Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение танковод » 21 апр 2016, 14:14

booch59 писал(а):
танковод писал(а):Покупаю в киоске. На последней странице смотрю комплектацию следующего номера и говорю девочкам - буду брать или нет. Но они все равно держат отказной номер неделю-полторы, потом списывают.

Наверно, не списывают, а отправляют обратно. А, если они предоплату сделали, как тогда им быть?

Да-да. Просто процесс сдачи невостребованных изданий они называют списанием. Эти издания отправляются обратно на "фирму" в областной город и далее по цепочке обратно к распространителю. Я специально узнавал - если издание не отправлено распространителю (лежит в "фирме"), то его можно заказать прямо по телефону из киоска - привезут.

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение танковод » 21 апр 2016, 14:35

Airatius писал(а):
танковод писал(а):Покупаю в киоске. На последней странице смотрю комплектацию следующего номера и говорю девочкам - буду брать или нет. Но они все равно держат отказной номер неделю-полторы, потом списывают.

Вот видимо поэтому в киосках моего города исчезли номера Т-72, из-за таких отказников

Ну уж точно не "из-за таких"! Скорее всего по какой-то причине не желает работать ваша почта! Девочки-продавцы говорили о снижении количества заказов, точно также как это было с кораблями и с "Мерседесом". У нас так: за каждым киоском - свои покупатели, издания продаются по ЗАПИСИ, чужому просто не продадут, покупатели и продавцы обмениваются телефонами и по выходу (или невыходу) очередного номера они могут просто позвонить и сообщить - как договоришься. А на упаковке наклеен стикер - кому этот номер предназначен! Как-то так! Просто не у каждого хватает терпения и денег довести начатое дело до конца, не многие берут для себя, а дети - они и есть дети - сегодня интересно, а завтра - надоело, не хочу, не буду, а родителям - экономия средств.Спасибо.
P.S. Никакой предоплаты не требуется. К отзывчивому продавцу и покупатель идет охотнее. Их товар - наши деньги - их зарплата. В итоге - все довольны.

evgen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение evgen » 21 апр 2016, 17:45

Mike735 писал(а):
booch59 писал(а):
Vetalar писал(а):я человек простой :) взял модель и отдал на печать. если кто сделает модель лучше/достовернее - или подскажет где можно напечатать в нашей деревне лучше - не вижу препятствий, исправим. пока все только языком по большей части :)
а камрад wiseair затратив своё время сделал на мой взгляд отличную модель.


Я про деталировку, владея Солидом на таком уровне, что нам показал wiseair, можно было качество-по лучше. А чтобы освоить Солид времени требуется уйма,(да и возраст не дает), это к вопросу про язык.


Да нет там сложного, я про солид. Меню на русском, куча уроков в инете на русском и в перед от простого к сложному.

В плане освоения солидворкс наверное самый лучший кад по 3д, отличнейший интерфейс, проходите вводные уроки и вперед, можете моделить вытягиванием, вырезанием и вражением фигур, это самые азы. Но вот что то более серьезное делать, например смоделить ту же башню нашего т-72 правильно, ну это уже нужно прилично и долго учиться поверхностному моделированию - в солидворкс это достаточно сложная тема в отличие от 3дс макс.
У меня всё время руки не доходят до работы по т-72, но надеюсь в ближайшее время начну.
Вот мои последние работы и они реально сложные:
Вложения
3.jpg
3.jpg (80.19 КБ) 7703 просмотра
2.jpg
2.jpg (73.31 КБ) 7703 просмотра
1.jpg
1.jpg (55.42 КБ) 7703 просмотра

evgen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение evgen » 21 апр 2016, 17:55

основной трабл конечно в фотографии, вернее в их отсутствии, нет к примеру фото ТПН справа, не понятно как там крипеж идет, солько болтов, в каком точно месте лапа стоит, знать бы ещё хоть приблизительные размеры. и так по сути по всем компонентам, если есть у вас фото - бросайте, и я быстрее займусь этими вопросами.
только 3 фото вставляется, вот 4-ая, дня понятия детализации модели.
Вложения
4.jpg
4.jpg (81.98 КБ) 7700 просмотров

Аватара пользователя
wiseair
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2015, 17:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моддинг танка

Сообщение wiseair » 21 апр 2016, 18:15

booch59 писал(а):Я про деталировку, владея Солидом на таком уровне, что нам показал wiseair, можно было качество-по лучше. А чтобы освоить Солид времени требуется уйма,(да и возраст не дает), это к вопросу про язык.

Так то мой уровень солида очень даже базовый, и я об этом писал ранее. И так то это самая сложная деталь из всех что я пока делал. Изучал солид как раз для печати 3д.
Да и кстати я никому не обещал 100% копийности т.к. делал для себя. Исходники выше, кому копийность нужа переделывайте ;)
Силен не тот кто бьет, а тот кто выдержит удар

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение booch59 » 21 апр 2016, 18:21

evgen писал(а):основной трабл конечно в фотографии, вернее в их отсутствии, нет к примеру фото ТПН справа, не понятно как там крипеж идет, солько болтов, в каком точно месте лапа стоит, знать бы ещё хоть приблизительные размеры. и так по сути по всем компонентам, если есть у вас фото - бросайте, и я быстрее займусь этими вопросами.
только 3 фото вставляется, вот 4-ая, дня понятия детализации модели.

Если смотреть на этот рисунок(язык с трудом повернулся сказать такое)не в контексте сообщения, я не смог бы отличить от фото. А фото ТПН мсожно найти в данной ветке http://tank.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1893&p=8959&hilit=%D0%A2%D0%9F%D0%9D#p8959, Руслан выложил.
wiseair писал(а):
Так то мой уровень солида очень даже базовый, и я об этом писал ранее. И так то это самая сложная деталь из всех что я пока делал. Изучал солид как раз для печати 3д.
Да и кстати я никому не обещал 100% копийности т.к. делал для себя. Исходники выше, кому копийность нужа переделывайте ;)

Некоторые и так не умеют :roll:
Последний раз редактировалось booch59 21 апр 2016, 19:41, всего редактировалось 2 раза.
Плыли,плыли и у....лись!

evgen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение evgen » 21 апр 2016, 18:31

booch59 писал(а):Если смотреть на этот рисунок(язык с трудом повернулся сказать такое)не в контексте сообщения, я не смог бы отличить от фото. А фото ТПН мсожно найти в данной ветке http://tank.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1893&p=8959&hilit=%D0%A2%D0%9F%D0%9D#p8959, Руслан выложил.

Отлично, то что нужно, у меня все фотки уже есть кроме как раз третьей фото справа. Теперь займемся.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 21 апр 2016, 19:39

alexttum писал(а):Считаю что посылки для подписчиков, надо укомплектовать по другому. Хотя понимаю, что глупость это и ни кто это делать не будет. Просто ИМХО.

Глупость? Да это бред. Я живу в Москве и могу свободно как покупать в киоске так и подписацо или вообще под конец серии заказать все сразу. Но не забывайте есть люди которые живут не в городах миллионников и даже у кого то нет доступа к полноценному интернету. Да и вообще кого то устраивает покупать журналы каждую неделю в киоске. Да и вообще такие действия могут приведите к подорожанию и не каждый захочет плотить дороже. Тем более кто то возмущается если даже цена выпуска поднимается на несколько рублей. Кто то конечно может и поспорить со мной. Тут есть конечно кто также выпускает такие журналы и имеет опыт. Хотя не имею ничего против от бонусов в виде пульта и т.д. Которые получают подписчики. Так сказать стимул подписаться. Хотя я сам не подписчик этой серии. Но я уверен и убеждён что комплектация как для подписчиков и остальных покупателей должна быть одинаковой. А вот в целом порядок выхода деталей вызывает вопросы. Это я про ту самую ванну.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 21 апр 2016, 19:58

Вот выпустили бы номера сначала для полного укомплектования башни (номера 1-3, 7, 9, 21, 31, 33, 35-39, 53), потом верха танка (номера 4-6, 8, 10-20, 22-30, 32-34, 40), а потом и ванны (41-50 и т.д.). А то в 53 номере мы получим антенну, для установки которой нужно разобрать почти всю башню с уже установленной электроникой. Кто мешал вложить эту антенну в тот же 31 номер? Повторяется история с пулемётом на командирском люке, вот только намного веселее и круче.

P.S. Фото комплектации не привожу, дабы не перегружать ветку. Желающие могут посмотреть их тут или тут.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 21 апр 2016, 20:05

Ruslan писал(а):А то в 53 номере мы получим антенну, для установки которой нужно разобрать почти всю башню с уже установленной электроникой. Кто мешал вложить эту антенну в тот же 31 номер? Повторяется история с пулемётом на командирском люке, вот только намного веселее и круче.

+1
Вот поэтому у меня все лежит по коробкам в разобранном виде. Единственно, собираю гусли и собрал опорные катки.
Когда печка(зачеркнуто), ванна придёт, тогда и займусь сборкой, все по порядку и правильно.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Airatius » 21 апр 2016, 20:23

Сегодня установил SolidWorks 2011, посмотрев два урока на ютубе нарисовал несколько 3D моделей. Программа оказалась очень простой, теперь надо просто руку набить. Нашел еще проще Солида, но схожая программа - FreeCAD - там еще проще.
P.S. Как то давно учился работать в 3D Max - вот там реально все сложнее, но и прога сама на порядок выше солида. Кстати, башню лучше всего моделить как раз в 3D Максе

evgen
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение evgen » 21 апр 2016, 21:44

Airatius писал(а):Сегодня установил SolidWorks 2011, посмотрев два урока на ютубе нарисовал несколько 3D моделей. Программа оказалась очень простой, теперь надо просто руку набить. Нашел еще проще Солида, но схожая программа - FreeCAD - там еще проще.
P.S. Как то давно учился работать в 3D Max - вот там реально все сложнее, но и прога сама на порядок выше солида. Кстати, башню лучше всего моделить как раз в 3D Максе

Max нифига не выше солида, их вообще сравнивать не стоит - макс для анимации и для создания фотореалистичных рендеров. Солидворкс - инженерная конструкторская среда - создание 3д моделей деталей, создание сборок с привязками, создание чертежей и т.д. всё заточено под производство в полном цикле, всё автоматизировано - меняешь размер в детали - автоматом везде меняется, где эта деталь используется ( и в сборках, и в чертежах самой детали и сборки); расчет прочности, анимации, конфигурации и прочее. Я уже не говорю о PDM и документообороте. Это в общем под разные задачи проги. И если в Максе вы может и похоже отрисуете, но это никогда не будет точно. То в Солидворкс можно отрисовать точно, подготовить чертежи и отправить на производство.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 21 апр 2016, 22:15

Алекс писал(а):+1
Вот поэтому у меня все лежит по коробкам в разобранном виде. Единственно, собираю гусли и собрал опорные катки.
Когда печка(зачеркнуто), ванна придёт, тогда и займусь сборкой, все по порядку и правильно.

Вот у человека выдержка...,хотел ещё что-то лестное сказать-слов не хватило.

Ruslan писал(а):Вот выпустили бы номера сначала для полного укомплектования башни (номера 1-3, 7, 9, 21, 31, 33, 35-39, 53), потом верха танка (номера 4-6, 8, 10-20, 22-30, 32-34, 40), а потом и ванны (41-50 и т.д.). А то в 53 номере мы получим антенну, для установки которой нужно разобрать почти всю башню с уже установленной электроникой. Кто мешал вложить эту антенну в тот же 31 номер? Повторяется история с пулемётом на командирском люке, вот только намного веселее и круче.

Видать, они почувствовали, что при таком раскладе у меня не хватит терпения дождаться до конца тиража, и перетасовали карты. :mrgreen:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение Airatius » 21 апр 2016, 23:02

evgen писал(а):Max нифига не выше солида, их вообще сравнивать не стоит - макс для анимации и для создания фотореалистичных рендеров. Солидворкс - инженерная конструкторская среда - создание 3д моделей деталей, создание сборок с привязками, создание чертежей и т.д. всё заточено под производство в полном цикле, всё автоматизировано - меняешь размер в детали - автоматом везде меняется, где эта деталь используется ( и в сборках, и в чертежах самой детали и сборки); расчет прочности, анимации, конфигурации и прочее. Я уже не говорю о PDM и документообороте. Это в общем под разные задачи проги. И если в Максе вы может и похоже отрисуете, но это никогда не будет точно. То в Солидворкс можно отрисовать точно, подготовить чертежи и отправить на производство.

Я имел ввиду возможности 3d моделирования, конечно каждая прога заточена под свое.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Моддинг танка

Сообщение Санёк » 22 апр 2016, 13:16

evgen писал(а):
booch59 писал(а):Если смотреть на этот рисунок(язык с трудом повернулся сказать такое)не в контексте сообщения, я не смог бы отличить от фото. А фото ТПН мсожно найти в данной ветке http://tank.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1893&p=8959&hilit=%D0%A2%D0%9F%D0%9D#p8959, Руслан выложил.

Отлично, то что нужно, у меня все фотки уже есть кроме как раз третьей фото справа. Теперь займемся.

Это мой вариант ТПН viewtopic.php?f=5&t=1926&start=825
сделан по фоткам с этого форума

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 22 апр 2016, 14:38

SolidWorks оказался весьма понятным и без лишних заморочек.
Нарисовал деталь, которую нужно сделать для моего моторцыкла - корпус лепесткового клапана.
корпус ЛК вариант 1-1.jpg
корпус ЛК вариант 1-1.jpg (58.83 КБ) 7401 просмотр

корпус ЛК вариант 1-2.jpg
корпус ЛК вариант 1-2.jpg (65.32 КБ) 7401 просмотр

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Гордей » 22 апр 2016, 19:39

РРЦ с выпуска №50 - 399 рублей.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 22 апр 2016, 22:16

Гордей писал(а):РРЦ с выпуска №50 - 399 рублей.

В том числе и поэтому - никогда больше патворки и тем более ДеА.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 22 апр 2016, 22:22

Алекс писал(а):
Гордей писал(а):РРЦ с выпуска №50 - 399 рублей.

В том числе и поэтому - никогда больше патворки и тем более ДеА.

Аналогично. Дособираю Т-72 и баста. Ни Зис-110, ни что-либо ещё собирать не буду.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nikomak » 23 апр 2016, 16:21

Согласен.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 23 апр 2016, 17:10

В городе появились поддельные елочные игрушки. Внешне ничем не отличаются от настоящих, но радости от них никакой.

У нас как в этом анекдоте, приходят СМС о списании средств и начале рассылки очередных посылок, только радости от них никакой по причине удорожания и по причине отсутствия возможностей собирать машину ввиду отсутствия главной детали.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 23 апр 2016, 19:25

А Васька слушает да ест.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 23 апр 2016, 19:48

Я пока приобрету 50-й номер и приостановлю покупки, т.к. брать номера 51-53 мне нет никакого смысла, ибо не нужна ни бутылочка с жидкостью для дым-машины, ни дом-мишень, ни фишки с антенной. Буду ждать описания комплектации номеров 54 и далее, ну и там решать - что брать, а что нет.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 23 апр 2016, 20:28

booch59 писал(а):Видать, они почувствовали, что при таком раскладе у меня не хватит терпения дождаться до конца тиража, и перетасовали карты. :mrgreen:

booch59, я понимаю, что основная целевая аудитория ДеА для продажи партворка - это те, кто находится на подписке и они не соскочат, какую бы альтернативно-одарённую последовательность деталей не выбрал издатель. Однако, подписка есть только в РФ. Все же остальные покупают журнал в рознице. Т.ч. ДеА стоило бы выбрать нормальную и логичную последовательность комплектации номеров деталями, а не раскидывание деталей "фиг пойми как". Повторю то, что писал ранее:
выпустили бы номера сначала для полного укомплектования башни (номера 1-3, 7, 9, 21, 31, 33, 35-39, 53), потом верха танка (номера 4-6, 8, 10-20, 22-30, 32-34, 40), а потом и ванны (41-50 и т.д.).

И я сильно сомневаюсь, что много людей соскочило бы со сборки модели, видя такую логичную и завершённую последовательность номеров с деталями.
booch59, скажи, вот лично тебе приятнее складывать детали в коробку, в ожидании выхода через фиг знает какое время номера с заветной деталью, к которой можно полученную сейчас деталь прикрутить, или же сначала получить, например, номер с башней, а потом сразу следом получить номера со всеми деталями, которые на и в эту башню устанавливаются? В каком из вариантов у тебя будет больше желание собрать модель - когда детали идут "как Бог на душу положит" и, распаляясь по мелочам, по итогу не видеть результата сборки, или когда всё идет логично и есть возможность завершить сборку конкретного крупного блока модели и, таки, видеть результат этой сборки?

uatap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:27
Благодарил (а): 8 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение uatap » 23 апр 2016, 23:03

В свое время, когда собирали Мерседес от ДеА, и комплектация была заявлена сразу на все 65 выпусков, и с приходом каждого номера можно было что-то полезное прикрутить...

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей