Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Вопрос по комплектации

INFERNUS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение INFERNUS » 25 июн 2015, 15:33

Ребят, а в 5 номере всем пришла шайба и гровер, хотя они должны быть в 6-номере?!

Аватара пользователя
Xoper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Xoper » 25 июн 2015, 16:03

посмотрел,да,действительно пришла!)) :D
Меня преследуют умные мысли...но я быстрее! (с)

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение stakanchik » 25 июн 2015, 17:49

Timur писал(а):Подскажите пожалуйста,когда же можно будет пред заказ?

Пред заказ чего?
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Timur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:20

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Timur » 25 июн 2015, 19:40

Timur писал(а):Подскажите пожалуйста,когда же можно будет пред заказ?

Там вроде камера должна быть и приемник wi-fi как я понял

Аватара пользователя
darkpogon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение darkpogon » 25 июн 2015, 19:47

Timur писал(а):
Timur писал(а):Подскажите пожалуйста,когда же можно будет пред заказ?

Там вроде камера должна быть и приемник wi-fi как я понял

Да, меня тоже интересует.
И по чём хоть будет ? А то может проще сразу заказать с али

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение stakanchik » 25 июн 2015, 19:48

Ну об этом обещали сообщить отдельно, пока видимо до этого далеко.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Димка » 26 июн 2015, 07:47

Меня, вот такой вопрос интересует. Что будет в последнем выпуски? Ведь, это скорее всего должно быть то, без чего наш танк, не будет похож на танк и не куда не поедет. А это, только ванна или верхняя часть танка, а все остальное можно докупить или до пилить.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 26 июн 2015, 09:16

Димка писал(а):Меня, вот такой вопрос интересует. Что будет в последнем выпуски? Ведь, это скорее всего должно быть то, без чего наш танк, не будет похож на танк и не куда не поедет. А это, только ванна или верхняя часть танка, а все остальное можно докупить или до пилить.

На ванну делались ставки в середину тиража.
Думаю в последнем выпуске будет либо контроллер, либо аккумулятор, либо приемник, там точно что-то, без чего танк не поедет. Смысла нет ставить танк на ход во второй половине тиража, а потом допиливать обвеску.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение stakanchik » 26 июн 2015, 09:42

Если кто смотрел сюжет о выходе в продажу первого номера на канале "Звезда" или в интернете, то там был любопытный момент на эту тему. Со слов редакции к следующему параду Победы танк должен быть на ходу! Можно будет проводить свой собственный домашний парад!
Этой новости я был рад и удивлен. Во первых это логично - собрать модель ровно через год от старта, начав с памятной даты и закончив ей. А во вторых я был удивлен тем что это рано учитывая 65 выпусков. Что же будут класть в выпуски еще почти все лето если танк поедет весной?
Хотя к параду танк может быть просто более менее соберется, так что бы можно было красиво стоять на полке, а пульт и электронику, опять же вай-вай, препятствия, мишень, приемник для ИК сигнала, папку для журналов, акум и зарядник отложат как раз на эти номера. Посмотрим! )
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
darkpogon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение darkpogon » 26 июн 2015, 11:19

stakanchik писал(а):...
Хотя к параду танк может быть просто более менее соберется, так что бы можно было красиво стоять на полке, а пульт и электронику, опять же вай-вай, препятствия, мишень, приемник для ИК сигнала, папку для журналов, акум и зарядник отложат как раз на эти номера. Посмотрим! )

Папки обещали прислать с 3-ей посылкой, это будет с номерами 10-13
Пульт с 10-ой, с номерами 38-41
Скорее всего на последок оставят приёмник, wi-fi с камерой однозначно выпустят ближе к концу, когда допилят ПО под андройд и яблоко. Мишень я думаю пришлют ближе к 50-му выпуску, её смысла на потом оставлять нет.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Димка » 26 июн 2015, 12:26

Всю электронику и привода можно купить отдельно, и лучшего качества. И я не думаю, что народ станет дожидаться, тот же аккумулятор, а не воткнет свой. И тогда он уже не станет покупать номер.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение stakanchik » 26 июн 2015, 12:34

Ну купить за 350 рублей акум как бы это очень недорого! Так что их будут покупать, уж поверь.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Димка » 26 июн 2015, 12:44

Да это понятно, что будут, и не только те кто собирает танк. А представьте, что у вас, есть ванна, верхняя часть, башня у нас уже есть, Так зачем ждать, тот же аккумулятор месяца два.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 26 июн 2015, 13:03

Потому что самый какашечный аккумулятор будет стоить в магазине не меньше тыщи!

Аватара пользователя
darkpogon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение darkpogon » 26 июн 2015, 13:42

Димка писал(а):Да это понятно, что будут, и не только те кто собирает танк. А представьте, что у вас, есть ванна, верхняя часть, башня у нас уже есть, Так зачем ждать, тот же аккумулятор месяца два.

А зачем его вообще собирать, если можно готовый купить? :)
Купить сразу каждый может, я вот недавно фару для велика сделал, а мог бы купить ;)

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 26 июн 2015, 13:53

Вот так вот конструкторские, модельные и радиокружки умерли!
Зачем самому делать когда можно купить? Зачем вообще что-то делать? Пойду ширнусь в подьезде наркотой или покурю с старшекласниками пока перемена, а после уроков вискаря с пацанами бухнем, все равно же делать нечего.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Димка » 26 июн 2015, 14:14

Я не говорил, что не надо собирать. Допустим, что в последних номерах придут: Второй ленивиц, вторая звездочка. Так зачем их ждать? Когда можно пойти и прямо сейчас купить 5 и 4 номера. Пока они есть в продаже. А что касаемо пульта, то я думаю , что он поступит в продажу где то в середине выпусков, так как он придет подписчикам с 41 номером. А те кто собирается ставить свою аппаратуру, Выставят его по дешевле, чем он будет в продаже.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 26 июн 2015, 14:35

Димка писал(а):Допустим, что в последних номерах придут: Второй ленивиц, вторая звездочка. Так зачем их ждать?

Что будет в последних номерах не знает никто. Админ выкладывает содержимое только 4 очередных выпусков и непосредственно перед их выходом.

А что касаемо пульта, то я думаю , что он поступит в продажу где то в середине выпусков, так как он придет подписчикам с 41 номером.

На сколько я понял, пульт в стандартный тираж не входит и будет покупаться отдельно за 2999р. Бесплатно он достанется только людям сидящим на подписке, с 13-ым номером.
Если хотите его сейчас и подешевле - ищите на алиэкспрессе, думаю раза в полтора-два будет дешевле.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Димка » 26 июн 2015, 14:44

С 10 посылкой, 4 номера + пульт в подарок.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 26 июн 2015, 14:55

Димка писал(а):С 10 посылкой, 4 номера + пульт в подарок.

да, точно, прошу прощения.

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Vladimir Zaitsev » 29 июн 2015, 19:25

Димка писал(а):С 10 посылкой, 4 номера + пульт в подарок.

Это просто замечательно. Только что делать с пультом? Как проверить его работоспособность? Будет лежать до получения приёмных блоков?
И ещё. Кто объяснит.
Если два разных человека, из разных регионов России, собирают одну и ту же модель. Собрали и волей случая сталкиваются на полигоне в битве. Какая модель отзовется на первый пульт - первая или вторая? И наоборот. На второй пульт, какая модель отзовется быстрее - вторая или первая? Или обе модели будут отзываться на оба пульта?
Если я правильно понимаю, то должна быть кодированная цифровая связь пульт-модель. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение lomik » 29 июн 2015, 19:34

Если я правильно понимаю, то должна быть кодированная цифровая связь пульт-модель.

Видимо принцип как на сигнализациях автомобилей, а то так и танки начнут чужими пультами угонять ))))

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение alexko » 29 июн 2015, 20:24

Vladimir Zaitsev писал(а):
Димка писал(а):Если два разных человека, из разных регионов России, собирают одну и ту же модель. Собрали и волей случая сталкиваются на полигоне в битве. Какая модель отзовется на первый пульт - первая или вторая? И наоборот. На второй пульт, какая модель отзовется быстрее - вторая или первая? Или обе модели будут отзываться на оба пульта?
Если я правильно понимаю, то должна быть кодированная цифровая связь пульт-модель. Или я чего-то не понимаю?

Уже обсуждалось, аппаратура на 2,4 может заглючить (при условии исправности) только когда соберется в одном месте более 100 передатчиков, и то просто работать с приемником не будет, т.е. "привязанный" к определенной аппаратуре приемник с другой работать уже не будет, потребуется повторная процедура "привязки".

Аватара пользователя
sws35
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:25
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение sws35 » 29 июн 2015, 20:55

stakanchik писал(а):Если кто смотрел сюжет о выходе в продажу первого номера на канале "Звезда" или в интернете, то там был любопытный момент на эту тему. Со слов редакции к следующему параду Победы танк должен быть на ходу! Можно будет проводить свой собственный домашний парад!
Этой новости я был рад и удивлен. Во первых это логично - собрать модель ровно через год от старта, начав с памятной даты и закончив ей. А во вторых я был удивлен тем что это рано учитывая 65 выпусков. Что же будут класть в выпуски еще почти все лето если танк поедет весной?

Не забывайте, что начало выпуска планировалось в январе - феврале, соответственно реклама была подготовлена,но потом что-то пошло не так.

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Vladimir Zaitsev » 29 июн 2015, 21:56

alexko писал(а):
Vladimir Zaitsev писал(а):
Димка писал(а):Если два разных человека, из разных регионов России, собирают одну и ту же модель. Собрали и волей случая сталкиваются на полигоне в битве. Какая модель отзовется на первый пульт - первая или вторая? И наоборот. На второй пульт, какая модель отзовется быстрее - вторая или первая? Или обе модели будут отзываться на оба пульта?
Если я правильно понимаю, то должна быть кодированная цифровая связь пульт-модель. Или я чего-то не понимаю?

Уже обсуждалось, аппаратура на 2,4 может заглючить (при условии исправности) только когда соберется в одном месте более 100 передатчиков, и то просто работать с приемником не будет, т.е. "привязанный" к определенной аппаратуре приемник с другой работать уже не будет, потребуется повторная процедура "привязки".

Каким Образом данная привязка осуществляется?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей