Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Пульт управления танком Т-72

dpetrovs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение dpetrovs » 02 апр 2016, 16:29

А с какого номера звонят, какие последние две цифры там? Был звонок, но не успел подойти, второй раз не звонили, вот думаю, не тот ли самый звонок прозевал.

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Vladimir Zaitsev » 03 апр 2016, 12:23

ELC_AMX писал(а):А я вчера отменил свой предзаказ на пульт.

А как это сделать? Желательно в подробностях.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Dobermanrezzo » 03 апр 2016, 12:38

Vladimir Zaitsev писал(а):
ELC_AMX писал(а):А я вчера отменил свой предзаказ на пульт.

А как это сделать? Желательно в подробностях.

При звонке о подтверждении заказа, откажитесь.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 03 апр 2016, 12:44

У нас,в Беларуси,журналы продаются в киосках Союзпечати.Однажды продавец сказала,что начался предварительный опрос покупателей,кто хотел бы себе заказать в будущем пульт.С её слов,в дальнейшем должна будет появиться точная информация о стоимости пульта,и если покупателя она устраивает ,то он может сделать заказ.Я ей оставил свой номер телефона,назвал своё имя,она записала это себе. Когда я узнал,что пульт такого вот качества,то я сказал продавцу,что хотел бы отменить своё это предварительное согласие .И она просто вычеркнула меня из списка желающих.Вот и все.

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Vladimir Zaitsev » 04 апр 2016, 18:53

Dobermanrezzo писал(а):
Vladimir Zaitsev писал(а):
ELC_AMX писал(а):А я вчера отменил свой предзаказ на пульт.

А как это сделать? Желательно в подробностях.

При звонке о подтверждении заказа, откажитесь.

Огромное спасибо за ответ. Но пока на почту ничего не приходило и по телефону никто не звонил. Как говориться "будем подождать". Я покупаю выпуски в розницу, у одного и того же продавца по предоплате. Это удобно и выгодно. Дешевле. На медне представитель продавца позвонил и предложил сделать предоплату на пульт управления. Цену означать не буду, но она очень хороша. Согласился. Кому интересно, то пульт в розницу поступит (со слов продавца) 2 августа 2016 года.

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Fesiy » 04 апр 2016, 19:04

Vladimir Zaitsev писал(а):Огромное спасибо за ответ. Но пока на почту ничего не приходило и по телефону никто не звонил. Как говориться "будем подождать". Я покупаю выпуски в розницу, у одного и того же продавца по предоплате. Это удобно и выгодно. Дешевле. На медне представитель продавца позвонил и предложил сделать предоплату на пульт управления. Цену означать не буду, но она очень хороша. Согласился. Кому интересно, то пульт в розницу поступит (со слов продавца) 2 августа 2016 года.


Ну уже озвучте цену! Раз заикнулись при всех...

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Dobermanrezzo » 04 апр 2016, 19:23

Сейлс. Рекомендованная цена минус 10% по карте клиента. Вот такая цена поступившего пульта в розничных киосках http://www.salespress.ru/

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Vladimir Zaitsev » 04 апр 2016, 19:26

Dobermanrezzo писал(а):Сейлс. Рекомендованная цена минус 10% по карте клиента. Вот такая цена поступившего пульта в розничных киосках http://www.salespress.ru/

Совершенно верно. Именно так. 2659 рублей.

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Vladimir Zaitsev » 04 апр 2016, 19:28

ELC_AMX писал(а):У нас,в Беларуси,журналы продаются в киосках Союзпечати.Однажды продавец сказала,что начался предварительный опрос покупателей,кто хотел бы себе заказать в будущем пульт.С её слов,в дальнейшем должна будет появиться точная информация о стоимости пульта,и если покупателя она устраивает ,то он может сделать заказ.Я ей оставил свой номер телефона,назвал своё имя,она записала это себе. Когда я узнал,что пульт такого вот качества,то я сказал продавцу,что хотел бы отменить своё это предварительное согласие .И она просто вычеркнула меня из списка желающих.Вот и все.

Простите пожалуйста, а откуда Вы узнали о качестве пульта? Может и я откажусь!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 04 апр 2016, 19:45

Владимир,не поленитесь прочитать эту ветку форума вот отсюда:
viewtopic.php?f=5&t=2002&start=225
и до конца.

alexttum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение alexttum » 05 апр 2016, 00:49

Получил сегодня пульт, взял, подержал, расстроился. Там столько места свободного, даже места для разных кнопок предусмотрены, неужели нельзя было сделать чуть больше опций?
Отсюда вопрос: а можно ли найти более продвинутые потроха для пульта? При условии, что прется менять и главную плату в танке. Короче можно ли найти и установить самому пару плат если ты чайник?

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение nosirev » 05 апр 2016, 08:30

Каким бы вы не занялись радиоуправляемым моделизмом всегда нужно начинать со стартового набора. не важно бт . ж д , авиа или судо. попробовав вы решите нужно ли это вам. и уже потом можно менять и потроха и всё остальное. наш вариант это стартовый набор. более продвинутый и ценник будет иметь другой. пожалуйста вы можете себе позволить модель танка за 300 т. руб. а по поводу радио управления приходите в магазин говорите что вы хотите и вам подберут всё! что вашей душе угодно ну или в зависимости от вашего кошелька. Братцы ,8 лет назад я в Питере видел модель парусника проданную за полтора лимона. а он был даже без парусов. вот и смотрите.а здесь всё ноите.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение nikomak » 05 апр 2016, 15:20

nosirev писал(а):Каким бы вы не занялись радиоуправляемым моделизмом всегда нужно начинать со стартового набора. не важно бт . ж д , авиа или судо. попробовав вы решите нужно ли это вам. и уже потом можно менять и потроха и всё остальное. наш вариант это стартовый набор. более продвинутый и ценник будет иметь другой. пожалуйста вы можете себе позволить модель танка за 300 т. руб. а по поводу радио управления приходите в магазин говорите что вы хотите и вам подберут всё! что вашей душе угодно ну или в зависимости от вашего кошелька. Братцы ,8 лет назад я в Питере видел модель парусника проданную за полтора лимона. а он был даже без парусов. вот и смотрите.а здесь всё ноите.

много букв и ни чего по делу.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение nikomak » 05 апр 2016, 15:26

alexttum писал(а):Получил сегодня пульт, взял, подержал, расстроился. Там столько места свободного, даже места для разных кнопок предусмотрены, неужели нельзя было сделать чуть больше опций?
Отсюда вопрос: а можно ли найти более продвинутые потроха для пульта? При условии, что прется менять и главную плату в танке. Короче можно ли найти и установить самому пару плат если ты чайник?

да поменять можно, нужно заменить основной контроллер на контроллер+пульт от танков Heng Long(обычно идут в сборе пульт+передатчик он же пульт и плата контроллера куда подключаються разъемы управлением башни, пулемет, двигатели, цена 3000) , все это продаеться на сайтах ebey/com или aliexpress.com, да и на других китайских и не китайких сайтах, как заказывать я расписывать не буду, вся информация есть в интернете, либо попросить знакомого кто шарит в этом, либо заморочиться с более профессиональными RC пультами, но там свои заморочки с их подключением, которые я расписывать не буду, частично это описано на этом форуме, но не проверенно.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Airatius » 05 апр 2016, 17:02

Получил сегодня свою 11-ую посылку с пультом. Даааа, только когда в руках держишь это убожество понимаешь на сколько это убожество! Особенно убивают фейковые триммеры!
И да, ребята из ДеА, ну не тянет это на 2999, 500 край ваще.
И не будет танк с другим пультом работать, там по любасу своё хитрое кодирование сделали, чтоб ни пульт, ни танк с другими не дружили.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Ruslan » 05 апр 2016, 17:33

Airatius писал(а):Получил сегодня свою 11-ую посылку с пультом. Даааа, только когда в руках держишь это убожество понимаешь на сколько это убожество! Особенно убивают фейковые триммеры!
И да, ребята из ДеА, ну не тянет это на 2999, 500 край ваще.
И не будет танк с другим пультом работать, там по любасу своё хитрое кодирование сделали, чтоб ни пульт, ни танк с другими не дружили.

Как стоковый для начинающих с учётом бесплатности по подписке вполне пойдёт. Но не более того. Однако, покупать его за озвученную сумму - как по мне - не стоит он того...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Airatius » 05 апр 2016, 18:37

Занимательный эксперимент.
У меня есть пульт и приемник, а так же любопытство подкрепленное наличием двух осциллографов и логического анализатора.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТО ДОМА, ОПАСНО ДЛЯ ПРИЕМНИКА!!!
Итак, подаю напряжение на приемник, путем нехитрых логических измышлений прихожу к выводу что крайний слева - это плюс, в середине - масса и справа - сигнальный (если смотреть на плату спереди антенной вверх).
Подавляющее большинство таких модулей приемников работает при напряжении 3.3в, поэтому ровно столько и подаю.
Теперь собственно сам эксперимент. Делаем все по правилам этикета (биндинга).
Включаю пульт и светик на нем начинает истошно моргать ожидания биндинга с приемником, подаю питание на приемник и светик начинает светить постоянно, все, пульт с приемником забиндились.
О чем это говорит? О том, что на платке приемника сзади восьминогая микросхема есть 100% микроконтроллер который взаимодействует с RF модулем и обеспечивает связь с танком. Именно в этом микроконтроллере зашиты коды и стандарты передачи данных между пультом и танком и именно от этого микроконтроллера зависит, будет ли наш танк дружить с другими пультами (я на 100% уверен что без переделок - нет, не будет).
Теперь посмотрим что на выходе, для начала подключаюсь аналоговым осциллографом и после биндинга нажимая на кнопки пульта и дергаю стики - реакции ноль, пробую то же самое с цифровым осциллографом - тоже нет результата.
Печально, эксперимент провалился, но можно из этого сделать выводы.
Контроллер танка должен инициализировать микроконтроллер приемника и наверняка послать ему команды инициализации после которых он на выходе выдаст нам пачку кода от пульта (собственно как это порисходит в протоколах 1-wire, I2C, SPI и т.п.)

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Dobermanrezzo » 06 апр 2016, 22:07

Исходя из того, что я не подписчик серии и покупаю журналы в Сейлс с 10% скидкой по карте,то:
Заказывал пульт на ДеА. Сегодня пришло сообщение, что пульт отправлен из Ярославля в мой адрес. Ждемс.
цена с учетом доставки: К оплате при получении 3 199 руб.
в среднем при покупке по карте сэкономлено 3 - 19 номера 34,9р х 17шт = 593,3р
20 - 30 номера 36,9р х 11шт = 405,9руб
31 - 39 номера 37,9р х 9шт = 341,1руб
40 - 47 номера 38,9р х 8шт = 311,2р
Итого 1651,5 руб
В расчете есть погрешность, так как последние 3 номера продавались с ценой 409р минус 10% по 368р
Вот такая арифметика, в итоге пульт обойдется в 1547,5 руб на сегодняшнее число
осталось 18 номеров, будем считать, что выйдет

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 06 апр 2016, 23:24

Такая экономия будет лишь у тех,у кого есть такая же карта со скидкой.

dpetrovs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение dpetrovs » 07 апр 2016, 02:57

Верно ли понимаю, что этот Сейлс является магазинами по определенным адресам, где продаются номера танка, и для покупке со скидкой нужно сначала купить у них дисконтную карту?

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение nikomak » 07 апр 2016, 13:15

народ, вы реально покупаете этот убогий пульт за 3000 :?: :o , вам не жалко денег на это г..но?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Airatius » 07 апр 2016, 13:38

За 3к можно комплект р/у купить от HL.
А за пульт от ДеА и 500р жалко

dpetrovs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение dpetrovs » 07 апр 2016, 15:16

nikomak писал(а):народ, вы реально покупаете этот убогий пульт за 3000 :?: :o , вам не жалко денег?

Так выбора нет. Не все умеют перепаивать.

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Hal_Husker » 07 апр 2016, 15:37

Airatius писал(а):За 3к можно комплект р/у купить от HL.
А за пульт от ДеА и 500р жалко


за 3К можно купить нормальну аппу - для ХЛ это слишком...
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Гордей » 07 апр 2016, 19:45

Вот и предзаказ на вайфай открыли :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя