Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 13 апр 2016, 19:46

manergeim писал(а):
Airatius писал(а):Для надежного крепления ствола на механизме могу предложить сделать еще по два отверстия по бокам в дополнение к штатному и крепить на три самореза с трех сторон.
Термоусадка и фум лента могут сползать.
С другой стороны, ствол ставится один раз и надолго

Вы правы. Я вчера обрал полность башню с проводами. Продольный люфт дула 4-5мм. Это очень много.

Поставил винт, перепендикулярно второму.По ,совету, (что хвостовик часто ломается, и его нужно обмотать нитками) обмотал, промазов клеем.Люфт не ушел, стал смотреть дальше. Еще гуляет хвостовик на механизме отката, который соединяется с устройством для поднятия ствола.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Санёк » 16 апр 2016, 11:45

Интересно, а динамик точно должен быть направлен вниз. Мое мнение если расположить динамик вверх звук будет лучше распространятся по корпусу. Еще бы лучше его разместить ближе к моторному отсеку. Звук будет реалистичней.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 16 апр 2016, 13:00

Санёк писал(а):Интересно, а динамик точно должен быть направлен вниз. Мое мнение если расположить динамик вверх звук будет лучше распространятся по корпусу. Еще бы лучше его разместить ближе к моторному отсеку. Звук будет реалистичней.


все производители RC танков крепят динамик решеткой вверх, но "сборщик" от ДеА знает своё дело и крепит его вверх ногами 8-) :lol: :lol: :lol: я понимаю, что вчера была пятница :mrgreen:

да и вообще все динамики крепятся мембраной вверх/наружу для лучшего распространения звука.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 16 апр 2016, 13:08

nikomak писал(а):все производители RC танков крепят динамик решеткой вверх, но "сборщик" от ДеА знает своё дело и крепит его вверх ногами 8-) :lol: :lol: :lol: я понимаю, что вчера была пятница :mrgreen:.

Ничего, ещё через 8 номеров они выпустят правильную инструкцию по установке динамика, как уже было с дулом.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 16 апр 2016, 16:04

Еще бы лучше его разместить ближе к моторному отсеку. Звук будет реалистичней.

ИМХО с расстояния более трёх метров уже не различить в каком месте танка стоит динамик. они бы лучше выхлоп правильно сделали, а не через "жопу"

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 16 апр 2016, 21:38

Проблема не в том как его ставят, на самом деле пофигу и на скорость не влияет.
Обидно что вновь и вновь нам показывают нижнюю часть корпуса, "которую мы получим в выпуске №60"
Это как безрукого человека дразнить хлопая в ладошки, типа "а ты так не можешь" !!!
И админ все время нам говорит что не знает наперед комплектацию, однако то что ванна будет в выпуске 60 уже знают все, парадокс.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение zloi » 16 апр 2016, 23:35

Конечно знают. В одном из официальных роликов по сборке говорицо мол это вы потом прикрепите к нижней части которую вы получите в выпуске 60

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 17 апр 2016, 14:14

Airatius писал(а):
Алекс писал(а):Как бЭ я об этом писал ещё 10 июня 2015 года :)
viewtopic.php?f=5&t=1922&start=75
viewtopic.php?f=5&t=1922&start=100

Да, я помню, но сейчас, когда гусля достаточно длинная этот эффект стал крайне заметен и я даже подумываю разбирать "кривую" гусянку.
Хотя на танке, шесть опорных катков не дадут ей никуда убежать, но эта волна может немного подъедать пластик.

Не поможет. Я сегодня переделал обе гусли (я в обоях гусеницах забивал штифты с одной стороны) сделал в шахматном порядке. Все равно изгиб остался. Похоже это люфт самих траков

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 17 апр 2016, 14:17

Airatius писал(а):Писать нюансы сборки больше не буду ибо нечего.
С 11-ой посылкой я поступил как все - положил в коробку, больше с ней делать нечего, как и со всеми последующими.
Но решил хотя бы собрать гусянку.
На одну сторону у меня уже собрана гусянка из 95-траков, остальные добавлю при наличии на руках полносьтю собранной шасси.
Все полученные траки забил во вторую гусянку, получилось 85 траков, т.е. надо еще 2 блистера чтоб добить до 95.
И, чтоб окончательно добить до 99 траков в каждой гусле нам надо еще 2 блистера по пять траков, 8 из которых уйдут на гусли и два останутся про запас, собственно как и написано в FAQ.
Добавлено.
Когда писал пост не обратил внимание на комплектацию следующих номеров. Все верно, 4 блистера с остатками траков будут раскиданы по номерам 46, 47, 48, 50

Теперь по поводу забивания штифтов.
В одну гуслю (которая собрана на 95) я забивал штифты с той стороны, с которой они лучше держались, а во вторую (85 траков) я забивал в шахматном порядке, слева-справа-слева-справа ...
К чему этой я, а к тому, что если я кладу на ровную поверхность первую гуслю и тяну ее в стороны за крайние траки, то она выгибается дугой, тоже самое делаю со второй гуслей и она прямая.
Можете провести эксперимент со своими гуслями.

Все равно люфт есть, между траками. Он и дает изгиб
Сейчас (14.22) проверил свои 90 траковые гусли. Два часа назад разобрал обе гусли ( штифты были с одной стороны) и собрал в шахматном порядке. Изгибаются!!! Люфт между траками, люфт между шифтам и траками. Сама гусеница играет, по длине.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 17 апр 2016, 21:32

manergeim писал(а):Все равно люфт есть, между траками. Он и дает изгиб
Сейчас (14.22) проверил свои 90 траковые гусли. Два часа назад разобрал обе гусли ( штифты были с одной стороны) и собрал в шахматном порядке. Изгибаются!!! Люфт между траками, люфт между шифтам и траками. Сама гусеница играет, по длине.

Могу сказать с уверенностью, что гусеницы-это одна из составных частей комплекта, с которой у меня никаких прпоблем не было, не болтается, не изгибается, не растягивается, штифты все стали нормально. Может мне одному-везуха.
Плыли,плыли и у....лись!

Andrey190374
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 11:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Andrey190374 » 17 апр 2016, 21:46

booch59 писал(а):
manergeim писал(а):Все равно люфт есть, между траками. Он и дает изгиб
Сейчас (14.22) проверил свои 90 траковые гусли. Два часа назад разобрал обе гусли ( штифты были с одной стороны) и собрал в шахматном порядке. Изгибаются!!! Люфт между траками, люфт между шифтам и траками. Сама гусеница играет, по длине.

Могу сказать с уверенностью, что гусеницы-это одна из составных частей комплекта, с которой у меня никаких прпоблем не было, не болтается, не изгибается, не растягивается, штифты все стали нормально. Может мне одному-везуха.
Не-а, мне тоже фортануло!

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 18 апр 2016, 05:15

Не знаю, обе гусли изгибаются.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 18 апр 2016, 11:15

а зачем вы их гнете и изгибаете? они будут свободно катиться по каткам, звездочкам без натяжения.

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение manergeim » 19 апр 2016, 19:45

nikomak писал(а):а зачем вы их гнете и изгибаете? они будут свободно катиться по каткам, звездочкам без натяжения.

Да Вы правы. Сегодня на работу взял гусли (2 по 90 траков) и по спрашивал у бывших танкистов. Настоящие гусли тоже изгибаются.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 26 апр 2016, 23:16

Получил посылку, вскрыл проверил и закрыл убрав на шкаф, скучно товарищи!

alexttum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение alexttum » 27 апр 2016, 00:18

У меня интерес пропал 4 посылки назад, так и стоят стопкой в кладовке, даже комплектность выпусков не проверил. Только пульт в руках покрутил и также убрал в коробку.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение nikomak » 27 апр 2016, 09:01

да такая же ерунда :( , сын (6 лет) спрашивает чего это мы танк не собираем больше, я говорю нет основной детали куда это все прикручивать, а он заявляет, что давай закажем у китайцев(на Алиэкспресс имеет ввиду :D ) они нам быстро пришлют :lol:

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 27 апр 2016, 09:28

nikomak писал(а):да такая же ерунда :( , сын (6 лет) спрашивает чего это мы танк не собираем больше, я говорю нет основной детали куда это все прикручивать, а он заявляет, что давай закажем у китайцев(на Алиэкспресс имеет ввиду :D ) они нам быстро пришлют :lol:

Даже китайцы ничего не смогут супротив ДеА.
Почитал, на всех параллельных форумах, народ пребывает в пессимизЬме и недовольстве.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 27 апр 2016, 09:46

Алекс писал(а):Почитал, на всех параллельных форумах, народ пребывает в пессимизЬме и недовольстве.

Да лишь бы энтуазизЬм не пропал! :cry:
Плыли,плыли и у....лись!

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 27 апр 2016, 09:46

вот был бы доступен т-90 на момент начала коллекции - хрен бы связался. захотелось советский ОБТ, а хубен уж больно недёшев...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 27 апр 2016, 09:48

Еще 4 посылки получить осталось.
Танк собран на 77%, номеров получить осталось - 15.
Кстати, если мы получим ванну раньше редукторов опять будет куча недовольных ибо снова будет невозможно собрать ходовую. Зубчатый венец держится на валу редуктора.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 27 апр 2016, 09:53

Vetalar писал(а):вот был бы доступен т-90 на момент начала коллекции - хрен бы связался. захотелось советский ОБТ, а хубен уж больно недёшев...

А переделать то , что у нас получается в Т-90, возможно или нет? Все равно времени-вагон.
Плыли,плыли и у....лись!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 27 апр 2016, 09:58

Airatius писал(а):Еще 4 посылки получить осталось.
Танк собран на 77%, номеров получить осталось - 15.
Кстати, если мы получим ванну раньше редукторов опять будет куча недовольных ибо снова будет невозможно собрать ходовую. Зубчатый венец держится на валу редуктора.

По моему скромному убеждению, сначала ванна, потом ленивцы, потом опорные катки.
Поскольку редуктора - пара с движками в 4 тыШШы выходит, можно и в конце серии, а следом зубчатые колеса, все это после 60 номера.
Но ванна должна была быть в 40 номере с катками и внутрянкой в последующих.
Вот так правильно, сборка бы не стояла на месте.
Проблемы с ванной - очень серьёзный промах ДеА.
Последний раз редактировалось Алекс 27 апр 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 27 апр 2016, 10:02

booch59 писал(а):
Vetalar писал(а):вот был бы доступен т-90 на момент начала коллекции - хрен бы связался. захотелось советский ОБТ, а хубен уж больно недёшев...

А переделать то , что у нас получается в Т-90, возможно или нет? Все равно времени-вагон.

Да, возможно.
Но!
Если ХЛ все же разродится, и выпустит Т-90 в апреле-мае, то смысла переделки нашей машины - ноль!
Здесь уже давали ссылки на Т-90, он не дорогой выходит, ходовая - пластик, редуктора - шестерни пластик, вот его для земли переделать легче и менее затратно, чем нашу машину, ведь никакой напилинг для башни и корпуса практически не нужен.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 27 апр 2016, 10:31

переделать наш в т-90 можно. было бы желание.
в мордокниге в немецком РУ паблике проскочила информация что 90-ик будет летом.
по поводу пластика: как и с остальными танками ХЛ будут варианты обычные и ПРО. ПРО выходит почти как наш: металлические редуктора, ленивцы, ведущие и гусли. как только модель выйдет - появятся апгрейды от сторонних производителей - катки и балансиры. ну а мотор-редукторов сейчас выбор немалый и так. и пластик, и замак, и сталь, и на подшипниках и 1/3... только кошелёк раскрывай :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей