Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 04 фев 2016, 11:08

ELC_AMX писал(а):Если уж ставить излучающий ИК-диод в ствол,то лично я поставил бы диод диаметром 5мм от какого нибудь пульта.А ещё лучше было бы впихнуть в ствол какую нибудь примитивную фокусирующую оптику,типа линзы от лазерной указки,что бы эта линза собирала излучение в пятно определённого диаметра на определённом расстоянии.Или как я предлагал,вставить расфокусированный лазер.


а смысл такой модификации? это сознательно себя ставить в более уязвимое положение в ИК бою по сравнению с другими танками. у противников то диаграмма направленности ИКдиода пошире будет - т.е. целится ему надо будет не так точно, как Вам с "лазером". типа как рокет против рельсы :)

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 04 фев 2016, 11:28

Это всё понятно.Если уж и переделывать,то переделывать одинаково всем участникам боя.А если оставить танк в его исходном виде,то возникает вопрос-а смысл тогда в этих боях,если: выехал навстречу противнику,приблизительно повернул башню в нужную сторону,почти не целясь,выстрел-и попадание.
Может,не стоит тут дискутировать на счёт этого?Из нас ведь единицы будут участвовать в боях.Другое дело-стрельбаа по мишени,вот тут надо сделать так,что бы необходимо постараться для попадания.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 04 фев 2016, 11:59

вообще все как в реальном бою будет.
Последний раз редактировалось booch59 24 дек 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыли,плыли и у....лись!

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Shantar » 04 фев 2016, 12:10

booch59 писал(а):
Shantar писал(а):светодиоды на маске и в стволе одной марки, а так же разъемы для подключения к плате одинаковы? У меня возникла мысль в связи с переделыванием маски, светодиод имитации выстрела использовать в качестве "стрелкового", а из маски вообще убрать..

В теме по моддингу есть куча инфы, кажется, Michaels переделывал.

ELC_AMX писал(а):Это всё понятно.Если уж и переделывать,то переделывать одинаково всем участникам боя.А если оставить танк в его исходном виде,то возникает вопрос-а смысл тогда в этих боях,если: выехал навстречу противнику,приблизительно повернул башню в нужную сторону,почти не целясь,выстрел-и попадание.
Может,не стоит тут дискутировать на счёт этого?Из нас ведь единицы будут участвовать в боях.Другое дело-стрельбаа по мишени,вот тут надо сделать так,что бы необходимо постараться для попадания.

Думаю,что с друзьями договориться по переделке, и будет гораздо интересней , попадать будет тяжелей, целиться надо тщательней, и т. д. А если ещё через камеру вести бой, вообще все как в реальном бою будет.

Вот на это и упор. К тому же в Хабаровске я пока не слышал, что где-то проводятся бои. Вообще в перспективе хочу попробовать пневмопушку поставить, но это уже послу сборки танка, дозаказать необходимый ЗИП и экспериментировать

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nosirev » 04 фев 2016, 13:21

Вчера получил посылку. пушку собрал следующим образом:пропилил полотном по металлу в "белом теле " две канавки . вставил провода. обмотал одним слоем изоленты, а уж потом вставил в пушку. так на много проще и легче.не надо шилом провода разводить, держится более туго. сначала погоняю так а если буду потом переделывать вкручу ещё один или пару винтов.пропилы делать не по бокам а на 10 и на 2 часа. светодиод встал без проблем и без палочки.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nosirev » 04 фев 2016, 13:26

Маска естественно просто огромная. но изголяться не собираюсь. сверху прикрывает ряд ДЗ а потом ещё рамку с ДЗ поставлю. правда вместо трёх придётся ставить четыре коробки. сделаю - фотки скину.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Dobermanrezzo » 04 фев 2016, 14:17

nosirev писал(а):Вчера получил посылку. пушку собрал следующим образом:пропилил полотном по металлу в "белом теле " две канавки . вставил провода. обмотал одним слоем изоленты, а уж потом вставил в пушку. так на много проще и легче.не надо шилом провода разводить, держится более туго. сначала погоняю так а если буду потом переделывать вкручу ещё один или пару винтов.пропилы делать не по бокам а на 10 и на 2 часа. светодиод встал без проблем и без палочки.

А теперь читаем форум, смотрим фото реального танка и улыбаемся переделывая

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 04 фев 2016, 14:21

nosirev писал(а):Вчера получил посылку. пушку собрал следующим образом:пропилил полотном по металлу в "белом теле " две канавки . вставил провода. обмотал одним слоем изоленты, а уж потом вставил в пушку. так на много проще и легче.не надо шилом провода разводить, держится более туго. сначала погоняю так а если буду потом переделывать вкручу ещё один или пару винтов.пропилы делать не по бокам а на 10 и на 2 часа. светодиод встал без проблем и без палочки.


Изображение

Кажется я знаю кто на видео собирает танк )))

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 04 фев 2016, 17:31

Ruslan писал(а):
Airatius писал(а):весь блок не выгорит, а вот транзистор в ключе управления этим светиком запросто

Закон подлости может тут сработать как никогда.


А закон подлости никто не отменял. И ПУШНОЙ ЗВЕРЕК придет, тогда, когда его меньше всего будешь ожидать

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 04 фев 2016, 17:38

nosirev писал(а):Вчера получил посылку. пушку собрал следующим образом:пропилил полотном по металлу в "белом теле " две канавки . вставил провода. обмотал одним слоем изоленты, а уж потом вставил в пушку. так на много проще и легче.не надо шилом провода разводить, держится более туго. сначала погоняю так а если буду потом переделывать вкручу ещё один или пару винтов.пропилы делать не по бокам а на 10 и на 2 часа. светодиод встал без проблем и без палочки.


Привет. Вы также писали
"Номер №36
С номером получаем: механизм отката орудия (но я бы назвал его механизмом выката орудия), пружинку.
Как одеть ствол пушки на механизм можно посмотреть в видео от ДеА и сделать ровно наоборот!!!
Винт вкручивается в мясистую сторону култышки механизма. а не в желобок для проводов!
Для уменьшения возможных бултыханий ствола я предварительно обмотал култышку в месте посадки одним слоем изоленты, после чего она села плотно.
Процесс не фоткал, думаю все понятно и так, после насаживания ствола одеваем на него недавно отложенную маску и скрепляем шурупчиками. Вставляем полученное в башню.
Есть подробные фотки от Hal_Husker на 18 странице этой темы."

Я сделал как Вы написали. Правда без скотча. Держатся без люфта.
Откуда данные что один винт не будет держать дуло пушки на отккатном механизме???

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 04 фев 2016, 17:44

manergeim писал(а):Я сделал как Вы написали. Правда без скотча. Держатся без люфта.
Откуда данные что один винт не будет держать дуло пушки на отккатном механизме???

Один винт держит, но. Учитывая люфт при посадке, во время движения танка ствол может бултыхаться, да и нравится мне, чтоб все садилось в притирочку.
Если просто прикрутить как есть - то пушка держится за счет прижима этого одного шурупа и по скольку дуло длинное, на этот шуруп воздействует немалое усилие, а еще учитывая, что вкручено в пластик - со временем узел разболтается.
Честно говоря изолента или скотч тоже не лучшее решение

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 04 фев 2016, 17:58

Само дуло не пластик. Больно звонкое. А если сделать сам механизм на котором держится дуло, не из пластика, а из чего-нибудь другого. Например, люминий.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 04 фев 2016, 18:56

manergeim писал(а):Само дуло не пластик. Больно звонкое. А если сделать сам механизм на котором держится дуло, не из пластика, а из чего-нибудь другого. Например, люминий.

Ствол сделан либо из люминя, либо из его сплава!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 04 фев 2016, 19:21

Может, холодной сваркой заделать?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 04 фев 2016, 19:28

ELC_AMX писал(а):Может, холодной сваркой заделать?

Что холодной сваркой заделать?
Ствол в маске должен двигаться при выстреле!

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение lomik » 04 фев 2016, 19:48

Опубликовали до 44 номера, обвес корпуса.

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 04 фев 2016, 20:05

Народ!!! Есть такой вопрос. В номере с механизмом отката, идет сам механизм и пружина. Куда ставить пружину, я нашел. А как будет регулироваться угол наклона дула?? У механизма отката, есть хвостовик. Он для чего нужен?? Я тут попытался собрать все вместе с башней, пружина гуляет. И норовит уйти из квадрата. Светодиод в дуле пришлось сажать на клей, не держался. Светодиод в рубашке дула, тоже держится на честном слове, тоже наверное буду сажать на клей.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 04 фев 2016, 20:09

manergeim писал(а):А как будет регулироваться угол наклона дула??

Механизм подъёма ствола будет.
Плыли,плыли и у....лись!

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 04 фев 2016, 20:22

booch59 писал(а):
manergeim писал(а):А как будет регулироваться угол наклона дула??

Механизм подъёма ствола будет.

Это который в 39 номере??

PROVIZOR
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение PROVIZOR » 04 фев 2016, 20:24

наверно в эти выходные начнут продажу 39 выпуска.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 04 фев 2016, 21:14

lomik писал(а):Опубликовали до 44 номера, обвес корпуса.


бревно не "по уставу" :) должно быть в камо покрашено :)

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 04 фев 2016, 21:15

manergeim писал(а):Это который в 39 номере??


нет. этот механизм поворота башни

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 04 фев 2016, 21:16

Airatius писал(а):
ELC_AMX писал(а):Может, холодной сваркой заделать?

Что холодной сваркой заделать?
Ствол в маске должен двигаться при выстреле!

Заделать место,где белая деталь механизма отката стыкуется шурупчиком со стволом.

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 04 фев 2016, 22:09

напали на человека!!! ствол должен двигаться_ ствол должен двигаться !!!чем холодная сварка хуже намотанной тобой изоленты айрат??? или фум ленты которую некоторые предлагали !!!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 04 фев 2016, 23:34

Vetalar писал(а):
manergeim писал(а):Это который в 39 номере??


нет. этот механизм поворота башни

нет это механизм регулировки высоты орудия

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей