Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Пульт управления танком Т-72

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 12:51

admin писал(а):Уважаемые пользователи, что касается совместимости модели с другими пультами.
Наш танк совместим с аналоговыми пультами других производителей, имеющими такие же характеристики, как наш пульт. Т.е. если каналов больше либо меньше в пультах других производителей - пульт не будет работать.
К тому же, в любом магазине радиоуправляемых моделей можно купить приемник сигнала и совместить с энергосистемой танка Т-72 нашего производства - разъемы под питания у всех одинаковы. Тогда уже можно будет пользоваться и пультом с другими характеристиками.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Кот_2 » 17 мар 2016, 15:17

Мне, собственно говоря - наплевать на совместимость чего-либо с чем-либо в контексте именно этой модели танка. Но сам ответ

admin писал(а):Уважаемые пользователи, что касается совместимости модели с другими пультами.
Наш танк совместим с аналоговыми пультами других производителей, имеющими такие же характеристики, как наш пульт. Т.е. если каналов больше либо меньше в пультах других производителей - пульт не будет работать.
К тому же, в любом магазине радиоуправляемых моделей можно купить приемник сигнала и совместить с энергосистемой танка Т-72 нашего производства - разъемы под питания у всех одинаковы. Тогда уже можно будет пользоваться и пультом с другими характеристиками.


настолько похож на очередную неграмотную попытку объяснить, что все пружины одинаковы, что невольно хочется задать вопрос - а не будет ли любезен уважаемый Админ привести список тех производителей аналоговых пультов, пульты которых совместимы таки с контроллером от ДеА ? Ну и рассказать - почему пульт от ДеА назван АНАЛОГОВЫМ, если у него явно присутствуют явно именно цифро-кодовые посылки сигнала ?

Собственно - если бы не ЭТОТ ответ - я бы и не стал задавать вопрос, потому, что ПРАВИЛЬНЫЙ ответ и так очевиден и на поверхности.

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение alexko » 17 мар 2016, 15:18

admin писал(а):Уважаемые пользователи, что касается совместимости модели с другими пультами.
Наш танк совместим с аналоговыми пультами других производителей, имеющими такие же характеристики, как наш пульт. Т.е. если каналов больше либо меньше в пультах других производителей - пульт не будет работать.

То бишь совместим скорее всего только с ХенгЛонгом (это же другой производитель).
admin писал(а):К тому же, в любом магазине радиоуправляемых моделей можно купить приемник сигнала и совместить с энергосистемой танка Т-72 нашего производства - разъемы под питания у всех одинаковы. Тогда уже можно будет пользоваться и пультом с другими характеристиками.

Извините дорогой admin, вы видели приемники которые используются в радиоуправлении? По питанию они может и совместимы, и то если переходник использовать т.к. разьемы там совсем другие, а вот по передаче команд никак не может, т.к. что ваш приемник, что совместимый Хенглонг, передают на контроллер пачку импульсов где закодированны все каналы используемые для управления танком, и потом они дешифруются (делятся на каналы) в контроллере, в тоже время у приемников используемых для радиоуправления дешифрация каналов производится в приемнике и на выходе получаем определенное количество каналов которые и подключаются к исполнительным механизмам.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 16:13

В общем, как я и говорил, - спасибо за развёрнутый ответ. Как я понял сам ответ - замените всю внутрянку (в плане электроники) и вы сможете управлять танком с любого пульта. А так управляйте нашим аналоговым (может всё таки цифровым?) пультом, который вам пришлют. В общем - что и требовалось доказать.
P.S. Хорошо, что мы в России, а не в Америке, иначе бы ДеА засудили за предоставление такой недостоверной информации по поводу совместимости управления с пультами сторонних производителей.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 17 мар 2016, 16:29

А я вчера отменил свой предзаказ на пульт.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 17 мар 2016, 19:42

Я оставил свой номер телефона продавщице ларька,где покупаю журналы.Она записала меня на бумажку,там ещё кто то был записан.
У меня проблема - в Бресте нет нигде 26 номера... :(

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Ruslan » 17 мар 2016, 19:59

ELC_AMX писал(а):Я оставил свой номер телефона продавщице ларька,где покупаю журналы.Она записала меня на бумажку,там ещё кто то был записан.
У меня проблема - в Бресте нет нигде 26 номера... :(

Понятно. В плане отсутствия 26 номера - неприятно, но может появится на неделе?

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 17 мар 2016, 20:03

Продавцы говорят,что ещё не поступал в продажу.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Кот_2 » 17 мар 2016, 20:31

ELC_AMX писал(а):А я вчера отменил свой предзаказ на пульт.
Вчера нашёл сайт в Беларуси,где можно купить Тигр в масштабе 1:24 .С него можно снять управление и переставить на наш Т72.Даже с доставкой получится дешевле,чем заявленная предварительная цена на пульт от ДеА в Беларуси.


Моторчики только в 24 масштабе существенно слабее и кушают меньше.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение ELC_AMX » 17 мар 2016, 20:34

Моторчики с редукторами я буду покупать по мере выхода журнала.Я уверен,что для меня не будет проблемой согласовать стороннюю аппаратуру с родными механизмами Т 72.

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение масо » 19 мар 2016, 20:53

здравствуйте товарищи кто кроме меня получил пульт???

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение manergeim » 21 мар 2016, 19:03

Да, пришел с 10-й посылкой. Отложил в сторонку

Аватара пользователя
Gektor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2015, 21:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Gektor » 21 мар 2016, 21:40

масо писал(а):здравствуйте товарищи кто кроме меня получил пульт???

Мне пришёл.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение New_Fantom » 21 мар 2016, 22:21

А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Vlad Ag » 21 мар 2016, 22:23

New_Fantom писал(а):А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Тут на форуме уже где-то обсуждалось, что если подписка с 1 номера, то пульт в 11 посылке придёт. Если со 2 номера, то с десятой.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение New_Fantom » 21 мар 2016, 23:45

Vlad Ag писал(а):
New_Fantom писал(а):А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Тут на форуме уже где-то обсуждалось, что если подписка с 1 номера, то пульт в 11 посылке придёт. Если со 2 номера, то с десятой.


Подписки с 1-го номера не существует, насколько я знаю. Я подписан со 2-го, пульта нет. Еще была подписка с 6 номера

Аватара пользователя
Gektor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2015, 21:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Gektor » 22 мар 2016, 08:54

New_Fantom писал(а):
Vlad Ag писал(а):
New_Fantom писал(а):А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Тут на форуме уже где-то обсуждалось, что если подписка с 1 номера, то пульт в 11 посылке придёт. Если со 2 номера, то с десятой.


Подписки с 1-го номера не существует, насколько я знаю. Я подписан со 2-го, пульта нет. Еще была подписка с 6 номера

Подписка с первого номера существует по крайней мере я так и подписался и первый номер мне пришел посылкой. Пульт пришел с десятой ну если считать первую то с одиннадцатой.

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Shantar » 22 мар 2016, 09:58

New_Fantom писал(а):
Vlad Ag писал(а):
New_Fantom писал(а):А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Тут на форуме уже где-то обсуждалось, что если подписка с 1 номера, то пульт в 11 посылке придёт. Если со 2 номера, то с десятой.


Подписки с 1-го номера не существует, насколько я знаю. Я подписан со 2-го, пульта нет. Еще была подписка с 6 номера

Вообще-то была подписка с 1-го, 2-го и 6-го и было четко прописано условие, что при подписке с 1-го номера, отчет посылок начинается со второй.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение nikomak » 22 мар 2016, 11:56

ELC_AMX писал(а):Моторчики с редукторами я буду покупать по мере выхода журнала.Я уверен,что для меня не будет проблемой согласовать стороннюю аппаратуру с родными механизмами Т 72.

поверь будет, ты хочешь 24 масштабом крутить псевдометал катки и вес 16 масштаба, для начинки 24 масштаба вес будет серьезный, да и для тебя проблема встанет в покупке электроники и все таки под масштаб 10 или 16. самое простое если бы я не был на е...... подписке :evil: , я бы купил редукторы+моторы от хенлонга, моторы можно отдельно купить им цена 400-500 р. за штуку, пару контроллеров один для управлением движением танка, второй для управления башней, стволом, пушкой, пулеметом, и много канальный пульт SKY либо аналоги.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение New_Fantom » 22 мар 2016, 12:47

Shantar писал(а):
New_Fantom писал(а):
New_Fantom писал(а):А я получил 10-ю посылку, но без пульта :(

Тут на форуме уже где-то обсуждалось, что если подписка с 1 номера, то пульт в 11 посылке придёт. Если со 2 номера, то с десятой.

Подписки с 1-го номера не существует, насколько я знаю. Я подписан со 2-го, пульта нет. Еще была подписка с 6 номера

Вообще-то была подписка с 1-го, 2-го и 6-го и было четко прописано условие, что при подписке с 1-го номера, отчет посылок начинается со второй.


Ну тогда получается, что подписка с 1-го номера и подписка со 2-го де-факто одно и то же.
Сегодня позвонил в ДеА и все выяснил. Дело в том, что я действительно оформлял подписку с 2 номера. Но когда в установленное время не пришло никакого уведомления даже о том, что подписка оформлена, я позвонил и меня снова подписали. Это уже получилась подписка с 6-го номера. Потом первую подписку я отменил и таким образом оказался подписан с 6-го номера. А 10-я посылка считается от момента оформления подписки, т.е. от того номера, с которого подписка начинается, т.е. с 6-го. Так что меня уверили что в следующей посылке пульт будет.

Уф, чет много букаф написал

dpetrovs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение dpetrovs » 29 мар 2016, 15:40

Ребята, кто заказывал пульт тут http://tank.deagostini.ru/preorder.php, они звонили вам для уточнения деталей заказа или еще срок не подошел для обзвона?

manergeim
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение manergeim » 31 мар 2016, 20:04

Приехала Flysky FS-TH9X 2.4G, довольный как слон.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Dobermanrezzo » 01 апр 2016, 18:43

dpetrovs писал(а):Ребята, кто заказывал пульт тут http://tank.deagostini.ru/preorder.php, они звонили вам для уточнения деталей заказа или еще срок не подошел для обзвона?

Звонили об подтверждении заказа. Рассылка в апреле.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Forum Admin » 01 апр 2016, 18:56

dpetrovs писал(а):Ребята, кто заказывал пульт тут http://tank.deagostini.ru/preorder.php, они звонили вам для уточнения деталей заказа или еще срок не подошел для обзвона?


Уже начали обзвон, но конечно, не всех сразу. Ожидайте звонка в рабочее время.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пульт управления танком Т-72

Сообщение Dobermanrezzo » 01 апр 2016, 20:57

admin писал(а): Ожидайте звонка в рабочее время.

Я добавлю. Первый звонок пропустил, был занят. Через час позвонили еще раз. Вот за это ДеА можно похвалить.
Сегодня в Сейле спрашивал про пульт. Информация следующая: На каждую точку ДеА выделяет ограниченное количество экземпляров (октябрьское поле -2шт). Предоплата-100%, скидка 10% по карте действует. В продажу пульт поступит в августе.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей