Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Hal_Husker » 16 фев 2016, 11:49

Ruslan писал(а):ZTZ 99 или Abrams (скорее второй)?


Не узнать Лео2?
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Ruslan » 16 фев 2016, 11:59

Hal_Husker писал(а):Не узнать Лео2?

Ну, звиняйте - не сведущ я в танках :). Из танков знаю КВ1, КВ2, Т-34 и гусеничные трактора ХТЗ-181 и ДТ-75 :mrgreen:

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 16 фев 2016, 13:07

ну технически что абрамс, что лео суть наследники MBT-70. так что спьяни в темноте по силуэту их можно и перепутать :) а вот занимаясь построением модели ОБТ неплохо было бы знать об основных машинах этого класса... ну мне так кажется.
вроде как у хенга уже вышел челленджер второй.
только на грибках ОБТ вероятного противника надо будет лобовую часть ИК грибка заклеивать - Т-72 без модернизаций проклятый чобхем в лоб не возьмёт :)

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 16 фев 2016, 13:59

Вижу что разбираетесь в танках. но при всем моём уважении у челенджера есть все же ОГРОМНОЕ ослабленное место нлд. это просто плита катанной гомогенной брони около 100мм. и т 72 в любой модификации пробьет его либо кумулятивом либо (в случае установки на британце дз) БОПСом ну а башня да!! самая непробиваемая башня в мире

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 16 фев 2016, 14:16

Ой да ладно самая непробиваемая!Америкосы свой Абрамс тоже считали самым лучшим,да вот война в Ираке показала совсем другое,на Ютубе полно роликов с подбитыми с помощью РПГ7 Абрамами.А Челенджеры в боях нигде не участвовали,так что рано им петь дифирамбы о их неуязвимости.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 16 фев 2016, 15:01

Для всего, что нельзя подбить из танка у нас есть ручные гранатометы: "Штурм-С, Хризантема-С, Малютка, Корнет ....", ну и всем известный РПГ-7 который до сих пор стоит на вооружении, но с уже современными боеприпасами которые пробивают любую броню!
Для танка нет ничего страшнее авиации и пехотинца с РПГ

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 16 фев 2016, 15:15

Мне ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть участие в танковом биатлоне таких танков как Абрамс,Челленджер, Леклерк,Меркава.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 16 фев 2016, 15:38

не хотелось бы разводить танкосрач, ну да ладно.
бриты знают за слабый НЛД. видимо не зря они его таким и оставили. при проектировании всегда учитывается предыдущий опыт - видимо частота поражения туда минимальна, вот и оставили как есть. на крайняк ДЗ никто не отменял. ну а вроде как чобхем 2 на сегодня самый крутой :)
касательно боевого применения Ч2 - имело место быть в ираке. в вики можно глянуть как оно РПГ пробивалось (до 15 попаданий без пробития) и один потерянный танк от РПГ...
про абрамсы почти то же самое.
на сегодня нет совершенно никакой возможности оснастить танки равностойким круговым бронированием. времена КВ-1 безвозвратно прошли. основное внимание уделяется естественно лбу корпуса и башне. в остальных местах начинаются компромиссы - где то ДЗ, где то экраны, а где то вера в святой авось. касается это вообще ВСЕХ современных танков.
ручные гранатометы: "Штурм-С, Хризантема-С, Малютка, Корнет ...."

это ПТУР(С)ы. в отличие от РПГ штуки эти очень нежные и требуют от оператора скилла и обучения, а так же бережного обращения.
а боятся "противотанковой пехоты" за то, что боец из РПГ может поразить танк в "слабое место", которых на _любом_ танке десятки. в лоб же он может бес толку полдня стрелять без перекуров и намазов.

забыл добавить - оснащение современных ОБТ КАЗ сводит на нет эффективность ПТУР(С)ов текущих поколений...

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение масо » 16 фев 2016, 22:26

подбитыми абрашами куда? в борт? в корму? да!!! а я говорю про лоб башни с чобхэмом

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 17 фев 2016, 00:11

масо писал(а):подбитыми абрашами куда? в борт? в корму? да!!! а я говорю про лоб башни с чобхэмом

читали? если нет, то рекомендую. ну и педивикию на закусочку по диагонали пробежите раздел боевое применение...
http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0300.shtml

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 17 фев 2016, 08:44

Vetalar писал(а):
читали? если нет, то рекомендую. ну и педивикию на закусочку по диагонали пробежите раздел боевое применение...
http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0300.shtml

Не стал дочитывать эти " дифирамбы". Я не пендософил!!! Абрамсы подбиваются исключительно своим огнём. Надо просто их натраливать друг на друга, в темноте, из-за угла и .т д. и усе..., война выиграна.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 17 фев 2016, 09:42

Абрамс очень уязвимый танк, особенно от огня РПГ, посмотрите кинохронику их первой операции в Ираке. У курдов было старое вооружение времен СССР, в том числе и РПГ-7 причем со старыми боеприпасами. Танки несли огромные потери, но в итоге, ничего в них не поменяли.
По версии американских военных-менеджеров, оружие не должно быть простым, надежным и убойным, оно должно быть ДОРОГИМ !

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 17 фев 2016, 10:19

Самый дорогой танк,если не ошибаюсь,это французский Леклерк.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 17 фев 2016, 10:30

ELC_AMX писал(а):Самый дорогой танк,если не ошибаюсь,это французский Леклерк.

Американцам дорогое оружие надо чтоб его продать той стране, в которой они только что спровоцировали войну!
Китай и Сингапур, Индия и Пакистан...

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 17 фев 2016, 20:00

Airatius писал(а):Предлагаю направить ваш пыл на один вопрос, с которым мы скоро столкнемся, а именно - на крепление ленивца к ванне, судя по фото и видео - это очень уязвимое и слабое место в конструкции, узел однозначно надо дорабатывать!
Изображение

Коллеги, насколько я знаю, в параллельном топике на ДИМе, вопрос об усилении ванны был поднят, и там спросили мнение уважаемого Александра_МАМИ. Он высококлассный специалист по доработкам такого типа.
так вот Александр ответил:"Вот когда ванну получим, тогда и будем думать, что с ней делать."
Согласитесь, здравое замечание.
Если ошибаюсь, Алексей-HAL, поправь.

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение lomik » 17 фев 2016, 21:12

Пока ждём ванну, можно посмотреть как ремонтируют реальные Т-72.(12 серий)
https://youtu.be/rDD7Z56mTvM

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 17 фев 2016, 22:53

lomik писал(а):Пока ждём ванну, можно посмотреть как ремонтируют реальные Т-72.(12 серий)
https://youtu.be/rDD7Z56mTvM

Выкатывают пушку из башни.
Цапфу заклинило.
Начальник: "Ломиком поправь."
Блин, как это знакомо, лом и кувалда-лучшие инструменты советского и российского слесаря :) .

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 18 фев 2016, 21:40

Алекс писал(а):
lomik писал(а):Пока ждём ванну, можно посмотреть как ремонтируют реальные Т-72.(12 серий)
https://youtu.be/rDD7Z56mTvM

Выкатывают пушку из башни.
Цапфу заклинило.
Начальник: "Ломиком поправь."
Блин, как это знакомо, лом и кувалда-лучшие инструменты советского и российского слесаря :) .

Алекс ты взрослый мальчик уже. а такую банальшину несеш. что по твоему в других странах слесари вместо ломика и кувалды пользуются чем то другим ??? например веником и половничком да??? или ты предлагаеш заклинившую 15 килограмовую цапфу пальчиками поправить

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Кот_2 » 18 фев 2016, 22:50

масо писал(а):Алекс ты взрослый мальчик уже. а такую банальшину несеш. что по твоему в других странах слесари вместо ломика и кувалды пользуются чем то другим ??? например веником и половничком да??? или ты предлагаеш заклинившую 15 килограмовую цапфу пальчиками поправить


Ну я, к примеру, когда мне надо спрессовать что-нибудь закисшее и железное с железного - стучу все-таки хоть и кувалдочкой, но из меди, а не ломиком или просто кувалдочкой.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 18 фев 2016, 23:12

Кот_2 писал(а):Ну я, к примеру, когда мне надо спрессовать что-нибудь закисшее и железное с железного - стучу все-таки хоть и кувалдочкой, но из меди, а не ломиком или просто кувалдочкой.

Так ты танки на дому ремонтируешь?
Плыли,плыли и у....лись!

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Кот_2 » 19 фев 2016, 00:19

booch59 писал(а):
Кот_2 писал(а):Ну я, к примеру, когда мне надо спрессовать что-нибудь закисшее и железное с железного - стучу все-таки хоть и кувалдочкой, но из меди, а не ломиком или просто кувалдочкой.

Так ты танки на дому ремонтируешь?


Ну если приспичит, то и танк можно попробовать.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 19 фев 2016, 00:35

Кот_2 писал(а):Ну если приспичит, то и танк можно попробовать.

Свой человек! :D
Плыли,плыли и у....лись!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 19 фев 2016, 01:24

масо писал(а):Алекс ты взрослый мальчик уже. а такую банальшину несеш. что по твоему в других странах слесари вместо ломика и кувалды пользуются чем то другим ??? например веником и половничком да??? или ты предлагаеш заклинившую 15 килограмовую цапфу пальчиками поправить

И в чем банальщина?
Я большой мальчик, и знаю что говорю.
Стажировался у немцев, и видел как они с нуля строят заводы, проводят монтаж и пусконаладку оборудования. Кувалду при сборке ни разу не видел, лом - да, что бы подвинуть чуть-чуть при установке тяжелого оборудования.
А когда собирали это же оборудование у нас...
Мастер:
-Не идёт?
-Ага, ццу*а!
-Да пофиг, кувалда у тебя есть? Вперёд!

Приезжает наладчик из Москвы, а то и из Германии.
-Собрали?
-Да!
-Попробуем что нить запустить.
И... ничО не запускается.
-Чем собирали?
-В основном, кувалдой и ломом.
-Вот вы молодцы, точные механизмы, а вы - кувалдой!

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 19 фев 2016, 06:28

ну лааадно))) я тебя понял. но мы то сейчас не про точные механизмы. а про цапфу не так ли. и ломик или монтажка там самое оно согласись?

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Iwan » 19 фев 2016, 11:53

масо писал(а):но мы то сейчас не про точные механизмы. а про цапфу не так ли. и ломик или монтажка там самое оно согласись?

По своему армейскому опыту работы с танками знаю, что без ломика и кувалды, бывает, не обойтись. Вот вставляешь двигатель в танк (а также др. устройства типа воздухоочистителя, КПП, опорных катков с торсионами и амортизаторами, люков, баков, гусениц и мн.др.), и вот что-то перекосило - не ориентируется по дыркам, тогда ломы в ход идут; а если ушки не совпадают по отверстиям, тогда приходится их подправлять кувалдой. Пальцы в гусеницах (особенно слегка погнутые) - только кувалдой и ломами.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя