Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 09 мар 2016, 00:45

booch59 писал(а):Я понял, Руслан, но докручиванием особо не поиграешь. Пружинка довольно плотно садится на внутреннюю втулку балансира.

У меня всё нормально садилось, без излишней плотности с нормальными зазорами.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 09 мар 2016, 07:35

Ruslan писал(а):
booch59 писал(а):Я понял, Руслан, но докручиванием особо не поиграешь. Пружинка довольно плотно садится на внутреннюю втулку балансира.

У меня всё нормально садилось, без излишней плотности с нормальными зазорами.

Может все нормально и будет и зря беспокоимся!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Hal_Husker » 09 мар 2016, 13:28

Airatius писал(а):..., главное не насиловать!


вот это вот ключевая часть фразы...
Поэтому только "паркет", силумин агрессивную среду не любит...

Или сразу замена на черный стоковый ХЛ.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 09 мар 2016, 14:15

Поставить редуктор от стекло подъемников. Редуктор будет цел, а гусли в хлам! :lol:

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 09 мар 2016, 14:24

Санёк писал(а):Поставить редуктор от стекло подъемников. Редуктор будет цел, а гусли в хлам! :lol:

Самое надежное - планетарный редуктор, компактный, мощный, вполне можно уместить пару в корму.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 09 мар 2016, 14:29

Заметил маленький нюанс в сборке. Прожектор на люке командира стоит не правильно. По крайней мере у меня. Крышка крепления стекла имеет 3 ушка крепления. На фото два сверху одно снизу. У себя исправил :)
Вложения
Прожектор 2.jpg
Прожектор 2.jpg (144.98 КБ) 9562 просмотра
Прожектор 1.jpg
Прожектор 1.jpg (76.33 КБ) 9562 просмотра

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 09 мар 2016, 14:36

Airatius писал(а):
Санёк писал(а):Поставить редуктор от стекло подъемников. Редуктор будет цел, а гусли в хлам! :lol:

Самое надежное - планетарный редуктор, компактный, мощный, вполне можно уместить пару в корму.

Вариантов много. Нужен редуктор с предохранительной муфтой. Подобные редуктора стояли на советский промышленных камерах наблюдения привод объектива, так вот там стояла муфта предохраняющая редуктор от заклинивания. Замечу что шестерни были из металла, а корпус редуктора из алюминия. В случаи если редуктор заклинило то он разорвал бы корпус т.к. усилие редукторов довольно сильное.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 10 мар 2016, 20:07

Наконец то приехала посылка, хоть и с двухнедельным опозданием!
Это последняя посылка когда мы что-то собираем, после нее будем тупо складывать в коробку.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Номер №38
В номере: приемник 2.4GHz, распределительная плата на башню танка и распределительная башня на верхнюю часть корпуса танка, шесть шурупов всё это дело крепить.
Распределительные платы прикрутились на свои места штатными шурупами и никаких проблем не возникло, что не может не радовать.

Изображение

Изображение

к распределительной плате верхней части корпуса я сразу подключил платы со светодиодами, переднюю и заднюю.

P.S. По поводу приемника напишу отдельно в соответствующей теме этого форума -

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Номер №39
В номере: Подъемный механизм для орудия танка, три неправильных шурупа и три правильных винта.
Механизм вкручивается в свое место тремя винтами которые нам доложили. Люфты шестеренок в механизме мне показались совершенно не критичными и я ничего не стал переделывать.

Изображение

По скольку Все элементы в башне у нас уже есть, я подключил все разъемы к распределительной плате. Незадействованным остался только разъем S и Q. Скорее всего разъем S будет к поворотному устройству башни, а разъем Q - в опциональному Wi-Fi модулю.

Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Номер №40
В номере: 4 шлейфа проводов K, L, S и F. Пять траков с штифтами
Шлейф K соединяет распределительную плату на башне с контроллером танка, шлейф L соединяет распределительную плату на корпусе с контроллером танка, шлейф F соединяет приемник с контроллером танка и остается шлейф S которые соединяет предположительно механизм поворота башни и распределительную плату на башне.
Я все это дело подключил на свои места.

Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Номер №41
В номере: Задний нижний бронелист, "запасные" траки, бревно самовытаскивания и шесть шурупов. Пять траков с штифтами
Запасные "траки" оказались симметричными и встали на свои места, по скольку нижней части корпуса танка у нас пока нет, вкрутил два винта в задний бронелист и два в бревно, чтоб не потерялись.

Изображение
Последний раз редактировалось Airatius 10 мар 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 10 мар 2016, 21:01

Печально, может ДеА одумается и выложит ванну в ближайшие номера.

Аватара пользователя
alexam24
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 22:34
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение alexam24 » 10 мар 2016, 21:18

Блин вам везет, а мне еще не смс не чего о моей пасылки видимо вы получите вторую а я только эту наверное смогу получить. Придется завтра звонить на горячию линию и спрашивать что там с моей посылкой((((((

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 10 мар 2016, 22:17

Airatius писал(а):Наконец то приехала посылка, хоть и с двухнедельным опозданием!
Это последняя посылка когда мы что-то собираем, после нее будем тупо складывать в коробку.

Это твоя 10-я посылка? Пульт, как я понял, тебе с 10-й посылкой не пристали. Ну и крюков на кормовой панели тоже нет?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 10 мар 2016, 23:34

Ruslan писал(а):Это твоя 10-я посылка? Пульт, как я понял, тебе с 10-й посылкой не пристали. Ну и крюков на кормовой панели тоже нет?

Переоформлял подписку с оплаты картой, на оплату наложенным платежом, из-за этого получу пульт в 11-ой.
Крюков не было, место для их установки скорее всего те два углубления по бокам, но они пустые.
Хочу обратить внимание всех сборщиков на один момент, который я честно говоря и сам тоже пропустил.
Провода на верхней части корпуса фиксируются пластиковыми перемычками, показал на фото желтым.
Их нет в сборочном чертеже и в списке деталей, но они должны быть в каком то из последующих номеров.

Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 10 мар 2016, 23:44

Airatius писал(а):Хочу обратить внимание всех сборщиков на один момент, который я честно говоря и сам тоже пропустил.
Провода на верхней части корпуса фиксируются пластиковыми перемычками, показал на фото желтым.
Их нет в сборочном чертеже и в списке деталей, но они должны быть в каком то из последующих номеров.
Изображение


Супер. Т.е. тут:
провод.jpg
провод.jpg (95.01 КБ) 9010 просмотров

Провода будут идти вне ванны, аккурат над металлическими траками, и их будет нещадно пескоструить всякой гадостью из-под гусениц... Прэлэстно, просто прэлестно...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 10 мар 2016, 23:47

Ruslan писал(а):Провода будут идти вне ванны, аккурат над металлическими траками, и их будет нещадно пескоструить всякой гадостью из-под гусениц... Прэлэстно, просто прэлестно...

Сэр, это не самое страшное!
У меня подозрение, что между верхней и нижней частями корпуса танка будет дичайший зазор и все говны будут литься рекой в недра танка!
Посмотрите сюда товарищи! Здесь куча щелей!

Изображение
Последний раз редактировалось Airatius 10 мар 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 10 мар 2016, 23:53

Airatius писал(а):Сэр, это не самое страшное!
У меня подозрение, что между верхней и нижней частями корпуса танка будет дичайший зазор и все говны будут литься рекой в недра танка!

Ну, тут ещё вопрос - будет зазор или нет (скорее всего, действительно бодет, т.к. провода как-то надо пропустить через бок ванны туда и обратно). но что касается проводов - однозначно будут пескоструиться всем, что под гусеницы попадётся. Кстати, залетать говна будут ещё и через вырезы в боковинах под шестерню башни. Я её однозначно буду заделывать пластиком. Мне хватило шорт корса с его феноменальным складированием говна на деке при езде по бездорожью.
UPD:
Airatius писал(а):Посмотрите сюда товарищи! Здесь куча щелей!
Изображение

Вот их я и планирую заделывать (о чём говорил выше).

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 11 мар 2016, 09:22

Ruslan писал(а):Ну, тут ещё вопрос - будет зазор или нет (скорее всего, действительно бодет, т.к. провода как-то надо пропустить через бок ванны туда и обратно). но что касается проводов - однозначно будут пескоструиться всем, что под гусеницы попадётся. Кстати, залетать говна будут ещё и через вырезы в боковинах под шестерню башни. Я её однозначно буду заделывать пластиком. Мне хватило шорт корса с его феноменальным складированием говна на деке при езде по бездорожью.
UPD:
Airatius писал(а):Посмотрите сюда товарищи! Здесь куча щелей!
Изображение

Вот их я и планирую заделывать (о чём говорил выше).

Боюсь, что полностью заделать эти щели простым способом не получится- там же проходит шестерня поворота башни. Нужно будет лепить сложную детальку, прикрывающую и провода и щель( боковую).
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 11 мар 2016, 09:52

booch59 писал(а):Боюсь, что полностью заделать эти щели простым способом не получится- там же проходит шестерня поворота башни. Нужно будет лепить сложную детальку, прикрывающую и провода и щель( боковую).

Провода можно пустить и через ванну. А сделать пластиковый полукруг, прикрывающий шестерню не так уж и сложно.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 11 мар 2016, 10:08

Ruslan писал(а):
booch59 писал(а):Боюсь, что полностью заделать эти щели простым способом не получится- там же проходит шестерня поворота башни. Нужно будет лепить сложную детальку, прикрывающую и провода и щель( боковую).

Провода можно пустить и через ванну. А сделать пластиковый полукруг, прикрывающий шестерню не так уж и сложно.

Согласен по проводам. А шестерню можно прикрыть коробом из любого пластика.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 11 мар 2016, 10:14

Главное - что бы траки не цеплялись за этот защитный короб.Всё прояснится тогда,когда получим ванну.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 11 мар 2016, 10:18

По поводу провода будут пескоструится - полный бред и вот почему. Берем любое авто с системой ABS, эта система подразумевает датчик в каждом из колес от которого идет провод. Так вот более пескоструйной среды (рядом с колесом) для провода вообразить сложно, однако провода целые!
А теперь представьте с какой бешеной скоростью должны вращаться траки, чтоб создать такое неимеоверное давление песка, которое сдерет ПВХ изоляцию с провода. Я вот не могу себе такого представить!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 11 мар 2016, 12:39

ELC_AMX писал(а):.Всё прояснится тогда,когда получим ванну.

Золотые слова!
Ruslan писал(а):Провода можно пустить и через ванну. А сделать пластиковый полукруг, прикрывающий шестерню не так уж и сложно.

Провода можно и прикрыть как и щели.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 11 мар 2016, 20:19

Airatius писал(а):По поводу провода будут пескоструится - полный бред и вот почему. Берем любое авто с системой ABS, эта система подразумевает датчик в каждом из колес от которого идет провод. Так вот более пескоструйной среды (рядом с колесом) для провода вообразить сложно, однако провода целые!
А теперь представьте с какой бешеной скоростью должны вращаться траки, чтоб создать такое неимеоверное давление песка, которое сдерет ПВХ изоляцию с провода. Я вот не могу себе такого представить!

Ну, тут ты, скорее всего, прав. Но вид проводов, идущих над гусеницами лично меня немного нервирует. Поэтому однозначно буду переделывать. Поставлю пластиковый мостик над зубчатым колесом башни и по нему пущу провода.

alexttum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение alexttum » 12 мар 2016, 01:26

А может их просто в термоусадку положить.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 13 мар 2016, 19:39

А что слышно по поводу крюков на кормовой панели из 41 номера?

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Dobermanrezzo » 13 мар 2016, 20:25

Ruslan писал(а):А что слышно по поводу крюков на кормовой панели из 41 номера?

Я писал, что звонил на горячую линию. Ответа пока нет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя