Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 17 сен 2015, 13:38

В связи с доставкой очередной партии деталей - пришлось браться за нож (модельный) ;) . Переделан, цють-цють, "волнорез", сделаны другие "уключины" под трос, а также добавлен стопор люка. Все дополнения закреплены с помощью штифтов и клея... :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение... вот таким макаром. ;)
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Shantar » 19 сен 2015, 16:05

Всем доброго времени суток. Долго не решался, но все же решил выложить то что выходит. На фото
Вложения
3.jpg
Вид башни
3.jpg (238.14 КБ) 10482 просмотра
2.jpg
Вид башни
2.jpg (251.35 КБ) 10482 просмотра
1.jpg
Вид башни
1.jpg (215.91 КБ) 10482 просмотра

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Shantar » 19 сен 2015, 16:09

Продолжим:
Вложения
7.jpg
7.jpg (162.82 КБ) 10482 просмотра
5.jpg
Примерка. Блоки не приклеены просто уложены. Возможно по размерам блоков промахнулся, так как есть место где прям напрашивается его наличие.
5.jpg (202.88 КБ) 10482 просмотра
4.jpg
Первая партия блоков динамической защиты. Загрунтована, не окрашена
4.jpg (202.32 КБ) 10482 просмотра

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 21 сен 2015, 18:15

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 21 сен 2015, 21:42

Чтобы разбавить спокойный ход творческой жизни форума :idea: , вставлю, "немножко", своих картинок процесса :(. Итак; добавлены кое-какие детали, зачищены облои после отливок и литников... Подумал, стоит ли возиться с подводкой кабеля к дымзавесам :?, но, т.к. график выхода журналов позволяет "отвлекаться по мелочам" 8-), решил всё-же заморочиться... В итоге, сломав пару сверел =0,5мм и потратив 2/3 дня, тешу себя надеждой, что не зря... Проволоку взял =0,3мм (латунь жёсткая), клей циакрин. Отверстия просверлены, как в гильзах "туч", так и в корпусе башни...
Но лучше один раз увидеть, чем... :roll: :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение...
Ну и грунтовка башни. За основу взята краска-грунтовка на водной основе, "радикально зеленого цвета", для Русских танков. :roll: :? Правда, цвет скорее болотный, и подходит больше к танкам советского периода, но, видимо, испанцам по барабану... :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение... :arrow: :arrow: :arrow:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 21 сен 2015, 22:10

Все крупные детали ("рундуки, перескоп" и пр.), перед задувкой, были отсоединены (кроме огнетушителя в корме). Прикрутил, чтобы не снимать (фото) каждую деталь по отдельности... :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение И немножко "анонса" на будущее ;) :arrow:
Изображение
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 21 сен 2015, 23:11

На вкус и цвет, конечно же, все фломастеры разные :geek:, а вот кормовой ящик на башне, до неприличия :!: , завален в вертикальной плоскости,
7714808~02.jpg
7714808~02.jpg (109.17 КБ) 10341 просмотр

... видимо результат переделки...
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 21 сен 2015, 23:39

Изображение

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 22 сен 2015, 09:18

Хорошо вам моделистам, у вас есть прямовставленные руки, аэрограф и куча терпения )))
Остальным придется довольствоваться стоковой моделью )

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Fesiy » 22 сен 2015, 09:36

Airatius писал(а):Хорошо вам моделистам, у вас есть прямовставленные руки, аэрограф и куча терпения )))
Остальным придется довольствоваться стоковой моделью )


Ну руки тут у всех прямые )), а вот на счет красок и аэрографа и еще куча всяких инструментов - это да, завидую.

Modeller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Modeller » 22 сен 2015, 09:55

Fesiy писал(а):
Airatius писал(а):Хорошо вам моделистам, у вас есть прямовставленные руки, аэрограф и куча терпения )))
Остальным придется довольствоваться стоковой моделью )


Ну руки тут у всех прямые )), а вот на счет красок и аэрографа и еще куча всяких инструментов - это да, завидую.


Ну это то можно и купить при желании. Разве только что ради одной модели не целесообразно ... А руки приложить может каждый, было бы желание. Вот фактор времени, это тоже проблемма.
Последний раз редактировалось Modeller 24 сен 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Modeller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Modeller » 22 сен 2015, 09:57

Shantar писал(а):Всем доброго времени суток. Долго не решался, но все же решил выложить то что выходит. На фото


Просвятите ищ чего делали контейнеры "Контакта 1" ? Очень интересно было бы узнать как можно быстро наклепать больше 200 шт этого чуда ?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 22 сен 2015, 10:15

Не знаю как делали люди, но я бы отдал в лазерную резку оргстекло :D

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Shantar » 22 сен 2015, 13:14

Modeller писал(а):Просвятите ищ чего делали контейнеры "Контакта 1" ? Очень интересно было бы узнать как можно быстро наклепать больше 200 шт этого чуда ?

Здравствуйте. Делал из пластика нижняя пластина - пластик тамия толщиной о,5 (размер 15х7 мм), сам контейнер тоже пластик (правда не скажу какой - ещё с советских времен валялся у отца в деревне) толщиной 2 мм, размер 14х7 мм. Скорость изготовления - 78 шт за 3 часа (правда пальцы от резака устают, приходится прерываться), необходимый инструмент - ножницы, модельный нож, клей момент, тонкий маркер или простой карандаш, лишь бы на пластике рисовал, и линейка. Ну и терпение. Повторись- с размерами мог промахнуться

Airatius писал(а):Не знаю как делали люди, но я бы отдал в лазерную резку оргстекло :D

Ну как известно каждый сходит с ума по своему. Вообще моделисты - "извращенцы" в своем роде.
Airatius писал(а):Хорошо вам моделистам, у вас есть прямовставленные руки, аэрограф и куча терпения )))
Остальным придется довольствоваться стоковой моделью )


Все приходит со временем и опытом -и руки и инструменты. Я думаю тут все начинали с кисточек и медицинских скальпелей. Главное стремиться - не получилось первый раз, переделай ещё раз. Главное терпение и желание.
Вложения
10.JPG
Передняя плита. Срезаны крепления троса ну и зашпаклеваны отверстия и немного транспортировочные крюки
10.JPG (189.14 КБ) 9941 просмотр
9.jpg
Установленные контейнеры ДЗ. Немного потом пройтись аэром необходимо,но это уже после установки остального на башню
9.jpg (175.76 КБ) 9941 просмотр
8.jpg
Установленные контейнеры ДЗ. Немного потом пройтись аэром необходимо,но это уже после установки остального на башню
8.jpg (167.4 КБ) 9941 просмотр

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 24 сен 2015, 14:37

Контейнеры, краска, моддинг и тюнинг - это все круто.
Я вот сижу и смотрю на башню, она же при повороте по основанию просто скользить будет. Стоит её вытащить на волю, т.е. в песочек и получится отличная круговая шкурка.
Либо как то делать пылезащиту у основания башни, либо реально забыть про улицу вообще.

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 14:44

Airatius писал(а):...Я вот сижу и смотрю на башню, она же при повороте по основанию просто скользить будет..., либо реально забыть про улицу вообще.

:D ... ни хрена не понял...
А, вы, не смотрите, вы делайте :!:
... либо забИть... :D
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 24 сен 2015, 17:55

Airatius писал(а):Контейнеры, краска, моддинг и тюнинг - это все круто.
Я вот сижу и смотрю на башню, она же при повороте по основанию просто скользить будет. Стоит её вытащить на волю, т.е. в песочек и получится отличная круговая шкурка.
Либо как то делать пылезащиту у основания башни, либо реально забыть про улицу вообще.

А без покраски - что? Эффекта "шкурки" не будет, что ли? :shock: :shock: :shock:
Сотни "тюнинговых" и перекрашенных моделей "воюют" в пыли, грязи, песке. Тысячи "коробочных" моделей на улице подвергаются воздействию всякой каки... И ничего... Все довольны... Ну, хобби у людей такое!

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 18:24

Michaeles1 писал(а):
Airatius писал(а):Контейнеры, краска, моддинг и тюнинг - это все круто...

А без покраски - что? Эффекта "шкурки" не будет, что ли? :shock: :shock: :shock:
Сотни "тюнинговых" и перекрашенных моделей "воюют" в пыли, грязи, песке. Тысячи "коробочных" моделей на улице подвергаются воздействию всякой каки...

:D и без покраски,... а главное что :? и с покраской :ugeek: , "эффект шагреневой кожи" может быть :!: :)...
А "сотни тысяч" :shock:, да, "воюют" :D..., а единицы ставят на стенд - в надежде на медальку... 8-) - тоже факт (дороже "купят")...
Что касается придирок типа: "а на фига, и так дерьмо прилипнет" - вы их "пожалейте" :cry: 8-) :D. Ну не хотят, не могут и главное что - не будут пробовать..., муторно Это всё... :( :D
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Buildructor
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:29
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Buildructor » 24 сен 2015, 19:07

Airatius писал(а):Контейнеры, краска, моддинг и тюнинг - это все круто.
Я вот сижу и смотрю на башню, она же при повороте по основанию просто скользить будет. Стоит её вытащить на волю, т.е. в песочек и получится отличная круговая шкурка.
Либо как то делать пылезащиту у основания башни, либо реально забыть про улицу вообще.

Если вас волнует то, что песок будет поподать под основание башни - то тут два варианта:
1. Пылезащита.
2. Просто чистить танк после каждой поездки.
Все просто! Я предпочту второй вариант.
Все узнаем, нужно только подождать!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 24 сен 2015, 19:11

У меня была мысль, приклеить какую нибудь плотную ткань снизу башни, в том месте где она трется об верхнюю часть корпуса танка.

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 19:12

Buildructor писал(а):
Airatius писал(а):... Либо как то делать пылезащиту у основания башни, либо реально забыть...

Если вас волнует то, что песок будет поподать под основание башни:... 2. Просто чистить танк после каждой поездки.
Все просто!...

Толково :!: :D
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Buildructor
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2015, 23:29
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Buildructor » 24 сен 2015, 19:17

Airatius писал(а):У меня была мысль, приклеить какую нибудь плотную ткань снизу башни, в том месте где она трется об верхнюю часть корпуса танка.

Это можно, но нужно дождаться 21 номера, проверить будет ли люфт между башней и коркой.
Все узнаем, нужно только подождать!

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 19:28

Airatius писал(а):У меня была мысль, приклеить какую нибудь плотную ткань снизу башни,...

"Хорошая мысля приходит опосля" ;)... Что-то типа юбочки... :D.А ещё можно вспомнить об изделие N°2 и рекомендация "Кот_2": :arrow:
Кот_2 писал(а):...А еще ,... - можно использовать резину от презервативов.
..., надул, накрыл и... будь здоров :!: :D
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 21:52

Airatius писал(а):Хорошо вам моделистам, у вас есть прямовставленные руки, аэрограф и куча терпения )))
Остальным придется довольствоваться стоковой моделью )

Никакого отношения к "модельному спорту" не имею. Как и писал когда-то, "последний хит" - парусник. Весь свой proxxon продан по остаточной цене товарищам.... Куплен, именно для покраски танка, поршневой компрессор с ресивером. Аэрограф, свой, обожаю (iwata hpc+). Пользоваться не умею. :D. А руки детство помнят (в основном надфиля разного сечения) ;).
Занимался, также, в далеких 90-х, электроникой, а точнее, изготовлением НЧ-усилителей и декодеров PAL-SECAM..., как давно это было... ;)
пи.си.Есть еще с десяток "хобби", к которым относился довольно таки серьезно (с точки зрения женщин :D)... ;)
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 24 сен 2015, 22:07

vik078 писал(а):
vik078 писал(а):Куплен, именно для покраски танка, поршневой компрессор с ресивером. Аэрограф, свой, обожаю (iwata hpc+). Пользоваться не умею.

Компрессор и у меня есть, недавно доделал из компрессора от холодильника и ресивер от баллона для фреона, 8МПа. легко качает, аэрограф конечно не проблема приобрести, и можно научиться пользоваться, но хоть какие то художественные навыки все равно нужны, а их нема совсем! (((

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей