Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Wi-Fi ресивер и камера

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 11 апр 2016, 20:21

Обсуждение Wi-Fi ресивера и камеры.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 12 апр 2016, 14:22

Вопрос к разработчикам. Насколько происходит задержка видео потока от камеры до смартфона (планшета)?
Покажите пожалуйста демо ролик работы оборудования Wi-Fi ресивера камеры и планшета.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Iwan » 12 апр 2016, 20:11

Кто-н. из форумчан сделал предзаказ камеры и приемника Ви-Фи?
Стоимость электроники Ви-Фи меня сильно шокировала, и я уже неск. дней думаю - нужна мне она вообще или нет. С одной стороны - можно, в принципе, обойтись и без нее; с др. - хотелось бы такую в своем танке; ну и с третьей - можно рассмотреть альтернативный вариант - приобрести (например, на АлиЭкпресс) и запилить в танк камеру Ви-Фи и может еще и приемник команд для управления через Ви-Фи со смартфона/планшета (на последнее не очень-то хватает времени, да и лень тоже).
Вопрос к сотрудникам ДеА. Может ли со временем снизиться цена электроники Ви-фи для Т-72? Или же она так и будет доступна только по предзаказу за 5т.р.?
Радиоуправляемую гусеничную машинку с камерой и управлением со смартфона/планшета можно купить на Али всего за 2 с лишним т.р. А тут от ДеА - всего лишь только камера с приемником стоит 5т.р.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 12 апр 2016, 20:47

Потому что эксклюзив! :D

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Гордей » 12 апр 2016, 20:57

Iwan писал(а):Кто-н. из форумчан сделал предзаказ камеры и приемника Ви-Фи?

Я сделал предзаказ.

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение танковод » 12 апр 2016, 21:19

Iwan писал(а):Кто-н. из форумчан сделал предзаказ камеры и приемника Ви-Фи?
Стоимость электроники Ви-Фи меня сильно шокировала, и я уже неск. дней думаю - нужна мне она вообще или нет. С одной стороны - можно, в принципе, обойтись и без нее; с др. - хотелось бы такую в своем танке; ну и с третьей - можно рассмотреть альтернативный вариант - приобрести (например, на АлиЭкпресс) и запилить в танк камеру Ви-Фи и может еще и приемник команд для управления через Ви-Фи со смартфона/планшета (на последнее не очень-то хватает времени, да и лень тоже).
Вопрос к сотрудникам ДеА. Может ли со временем снизиться цена электроники Ви-фи для Т-72? Или же она так и будет доступна только по предзаказу за 5т.р.?
Радиоуправляемую гусеничную машинку с камерой и управлением со смартфона/планшета можно купить на Али всего за 2 с лишним т.р. А тут от ДеА - всего лишь только камера с приемником стоит 5т.р.

Здравствуйте, форумчане! Предзаказ не делал и не собираюсь. Выскажу свое мнение: для начала хотелось бы довести до ума радио - дождаться получения полного комплекта, подсоединить и посмотреть как ЭТО будет работать и, по возможности, исправить. Для "открытого" (радио) боя, когда все друг друга видят, важнее всего быстрота, четкость и точность исполнения моделью всех команд - чтобы танк не дергался, не прыгал и не надо было бы подолгу наводить пушку. А для "закрытого" боя (wi-fi) считаю нужно вообще 2 камеры (для механика-куда ехать и для командира-куда стрелять). Следовательно, монитор (экран) д.б. соответствующих размеров, а в маленький экранчик ничего не увидеть. Согласен - было бы круто с wi-fi, но наверное большинство участников приедут с радио. Для себя решил-буду решать проблемы по мере их поступления. Надеюсь, форум не закроется с последним номером. Спасибо!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Алекс » 12 апр 2016, 21:19

Гордей писал(а):
Iwan писал(а):Кто-н. из форумчан сделал предзаказ камеры и приемника Ви-Фи?

Я сделал предзаказ.
А я не стал, баловство все это, при чем - очень дорогое.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Iwan » 12 апр 2016, 21:56

танковод писал(а):Следовательно, монитор (экран) д.б. соответствующих размеров, а в маленький экранчик ничего не увидеть.

Этим экранчиком может быть планшет с достаточно большим экраном в 10-13".
Дареному танку в дуло не смотрят!

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение nikomak » 13 апр 2016, 07:52

я тоже сделал предзаказ, пусть будет.

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение танковод » 13 апр 2016, 08:07

Iwan писал(а):
танковод писал(а):Следовательно, монитор (экран) д.б. соответствующих размеров, а в маленький экранчик ничего не увидеть.

Этим экранчиком может быть планшет с достаточно большим экраном в 10-13".

Вот именно - планшетник, а не смартфончик. Основное поле монитора - камера механика и где-нибудь в углу - маленькое поле - камера пушки (я так думаю). Спасибо.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Airatius » 13 апр 2016, 10:55

ИМХО брать у ДеА был бы смысл, если в комплект положили еще и монитор для пульта. т.е. если бы это был полноценный FPV.
Не удивлюсь если в недрах этой Вафли что нибудь типа этого - http://ru.aliexpress.com/item/ESP8266-s ... wVersion=2

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 13 апр 2016, 12:44

Честно говоря я так же считаю что для закрытого боя нано две камеры как сказано выше. Реализовать это не могу. Так как в этом нуль полный. Там же нано ещё и программу написать что бы управлять. И ещё много всего. А пульт я не заказывал. Вот и думаю. Нужна ли мне эта камера. Думаю нет. Пойду в другую ветку форума спрашивать как мне быть если я решил остановицо не пульте

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 14 апр 2016, 16:16

Интересно можно это реализовать на практике. Две камеры одна у мехвода вторая в башне. Все это на на экран планшета. Т . е. Что бы на экране два окна было. А управлять можно и с пульта

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 14 апр 2016, 17:49

Спешите оформить предзаказ на Wi-Fi ресивер и камеру!

http://tank.deagostini.ru/preorderwifi. ... paign=wifi

Заявки принимаются до 18 апреля 2016.
Wi-fiT72_x1080.jpg
Wi-fiT72_x1080.jpg (233.86 КБ) 24189 просмотров

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 14 апр 2016, 17:55

Спасибо за напоминание

Evil_Prapor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Evil_Prapor » 15 апр 2016, 12:35

Вроде бы, тоже оформил пред.заказ на второй день начала акции. Подтверждений о принятии заказа от Деа не по телефону, ни на мыло не было. Сегодня опять на мыло поступило письмо с предложением оформить заказ.
Вопрос: Заказ не прошёл? Или это нормальное явление у Деа?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 15 апр 2016, 14:25

Подтверждение не приходит. После обработки заявок будет обзвон из издательства. Можете обратиться за дополнительной информацией на горячую линию 8-800-200-02-01.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 15 апр 2016, 16:31

Где реклама работы Wi-Fi ресивера и камеры???? Меня останавливает от покупки недостаток информация о работе модуля. И я думаю что многие так же думают. Почему Деа показали видео работы модели с пультом, а с Wi-Fi нет? НЕ ХОРОШО так делать! ДАЕШЬ ВИДЕО РЕКЛАМУ :o
Последний раз редактировалось Санёк 15 апр 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Sinano » 15 апр 2016, 19:36

Санёк писал(а):Где реклама работы Wi-Fi ресивера и камеры???? Меня останавливает от покупки недостаток информация о работе модуля. И я думою что многие так же думают. Почему Деа показали видео работы модели с пультом, а с Wi-Fi нет? НЕ ХОРОШО так делать! ДАЕШЬ ВИДЕО РЕКЛАМУ :o


полностью согласен. предзаказ оформил. но, если о модуле ви-фи не появится подробная информация, думаю об отмене заказа.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 15 апр 2016, 22:41

Имея небольшой опыт в управлении аппаратами по Wi-Fi с передачей видео могу сказать, что само видео отстаёт примерно на 1 сек, если не больше. Такое же отставание я вижу при передаче видео на смартфон с экшен-камеры Xiaomi Yi. Думаю, что и у набора от ДеА будет как минимум такое же отставание. Для наземных тихоходных машин это не сильно критично, хотя и не приятно, а вот для летающих - критично и при этом весьма, ибо скорости там могут быть очень большими. Ну и я сомневаюсь, что разрешение их камеры будет 1080P или хотя бы 720Р (но, чем чёрт не шутит...) и, как итог, на смартфоне видео ещё может быть более-менее приемлемым из-за размера экрана в 4-5''. А вот на планшете в 8-13'' качество может быть "вырви глаз" из-за размытости картинки при растяжении её на большой экран.
В итоге, я считаю, что управление чисто со смартфона это баловство и напрасная трата денег. Проще купить камеру за 1,5 тыс и выводить видео с неё, а управлять пультом. Это и дешевле, и удобнее, и если надоест - не так жалко потраченных денег. Повторюсь - это лично моё ИМХО.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 15 апр 2016, 22:55

Ruslan писал(а):
В итоге, я считаю, что управление чисто со смартфона это баловство и напрасная трата денег. Проще купить камеру за 1,5 тыс и выводить видео с неё, а управлять пультом. Это и дешевле, и удобнее, и если надоест - не так жалко потраченных денег. Повторюсь - это лично моё ИМХО.

Вот это то, что я хотел бы воплотить в жизнь, но в этих вопросах не то что плаваю -тону просто. Если взять вай-фай модуль передатчика, подключить к нему камеру- как это привязать к планшету? Если взять вай-фай камеру( на али тысяча р. с копейками)http://ru.aliexpress.com/item/2MP-4GB-WiFi-FPV-Mini-Camera-For-X300-1-X300-2-T40-RC-Quadcopter-Drone-Airplane/32604740926.html, можно её состыковать с планшетом? Может где-то есть инфа подробней по этим вопросам?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 15 апр 2016, 23:13

booch59 писал(а):Вот это то, что я хотел бы воплотить в жизнь, но в этих вопросах не то что плаваю -тону просто. Если взять вай-фай модуль передатчика, подключить к нему камеру- как это привязать к планшету? Если взять вай-фай камеру( на али тысяча р. с копейками)http://ru.aliexpress.com/item/2MP-4GB-WiFi-FPV-Mini-Camera-For-X300-1-X300-2-T40-RC-Quadcopter-Drone-Airplane/32604740926.html, можно её состыковать с планшетом? Может где-то есть инфа подробней по этим вопросам?

При включении камеры со встроенным передатчиком Wi-Fi или просто передающего модуля Wi-Fi они автоматически создают Wi-Fi сеть, к которой можно подключиться со смартфона или планшета, зная пароль доступа к этой сети (см инструкцию к камере или передатчику). Возможно, для этого надо будет ещё скачать программу, о чём тоже должно упоминаться в инструкции. Вот и всё. Грубо говоря - действия те же, что и при подключении смартфона к беспроводной точке доступа (которой, как раз, и является камера с Wi-Fi или передающий Wi-Fi модуль) для доступа в интернет. Только тут мы получаем доступ не к интернету, а к видеопотоку, передаваемому через Wi-Fi.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 15 апр 2016, 23:29

Ruslan писал(а):При включении камеры со встроенным передатчиком Wi-Fi или просто передающего модуля Wi-Fi они автоматически создают Wi-Fi сеть, к которой можно подключиться со смартфона или планшета, зная пароль доступа к этой сети (см инструкцию к камере или передатчику). Возможно, для этого надо будет ещё скачать программу, о чём тоже должно упоминаться в инструкции. Вот и всё. Грубо говоря - действия те же, что и при подключении смартфона к беспроводной точке доступа (которой, как раз, и является камера с Wi-Fi или передающий Wi-Fi модуль) для доступа в интернет. Только тут мы получаем доступ не к интернету, а к видеопотоку, передаваемому через Wi-Fi.

Если взять вот этоhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-ESP8266-serial-WIFI-wireless-module-wireless-transceiver/32341788594.html?detailNewVersion=2&spm=2114.14010208.99999999.291.YafRr4, при описанных выше действиях я получу видеосигнал на планшет?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 16 апр 2016, 00:01

booch59 писал(а):Если взять вот этоhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-ESP8266-serial-WIFI-wireless-module-wireless-transceiver/32341788594.html?detailNewVersion=2&spm=2114.14010208.99999999.291.YafRr4, при описанных выше действиях я получу видеосигнал на планшет?

Если сможете нормально подсоединить камеру к этому передающему модулю (что маловероятно) - сможете смотреть видео. А так - лучше или готовую камеру со встроенным передатчиком брать (пример), или передающий модуль, сразу ориентированный на передачу видео (например такой).

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 16 апр 2016, 01:01

Хотелось бы уточнить у знающих людей. А есть такие ви фи модули с двумя камерами. Что бы засунуть в башню и к мехаоду. Есть у меня планшет Самсунг вот и думаю если этот планшет примостырить к пульту. И ещё на нем будет два экрана. Управляя пультом можно избежать 1-2 сек. Задержки. Но видео конечно тупить будет. Так при закрытом бое все будут на равных. У всех будет тупить. И при открытом бое можно будет на равных воевать

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей