Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Аватара пользователя
TREBOR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение TREBOR » 14 фев 2016, 08:38

У большинства моделей низшей и средней ценовой категории именно так.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 14 фев 2016, 10:16

TREBOR писал(а):У большинства моделей низшей и средней ценовой категории именно так.

Т.е. механизм подъема вращается только в одну сторону?
Плыли,плыли и у....лись!

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 14 фев 2016, 11:56

Походу так оно и есть. Глянул описание пульта на странице заказов. Судя по картинке то подъем/опускание одной "кнопкой". Как то не есть гуд. Прям так и напрашивается своя аппаратура....

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 14 фев 2016, 18:59

Кстати парни, такой вопрос. Поддерживающие катки, они ведь из пластмассы. Износ будет очень быстрым. А если их сделать из алюминия или нержавейки?? Благо работаю на заводе, и конструкция довольно простая. Проточить три диаметра и всё. По поводу подшипников для катков я задумался, но пока еще не созрел. На сайте "насекомые" парень предлагал убрать вал из торсиона, а на его место поставить винт. На котором уже будут сидеть подшипники.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 14 фев 2016, 19:15

Поддерживающие катки практически не видно, если износ будет на самом деле серьезным я бы заменил на ось с насаженным подшипником.
По поводу угла наклона орудия - вроде на видео на ДВД из первого номера это было видно.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 14 фев 2016, 20:31

Санёк писал(а):Походу так оно и есть. Глянул описание пульта на странице заказов. Судя по картинке то подъем/опускание одной "кнопкой". Как то не есть гуд. Прям так и напрашивается своя аппаратура....

Подъем и опускание производится нажатием на стики пульта верх/вниз, одной кнопкой ствол не опускаеться и не поднимается.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 14 фев 2016, 20:35

manergeim писал(а):Кстати парни, такой вопрос. Поддерживающие катки, они ведь из пластмассы. Износ будет очень быстрым. А если их сделать из алюминия или нержавейки?? Благо работаю на заводе, и конструкция довольно простая. Проточить три диаметра и всё. По поводу подшипников для катков я задумался, но пока еще не созрел. На сайте "насекомые" парень предлагал убрать вал из торсиона, а на его место поставить винт. На котором уже будут сидеть подшипники.

Вы так решили прокачать игрушку как будто сами на ней ездить собрались))) Вам стоковых катков хватит что бы наиграться и выкинуть данную модель на помойку за ненадобностью,

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Hal_Husker » 14 фев 2016, 20:43

nikomak писал(а):
Подъем и опускание производится нажатием на стики пульта верх/вниз, одной кнопкой ствол не опускаеться и не поднимается.


не поделитесь источником?
или видео?
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Кот_2 » 15 фев 2016, 01:40

booch59 писал(а):
TREBOR писал(а):У большинства моделей низшей и средней ценовой категории именно так.

Т.е. механизм подъема вращается только в одну сторону?


Да, все это так, но ... как это было в фильме "Бриллиантовая рука" Одним движением брюки превращаются, брюки превращаются ...

http://www.youtube.com/watch?v=vvzTWbaZXiM

Там на видео, впрочем не Т-72, но на суть - не влияет.
Пульт - родной от ХЛ. Вся электроника - родная от ХЛ. Никаких добавочных кнопок на пульте. Пара реле в самом танке.
Напряжение, что подается на мотор механизма подъема-опускания ствола пушки - запитывает реле, которое перекоммутирует провода мотора поворота башни на мотор подъема-опускания ствола. Единственное неудобство - нельзя одновременно манипулировать стволом и крутить башню.

Но для именно ИК боев - это есть - не существенно. Высота подъема ствола на дальность ИК выстрела не влияет. Недолета или перелета - по любому не будет. А Аирсофт пушка в комплект ДЕА не входит.

Вовка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:53

Re: Нюансы сборки

Сообщение Вовка » 17 фев 2016, 17:20

Здравствуйте,у меня вопрос по сборке на счет 10 и 29 номера, в этих номерах бортавые экраны..в них же шурупы..в 10 номере все хорошо но в 29 номере пришли 8 шт..4 шт которые из них должны крепить бортовые экраны,но шурупы пришли с меньшей шайбой чем в 10..это так должно быть или как то исправится?
Вложения
YGZfkuxlj5g.jpg
YGZfkuxlj5g.jpg (183.12 КБ) 8917 просмотров

Аватара пользователя
TREBOR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение TREBOR » 17 фев 2016, 20:26

Вовка писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос по сборке на счет 10 и 29 номера, в этих номерах бортавые экраны..в них же шурупы..в 10 номере все хорошо но в 29 номере пришли 8 шт..4 шт которые из них должны крепить бортовые экраны,но шурупы пришли с меньшей шайбой чем в 10..это так должно быть или как то исправится?

Сажайте на дихлорэтан, тогда не будет выносом мозга наличие разных шурупов :D

Аватара пользователя
ЛеШиЙ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ЛеШиЙ » 18 фев 2016, 06:54

Вовка писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос по сборке на счет 10 и 29 номера, в этих номерах бортавые экраны..в них же шурупы..в 10 номере все хорошо но в 29 номере пришли 8 шт..4 шт которые из них должны крепить бортовые экраны,но шурупы пришли с меньшей шайбой чем в 10..это так должно быть или как то исправится?

У меня и в 29,и в 10 номере все были маленькие шурупы,пришлось на все шайбочки добавлять,чтобы они не пролетали в креплении!

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение zloi » 18 фев 2016, 12:52

может вопрос уже тут звучал но у меня катастрофически не хватает шурупов. Все надгусенечные полки держацо на одном шурупе, а некоторые вообще без шурупов да и в целом их не хватает. Так должно быть :?:

Вовка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:53

Re: Нюансы сборки

Сообщение Вовка » 18 фев 2016, 14:26

ЛеШиЙ писал(а):
Вовка писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос по сборке на счет 10 и 29 номера, в этих номерах бортавые экраны..в них же шурупы..в 10 номере все хорошо но в 29 номере пришли 8 шт..4 шт которые из них должны крепить бортовые экраны,но шурупы пришли с меньшей шайбой чем в 10..это так должно быть или как то исправится?

У меня и в 29,и в 10 номере все были маленькие шурупы,пришлось на все шайбочки добавлять,чтобы они не пролетали в креплении!

я все понимаю..но почему я должен доделывать?!просто я хотел бы что бы борта были сьемные..мож я захочу снять их...

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Iwan » 18 фев 2016, 17:58

Вовка писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос по сборке на счет 10 и 29 номера, в этих номерах бортавые экраны..в них же шурупы..в 10 номере все хорошо но в 29 номере пришли 8 шт..4 шт которые из них должны крепить бортовые экраны,но шурупы пришли с меньшей шайбой чем в 10..это так должно быть или как то исправится?

Я также озаботился этой проблемой. Саморезики с шляпками разного диаметра.
А с механизмом отката в комплекте пришел слишком короткий шурупчик, даже не достает до отверстия в штоке откатки (но в запасе у меня шурупов много, выбрал подходящий).
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Dobermanrezzo » 18 фев 2016, 19:10

Iwan писал(а):А с механизмом отката в комплекте пришел слишком короткий шурупчик, даже не достает до отверстия в штоке откатки (но в запасе у меня шурупов много, выбрал подходящий).

Ствол переверните на 180 град и будет нормально

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 18 фев 2016, 19:14

Dobermanrezzo писал(а):
Iwan писал(а):А с механизмом отката в комплекте пришел слишком короткий шурупчик, даже не достает до отверстия в штоке откатки (но в запасе у меня шурупов много, выбрал подходящий).

Ствол переверните на 180 град и будет нормально


Про это уже писалось где-то на 17-18 странице.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 фев 2016, 21:46

manergeim писал(а):Про это уже писалось где-то на 17-18 странице.

Это писалось тут и на сообщение ниже.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Iwan » 18 фев 2016, 21:50

Dobermanrezzo писал(а):Ствол переверните на 180 град и будет нормально

manergeim писал(а):Про это уже писалось где-то на 17-18 странице.

Спасибо! Но я уже сделал по-своему, вкрутив длинный шурупчик, как по инструкции, и для укрепления конструкции - шурупчик с противоположной стороны, да еще обтянув конец штока кембриком ПВХ. Получилось нормально, держится плотно, монолитно.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 18 фев 2016, 21:56

Iwan писал(а):
Dobermanrezzo писал(а):Ствол переверните на 180 град и будет нормально

Спасибо! Но я уже сделал по-своему, вкрутив длинный шурупчик как по инструкции и для укрепления конструкции - шурупчик с противоположной стороны.

Шурупчик между проводов?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 фев 2016, 21:57

Iwan писал(а):Спасибо! Но я уже сделал по-своему, вкрутив длинный шурупчик как по инструкции и для укрепления конструкции - шурупчик с противоположной стороны.

Если вы сделали так, как было написано в журнале, то вы прикрутили ствол неправильно. Продольные риски на стволе должны смотреть вверх, а не вниз.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 фев 2016, 22:09

Народ, прошу прощения за тупой дилетантский вопрос, но заглушка в стволе, в которую вставляется светодиод, как должна быть установлена? Она в виде бочонка без одного дна, а во втором "дне" отверстие под светодиод. Так вот, той стороной, в которой дна нет, она должна смотреть в сторону башни или наружу из ствола? Насколько я могу судить по видео - наружу, но мало ли - ствол они там тоже "прикручивали ";).

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Iwan » 18 фев 2016, 22:20

Airatius писал(а):Шурупчик между проводов?

На самом деле, он там нормально между проводков влез.
Ruslan писал(а):Если вы сделали так, как было написано в журнале, то вы прикрутили ствол неправильно. Продольные риски на стволе должны смотреть вверх, а не вниз.

Уже перекручиваю. Был не прав.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 18 фев 2016, 22:24

Ruslan писал(а):Она в виде бочонка без одного дна, а во втором "дне" отверстие под светодиод. Так вот, той стороной, в которой дна нет, она должна смотреть в сторону башни или наружу из ствола?

Втулочка дном смотрит в башню Открытый торец смотрит в сторону ствола.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Hal_Husker » 19 фев 2016, 15:18

Кот_2 писал(а):
Единственное неудобство - нельзя одновременно манипулировать стволом и крутить башню.

Но для именно ИК боев - это есть - не существенно. Высота подъема ствола на дальность ИК выстрела не влияет...


Дело не в дальности... Если узкий луч, то ствол приходится поднимать. Причем, совершать это приходится во время движения, крутя-вертя "башкой" + бой краткосрочен - в среднем танк умирает за 3-4 минуты боя... максимум.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя