Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Алекс » 11 июл 2015, 18:27

Fesiy писал(а):
Алекс писал(а):Коллеги, и что-то мне подсказывает, что на ведущих колёсах, внутренний диск, который служит для предотвращения сбрасывания гуслей, придётся делать из железа, да и ещё как бы не двухсторонний.


А чем штатный плох?

Да ни чем, просто он пластиковый, сколько он продержится при интенсивных покатушках, да на пересечённой местности?
Ведь гусли - железные, а все будут стараться показать возможности ходовой, так что языки гуслей не хило так будут по этому диску работать, особенно, когда на месте повороты, да в тяжёлом грунте.

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение ipoluhin » 12 июл 2015, 14:04

Алекс писал(а):
Fesiy писал(а):
Алекс писал(а):Коллеги, и что-то мне подсказывает, что на ведущих колёсах, внутренний диск, который служит для предотвращения сбрасывания гуслей, придётся делать из железа, да и ещё как бы не двухсторонний.


А чем штатный плох?

Да ни чем, просто он пластиковый, сколько он продержится при интенсивных покатушках, да на пересечённой местности?
Ведь гусли - железные, а все будут стараться показать возможности ходовой, так что языки гуслей не хило так будут по этому диску работать, особенно, когда на месте повороты, да в тяжёлом грунте.

тогда,по хорошему, всю подвеску и ванну следуют заменить на метал. иначе от слабых мест не уйти
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 13 июл 2015, 10:57

Наверное, что бы иметь серьезную модель для соревнований, езды по грязи т.п. нужна другая модель, другого уровня.
Этот Т-72 не более чем игрушка, дорогая игрушка для людей, которым хочется собрать её своими руками, поиграться день-два и поставить на полку или отдать на растерзание ребенку.
Я знаю много моделистов, те кто занимается профессионально. Модели у них уже другого ценового уровня.
К примеру, один знакомый автомоделист занимается дрифт моделями. Сейчас у него модель из карбона, с алюминиевыми деталями, с мощным движком, вложил он в модель очень не мало. Предыдущую пластиковую продал и на эти деньги купил один только новый движок, можно представить сколько стоит все остальное.
Другой знакомый занимается квадрокоптерами, причем не простыми игрушками, а серьезными моделями. Его самодельный квадрокоптер смог подняться на высоту более 3 км, на борту есть GPS, FPV и т.п. движки наматывались на заказ, каркас на заказ, ценник приближается уже к 100к

А вы хотите чтоб простой пластиковый танчик ездил по пескам, плавал в грязи и не ломался, так не бывает!

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение nikomak » 13 июл 2015, 11:36

Согласен этот танк не для покатушек на улице, катать конечно можно, но его подвеска, двигатели, редукторы все очень быстро выйдет из строя от пыли и песка, вы же не будете его каждый раз разбирать-собирать и чистить.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Алекс » 14 июл 2015, 00:05

Airatius писал(а):Наверное, что бы иметь серьезную модель для соревнований, езды по грязи т.п. нужна другая модель, другого уровня.
А вы хотите чтоб простой пластиковый танчик ездил по пескам, плавал в грязи и не ломался, так не бывает!

Бывает!
Да, мы хотим что бы этот пластиковый "танчик" ездил по пескам, плавал в грязи и не ломался. И так будет, руки и голова есть, а возможности напилинга никто не отменял. Надеюсь на помощь грамотных коллег, которых много на просторах нашей Родины и на профильных интернет ресурсах.
Насчёт стоимости высококлассных моделей, да, Кэп, знаем...
Как я слышал у автомоделистов, добавка к скорости 10км/ч стоит 10 К американских рублей. Не знаю, правда, или шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

dmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:45
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение dmitriy » 14 июл 2015, 09:41

Алекс писал(а):
Airatius писал(а):Наверное, что бы иметь серьезную модель для соревнований, езды по грязи т.п. нужна другая модель, другого уровня.
А вы хотите чтоб простой пластиковый танчик ездил по пескам, плавал в грязи и не ломался, так не бывает!

Бывает!
Да, мы хотим что бы этот пластиковый "танчик" ездил по пескам, плавал в грязи и не ломался. И так будет, руки и голова есть, а возможности напилинга никто не отменял. Надеюсь на помощь грамотных коллег, которых много на просторах нашей Родины и на профильных интернет ресурсах.
Насчёт стоимости высококлассных моделей, да, Кэп, знаем...
Как я слышал у автомоделистов, добавка к скорости 10км/ч стоит 10 К американских рублей. Не знаю, правда, или шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.


Вот поэтому так и живем с таким менталитетом. Покупаем "девятку" и пытаемся сделать из нее Субару (образно). Вкладываем кучу времени и средств а Субару все равно не получается. Любая техника для определенных возможностей. Этот танк вполне нормальная достойная игрушка для взрослых. Для тех кто что-то может и хочет сделать сам. Но может далеко не всё. А вот как раз те у кого и руки и голова полностью соответствуют назначению делают всё с "нуля". И ванны сами паяют, и катки точат, и редукторы собирают. И вот тогда модель на выходе получается действительно надежной, прочной и полностью соответствует оригиналу. Хотите чтобы как настоящий был - собирайте по той же технологии. Ни кого не хочу обидеть (сам такой потому и здесь), но не понимаю жалобы некоторых коллег. То тут ненадежно, то там не похоже на настоящий. А что вы хотели от бюджетной модели?

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 29 июл 2015, 23:32

Никто здесь не будет спорить о том, что наша модель будет больше стоять и красоваться на полке, чем ездить? А? :)
Так, вот. Ещё в мае, увидев рекламный ролик, я понял - ну нельзя, нельзя оставлять прилагаемый вариант с торчащей "башней" ИК-приемника:
Изображение
Решил сделать так:
Изображение
Как вариант - установить СЪЕМНЫЙ ТПН-1-49 (ТПН-3). Не прикручивать саморезами ту "башенку", что будет прилагаться, а сделать к подложке три штифта, в отверстия под саморезы. И так же сам ТПН.
Изображение
Что бы каждый раз не снимать башню, когда надо их менять - чуть удлинить провод ИК-приемника, которым он соединяется с платой и сделать дополнительный разъем.
У меня получилось так:
Изображение
Ещё, на досуге, доработал НСВ-12.7 на обоих модельках:
сделал спусковой механизм с клавишей спуска и тросом; доработал рукоятку взвода; рычаг затяжки вилки
Изображение

Аватара пользователя
Donbass
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Donbass » 29 июл 2015, 23:47

Опаньки, Michaeles1.
Что мы видим?
Кто то ведь хотел собирать один танчик под "пустыню", а второй - "как есть", то бишь из "коробки"?
А тут уже пошла переделка под Бэшку? А? :D
А вообще - очень неплохо.
P.S. Жаль грунтовка скрывает истинный вид. Что ж, будем ждать покраски...
Изображение

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение масо » 30 июл 2015, 00:48

Michaeles1 писал(а):Никто здесь не будет спорить о том, что наша модель будет больше стоять и красоваться на полке, чем ездить? А? :)
Так, вот. Ещё в мае, увидев рекламный ролик, я понял - ну нельзя, нельзя оставлять прилагаемый вариант с торчащей "башней" ИК-приемника:

молодец красиво мне все это еще предстоит сделать никак руки не дойдут

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Кот_2 » 30 июл 2015, 01:13

Michaeles1 писал(а):Так, вот. Ещё в мае, увидев рекламный ролик, я понял - ну нельзя, нельзя оставлять прилагаемый вариант с торчащей "башней" ИК-приемника:



А вот тут - начинается самое интересное, о чем Вы даже и не предполагали. А не предполагали Вы о волшебном слове "Регламент". Это я не к тому, что оригинальное решение фирмы изготовителя - единственно правильное, а Ваше - нет. Это я к тому - а с кем Вы собираетесь воевать ? По ИК протоколу ? Оно понятно, что фирма изготовитель, скорее всего, не использовала ИК Баттл-протокол фирмы Тамия. Но если, Вы захотите повоевать с теми, у кого именно этот ИК-баттл-протокол от Тамии ( что технически вполне возможно путем некоторых дополнений в электронную часть танка), то Вам придется ставить на место этого датчика то, что у них называется "Грибок" - который еще более не похож на реальную танковую приблуду. А иначе - они скажут, что Ваш танк не соответствует ихнему Протоколу. И будут в чем-то по своему правы.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 30 июл 2015, 16:48

Кот_2 писал(а):
Michaeles1 писал(а):

А вот тут - начинается самое интересное, о чем Вы даже и не предполагали. А не предполагали Вы о волшебном слове "Регламент". Это я не к тому, что оригинальное решение фирмы изготовителя - единственно правильное, а Ваше - нет. Это я к тому - а с кем Вы собираетесь воевать ? По ИК протоколу ? Оно понятно, что фирма изготовитель, скорее всего, не использовала ИК Баттл-протокол фирмы Тамия. Но если, Вы захотите повоевать с теми, у кого именно этот ИК-баттл-протокол от Тамии ( что технически вполне возможно путем некоторых дополнений в электронную часть танка), то Вам придется ставить на место этого датчика то, что у них называется "Грибок" - который еще более не похож на реальную танковую приблуду. А иначе - они скажут, что Ваш танк не соответствует ихнему Протоколу. И будут в чем-то по своему правы.


Потому и надо делать съемный

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Airatius » 31 июл 2015, 13:12

Вадим 545 писал(а):а как Вы гранотометы перенесли?

Наверное при помощи прямовставленных рук)))
А если приглядеться - видно самодельные полки под гранатометы, сделанные из подходящего куска пластика.

Вадим 545
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Вадим 545 » 31 июл 2015, 13:16

Airatius писал(а):
Вадим 545 писал(а):а как Вы гранотометы перенесли?

Наверное при помощи прямовставленных рук)))
А если приглядеться - видно самодельные полки под гранатометы, сделанные из подходящего куска пластика.

Вот этим я и интересуюсь. как они сделаны и прикреплены к башне. если можно фото сбоку

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Hal_Husker » 31 июл 2015, 14:49

Michaeles1 писал(а): Ещё в мае, увидев рекламный ролик, я понял - ну нельзя, нельзя оставлять прилагаемый вариант с торчащей "башней" ИК-приемника:
Изображение


скажу больше, такой ИК-приемник вообще нельзя оставлять, т.к. согласно и нашим и всем международным правилам:

1) поражение должно быть с 360 градусов. Здесь же - только с фронта
2) визуализации поражения нет

Каким образом будем делать - посмотрим, покумекаем... Когда будем ставить системы управления и системы боя...
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 31 июл 2015, 17:50

Вадим 545 писал(а):
Airatius писал(а):
Вадим 545 писал(а):а как Вы гранотометы перенесли?

Наверное при помощи прямовставленных рук)))
А если приглядеться - видно самодельные полки под гранатометы, сделанные из подходящего куска пластика.

Вот этим я и интересуюсь. как они сделаны и прикреплены к башне. если можно фото сбоку

Да, не вопрос. Вот вид с боку:
Изображение
Из коробок от CD нарезал заготовки, склеил их, приклеил тучки, всю эту конструкцию приклеил к башне. Затем сделал "электропроводку" из проволоки разной толщины и сделал сварные швы "зеленкой".
Ориентировался при изготовлении вот на такое фото:
Изображение

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Michael » 31 июл 2015, 23:36

lomik писал(а):
НО Т.К. НА ЭТОМ ФОРУМЕ ТОЛЬКО ТЫ И Я ОЗАБОЧЕННЫ КОПИЙНОСТЬЮ ДАННОГО АППАРАТА

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=193&t=19757&start=120


Так держать, lomik!
Эх, кинул бы ты эту ссылочку раньше...
Я всё о другом думаю. Понятно, что маску из журнала - на выброс и делать её с нуля, и я ума не приложу, как здесь светодиод приманстрячить, чтоб в глаза не очень бросался?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Hal_Husker » 01 авг 2015, 09:00

Donbass писал(а):
Други, будьте внимательны...


Дружище, можно про внимательность и не говорить...На системах управления и боя собаку съел.

Так как принимающий ИК диод закрыт сзади чем-то похожим на кожух - посмею предположить что сзади он на бьется.

Система визуализации у Т-72 никакая потому что светодиоды, которые указывают на поражение утоплены вниз и находятся ПОД верхней крышкой корпуса модели.

Поэтому с расстояния в 5 метров никто не увидит получил твой танк поражение или нет.

А по системе боя вообще много вопросов - но это все будет ясно после получения модуля...
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение ipoluhin » 01 авг 2015, 09:19

Леш,а разве плохо не видеть уровень повреждений? в определенный момент танк просто встанет и все...проиграл. Если танк "замедляется" от повреждений, то это станет ясно всем. А уровень повреждений более ясен экипажу,чем противнику. Мне кажется(не претендую на идеальность мнения), что так интереснее.
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Hal_Husker » 01 авг 2015, 20:05

Система повреждений работает не так. Да и важно видеть не то сколько повреждений нанес, а важно видеть попал ты в противника или не попал...

А в пылу боя и сам не знаешь сколько ты уже насобирал попаданий.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение ipoluhin » 01 авг 2015, 21:27

да при желании можно перенести повыше диоды тогда
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Hal_Husker » 01 авг 2015, 22:15

ipoluhin писал(а):да при желании можно перенести повыше диоды тогда


Не просто перенести наверх, а так чтобы с расстояния 10-15 метров эти диоды можно было увидеть...
Ты же видел на наших боях... Правда это были ночные бои и там хоть с 30 метров можно было все увидеть. А если бой идет днем?.. Конечно нужен рассеянный свет, но 10-15 метров все равно остается как критерий...

Этому критерию уже более 25 лет...
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
LISS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2015, 23:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение LISS » 01 авг 2015, 23:42

Hal_Husker писал(а):
Donbass писал(а):
Так как принимающий ИК диод закрыт сзади чем-то похожим на кожух - посмею предположить что сзади он на бьется..


На сколько я понял, ИК-приемник расположен на самом верху и ничем не закрыл

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение ipoluhin » 03 авг 2015, 01:02

я имел в виду,что можно сваять что то подобное "грибку" на основе стоковой системы. Это как вариант) это если не рассматривать вариант внедрения Тамиевской системы боя
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Hal_Husker » 03 авг 2015, 07:27

LISS писал(а):
Hal_Husker писал(а):
Donbass писал(а):
Так как принимающий ИК диод закрыт сзади чем-то похожим на кожух - посмею предположить что сзади он на бьется..


На сколько я понял, ИК-приемник расположен на самом верху и ничем не закрыл


Возможно и так, если "пипка" на штатном месте и есть ИК приемник... Если нет, то он пробивается только спереди...


ipoluhin писал(а):я имел в виду,что можно сваять что то подобное "грибку" на основе стоковой системы. Это как вариант) это если не рассматривать вариант внедрения Тамиевской системы боя


Вариантов много, главное - визуализация четкая попаданий. Согласно видео самого боя, визуализация выполнена плохо.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
Donbass
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моддинг и сборка башни

Сообщение Donbass » 03 авг 2015, 21:10

Изображение
С чего вы взяли, что он принимет только спереди?
Не помню маркировку (но могу найти), он реагирует: 360 - горизонталь и 75 - вертикаль
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей