Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 02 июн 2016, 00:51

Алекс писал(а):М-да...
У меня уже через 30 секунд глаза устали.

Придется потерпеть, гироскоп стоит не дёшево! :mrgreen:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 02 июн 2016, 10:50

booch59 писал(а):Никак не найду тему, где обсуждалось, что камера на танке-это чуть ли не хана зрению. Здесь вполне нормально, если смотреть со 2-й минуты.

Не, блин, пипец это, а не видео. Глаза квадратными станут после 4-5 минут такого катания по камере. Кроме того, не видно куда ствол направлен (в плане вертикальной наводки).

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 02 июн 2016, 11:31

Ruslan писал(а):
booch59 писал(а):Никак не найду тему, где обсуждалось, что камера на танке-это чуть ли не хана зрению. Здесь вполне нормально, если смотреть со 2-й минуты.

Не, блин, пипец это, а не видео. Глаза квадратными станут после 4-5 минут такого катания по камере. Кроме того, не видно куда ствол направлен (в плане вертикальной наводки).

Лишнее убеждение, что ВиФи-камера на нашем танке - бесполезная и очень дорогая приблуда.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 02 июн 2016, 11:42

Алекс писал(а):Лишнее убеждение, что ВиФи-камера на нашем танке - бесполезная и очень дорогая приблуда.

Не, попонтоваться - оно, конечно, можно, но не более того.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 02 июн 2016, 16:01

Ruslan писал(а):
Алекс писал(а):Лишнее убеждение, что ВиФи-камера на нашем танке - бесполезная и очень дорогая приблуда.

Не, попонтоваться - оно, конечно, можно, но не более того.

Вы все сердце мне разбиваете :cry , а я планы строю:стабилизировать орудие, вместо Луны поставить лазерный диод,(камеру же можно опустить, чтоб видно было куда едешь и стреляешь! :twisted: ),придумать мишень для пневмата.. Ну всё... уйду в монастырь! :roll:
Плыли,плыли и у....лись!

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение танковод » 02 июн 2016, 19:47

... Ну всё... уйду в монастырь! :roll:[/quote]
Генерал: "Ну, за 12 часов!" ;)

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 02 июн 2016, 19:59

booch59 писал(а):
Ruslan писал(а):
Алекс писал(а):Лишнее убеждение, что ВиФи-камера на нашем танке - бесполезная и очень дорогая приблуда.

Не, попонтоваться - оно, конечно, можно, но не более того.

Вы все сердце мне разбиваете :cry , а я планы строю:стабилизировать орудие, вместо Луны поставить лазерный диод,(камеру же можно опустить, чтоб видно было куда едешь и стреляешь! :twisted: ),придумать мишень для пневмата.. Ну всё... уйду в монастырь! :roll:

Мустафа, у тебя золотая машина получится. Стабилизация орудия в 2-х плоскостях сколько будет стоить? Плюс надо стабилизировать камеру и синхронизировать её со стволом орудия.
А как ты будешь одновременно ехать и стрелять с помощью одной камеры?
Например, ты едешь прямо, а мишень - слева на 90 градусов? Если камера на башне, то ты доворачиваешь её на мишень, но при этом потребуется остановка, поскольку ты не будешь видеть, куда едешь :). Если камера на корпусе, тогда ты поворачиваешь всей машиной, при этом вращение башни не используется совсем, только вертикальная наводка ствола :).
Strv.103 какой-то .
ИМХО, что бы хоть как-то реально управлять машиной и стрелять по ВиФи, то есть вести хоть какой-то вразумительный бой, нужно две камеры, и естественно, 2 канала ВиФи для мехвода и наводчика орудия,
А для того, чтобы не сломать глаза через 5 минут, нужна недетская стабилизация для камеры и мехвода и наводчика.
Оно это надо на масштабе 1:16 и движении по пересечённой местности? :shock:

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 02 июн 2016, 20:08

Да, пожалуй, погорячился!
Кто-нибудь закупался на Али-экспрессе? Если я не владею английским языком, как с ними разговаривать?
Плыли,плыли и у....лись!

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение redbox » 03 июн 2016, 22:00

booch59 писал(а):Да, пожалуй, погорячился!
Кто-нибудь закупался на Али-экспрессе? Если я не владею английским языком, как с ними разговаривать?

А что с ними нужно обсуждать? Гугл переводчик в помощь.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Iwan » 03 июн 2016, 22:14

Ruslan писал(а):
booch59 писал(а):Никак не найду тему, где обсуждалось, что камера на танке-это чуть ли не хана зрению. Здесь вполне нормально, если смотреть со 2-й минуты.

Не, блин, пипец это, а не видео. Глаза квадратными станут после 4-5 минут такого катания по камере. Кроме того, не видно куда ствол направлен (в плане вертикальной наводки).

У всех по-разному. У меня, например, никаких проблем с оквадрачиванием глаз не возникает: летал на квадрокоптере и вертолете FPV, ездил на машинках - гусеничных и колесных.
А по поводу вертикальной наводки ствола - кажись, особо не повлияет на результат выстрела; тут важна только горизонтальная наводка.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 03 июн 2016, 23:13

redbox писал(а):А что с ними нужно обсуждать? Гугл переводчик в помощь.

Ага, сначала с русского на англицкий, потом обратно на русский: Стамбул-Константинополь. :mrgreen:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Iwan » 03 июн 2016, 23:47

booch59 писал(а):
redbox писал(а):А что с ними нужно обсуждать? Гугл переводчик в помощь.

Ага, сначала с русского на англицкий, потом обратно на русский: Стамбул-Константинополь.

Да часто бывает, что китаезы и сами там по-англицки не понимают, и также пользуются Гугл-Переводчиком; потому и их ответы, бывает, корявые на любом языке: будь то русский, английский или какой др.; и они охотно отвечают как на корявом англицком, так и на корявом русском. У меня уже довольно большой опыт общения на Али: получил от них уже полторы сотни посылок.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 04 июн 2016, 01:04

Iwan писал(а):У всех по-разному. У меня, например, никаких проблем с оквадрачиванием глаз не возникает: летал на квадрокоптере и вертолете FPV,

Может быть я ошибаюсь, но вроде на квадрокоптерах камеры хорошие и со стабилизацией?
Я видел кучу видео с квадрокоптеров, вертолётов и самолётов, там да, приятное видео.
Но может быть потому, что стабилизация плюс не прыгают ведь летающие модели на каждом камешке? :)
Iwan писал(а): ездил на машинках - гусеничных и колесных.

Ты по пересечённой местности ездил на гусеничной машине, или по паркету?
На маленькой скорости, или на максималке на колесных машинах по пересечённой местности?
У моего брата есть багги, так она ездит так быстро, и так прыгает на любом камешке, что я сомневаюсь, что даже тебе :lol: будет комфортно смотреть на скачущую картинку с такой машины, если на ней поставить камеру :shock: .
Вспомним видео боя, который представили ДеА с участием двух наших машин, как они скакали на местности. Подозреваю, что скачки картинки будут просто некомфортными для глаз.
Вот если смотреть картинку, когда машина будет ехать по паркету или линолеуму в домашних условиях, тогда наверное да, будет более комфортная картинка для глаз. Но, танк, на паркете? Ну, нафиг. Поэтому лично для меня, ВиФи камера - ну, нафиг.
Никого не отговариваю, кто хочет, тот пусть устанавливает, только что-то я сомневаюсь, что смотреть в смартфон всё время покатушек, на 30-50 минут, хватит терпения.
Как сказал Руслан, попонтоваться, а потом всё равно будут катать машины без ВиФи. А в таком случае, оно это надо, на 5 минут за нехилые деньги? :?

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nikomak » 04 июн 2016, 07:26

booch59 писал(а):Да, пожалуй, погорячился!
Кто-нибудь закупался на Али-экспрессе? Если я не владею английским языком, как с ними разговаривать?

всегда общаюсь с ними на русском, прекрасно переводят и понимают, что от них требуется, правда отвечают на английском, приходиться тоже прекрасно переводить гуглом :)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 04 июн 2016, 16:33

Iwan писал(а):Да часто бывает, что китаезы и сами там по-англицки не понимают, и также пользуются Гугл-Переводчиком; потому и их ответы, бывает, корявые на любом языке: будь то русский, английский или какой др.; и они охотно отвечают как на корявом англицком, так и на корявом русском. У меня уже довольно большой опыт общения на Али: получил от них уже полторы сотни посылок.

Попробую воспользоваться переводчиком.
Алекс писал(а):У моего брата есть багги, так она ездит так быстро, и так прыгает на любом камешке, что я сомневаюсь, что даже тебе :lol: будет комфортно смотреть на скачущую картинку с такой машины, если на ней поставить камеру :shock: .
Вспомним видео боя, который представили ДеА с участием двух наших машин, как они скакали на местности. Подозреваю, что скачки картинки будут просто некомфортными для глаз.
Вот если смотреть картинку, когда машина будет ехать по паркету или линолеуму в домашних условиях, тогда наверное да, будет более комфортная картинка для глаз. Но, танк, на паркете? Ну, нафиг. Поэтому лично для меня, ВиФи камера - ну, нафиг.
Никого не отговариваю, кто хочет, тот пусть устанавливает, только что-то я сомневаюсь, что смотреть в смартфон всё время покатушек, на 30-50 минут, хватит терпения.
Как сказал Руслан, попонтоваться, а потом всё равно будут катать машины без ВиФи. А в таком случае, оно это надо, на 5 минут за нехилые деньги? :?

Я выслушал все доводы, хотя на все ответить не смогу, заранее прошу прощения. Почему танк от ДеА скачет на любой кочке(особливо болтание ствола) уже обсуждалось и не раз, доработаю(уверен). Я в единственном числе у себя в городе, кто собирает танк, воевать-то и не скем: потому и хотел замутить мишени самовзрывающиеся (при попадании шарика), едешь по-тихоньку в огороде по ВИ-ФИ каналу смотришь, вот она мишень: включил лазерную подсветку , прицелился, поразил цель , поехал дальше к следующей цели. Это более реально для меня чем танковый биатлон. И почему глаза должны оромбиться я же не буду носиться как гоночная машина!
всегда общаюсь с ними на русском, прекрасно переводят и понимают, что от них требуется, правда отвечают на английском, приходиться тоже прекрасно переводить гуглом :)

Я пытался открыть спор за посылку, по предоставленной форме я не смог ответить на вопросы, так не знаю английский, начал писать на русском , а форма ругается и требует английский язык.
Плыли,плыли и у....лись!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 04 июн 2016, 20:00

Да я то, как и многие, не против того, что бы те, кто захотел ВиФи, его купили.
Хозяин-Барин!
Просто по моему мнению, ну не сделать нормальную стабилизацию в машине 1:16.
Все равно будет камера прыгать даже на маленьком ходу. Вес ведь машины - 4, 5, ну, максимум 6 кг. Вот и дергается ствол, вот и камера так же будет дёргаться.
Впрочем, всё проверяется опытным путем, но у меня от видео с камерой на борту реально устали глаза уже на 30 секунде.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 04 июн 2016, 20:10

Всчегда интересно выслушать разные мнения, кто-нибудь да выскажет интересную мысль, ну а там поживём- увидим.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Deymos
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 18:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Deymos » 05 июн 2016, 07:22

zloi писал(а):Кто то пробовал изготавливать детали в силиконовых формах? Как качество? В ютубе есть ролики по изготовлению в домашних условиях


Пробовал, качество довольно таки хорошее (намного лучше чем в песке или ему подобном материале), да и форму можно использовать несколько раз.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nosirev » 06 июн 2016, 07:54

Deymos писал(а):zloi писал(а):
Кто то пробовал изготавливать детали в силиконовых формах? Как качество? В ютубе есть ролики по изготовлению в домашних условиях

Все коробки д\з лил в силикон. качество отличное. главное образец сделать качественный, его из пластика выпилил . силикон брал белый, прозрачный хуже . разделительный слой не делал. так снимается. в эпоксидку добавить любой наполнитель , когда то давно даже цемент добавлял . силиконовую форму тоже не смазывал. что бы расхода было меньше в формочку вкладывал кусочки литников а затем зубочисткой капал эпоксидку. перед тем как разводить клей его нужно нагреть или на радиаторе или под горячей водой. формочка правда со временем выходит из строя но я одновременно отливал и делал новые формочки.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 08 июн 2016, 19:31

Ребята! На механизмах отката и подъёма орудия присутствуют три разъёмчика. Кто-нибудь скиньте , пожалуйста, инфу какой проводочек какой буковкой подписан. Заранее спасибо!
Плыли,плыли и у....лись!

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение танковод » 08 июн 2016, 21:02

booch59 писал(а):Ребята! На механизмах отката и подъёма орудия присутствуют три разъёмчика. Кто-нибудь скиньте , пожалуйста, инфу какой проводочек какой буковкой подписан. Заранее спасибо!

Приветствую, booch! Механизм подъема-опускания ствола - U; механизм отката: эл. двигатель - Р, контактная пара - Y. Удачи.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 09 июн 2016, 13:27

Вчера в ларьке увидел номер журнала с фотоприемником.Вот это пень!!!Не,я себе его покупать уж точно не буду .

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 09 июн 2016, 18:22

Без него на биатлон не пустят! :mrgreen:
И в догонку вопрос на миллион:кто подскажет, сколько оборотов в минуту совершает выходной вал редуктора на малом газу и на максимальном?
Плыли,плыли и у....лись!

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 10 июн 2016, 00:48

ELC_AMX писал(а):Вчера в ларьке увидел номер журнала с фотоприемником.Вот это пень!!!Не,я себе его покупать уж точно не буду .

Это какой выпуск? Что за фотоприёмник? Не пойму о чем речь????

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 10 июн 2016, 08:13

37-й номер. У нас в Беларуси выпуски отстают от российских кажись на 20 номеров.Сейчас у нас должен быть в продаже 39-й,но что то не видно в ларьках,опять задерживают.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость