Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Танк Т-72 - Работа модели

dimass
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа модели

Сообщение dimass » 23 авг 2016, 06:53

Ну что ж.........еще одна модель от ДЕА собрана!!! Все работает! Ждем новых коллекций (охота самолетик Р/У с ДВС собрать). Ждем новую коллекцию и встречаемся уже там!!!!! :D

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 23 авг 2016, 10:28

Переключатель Вай-Фай проверил - никакого результата. Буду разбираться с техподдержкой ДеА в среду. Звук в общем мне не обязателен, но раз положено - должно быть.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение redbox » 23 авг 2016, 21:08

Дуло у всех нормально опускается и поднимается? У меня опускается в самый низ, при попытке поднять дуло вверх с пульта происходит выстрел. У всех так?

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 23 авг 2016, 21:53

Должно быть наоборот - джойстик вниз - выстрел,вверх - подъём затем опускание ствола.

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа модели

Сообщение alexko » 23 авг 2016, 21:54

redbox писал(а):Дуло у всех нормально опускается и поднимается? У меня опускается в самый низ, при попытке поднять дуло вверх с пульта происходит выстрел. У всех так?

Так оно только в одну сторону работает, опускается потом поднимается потом опять опускается и так по циклу, см. СХЕМА УПРАВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ПУЛЬТА

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 23 авг 2016, 22:39

У меня перестал стрелять: левым джойстиком вниз - не реагирует, раньше работал нормально. На выходных буду разбираться, что за муха укусила.

Сегодня решил покопаться, посмотреть, что за беда, почему перестал стрелять. Разобрал, посмотрел, прижал разъемы. Создалось впечатление, что дело в шлейфе, который идет от распределительной платы башни к блоку управления. Буду прозванивать и смотреть на выходных.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение parker parker » 25 авг 2016, 14:43

Добрый день всем,подскажите кто знает???собрал танк,все по инструкции,как сказано так и подключил,начал включать и все(((((дымогенеоатор работает,когда включаешь звук издаёт контрольный который а фары не моргают(((и пульт просто моргает постоянно все выключатели эти переводил уже в разные положения(ноль результата (((танк как стоял так и стоит,уже разочаровался в этой модели одни только нервы,написано что разберётся даже незнающий а не тут-то было,надо в тех.поддержки звонить и по форумам сидеть(((подскажите кто что знает,что посоветует?????

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение parker parker » 25 авг 2016, 15:01

И такой вопрос ещё ,в последнем выпуске был блок и провод с маркировкой Q,так вот в инструкции ничего не сказано куда его девать?в инструкции ничего не сказано,он так и остался лежать (плюс сколько проблем с этой пушкой было(((

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 25 авг 2016, 17:14

parker parker писал(а):И такой вопрос ещё ,в последнем выпуске был блок и провод с маркировкой Q,так вот в инструкции ничего не сказано куда его девать?в инструкции ничего не сказано,он так и остался лежать (плюс сколько проблем с этой пушкой было(((

Q на вафле модуль идет, его у нас в стоке нет, приобретается отдельно.

Amilius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:39

Re: Работа модели

Сообщение Amilius » 26 авг 2016, 09:58

День добрый! Танк полностью работает, но есть проблема. При повороте башни, выстреле, подёме пушки раздаётся какой-то громкий фоновый шум. От чего такое может быть?

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 26 авг 2016, 11:54

Amilius писал(а):День добрый! Танк полностью работает, но есть проблема. При повороте башни, выстреле, подёме пушки раздаётся какой-то громкий фоновый шум. От чего такое может быть?

Это не фоновый шум. Так работают моторы приводов пушки и поворота башни :!: .
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение parker parker » 26 авг 2016, 14:52

Я сделал наконец-то ,только ещё вот вопросы как жидкость в дымогенеоатор заправлять,сколько заряжать аккумулятор,и как пользоваться мишенью)что сделать,чтобы он не пробуксовывать на месте?

Saratov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:24

Re: Работа модели

Сообщение Saratov » 26 авг 2016, 15:16

Как решил вопрос? У меня ни как не хочет вязаться пульт с танком((( уже не знаю что делать

Veyron70rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:39

Re: Работа модели

Сообщение Veyron70rus » 26 авг 2016, 15:35

Всем доброго времени суток! Всех поздравляю с окончанием сборки модели! Подскажите пожалуйста, походу у меня одного такая проблема. У моего танка при повороте башни в правую сторону идет небольшое смещение башни по оси, соответственно выпадание шестерни башни из шестерни движка. Может кто столкнулся с такой проблемой, или кто-то знает как исправить данную проблему!? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 26 авг 2016, 20:01

parker parker писал(а):)что сделать,чтобы он не пробуксовывать на месте?

Шипы поставить. :lol:
Плыли,плыли и у....лись!

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Работа модели

Сообщение Vetalar » 26 авг 2016, 20:15

в танке это грунтозацепы :)

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение parker parker » 27 авг 2016, 17:24

booch59 писал(а):
parker parker писал(а):)что сделать,чтобы он не пробуксовывать на месте?

Шипы поставить. :lol:

Я по два трака снял )

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 27 авг 2016, 17:41

Полоски наждачки наклей! :D

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 27 авг 2016, 18:45

parker parker писал(а):Я по два трака снял )

Так у тебя пробуксовывало ведущее колесо? Или гусли по линолеуму?
Плыли,плыли и у....лись!

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение parker parker » 28 авг 2016, 11:08

booch59 писал(а):
parker parker писал(а):Я по два трака снял )

Так у тебя пробуксовывало ведущее колесо? Или гусли по линолеуму?

Ведущее,щас все норм)я наигрался куда продать кто знает?

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 28 авг 2016, 11:35

Подай объявление в газету типа Из рук в руки... :)
Предполагаю,что и в Беларуси будет та же картина - кто то наиграется,кто то сломает танк ,и потом будут продавать его за полцены на барахолке,или по запчастям.Представьте объявление: Продам танк Т 72...Звучит?:)

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 28 авг 2016, 16:36

Вчера и сегодня гонял танк во дворе по асфальту и по грунту. Остался доволен. В общем даже звука не нужно. Танк гремит, как настоящий, по ямкам и прочему прет без проблем... Я доволен. В смысле танком.


Блин, почему ДеА продает ВайФай-приблуды именно сейчас, когда у меня с баблом туго?
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Tarkus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:10

Re: Работа модели

Сообщение Tarkus » 29 авг 2016, 08:01

Собрали, опробовали. Сама модель отличная, приятно тяжелая. Я доволен, дети довольны. Есть несколько замечаний. Одна гаечка для крепления направляющего катка была без резьбы, прозрачная трубка генератора дыма слишком короткая и не достает до кормовой плиты (пока катаемся без дыма), выключатель пульта управления постоянно заклинивает (решается). Вопрос по поводу антенны на башне: к чему она должна подключаться? На схемах не нашел, может пропустил где, катаемся без нее. Еще вызывает недоумение управление подъемом ствола орудия, чтобы опустить его сначала надо поднять. Зачем? Непонятно. Ну и слишком резкий в поворотах на месте. Неудобно. В остальном же все нормально.

Юра_Пыль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:36

Re: Работа модели

Сообщение Юра_Пыль » 30 авг 2016, 13:51

покатал танк и дома и на улице. В принципе модель ведет себя адекватно и можно приловчится к управлению, однако, на мой взгляд, ей не хватает медленного хода. Кто-нибудь уже задумывался как можно заставить его работать "на пониженной"????? Сам я в электронике не силен, но если есть проверенные решения, прошу поделится.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 30 авг 2016, 14:56

Сегодня мне звонили из ДеА, спец из тех.поддержки. На прошлой неделе я оставил у них заявку с просьбой перезвонить. Объяснил, что причиной отсутствия звука может быть качество пайки выходов на разъем динамика. Посоветовал разобрать центральный блок и проверить. Если не будет работать - затребовать на горячей линии замену. Посмотрим, что это даст. Хотя, это подтверждает мое мнение - китайцы косые, и меня еще косым хотят сделать!
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей