Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 16 мар 2016, 23:08

Airatius писал(а):
Ruslan писал(а):Провода будут идти вне ванны, аккурат над металлическими траками, и их будет нещадно пескоструить всякой гадостью из-под гусениц... Прэлэстно, просто прэлестно...

Сэр, это не самое страшное!
У меня подозрение, что между верхней и нижней частями корпуса танка будет дичайший зазор и все говны будут литься рекой в недра танка!
Посмотрите сюда товарищи! Здесь куча щелей!

Изображение

Провел следственный эксперимент изготовил боковину корпуса, на фото новый корпус. В передней части отверстия под передние крылья можно закрыть кусочком тонкого пластика 0.5-1мм, ведущему колесу мешать не будет. Дыра под шестерню тоже устранима. Шестерня выступает из корпуса 2-2,5 мм. Как я раньше писал можно закрыть не большим коробом так шестерня дольше проживет. Гусеница будет ниже короба и мешать не будет. Фото эксперимента будут по его завершению. А между корпусом и днищем можно сделать прокладку от пыли из силиконового герметика , тут кто то уже предлагал этот вариант.

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение alexko » 17 мар 2016, 15:02

Airatius писал(а):Будет 100% NiMh
а вот сколько он стоит у китайцев

Ну не 100%, могут и Ni-Cd положить
И цена указана в розницу (не самую дешовую), можно и дешевле найти.

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 17 мар 2016, 18:35

народ-крепежные бонки придеться приклеивать как в видео говорят,хлипко там они стоят . да и про запас купить №6 №24 ;)
Day of defeat!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 18:50

well писал(а):народ-крепежные бонки придеться приклеивать как в видео говорят,хлипко там они стоят . да и про запас купить №6 №24 ;)

Вы про какие крепёжные бонки речь ведёте?

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 17 мар 2016, 19:21

в №44
Day of defeat!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 19:26

well писал(а):в №44

А... эти... Однозначно на клей посадить надо со стороны нижней лобовой панели.
А крылья-то зачем покупать запасные? Можно их просто или приклеить, или закрутить короткие винты (чтобы не продырявить крыло) с широкой шляпкой в направляющие для корпуса.

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 17 мар 2016, 19:30

Рус там не только крылья но и зап. траки пружина (л.&п.) и колесики :D
Day of defeat!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 19:34

well писал(а):Рус там не только крылья но и зап. траки пружина (л.&п.) и колесики :D

Траков на запас у меня хватает. На правый бок запасной каток и пружина есть, на левый - буду брать второй комплект 29 номера (на случай переделки щитков с пластика на резину) и 32 номера (для переделки выхлопной трубы под дым-машину).

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 17 мар 2016, 19:38

по поводу выхлопа тоже буду заморачиваться,но уже по месту как прибудет дым.маш-но отверстия считаю надо будет не все четыре высверливать а два по краям
Day of defeat!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 мар 2016, 00:44

well писал(а):по поводу выхлопа тоже буду заморачиваться,но уже по месту как прибудет дым.маш-но отверстия считаю надо будет не все четыре высверливать а два по краям

В выхлопной трубе я высверлил все 4 отверстия. Итог выложил в профильной ветке.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nosirev » 18 мар 2016, 12:04

Руслан привет, с низом корпуса ещё что нибудь сделал? в эти выходные собираюсь ставить катки, но проблема где делать отверстия под выступ пружины.чтобы "сидел" на уровне. похоже придётся пробным путём . если сравнивать с циферблатом у тебя где отверстия?

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nosirev » 18 мар 2016, 12:18

Братцы, всем привет.кто хочет делать низ корпуса обратите внимание на корпус в 10 номере.мы с Русланом уже прокололись. если делать как у нас с ровным бортом то ширина опорных катков будет шире. вернее они отступать от борта будут больше. в журнал посмотрите и станет понятно.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 мар 2016, 12:28

nosirev писал(а):Руслан привет, с низом корпуса ещё что нибудь сделал? в эти выходные собираюсь ставить катки, но проблема где делать отверстия под выступ пружины.чтобы "сидел" на уровне. похоже придётся пробным путём . если сравнивать с циферблатом у тебя где отверстия?

Пока больше ничего не делал. Касаемо отверстия для хвостика пружины - делал так, как у производителя (на видео по сборке видно куда направлен хвостик) - вертикально вверху (на 12-ти часах).
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 мар 2016, 12:29

nosirev писал(а):Братцы, всем привет.кто хочет делать низ корпуса обратите внимание на корпус в 10 номере.мы с Русланом уже прокололись. если делать как у нас с ровным бортом то ширина опорных катков будет шире. вернее они отступать от борта будут больше. в журнал посмотрите и станет понятно.

Да, там надо сдвинуть область в зоне креплением торсионов на 3-4 мм внутрь корпуса. Я этого не делал, т.к. корпус временные и не более того.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Нюансы сборки

Сообщение Андрей Н. » 18 мар 2016, 13:17

Мужики помогайте, сегодня получил чередую посылку и ни как не могу прикрутить устройство для регулировки ствола к башни (№39) :cry: эти саморезы не вкручиваются :oops:

Что делать, подскажите какие саморезы приобрести или мы их уже получали ..
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 18 мар 2016, 13:26

Андрей Н. писал(а):Мужики помогайте, сегодня получил чередую посылку и ни как не могу прикрутить устройство для регулировки ствола к башни (№39) :cry: эти саморезы не вкручиваются :oops:

Что делать, подскажите какие саморезы приобрести или мы их уже получали ..

В блистере с журналом в отдельном мелком пакетике лежали 3 правильных винта. Если вы выкинули блистер, то, скорее всего, выкинули и пакет с правильными винтами.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Андрей Н. » 18 мар 2016, 13:34

Ruslan писал(а):
Андрей Н. писал(а):Мужики помогайте, сегодня получил чередую посылку и ни как не могу прикрутить устройство для регулировки ствола к башни (№39) :cry: эти саморезы не вкручиваются :oops:

Что делать, подскажите какие саморезы приобрести или мы их уже получали ..

В блистере с журналом в отдельном мелком пакетике лежали 3 правильных винта. Если вы выкинули блистер, то, скорее всего, выкинули и пакет с правильными винтами.


Спасибо огромное, рано кипешь поднял из за невнимательности)) нашел в № 40 :oops:
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 19 мар 2016, 23:34

Genoz писал(а):Привет .Может и глупый вопрос. Но посмотрел на модель изнутри и увидел кучу недостоющих винтов . Конкретно на боковых экранах . Кто как решал этот вопрос ?


Не знаю, дали ли уже ответ, я пока не дочитал ветку до конца. Но фишка в том, что винтики с шляпками-шайбами, которыми крепится обвес, я брал из комплекта винтов, которые идут с катками, ибо в сборке катков я им применения не нашел. А так все ровно получилось, по числу отверстий. И в т.ч. пресловутое правое крыло прикрутил

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 20 мар 2016, 01:17

Mike735 писал(а):Шанс получить два правильных трака минимален. перебрал сегодня два десятка журналов № 41, везде 2 трака левых или правых


А давайте траками меняться? Надо только определиться, какие называть левыми, какие правыми.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 20 мар 2016, 08:35

New_Fantom писал(а):
Genoz писал(а):Привет .Может и глупый вопрос. Но посмотрел на модель изнутри и увидел кучу недостоющих винтов . Конкретно на боковых экранах . Кто как решал этот вопрос ?


Не знаю, дали ли уже ответ, я пока не дочитал ветку до конца. Но фишка в том, что винтики с шляпками-шайбами, которыми крепится обвес, я брал из комплекта винтов, которые идут с катками, ибо в сборке катков я им применения не нашел. А так все ровно получилось, по числу отверстий. И в т.ч. пресловутое правое крыло прикрутил


Все верно саморезы из выпуска "опорный каток+ полка" и есть крепление всех полопк

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 20 мар 2016, 15:52

Всем привет!! А такой глупый вопрос: куда ставить приемник, что пришел в посылке??

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Fesiy » 20 мар 2016, 16:06

manergeim писал(а):Всем привет!! А такой глупый вопрос: куда ставить приемник, что пришел в посылке??


Эммм...так вроде на видео о сборке все сказано???

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 20 мар 2016, 16:13

Fesiy писал(а):
manergeim писал(а):Всем привет!! А такой глупый вопрос: куда ставить приемник, что пришел в посылке??


Эммм...так вроде на видео о сборке все сказано???

Там только про две распределительные платы. И ВСЁ!!!!!!!!!!!! Про приемник ни слова!!!

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Sinano » 20 мар 2016, 16:55

Алекс писал(а):Какой LiPo, я тебя умоляю :shock: :shock: :shock: , Для LiPo нужен индикатор разряда, или сам контроллер должен не допустить низкий разряд LiPo-шного акка, а у нас бюджетная электроника...


я тебя умоляю, в самой китайской при китайской модельке машины, которая у меня была когда то, в самом дешевом регуляторе для коллекторного движка и то была отсечка для LiPo-аккумуляторов. и работала как часы - проверял неоднократно.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 20 мар 2016, 16:57

Sinano писал(а):я тебя умоляю, в самой китайской при китайской модельке машины, которая у меня была, в регуляторе для коллекторного движка и то была отсечка для LiPo-аккумуляторов. и работала как часы - проверял неоднократно.

Просто сразу пришло в голову - посмотри на пульт и подумай об отсечке в блоке управления ;). Её может там и не быть :).

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей