Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Ruslan » 29 фев 2016, 21:38

booch59 писал(а):По мне-так херня. Нужны фото в профиль и фас, а ещё лучше было-бы чертежи самого колпака.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и здесь ещё несколько фото, которые я выкладывал ранее.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение booch59 » 01 мар 2016, 09:38

Руслан, на втором фото ТПН с надбоем, на третьем-без надбоя, но модификация одна и та же, или я не прав?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Ruslan » 01 мар 2016, 10:01

booch59 писал(а):Руслан, на втором фото ТПН с надбоем, на третьем-без надбоя, но модификация одна и та же, или я не прав?

Тут я вам, увы, не подскажу ничего.

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 01 мар 2016, 16:46

В принципе ТПН-1 от ТПН-3 внешне не сильно отличаются, поэтому бронировка прицелов должна быть одинакова, но ТПН-3 покрывается антинейтронным надбоем и начал устанавливаться с Т-72А .
ТПН-1, ТПН-3ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение booch59 » 01 мар 2016, 17:32

lomik писал(а):В принципе ТПН-1 от ТПН-3 внешне не сильно отличаются, поэтому бронировка прицелов должна быть одинакова, но ТПН-3 покрывается антинейтронным надбоем и начал устанавливаться с Т-72А .
ТПН-1, ТПН-3ИзображениеИзображение

lomik, молодчага! Вот если бы ещё и бронеколпак в таком же разрешении и ракурсе!!!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 01 мар 2016, 18:38

В болталке, кое что есть.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение booch59 » 01 мар 2016, 20:09

Санёк писал(а): Завтра покажу свои 2 версии :o

Завтра уже наступило!!!
Плыли,плыли и у....лись!

пионер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение пионер » 03 мар 2016, 07:47

nosirev писал(а):
пионер писал(а):Всем здравствуйте. Я первый раз начал маделировать. И столкнулся с такой проблемкой, как и из чего сделать лобовые контейнеры дз на башне. Пробывал из полимерной глины, из кабельканалов, но скажем так просто не могу сообразить как вы это делаете. Если можно напишите, как это делается, и если можно то по этапно. Зарание всем спосибо. С уважением Пионер.
Какую модификацию хочешь делать? лучшая копийность если сделать из толстой фольги, но это при условии что есть лазерная резка.проще и быстрее сделать из эпоксидки. посмотри на моих фотках. одну коробку делаешь из пластика, потом из герметика делаешь форму , а потом заливаешь эпоксидку. если интересно распишу подробнее.

Изображение

Здравствуйте. Буду очень благодарин если распишите, или не сочтите за наглость то лучше в картинках( я так лучше понимаю) . Так то хочу сделать т 72 б3 помоему. У которого на башне v-образные контейнеры дз 8 штук. Заранее спасибо.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение nosirev » 03 мар 2016, 13:56

Ну вот хоть одна нормальная тема пошла. Братцы! у кого есть чертёж 72-ки бз. в нете нашёл только 72-м1 . две левые коробки явно другого размера. кстати а у тебя самого то есть чертёж ? лобовые коробки лучше делать из пластика. белый пластик используют рекламщики . макетчики ну и мы моделисты.где взять. если не в магазине .можно обратиться в рекламную кантору поделятся в лёгкую особенно если расскажите для чего.можно обратиться в детский центр в любой модельный кружок. мы раньше брали пластик из холодильников. пластики бывают разные не буду в тонкости углубляться -одни режутся канцелярским ножом другие или пилить или резак специальный сделать из полотна по металлу. клеить любым клеем типа секунда, я космофеном пользуюсь. тебе сейчас сначала нужен чертёж чтобы с размером определиться. 1 вырезаешь из пластика прямоугольники, обтачиваешь подгоняешь в размер .2 на чертеже вид с боку переводишь треугольник образованный ближней к пушке пары коробок дз . этот треугольник тебе понадобится для склейки правильного угла.пока хватит что нужно спрашивай. в место напильника лучше возьми деревяшку и наклей наждачку или прибей как понравиться. можно использовать к стати орг стекло, но с ним работать гораздо сложнее.

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 03 мар 2016, 18:31

Достоверных чертежей не существует, танк находится на вооружении, соответственно чертежи все секретны.

пионер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение пионер » 04 мар 2016, 07:11

nosirev писал(а):Ну вот хоть одна нормальная тема пошла. Братцы! у кого есть чертёж 72-ки бз. в нете нашёл только 72-м1 . две левые коробки явно другого размера. кстати а у тебя самого то есть чертёж ? лобовые коробки лучше делать из пластика. белый пластик используют рекламщики . макетчики ну и мы моделисты.где взять. если не в магазине .можно обратиться в рекламную кантору поделятся в лёгкую особенно если расскажите для чего.можно обратиться в детский центр в любой модельный кружок. мы раньше брали пластик из холодильников. пластики бывают разные не буду в тонкости углубляться -одни режутся канцелярским ножом другие или пилить или резак специальный сделать из полотна по металлу. клеить любым клеем типа секунда, я космофеном пользуюсь. тебе сейчас сначала нужен чертёж чтобы с размером определиться. 1 вырезаешь из пластика прямоугольники, обтачиваешь подгоняешь в размер .2 на чертеже вид с боку переводишь треугольник образованный ближней к пушке пары коробок дз . этот треугольник тебе понадобится для склейки правильного угла.пока хватит что нужно спрашивай. в место напильника лучше возьми деревяшку и наклей наждачку или прибей как понравиться. можно использовать к стати орг стекло, но с ним работать гораздо сложнее.

Здравствуйте. Есть только чертеж контейнеров дз,и то мне кажется от 80-ки. Там на контейнерах дз крюки, и судя по фото из интернета, они на 80-крах поподаются. А так сдесь на форуме есть размеры этих контейнеров( если имеете ввиду чертежи контейнеров). Если надо будет скину, но предупреждаю они размытые. А так я сделал пробный вариант, если что скажите в правильном направление двигаюсь(только сильно не смейтесь),он как бы ещё в процессе.
Вложения
IMG_20160303_183202.JPG
IMG_20160303_183202.JPG (210.09 КБ) 10828 просмотров
IMG_20160303_183235.JPG
IMG_20160303_183235.JPG (220.93 КБ) 10828 просмотров

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение nosirev » 04 мар 2016, 10:48

Братцы всем привет. О ломик, если есть моделисты и объект моделирования ... вон уже и армату можно приобрести . а ты говоришь секреты. короче за выходные нужно размеры коробок дз на лоб башни . я уже загорелся что б пионер свою версию собрал.кстати меня Олег зовут. а пионер , ты уже достал пластик.

Русич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:17
Благодарил (а): 7 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Русич » 04 мар 2016, 14:07

nosirev писал(а):Ну вот хоть одна нормальная тема пошла. Братцы! у кого есть чертёж 72-ки бз. в нете нашёл только 72-м1 . две левые коробки явно другого размера. кстати а у тебя самого то есть чертёж ? лобовые коробки лучше делать из пластика. белый пластик используют рекламщики . макетчики ну и мы моделисты.где взять. если не в магазине .можно обратиться в рекламную кантору поделятся в лёгкую особенно если расскажите для чего.можно обратиться в детский центр в любой модельный кружок. мы раньше брали пластик из холодильников. пластики бывают разные не буду в тонкости углубляться -одни режутся канцелярским ножом другие или пилить или резак специальный сделать из полотна по металлу. клеить любым клеем типа секунда, я космофеном пользуюсь. тебе сейчас сначала нужен чертёж чтобы с размером определиться. 1 вырезаешь из пластика прямоугольники, обтачиваешь подгоняешь в размер .2 на чертеже вид с боку переводишь треугольник образованный ближней к пушке пары коробок дз . этот треугольник тебе понадобится для склейки правильного угла.пока хватит что нужно спрашивай. в место напильника лучше возьми деревяшку и наклей наждачку или прибей как понравиться. можно использовать к стати орг стекло, но с ним работать гораздо сложнее.

На 23й странице я выкладывал чертёж с размерами

пионер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение пионер » 04 мар 2016, 15:25

Здравствуйте всем. Подскажите,как лучше закрепить лобовые контейнеры дз башни(я просто первый раз пробую моделировать).

пионер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение пионер » 04 мар 2016, 15:34

nosirev писал(а):Братцы всем привет. О ломик, если есть моделисты и объект моделирования ... вон уже и армату можно приобрести . а ты говоришь секреты. короче за выходные нужно размеры коробок дз на лоб башни . я уже загорелся что б пионер свою версию собрал.кстати меня Олег зовут. а пионер , ты уже достал пластик.

Здравствуй. Меня Алексей.Пластик достал по вашему совету(зашёл в магазин и спросил не нужную табличку). Попробую фото вставить с дз. Я теперь думаю как эти контейнеры крепить. Как лучше на клей, или на шурупчики.
Вложения
95966_f69e0f7b87cdb27c2f6f7bdcf973436c.jpg
95966_f69e0f7b87cdb27c2f6f7bdcf973436c.jpg (45.56 КБ) 10777 просмотров
i.jpeg
i.jpeg (30.58 КБ) 10777 просмотров

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 04 мар 2016, 16:04

nosirev писал(а):Братцы всем привет. О ломик, если есть моделисты и объект моделирования ... вон уже и армату можно приобрести

Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи. Самое надёжное для моделиста, это конечно измерить на реальном танке. Ну и в принципе не понимаю что даст имитация защиты Контакт-5 на башне от Деа, на Т-72Б3 форма башни другая.

evgen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение evgen » 07 мар 2016, 10:32

Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи. Самое надёжное для моделиста, это конечно измерить на реальном танке. Ну и в принципе не понимаю что даст имитация защиты Контакт-5 на башне от Деа, на Т-72Б3 форма башни другая.

на т-72Б3 многое другое, тот же передний верхний лист со встроенной ДЗ, башня сильно другая, гусли уже от т-90А и т.д.
по большому счету т-72Б3, это тот же т-90 Владимир, только что без Шторы и с новыми гусиницами (на Владимире были обычные гусли т-72 с РМШ).

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Airatius » 07 мар 2016, 11:17

lomik писал(а):Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи.


Немного интересного оффтопа.

На предыдущей работе я часто ездил на ММАС - (Московский Международный Автомобильный Салон), он проходит два раза в год и на нем представялются новинки от автопроизводителей. Москвичи наверняка посещали.
Так вот, перед тем как открыть двери автосалона широкой публике (т.е. простым людям) три дня эти двери открыты только для журналистов и специальных гостей.
В эти три дня там можно встретить представителей всех этих автоконцернов - гендиректоров, инженеров, конструкторов и т.п.
Так вот, к чему это я. Обратил внимание на горстку китайцев которые интересно бегают вокруг новинок, с линейками и рулетками, делая какие то записи и зарисовки в своих блокнотиках.
Через год китайцы показывают всем Haima 3 - полного клона Mazda 3, Byd S7 - клон VW Tiguan, Yema F16 - клон Audi A6, Hawtai Boliger S - клон Porsche Cayenne.
Для китайцев нет ничего святого, три или четыре китайских автобренда могут клонировать один и тот же автомобиль.
А вы говорите склонировали танк!!! Они если захотят людей скоро начнут клонировать :lol:

пионер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 17:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение пионер » 07 мар 2016, 14:16

Airatius писал(а):
lomik писал(а):Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи.


Немного интересного оффтопа.

На предыдущей работе я часто ездил на ММАС - (Московский Международный Автомобильный Салон), он проходит два раза в год и на нем представялются новинки от автопроизводителей. Москвичи наверняка посещали.
Так вот, перед тем как открыть двери автосалона широкой публике (т.е. простым людям) три дня эти двери открыты только для журналистов и специальных гостей.
В эти три дня там можно встретить представителей всех этих автоконцернов - гендиректоров, инженеров, конструкторов и т.п.
Так вот, к чему это я. Обратил внимание на горстку китайцев которые интересно бегают вокруг новинок, с линейками и рулетками, делая какие то записи и зарисовки в своих блокнотиках.
Через год китайцы показывают всем Haima 3 - полного клона Mazda 3, Byd S7 - клон VW Tiguan, Yema F16 - клон Audi A6, Hawtai Boliger S - клон Porsche Cayenne.Здравствуйте. Если что, то хайма это единственное савместное предприятие с маздой(в китае),законно.
Для китайцев нет ничего святого, три или четыре китайских автобренда могут клонировать один и тот же автомобиль.
А вы говорите склонировали танк!!! Они если захотят людей скоро начнут клонировать :lol:

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Shantar » 07 мар 2016, 15:08

Всем здравствуйте. Немного обновлюсь - начал наносить камуфляж на танк, также сделал ТНТ - выгибал из меди.
Вложения
22.jpg
22.jpg (187.56 КБ) 10020 просмотров
21.JPG
21.JPG (191.12 КБ) 10020 просмотров
20.jpg
20.jpg (197.2 КБ) 10020 просмотров

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение zloi » 07 мар 2016, 18:39

Airatius писал(а):
lomik писал(а):Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи.


Немного интересного оффтопа.

На предыдущей работе я часто ездил на ММАС - (Московский Международный Автомобильный Салон), он проходит два раза в год и на нем представялются новинки от автопроизводителей. Москвичи наверняка посещали.
Так вот, перед тем как открыть двери автосалона широкой публике (т.е. простым людям) три дня эти двери открыты только для журналистов и специальных гостей.
В эти три дня там можно встретить представителей всех этих автоконцернов - гендиректоров, инженеров, конструкторов и т.п.
Так вот, к чему это я. Обратил внимание на горстку китайцев которые интересно бегают вокруг новинок, с линейками и рулетками, делая какие то записи и зарисовки в своих блокнотиках.
Через год китайцы показывают всем Haima 3 - полного клона Mazda 3, Byd S7 - клон VW Tiguan, Yema F16 - клон Audi A6, Hawtai Boliger S - клон Porsche Cayenne.
Для китайцев нет ничего святого, три или четыре китайских автобренда могут клонировать один и тот же автомобиль.
А вы говорите склонировали танк!!! Они если захотят людей скоро начнут клонировать :lol:



я эту историю откуда только не слышал. чуть ли не слово в слово :D :D :D только города менялись от детройт :D :D :D а до москвы

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Airatius » 07 мар 2016, 18:54

zloi писал(а):я эту историю откуда только не слышал. чуть ли не слово в слово :D :D :D только города менялись от детройт :D :D :D а до москвы

Было бы не так смешно ,если бы я это собственными глазами не наблюдал

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 07 мар 2016, 20:41

Airatius писал(а):
lomik писал(а):Ну если китайские товарищи по фотографиям сделали модель похожую на "Армату", это не означает что они достали чертежи.


Немного интересного оффтопа.

На предыдущей работе я часто ездил на ММАС - (Московский Международный Автомобильный Салон), он проходит два раза в год и на нем представялются новинки от автопроизводителей. Москвичи наверняка посещали.
Так вот, перед тем как открыть двери автосалона широкой публике (т.е. простым людям) три дня эти двери открыты только для журналистов и специальных гостей.
В эти три дня там можно встретить представителей всех этих автоконцернов - гендиректоров, инженеров, конструкторов и т.п.
Так вот, к чему это я. Обратил внимание на горстку китайцев которые интересно бегают вокруг новинок, с линейками и рулетками, делая какие то записи и зарисовки в своих блокнотиках.
Через год китайцы показывают всем Haima 3 - полного клона Mazda 3, Byd S7 - клон VW Tiguan, Yema F16 - клон Audi A6, Hawtai Boliger S - клон Porsche Cayenne.
Для китайцев нет ничего святого, три или четыре китайских автобренда могут клонировать один и тот же автомобиль.
А вы говорите склонировали танк!!! Они если захотят людей скоро начнут клонировать :lol:

Вы серьёзно думаете что на секретный танк, который до дня победы даже показывать было нельзя, на котором стоят новейшие системы, который ещё на вооружение не поступил, и на него пустили толпу иностранцев с рулетками!? К нему без спец. пропуска и договора о неразглашении, никого не пустят, иначе статья.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Airatius » 07 мар 2016, 21:11

lomik писал(а):Вы серьёзно думаете что на секретный танк, который до дня победы даже показывать было нельзя, на котором стоят новейшие системы, который ещё на вооружение не поступил, и на него пустили толпу иностранцев с рулетками!? К нему без спец. пропуска и договора о неразглашении, никого не пустят, иначе статья.

По фотографии можно узнать все размеры, достаточно, чтобы на фото был объект известных размеров, для масштаба

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение lomik » 07 мар 2016, 21:28

Совершенно верно. Если известны размеры Т-90, то и Армату можно просчитать, но неточности будут однозначно.
Вложения
ат.jpg
ат.jpg (152.31 КБ) 9866 просмотров

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей