Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 24 авг 2015, 09:31

Michaeles1 писал(а):Фактура - может быть. Но, толщина? Она же почти 2 мм, разве нет?

Нууу, они щас все китайские, я как то решил шикануть и взял Maxxis ultra light - так там и миллиметра наверное нет, очень тонкие. Прокалывал её стабильно раз в неделю)

Konstyan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Konstyan » 24 авг 2015, 09:49

Откройте секрет чем красить резину???

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 24 авг 2015, 10:38

Konstyan писал(а):Откройте секрет чем красить резину???

Есть краска для резины. По составу она сама становится похожей на резину при застывании.
Если ваша резиновая деталь не будет деформироваться - можно попробовать покрасить обычной краской, естественно обезжирив поверхность. Только возможно сначала надо будет нанести белую основу.
Предлагаю взять кусочек резины и попробовать с разными "бытовыми" красками

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение масо » 24 авг 2015, 11:06

отвечаю по вопросу толщины вело камеры она тоньше милиметра а по поводу краски для резины она называется пластидип

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение масо » 24 авг 2015, 11:11

вот у меня велокамера называется кенда

Konstyan
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Konstyan » 24 авг 2015, 12:43

Airatius писал(а):
Konstyan писал(а):Откройте секрет чем красить резину???

Есть краска для резины. По составу она сама становится похожей на резину при застывании.

Краска то есть! А Колор????
А не проще сделать экраны из герметика или чего подобного? Методом формовки! Создаём форму из оргстекла, льём, равняем, пока жидкое вставляем весь крепёж, через сутки готовый экран. Пластичный, прочный. Крась сколько в душу влезет.И кстати похоже на натуралку будет.

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Shantar » 31 авг 2015, 15:17

Всем доброго времени суток. Тоже решил переделать танк до Т-72Б, и столкнулся с проблемой. Не могу найти чертеж крепления гранатометов к башне с размерами. Может кто поможет?

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Sinano » 04 сен 2015, 21:26

Shantar писал(а):Всем доброго времени суток. Тоже решил переделать танк до Т-72Б, и столкнулся с проблемой. Не могу найти чертеж крепления гранатометов к башне с размерами. Может кто поможет?


извините за любопытство, а что, в интернетах много чертежей отечественной военной техники с размерами ?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 04 сен 2015, 21:29

Sinano писал(а):извините за любопытство, а что, в интернетах много чертежей отечественной военной техники с размерами ?

Зашел в гугл, набрал "Чертеж Т-72", вылезла куча разных чертежей и даже чертеж женщины.
Так что, нужно просто захотеть найти )

bd3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:31
Благодарил (а): 3 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение bd3000 » 05 сен 2015, 13:23

Как сделать ТПН-3?

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Мой апгрейд

Сообщение vik078 » 05 сен 2015, 17:22

Итак, на руках уже более 10 номеров и есть представление какой будет модель в дальнейшем, во всяком случае в её верхней части... Все мои доработки, тех или иных узлов, связаны с лично моим представлением как должен выглядеть РУ танк. Исходя именно из этого все переделанные и дополненные части должны, в отличие от стендовой модели, крепко соединяться (при помощи штивтов, эпоксидок, саморезов и пр.) с другими частями модели. Материал должен быть адекватный тому, из чего сделан основной корпус, т.к. надо отчетливо понимать, что модель стоящая на тумбе под колпаком и модель, пусть даже в щадящем режиме, ползающая по земле - это абсолютно разные вещи. Да и стоит ли делать стендовую модель из РУ машины? ;) ..., как говорится,... деньги на ветер... :cry:
Для начала я хочу показать боковой ящик, после небольшой переделки он стал заметнее ниже ящика ОПВТ и при этом конструкция не потеряла своей жесткости, :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
...продолжение далее :arrow:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мой апгрейд

Сообщение vik078 » 05 сен 2015, 17:35

Ну и апгрейд на фоне общего вида, :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
...видимо будет Аще ;) ... :arrow:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мой апгрейд

Сообщение vik078 » 05 сен 2015, 17:52

:arrow: :arrow: :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение...
...На этом пока и притормозим.

зы. Кому интересна та или иная деталь на этапе сборки - их есть у меня. ;)
Тему перенес в общий моддинг, создавать еще одну такую тему нет смысла. Fesiy
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 05 сен 2015, 21:20

Michaeles1 писал(а):... Кто-нибудь задумывался о переделке бортовых экранов. ... У кого какие ещё идеи?
Буду признателен.

Честно говоря, т.к. вы стендовик, вопрос с бортовыми экранами приводит меня в замешательство. :roll: Что может быть лучше того, чем задувка пластика аэрографом (см.скрины).
Tank_T72_0.jpg
Tank_T72_0.jpg (53.6 КБ) 10331 просмотр
Tank_T72_Desert-crop (2)~01.jpg
Tank_T72_Desert-crop (2)~01.jpg (127.57 КБ) 10331 просмотр
Возможно, вы думаете, что "резинка" будет лучше вести себя в условиях экстрима, чем пластик, или её будет легче отмыть от того го-на, что налипнет в результате эксплуатации :?: :? Уверяю, вас, нет... Ничего лучше пластмассы, в данных масштабах, не придумано... ;)
Кстати, я не уверен, что ваши модели строятся для того чтобы бегать... Извините... 8-)

p.s. По поводу масштаба данной модели танка, не буду говорить за все узлы танка, но, технологичные крюки на башне (в кол-ве 4-ёх шт.) выдержаны именно в масштабе 1:16. Эти крюки нужны для монтажа (демонтажа) башни... Кто-то писал - учите матчасть 8-) . Единственно, они могли бы быть более притоплены в основание башни. Но с другой стороны, оные не рассчитаны на имитацию "сварных швов". :(

2p.s. Да и вообще, я бы не стал, огульно, обвинять ДеА в несоблюдение масштаба и минимализма в детализации танка (памятуя о том, что машина должна "летать" по пересеченной местности). Всё сделано, в том числе ценовая политика, в пределах норм предъявляемых к РУ моделям в партворках. И Уралмаш нам в помощь :!: :D...

3p.s. "Развеселил" :cry: , некто , пост о том, что все швы элементов надгусечных полок необходимо "залить" дихлорэтаном - неимоверная гадость из совкового прошлого :!: :twisted:... А вообще, чем больше деталей в коробке КИТа, тем предпочтительнее сборка - это азбука :!:... Для герметизации тех или иных швов, в нынешнее время, существуют другие материалы 8-)...
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 10 сен 2015, 10:45

Вик в чем то прав, боковые экраны для реалистичности можно немного нагреть и деформировать (сделать подобие волн как на натуральных экранах). Ну и перекрашивать конечно, я в парке победы ни у одного танка не заметил экранов покрашенных в хакки.

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 10 сен 2015, 13:17

Airatius писал(а):... боковые экраны для реалистичности можно немного нагреть и деформировать (сделать подобие волн как на натуральных экранах). Ну и перекрашивать конечно, я в парке победы ни у одного танка не заметил экранов покрашенных в хакки.

Так экраны в партворке и так "деформированы". Другое дело, что выгнуты не волной (клешами) наружу по краям. Но на..., как говорится, товарища нет, тем более, если танк "со стапелей" ;) .
Красят экраны сплошь и рядом, правда в современной России. А в те далекие..., совковые, и пигментов то приличных не было.
И пару картинок... А, как пример (изгибов экрана в следствии условий эксплуатации), фото 1-го танка, где хорошо видно, тем паче разрешение позволяет, что экран выгнут как внутрь, так и наружу. :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кстати, а 72-ой, который вы засняли в парке, и есть - один из первых вариантов, легендарного, танка своего времени.
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 11 сен 2015, 00:21

Вот так пока получается:
Изображение
Это "родные", пластиковые экраны.
"Истончил", разрезал и "помял".

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 11 сен 2015, 00:48

Изображение

Аватара пользователя
Donbass
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Donbass » 11 сен 2015, 14:39

Michaeles1, ожидаемо!!!
Ожидаемо - хорошо!!!
Ждем дальше...
P.S. Но... Когда ж ты, наконец, научишься фотографировать свои модели и диорамы?
(Как вспомню твои фото на "miniatures..." - :oops:)
Изображение

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 14 сен 2015, 00:15

Donbass писал(а):... Когда ж ты, наконец, научишься фотографировать свои модели и диорамы?
...

Увы, не получается.. Цвет совсем не передается...

Ладно. Едем дальше.
Вот по этой фотографии очень хорошо видно, насколько "переразмерена" толщина НАШЕГО грязезащитного щитка, полученного с 18-м номером (в три с половиной раза! Ужас!):
Изображение
P.S. Да и петлю предется на нем доделывать...

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Кот_2 » 14 сен 2015, 00:26

Michaeles1 писал(а):
Donbass писал(а):... Когда ж ты, наконец, научишься фотографировать свои модели и диорамы?
...

Увы, не получается.. Цвет совсем не передается...

Ладно. Едем дальше.
Вот по этой фотографии очень хорошо видно, насколько "переразмерена" толщина НАШЕГО грязезащитного щитка, полученного с 18-м номером (в три с половиной раза! Ужас!):
P.S. Да и петлю предется на нем доделывать...


По первому вопросу - цветопередачи.
При фотографировании рядом с объектом - кладете белый лист писчей бумаги. Потом, снимок открываете в фотошопе и в закладке Имидж - выбираете - закладку - Настройки, там или Линии, или баланс цвета. И показывая фотошопу - на лист белой бумаги - говорите ему - Вот ЭТО - БЕЛОЕ - все остальное он сделает за Вас. И цвета будут - правильными.

По второму вопросу - если уж так ужасно то, что переразмеренно - берете дремель и им стачиваете лишнее - правда получите совершенно хрупкую и не пригодную к поездкам , но зато очень красивую и чуть чуть более достоверную модель танка. Поставите на полку и все будут восхищаться этой статичной моделью. А еще , ради сохранения точности масштабирования - можно использовать резину от презервативов.

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 14 сен 2015, 01:18

Michaeles1 писал(а):... Вот по этой фотографии очень хорошо видно, насколько "переразмерена" толщина НАШЕГО грязезащитного щитка, полученного с 18-м номером (в три с половиной раза! Ужас!):...

:D :D :D... В сраном детстве крепили резину (брызговики) к крыльям велосипедов (без катафотов - не было ещё :cry:), у кого толще и шире, тот и круче..., срезали отовсюду. :D Это я к чему?, видимо к тому, что и на танк пацаны ставят то, что спиз... найдут... ;)
зы. А "переразмеренность" надо (иногда) и на своих переделках поискать... 8-)

20150914_010025~01.jpg
20150914_010025~01.jpg (142.02 КБ) 9427 просмотров

2зы.
Кот_2 писал(а):... А еще , ради сохранения точности масштабирования - можно использовать резину от презервативов.

:D +1 :!:

3зы.
Кот_2 писал(а): ...но зато очень красивую...

Лучше бы - правдоподобную... Откуда на свежей краске столько ржи?! :shock: Смывочку, конечно, нанести неплохо было бы, для усиления, так сказать, 3D эффекта, а контрастные фильтры :?: :?: :?: ... не знаю :roll: , если только гоблинов в танки сажать... :?
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Modeller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Modeller » 14 сен 2015, 12:10

Вопрос к знающим людям. Какова толщина противоатомного подбоя ? На реальном танке я имелл ввиду, можно и в масштабе модели.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 14 сен 2015, 15:50

Кот_2 писал(а):...
По второму вопросу - если уж так ужасно то, что переразмеренно - берете дремель и им стачиваете лишнее - правда получите совершенно хрупкую и не пригодную к поездкам , но зато очень красивую и чуть чуть более достоверную модель танка. Поставите на полку и все будут восхищаться этой статичной моделью. А еще , ради сохранения точности масштабирования - можно использовать резину от презервативов.


Откуда этот сарказм??
Щиток этот задний я конечно буду переделывать.
Название темы то прочитайте: "Моддинг и сборка башни"
И по поводу хлипкости Вы не правы. Да, истончил я борта, сделал разрезы в тех местах, где они нужны, и что? Хлипкой стала конструкция? А точнее обвес, который не несет вообще никакой нагрузки?
Непонятна Ваша злоба...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 14 сен 2015, 19:51

Michaeles1 писал(а):... Хлипкой стала конструкция? А точнее обвес, который не несет вообще никакой нагрузки...

Да :!:, именно хлипкой :!: И если этого кто-то не понимает, то и бог с ним. ;)

Никому не рекомендовал бы (конечно кто собирает, переделывает и будет использовать танк как "рабочую лошадку") "источать" бортовые щитки (обвесы). Так как именно они несут нагрузку от излишнего попадания грязи извне и защиту ходовой танка от прямых и боковых столкновений с различными препятствиями!

пи.си. Пластмасса, как никакой другой материал, подвержена деформации при температурных перепадах внешней среды. А пласт.элемент "источенный" в различных местах треснет в первую очередь.
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя