Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Танк Т-72 - Работа модели

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 02 сен 2016, 20:30

Den,ты где живёшь:в России?В каком городе?

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 02 сен 2016, 20:38

ELC_AMX писал(а):Den,ты где живёшь:в России?В каком городе?

В Омске

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 02 сен 2016, 20:43

Упаковывай пульт и контроллеры в посылку и отправляй в представительство ДеА,пусть сами проверяют и разбираются.Только перед этим позвони им,расскажи про свои злоключения и о намерении им отправить посылку.Интересно,что скажут на это?

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 02 сен 2016, 20:47

ELC_AMX писал(а):Упаковывай пульт и контроллеры в посылку и отправляй в представительство ДеА,пусть сами проверяют и разбираются.Только перед этим позвони им,расскажи про свои злоключения и о намерении им отправить посылку.Интересно,что скажут на это?

Какая у них служба техподдержки, думаю ничего интересного они не скажут. Попробую написать, посмотрим что ответят. Я подумал на контроллер, написал им и они сразу же второй отправили.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 02 сен 2016, 20:52

Ты отдал за танк кучу денег - они обязаны тебе предоставить всё в исправном виде.Приложи видео,как глючит танк при управлении с пульта.Попробовать ведь можно?Дерзай!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 03 сен 2016, 22:10

Вчера и сегодня гонял танк на улице. Устроил покатушки на полную емкость аккумулятора, злобно так. Результаты таковы (засекал по часам): аккумулятор заряжал оба раза 2 часа 45 минут. Заряда аккумулятора хватило на 50 минут непрерывной езды с преодолением препятствий в виде грунтовки, ямок на асфальте и лежащих полицейских (или лежачих?). Проходимость и управляемость понравились. Звуковое сопровождение не требуется: гусеницы и редукторы гремят отлично.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 03 сен 2016, 22:39

Всех котов распугал? :D

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 03 сен 2016, 23:07

jarakaka писал(а): Звуковое сопровождение не требуется: гусеницы и редукторы гремят отлично.

Звуковой модуль не нужен, уря-я-я-я!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 04 сен 2016, 20:03

ELC_AMX писал(а):Всех котов распугал? :D


Собаки шарахались,когда подъезжал и вертел башней! :D :lol: :lol: :lol:
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 04 сен 2016, 20:05

booch59 писал(а):
jarakaka писал(а): Звуковое сопровождение не требуется: гусеницы и редукторы гремят отлично.

Звуковой модуль не нужен, уря-я-я-я!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Кстати насчет модуля: на горячей линии ДеА приняли мою претензию по поводу звука, обещали прислать другой контроллер.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 04 сен 2016, 20:12

jarakaka писал(а):
booch59 писал(а):
jarakaka писал(а): Звуковое сопровождение не требуется: гусеницы и редукторы гремят отлично.

Звуковой модуль не нужен, уря-я-я-я!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Кстати насчет модуля: на горячей линии ДеА приняли мою претензию по поводу звука, обещали прислать другой контроллер. Их спец, Дмитрий,говорил,что на динамике напаян чип, который типа звук делает. И чип этот прикрыт круглой липкой фиговиной на тыльной стороне динамика. То,что комплекте танка я разобрал, посмотрел - там чипом не пахнет. Я думаю, звукогенератор должен быть распаян на контроллере. Идеи есть?
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Работа модели

Сообщение nikomak » 04 сен 2016, 20:25

Идеи есть, но они для ДеА, выгнать всех "спецов".

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 05 сен 2016, 07:56

Выгонять не надо, пусть устраняют недостатки!!! :lol:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 05 сен 2016, 11:04

booch59 писал(а):Выгонять не надо, пусть устраняют недостатки!!! :lol:

Выгнать можно всегда, но пусть сначала недостатки устранят. Уважаемый booch59 что можете посоветовать по поводу звука?
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 05 сен 2016, 11:14

Я же сказал, что звуковой модуль не нужен! :lol: :lol: :lol:
А, если серьёзно, без лишних вложений толковый звук не получить никак. Или нужно менять МФУ!
Плыли,плыли и у....лись!

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Работа модели

Сообщение Санёк » 05 сен 2016, 14:13

booch59 писал(а):Я же сказал, что звуковой модуль не нужен! :lol: :lol: :lol:
А, если серьёзно, без лишних вложений толковый звук не получить никак. Или нужно менять МФУ!

Ну блин блинский....... что то я не подумал звук в модуль добавить :?
Ладно пока пусть будет то что есть, а там посмотрим может и мфу свой до делаю ;)

Серёг@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 03:27

Re: Работа модели

Сообщение Серёг@ » 05 сен 2016, 15:42

Здравствуйте, коллеги. Собрал танк, все подключил - башней вертит, пушкой машет, рычит, фарами моргает, но ехать не хочет. На пульте диод медленно мигает. Моторы работают если подключать отдельно к аккумулятору, а с пульта не крутятся. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Работа модели

Сообщение booch59 » 05 сен 2016, 16:59

Скромность украшает человека!!! Но, иногда можно ти делиться своими наработками!!!

А если не бесплатно???
Плыли,плыли и у....лись!

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа модели

Сообщение blablabla » 06 сен 2016, 11:05

Народ, такой вопрос - у всех вправо пушка поворачивается на 180 градусов, а влево тольно на 90? У меня так. Потом начинает шелкать. Думал, может что не так собрал, а залез посмотрел - там ограничители стоят. Смылс ограничивать поворот налево только 90 градусами?
А еще пытался "подбить" собственный танк собою же (зеркало ставил перед ИК-диодом, тем что в кожухе), не подбивается. Кто-то может объяснить почему? Вроде же сигнал ИК у всех танков должен одинаковый быть, и следовательно "подбить" и сам себя он должен, или я что-то не понимаю?

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 06 сен 2016, 14:03

blablabla писал(а):Народ, такой вопрос - у всех вправо пушка поворачивается на 180 градусов, а влево тольно на 90? У меня так. Потом начинает шелкать. Думал, может что не так собрал, а залез посмотрел - там ограничители стоят. Смылс ограничивать поворот налево только 90 градусами?
А еще пытался "подбить" собственный танк собою же (зеркало ставил перед ИК-диодом, тем что в кожухе), не подбивается. Кто-то может объяснить почему? Вроде же сигнал ИК у всех танков должен одинаковый быть, и следовательно "подбить" и сам себя он должен, или я что-то не понимаю?

Это защита от перекрутки жгутов. Кстати, здесь предлагали использовать такие интересные девайсы, которые давали возможность сделать круговое вращение башни без опасности перекрутить жгуты.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Работа модели

Сообщение ELC_AMX » 06 сен 2016, 14:08

blablabla,а ты правильно прикрутил шестерню механизма поворота башни?

Серёг@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 03:27

Re: Работа модели

Сообщение Серёг@ » 06 сен 2016, 15:15

Ребята, танк не едет. Башней вертит, пушкой машет, фарами светит, динамиком рычит, но нет едет. В чем может быть проблема, подскажите.

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа модели

Сообщение blablabla » 07 сен 2016, 09:37

jarakaka писал(а):
blablabla писал(а):Народ, такой вопрос - у всех вправо пушка поворачивается на 180 градусов, а влево тольно на 90? У меня так. Потом начинает шелкать. Думал, может что не так собрал, а залез посмотрел - там ограничители стоят. Смылс ограничивать поворот налево только 90 градусами?
А еще пытался "подбить" собственный танк собою же (зеркало ставил перед ИК-диодом, тем что в кожухе), не подбивается. Кто-то может объяснить почему? Вроде же сигнал ИК у всех танков должен одинаковый быть, и следовательно "подбить" и сам себя он должен, или я что-то не понимаю?

Это защита от перекрутки жгутов. Кстати, здесь предлагали использовать такие интересные девайсы, которые давали возможность сделать круговое вращение башни без опасности перекрутить жгуты.

Смысл ограничителей мне понятен. Мне не понятно почему поворот влево всего на 90º? У меня есть еще 2 танка, так там башни вобоих направлениях крутятся на 180.
Прекрутить механизм поворота неправильно не возможно в принципе. Поэтому и спрашиваю - у всех влево башня только на 90º поворачивается?

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Работа модели

Сообщение Vetalar » 07 сен 2016, 11:35

Серёг@ писал(а):Ребята, танк не едет. Башней вертит, пушкой машет, фарами светит, динамиком рычит, но нет едет. В чем может быть проблема, подскажите.

ну Вы всю предварительную диагностику уже провели :) если движки рабочие - проверяйте их разъёмы на МФУ. либо разъём плохо пропаян - пропаять. либо кранты МФУ - тут уж надо мультиметром пройтись...

blablabla
похоже неверно установлена шестерня поворота башни. у нас всего 270°. то есть Ваши 180+90. а должно быть 135+135 :)

vladoni
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение vladoni » 08 сен 2016, 16:00

ELC_AMX писал(а):Точно мистика какая то... А померить на всякий случай употребляемый каждым двигателем ток у тебя есть возможность? С мультиметром дружишь?


Употребляют водку, а ток потребляют) Надо попробовать поменять двигатели местами, поменять разъемы. Если ситуация изменится, значит проблема в двигателе. Если нет, то проблема в блоке управления. Можно конечно попробовать запитать двигатели от внешнего источника или батарейки напряжением 5-7 вольт и проверить ток тестером (мультиметром), но это должен делать специалист. Знаний специалиста должно хватать на то, что бы соображать, что амперметр включается в разрыв цепи, а предел измерения тока должен быть установлен сначала максимальный.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя