №22
В номере плата с передними светодиодами, два шурупа и 5 траков.
Если кому то очень хочется их проверить, подключите к источнику питания напряжением 2.8 Вольт.
Изображение
Изображение
При увеличении напряжения лавинообразно увеличивается ток и светодиоды начинают греться.
Платка прикручивается на два шурупа к верхушке.
Изображение
С технической точки зрения крайне не правильно подключать светодиоды параллельно без токоограничивающих резисторов. Позже планирую подключить каждый светодиод через СМД резистор 10 Ом.

Номер №23
В номере платка с светодиодами для задней части, два шурупчика и пять траков.
Изображение
Изображение
Платка прикручивается двумя шурупами, встает ровно.
В разъеме оранжевый провод общий (минус), остальные четыре от светодиодов.
Напряжение на светодиоды надо подавать не более 1.8 Вольт, дальше - перегрев и пшшшшик.
Изображение

Еще один способ проверить светодиоды - мультиметром.
Ставим режим проверки диодов и проверяем каждый светодиод, в одну сторону прибор покажет ноль, в другую - сопротивление p-n перехода.
Изображение
Изображение

Номер №24
В номере левая-передняя надгусеничная полка, два шурупа и опорный каток на левую сторону.
Изображение
Каток уже много раз собирали, а вот надгусеничная полка не встала ровно, пришлось немного подточить отверстие которое ближе к центру. Шурупы в комплекте странноватые, один подходит в отверстие сбоку, второй видимо для бокового щитка, скорее всего, два шурупа с широкими шляпками для крепежа полки к верхней части будет позже.
Изображение

Номер №25
Полностью идентичен №4 и собирается так же, еще так же откладываем крышку и два шурупа.

Виктор М
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Виктор М » 09 ноя 2015, 22:41

Airatius писал(а):По многочисленным просьбам.

Номер №22
В номере плата с передними светодиодами, два шурупа и 5 траков.
Если кому то очень хочется их проверить, подключите к источнику питания напряжением 2.8 Вольт.

Напряжение на светодиоды надо подавать не более 1.8 Вольт, дальше - перегрев и пшшшшик.

Еще один способ проверить светодиоды - мультиметром.
Ставим режим проверки диодов и проверяем каждый светодиод, в одну сторону прибор покажет ноль, в другую - сопротивление p-n перехода.

У вас прекрасный блок питания, у которого есть режим источника тока. Включаем этот режим, выставляем 10 мА, соединив выводы между собой, потом подключаем светодиоды. Они загораются, а на вольтметре вы увидите падение напряжения на них при этом токе. И не сожжёте никогда. А в режиме источника напряжения, да без резистора можно и промахнуться. Аналогично и с красными светодиодами.

По второму пункту:
Цифровые мультиметры в этом режиме показывают не сопротивление р-п перехода, а падение напряжения при токе менее 1 мА (ток зависит от типа мультиметра)
С уважением,
Виктор М.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение stakanchik » 09 ноя 2015, 22:47

Mic писал(а):
ELC_AMX писал(а):Торопиться не надо,товарисчи! :D И всё у вас получится!
Что то форум притих....или все в сборку танка ударились? :?:

Лично моё мнение,форум затих из-за того что Деа неразумно распределили очерёдность присылаемых деталей.Слишком большие перерывы между "интересными" деталями,сплошные катки и траки.Так что и обсуждать нечего.Интерес к чему-либо не может держаться сам по себе,его надо поддерживать.

Извиняюсь что не по теме и вроде это уже обсуждалось, просто накипело...


Так тут пока скука скучная! Разговоры о том как диоды спалить без платы управления и доказывать редакции что это они накосячили а мы проверили пальцем и нам надо доверять, с гусеницами наконец вроде бы утихли, с выходом ванны в свет тоже примерно всё ясно и без неё ходовую модернизировать нет смысла, так что в ближайших разговорах по делу как запихать полки и собрать колёса, так что по сути обсуждать пока тут особо нечего.. только кто как допиливает что есть и перепиливает в другую модификацию танка. Можно ещё анекдоты травить :D мечтать об падении цены и о том как все соберутся в парке и устроят парад, потом триал, далее массовое танковое побоище и наконец коллективную пьянку в честь мероприятия :mrgreen:
Airatius молодец - у него своё персональное развлечение, ещё и полезное для тех кто не торопиться в сборке.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 09 ноя 2015, 23:32

Виктор М писал(а):У вас прекрасный блок питания, у которого есть режим источника тока. Включаем этот режим, выставляем 10 мА, соединив выводы между собой, потом подключаем светодиоды. Они загораются, а на вольтметре вы увидите падение напряжения на них при этом токе. И не сожжёте никогда. А в режиме источника напряжения, да без резистора можно и промахнуться. Аналогично и с красными светодиодами.

Это все замечательно, но я нарочно выставлял именно напряжение. Мало у кого есть дома лабораторный БП

Виктор М писал(а):По второму пункту:
Цифровые мультиметры в этом режиме показывают не сопротивление р-п перехода, а падение напряжения при токе менее 1 мА (ток зависит от типа мультиметра)

Честно говоря, хрен знает что именно он там показывает. Я привык по молодости пользоваться авометром ТТ-1, а он показывал сопротивление перехода )))

В целом мысль надеюсь была понятна

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 10 ноя 2015, 00:30

Айратус, спасибо за познавательный материал! :)

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 10 ноя 2015, 11:43

Подскажите,пожалуйста,каковы геометрические размеры верхней части корпуса?Имею ввиду длину и ширину.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Андрей Н. » 10 ноя 2015, 11:46

ELC_AMX писал(а):Подскажите,пожалуйста,каковы геометрические размеры верхней части корпуса?Имею ввиду длину и ширину.



Привет, нажми на ГЛАВНУЮ и где танк нарисован, там написано ;)
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 10 ноя 2015, 12:31

Спасибо,с шириной понятно,а 46 см - это длина только корпуса,или общая длина танка,от кончика пушки до топливных баков на корме?

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Андрей Н. » 11 ноя 2015, 09:20

ELC_AMX писал(а):Спасибо,с шириной понятно,а 46 см - это длина только корпуса,или общая длина танка,от кончика пушки до топливных баков на корме?


Померь длину корпуса без пушки и посмотри :geek: :idea:
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 11 ноя 2015, 12:25

Андрей,будь у меня верхняя часть корпуса,разве я бы спрашивал её длину? У нас в Беларуси в продаже появился только пока 8-ой номер. :shock:

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей