Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Танк Т-72 - Работа модели

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Танк Т-72 - Работа модели

Сообщение blablabla » 11 июл 2016, 19:20

Сборка подходит к концу и думаю не одного меня волнует вопрос - "заработает или нет"? :lol: Особенно с учетом косяков, которых уже было не мало в инструкции по сборке от самого производителя. Один только косяк с неправильной сборкой механизма отдачи и ствола с просовыванием проводов светодиода с неправильной стороны чего стоит. Те кто попробуют собрать эти детали "по инструкции" наверняка получат в лучшем случае перетертые винтом крепления провода стволового светодиода, а в худшем замкнут их между собой этим самым винтом. А значит будут иметь как минимум не работающую пушку, а в худшем случае замыкание еще и на общей работе всей электроники скажется.
Как деагостини планирует "компенсировать" изначально не работающие или вышедшие из строя по причини вот таких "инструкций" детали? Куда и к кому обращаться если у танка что-то не заработает???
А возник этот вопрос у меня вот по какой причине. Решил я на днях проверял мишень, которую мы уже все получили. Вставил батарейки, услышал звуковой сигнал из динамика, диоды загорелись. Что видимо говорит о том, что собрал я все правильно. НО!!! Попытки пушками других ИК-танков заставить реагировать мишень на попадания ничем не увенчались :cry: :o :shock: Вариант "не попал" я отмел сразу - стрелял из 2 танков, с разных дистанций вплоть до "в упор". Хоть как-то она же должна показывать "попадания"? И осталось у меня только 2 объяснения данного конфуза:
1) оптимистически-фантастический - у нашего Т-72 какая-то "особая" ИК-пушка
2) реалистичный - нерабочая приемная схема.

Так что делать? Что не так с моей мишенью?
И в случае, обнаружения брака производителя куда и на каких условиях обращаться?

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Работа модели

Сообщение Алекс » 11 июл 2016, 21:43

blablabla писал(а):И осталось у меня только 2 объяснения данного конфуза:
1) оптимистически-фантастический - у нашего Т-72 какая-то "особая" ИК-пушка
2) реалистичный - нерабочая приемная схема.

Так что делать? Что не так с моей мишенью?
И в случае, обнаружения брака производителя куда и на каких условиях обращаться?

А третий вариант не рассматривается, тот, в котором мишень работает только в протоколе нашего Т-72, и проверить её возможно только выстрелив в мишень из полностью собранного Т-72?

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 12 июл 2016, 03:59

Алекс писал(а):
blablabla писал(а):И осталось у меня только 2 объяснения данного конфуза:
1) оптимистически-фантастический - у нашего Т-72 какая-то "особая" ИК-пушка
2) реалистичный - нерабочая приемная схема.

Так что делать? Что не так с моей мишенью?
И в случае, обнаружения брака производителя куда и на каких условиях обращаться?

А третий вариант не рассматривается, тот, в котором мишень работает только в протоколе нашего Т-72, и проверить её возможно только выстрелив в мишень из полностью собранного Т-72?


Так это вроде у автора 1-й вариант

dimass
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа модели

Сообщение dimass » 12 июл 2016, 08:59

Я думаю все будет работать........ собирал МЕРС от ДЕА - а там покруче будет....и ДВС двухтактный - все работает, хотя очень много времени прошло!!!

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа модели

Сообщение blablabla » 12 июл 2016, 12:32

Алекс писал(а):А третий вариант не рассматривается, тот, в котором мишень работает только в протоколе нашего Т-72, и проверить её возможно только выстрелив в мишень из полностью собранного Т-72?

Я конечно не сильный знаток, но каком-таком "особом" протоколе может работать ИК-приемник-передатчик? Все другие "игрушки", с системой ИК-боя срабатывают от любого ик-передатчика, включая даже пульт от телевизора.
Но подождем ответа администратора. Может что-то новое для себя узнаю.
Да и второй вопрос - если кто-то ствол собрал "по инструкции", как в описанном мною выше примере и у него пушка не работает, или того хуже из-за замыкания вообще вся электроника из строя выйдет, кто за это отвечат будет? Собрано то все по инструкции.

dimass писал(а):Я думаю все будет работать........ собирал МЕРС от ДЕА - а там покруче будет....и ДВС двухтактный - все работает, хотя очень много времени прошло!!!

В мерсе все проще - там электроники, которую до полной сборки никак не проверишь с гулькин нос.

dimass
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа модели

Сообщение dimass » 12 июл 2016, 19:39

Согласен, электроники меньше....НО! Там было КПП (де скорости), редуктора, и ДВС с карбюратором......который еще и отрегулировать нужно было........ Парни, Вы, конечно извините, но я считаю что танк.....тем более электро - это так.... :D ......детский лепет.......потому как карбюратор отрегулировать шоб больше 130 градусов ДВС не нагревался.....и машинка выдавала норм мощность куда сложнее, чем тупо все винтики прикрутить и АКК подключить. А еще не забывайте - развал - схождение передних колес настроить........Я к чему это все - танк - будет работать т.к. тут ничего сложного (мое мнение) - нет!

alexspy2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа модели

Сообщение alexspy2 » 13 июл 2016, 21:54

dimass писал(а):Согласен, электроники меньше....НО! Там было КПП (де скорости), редуктора, и ДВС с карбюратором......который еще и отрегулировать нужно было........ Парни, Вы, конечно извините, но я считаю что танк.....тем более электро - это так.... :D ......детский лепет.......потому как карбюратор отрегулировать шоб больше 130 градусов ДВС не нагревался.....и машинка выдавала норм мощность куда сложнее, чем тупо все винтики прикрутить и АКК подключить. А еще не забывайте - развал - схождение передних колес настроить........Я к чему это все - танк - будет работать т.к. тут ничего сложного (мое мнение) - нет!

Карбюратор от ДЕАвского мерса настроить ничего сложного не было, всего один винт. Вот у меня на SAVAGE для подачи топлива два винта и то с третьего раза разобрался. Настроить развал-схождение тоже ничего сложного, простая геометрия. А вот что ты будешь делать когда соединишь всю электронику в танке, а он не заработает?

dimass
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:56
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа модели

Сообщение dimass » 14 июл 2016, 06:40

alexspy2 писал(а):
dimass писал(а):Согласен, электроники меньше....НО! Там было КПП (де скорости), редуктора, и ДВС с карбюратором......который еще и отрегулировать нужно было........ Парни, Вы, конечно извините, но я считаю что танк.....тем более электро - это так.... :D ......детский лепет.......потому как карбюратор отрегулировать шоб больше 130 градусов ДВС не нагревался.....и машинка выдавала норм мощность куда сложнее, чем тупо все винтики прикрутить и АКК подключить. А еще не забывайте - развал - схождение передних колес настроить........Я к чему это все - танк - будет работать т.к. тут ничего сложного (мое мнение) - нет!

Карбюратор от ДЕАвского мерса настроить ничего сложного не было, всего один винт. Вот у меня на SAVAGE для подачи топлива два винта и то с третьего раза разобрался. Настроить развал-схождение тоже ничего сложного, простая геометрия. А вот что ты будешь делать когда соединишь всю электронику в танке, а он не заработает?


ну не один - три винта (ХХ, ср. и выс. обороты). Геометрия? может быть - но без спец устройств как то не очень. Я не говорю про доработки и модернизацию......я говорю о сток моделе! Ничего сложного....крути - и крути отверткой.....а если не будет работать - БРАК!!! пусть ДЕА меняет за свой счет! Благо пока с этим проблем не было (2 номера уже поменяли мне). Просто мерс было как-то интереснее собирать......и качество деталей было гораздо лучше!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 14 июл 2016, 09:19

Вы не думали что Мерседес другой производитель делал для ДеА? Поэтому и качество другое.
А по поводу заработает или нет я ни сколько не сомневаюсь. Все мы видели на видео прототипы, две штуки, оба прекрасно работали, чем наш хуже?
На самом деле тут все просто как валенок, элементарные механизмы, элементарная электроника. Как уже выше отметили, может не работать только из-за брака, но брак нам без проблем заменят.

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа модели

Сообщение blablabla » 03 авг 2016, 14:12

Airatius писал(а): Как уже выше отметили, может не работать только из-за брака, но брак нам без проблем заменят.

Откуда такая уверенность?

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Работа модели

Сообщение Sinano » 03 авг 2016, 16:20

blablabla писал(а):
Airatius писал(а): Как уже выше отметили, может не работать только из-за брака, но брак нам без проблем заменят.

Откуда такая уверенность?


от работы тех. поддержки. все номера с браком заменяются бесплатно.

VoronD1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 00:16

Re: Работа модели

Сообщение VoronD1980 » 03 авг 2016, 16:42

как я помню. вдоль ствола идет защитный кожух. и шов находится с верху. я тоже сперва мудил как сказано в схеме. потом перевернул и все пошло нормально.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа модели

Сообщение Dobermanrezzo » 13 авг 2016, 20:00

Ну как, счастливые обладатели последнего (65 номера), танк поехал?
Я все соединил, в процессе отвалился один контакт с платы дым машины (припаяем). Однако пульт в течении минут 15-ти с танком не сконнектился (моргает красная лампа на пульте, на танке фары моргают). Плюнул уехал на дачу, может батарейки подсевшие или из-за провода дыммашины (хотя странно).

Дмитрий 10
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:25
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение Дмитрий 10 » 14 авг 2016, 10:40

Может ты случайно перепутал положение переключателя функции с чего пренимать сигнал с Вай-Фая или с пульта а поставил как с Вай-Фай принимать сигнал в положение с пульта вазможно такое дапускаеш ? На этом переключателе есть синволы синвол Вай-Фай -WF а синвол G частота 2.4G а накорпусе написоно WiFl и 2.4G посмитри на переключатель .

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа модели

Сообщение Dobermanrezzo » 14 авг 2016, 12:29

Теперь уже вечером. Проверю. Ну и поменяю штекеры движков, так как делал по мануалу в журнале

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 14 авг 2016, 19:18

Собрал, фарами мигает, дымогенератор тарахтит, слегка дымит( не заправлял ещё), звуковой сигнал издал.) А пульта нет, попробовать не могу..

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 14 авг 2016, 19:35

1970 писал(а):Собрал, фарами мигает, дымогенератор тарахтит, слегка дымит( не заправлял ещё), звуковой сигнал издал.) А пульта нет, попробовать не могу..


Да уж, обидно... Давай покупай пульт

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 14 авг 2016, 20:22

Заказал в Деа, едет почтой. Аккум родной зарядкой заряжал кто нибудь? Зеленая лампа загорется должна после полной зарядки?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 15 авг 2016, 09:51

Только вышел номер 65 как на Ютубе появилась куча видосиков с работой танка, но я не увидел там плавной регулировки хода танка, если управление пропорциональное то можно управлять "газом", я этого не увидел.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 15 авг 2016, 10:05

Airatius писал(а):Только вышел номер 65 как на Ютубе появилась куча видосиков с работой танка, но я не увидел там плавной регулировки хода танка, если управление пропорциональное то можно управлять "газом", я этого не увидел.


Управление как бы есть, но сильно нелинейное. Сперва на миллиметр сдвигаешь джойстик, танк начинает ехать где-то со скоростью 50-70% от максимальной, дальше двигаешь джойстик, танк выходит на максимум. Либо все же дискретка, двухпозиционная, либо так все "классно" отрегулировано

Надо будет вольтметр к моторам подключить и поснимать характеристику

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 15 авг 2016, 10:14

Airatius писал(а):Только вышел номер 65 как на Ютубе появилась куча видосиков с работой танка


Вот этот аппарат меня сильно впечатлил:

https://youtu.be/o_Vm4fyj4jw

Но это не наша тема, конечно

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 15 авг 2016, 10:21

New_Fantom писал(а):
Airatius писал(а):Только вышел номер 65 как на Ютубе появилась куча видосиков с работой танка


Вот этот аппарат меня сильно впечатлил:
Но это не наша тема, конечно

Работа мастера, детализация отпад.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 15 авг 2016, 10:23

Airatius писал(а):Работа мастера, детализация отпад.


Ага!

Vmn5
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 21:21
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работа модели

Сообщение Vmn5 » 15 авг 2016, 11:33

Вот этот аппарат меня сильно впечатлил:

https://youtu.be/o_Vm4fyj4jw

Но это не наша тема, конечно[/quote]
Чем он шмаляет интересно.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 15 авг 2016, 12:51

Vmn5 писал(а):Чем он шмаляет интересно.

на пиропатрон похоже, у него даже выброс гильзы есть

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя