Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Wi-Fi ресивер и камера

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 22 апр 2016, 07:09

Никто не имел дел с ней? Если у неё матрица собъективом на шлейфе, как на фото, можно её встроить в ТПД и засинхронизировать с орудием.
Плыли,плыли и у....лись!

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение nikomak » 22 апр 2016, 09:45

booch59 писал(а):Никто не имел дел с ней? Если у неё матрица собъективом на шлейфе, как на фото, можно её встроить в ТПД и засинхронизировать с орудием.


она не wi-fi.

начался обзвон тех кто сделал предзаказ на комплект wi-fi, рассылка начнется в середине сентября.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Iwan » 22 апр 2016, 10:32

nikomak писал(а):начался обзвон тех кто сделал предзаказ на комплект wi-fi, рассылка начнется в середине сентября.

Мне тоже сегодня позвонили. Пришлось подтвердить заказ. ;)
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 22 апр 2016, 17:29

nikomak писал(а):она не wi-fi.

А этот перевод хоть и кривой? 2MP 4 ГБ WiFi FPV мини-камера для X300-1 X300-2 T40 Quadcopter беспилотный самолет самолета запчасти асса Как его расшифровать?
Плыли,плыли и у....лись!

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение redbox » 22 апр 2016, 19:41

Iwan писал(а):
nikomak писал(а):начался обзвон тех кто сделал предзаказ на комплект wi-fi, рассылка начнется в середине сентября.

Мне тоже сегодня позвонили. Пришлось подтвердить заказ. ;)

Тоже подтвердил, пригодиться.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 24 апр 2016, 19:18

Интереса ради поставил Xiaomi Yi на башню, чтобы посмотреть как получается. Ну что - выглядит весьма оригинально - башня с кирпичом :)
Изображение

Можно, конечно, поставить его и на передний верхний бронелист (аккурат помещается под дулом), но тогда велик шанс повредить линзу и камеру при преодолении препятствий.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 05 май 2016, 09:10

Уважаемая администрация! Где видео работы Wi-Fi ресивера и камеры? Сделайте обзор это же не так сложно. И почему так мало выделили времени на пред заказ?

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Андрей Н. » 05 май 2016, 10:58

Санёк писал(а):Уважаемая администрация! Где видео работы Wi-Fi ресивера и камеры? Сделайте обзор это же не так сложно. И почему так мало выделили времени на пред заказ?


Точно ! А то сколько стоит написали, пред заказ закрыли! А народ не знает, что это вообще из себя будет представлять и как это будет выглядеть :idea:
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 07 июн 2016, 15:49

Уважаемые форумчане! Хочу предложить такую идею: отделить в видеокамере объектив с матрицей от электронной части. Электронную часть соединить с объективом через шлейф. Объектив смонтировать в приливе башни, на месте ВиФи камеры, а электронику поместить в корпус танка, запитав от аккумуляторов. Кто-нибудь пробовал такое делать? И вообще, сие технически осуществимо?
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 08 июн 2016, 17:21

jarakaka писал(а):Уважаемые форумчане! Хочу предложить такую идею: отделить в видеокамере объектив с матрицей от электронной части. Электронную часть соединить с объективом через шлейф. Объектив смонтировать в приливе башни, на месте ВиФи камеры, а электронику поместить в корпус танка, запитав от аккумуляторов. Кто-нибудь пробовал такое делать? И вообще, сие технически осуществимо?

А дальше что?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 08 июн 2016, 21:28

А дальше получать изображение с камеры на планшет и управлять танком по р\у видя поле боя от лица наводчика. Если удастся - будет смотреться эстетичнее, чем "кирпичик" на башне.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 08 июн 2016, 22:11

А дальше все. В прямом смысле все. Будет танк в которой видеокамера.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 08 июн 2016, 22:21

Я имел ввиду куда выводить видео?
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 09 июн 2016, 12:35

booch59 писал(а):Я имел ввиду куда выводить видео?

Я же написал: на планшет или ноутбук. Видишь поле боя глазами танкиста, сидящего в танке и управляешь машиной. 8-) Но это уже тонкости. Меня другое интересует. И именно, возможность отделить объектив ВиФи камеры от электронной части, связав их шлейфом :roll: . Вообще, такое возможно? И делал ли кто-нибудь? А может уже готовые камеры есть? :idea:
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 09 июн 2016, 18:33

jarakaka писал(а):Я же написал: на планшет или ноутбук.

Я понял , что не на Останкино. В самом верху этой страницы есть ссылка на камеру, интересующую тебя.
Здесь почитай.
Способ передачи видео, конечную стоимость и целесообразность этой примочки тоже озвучь, меня остудили резко.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Airatius » 09 июн 2016, 22:20

jarakaka писал(а):Меня другое интересует. И именно, возможность отделить объектив ВиФи камеры от электронной части, связав их шлейфом :roll: .

Как человек с двумя радиотехническими образованиями и все таки немного разбирающийся в электронике спешу Вас обломать)
Объектив отделить можно, но что это даст? Это тоже самое что снять с человека очки и переложить их ему за спину надеясь что он там что-то прочтет, но глаза то остались на месте!
Либо Вы все таки неграмотно выразили свою мысль и имели ввиду отделить от камеры её глаз, т.е. сенсор.
В современных камерах сенсор представляет собой кристалл впаянный в плату, на которую сверху прикручивается объектив. Отделить этот кристалл от платы не выйдет. Все равно нужна плата, т.к. к ней же крепится и оптика.
Можно конечно попробовать найти говнокамеру с говнооптикой, которые будут по размерам соответствовать своей говноцене и возможно влезут в окошко на башне.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 09 июн 2016, 22:25

Airatius писал(а):[
Как человек с двумя радиотехническими образованиями и все таки немного разбирающийся в электронике спешу Вас обломать)
Объектив отделить можно, но что это даст? Это тоже самое что снять с человека очки и переложить их ему за спину надеясь что он там что-то прочтет, но глаза то остались на месте!
Либо Вы все таки неграмотно выразили свою мысль и имели ввиду отделить от камеры её глаз, т.е. сенсор.
В современных камерах сенсор представляет собой кристалл впаянный в плату, на которую сверху прикручивается объектив. Отделить этот кристалл от платы не выйдет. Все равно нужна плата, т.к. к ней же крепится и оптика.
Можно конечно попробовать найти говнокамеру с говнооптикой, которые будут по размерам соответствовать своей говноцене и возможно влезут в окошко на башне.

Онимел ввиду отделить матрицу от основной платы, я ему дал ссылку на такую камеру для квадрика. Но проблема в том, чтобы бюджетно перенести видео с танка на устройство отображения(во как!!!).
Плыли,плыли и у....лись!

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 10 июн 2016, 09:23

"Бюджетно" это китайская ЧБ камера за 400р, 5 метров кабеля РК-75, два тюльпана и ТВ с кинескопом. Вот это бюджетно! :lol:

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Санёк » 10 июн 2016, 09:29

вот вполне бюджетно ;)
http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-FPV- ... 6.2.peDEHA

думаю матриц можно будет отделить, на фото видно модуль камеры

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 10 июн 2016, 11:33

Airatius писал(а):
jarakaka писал(а):Меня другое интересует. И именно, возможность отделить объектив ВиФи камеры от электронной части, связав их шлейфом :roll: .

Как человек с двумя радиотехническими образованиями и все таки немного разбирающийся в электронике спешу Вас обломать)
Объектив отделить можно, но что это даст? Это тоже самое что снять с человека очки и переложить их ему за спину надеясь что он там что-то прочтет, но глаза то остались на месте!
Либо Вы все таки неграмотно выразили свою мысль и имели ввиду отделить от камеры её глаз, т.е. сенсор.
В современных камерах сенсор представляет собой кристалл впаянный в плату, на которую сверху прикручивается объектив. Отделить этот кристалл от платы не выйдет. Все равно нужна плата, т.к. к ней же крепится и оптика.
Можно конечно попробовать найти говнокамеру с говнооптикой, которые будут по размерам соответствовать своей говноцене и возможно влезут в окошко на башне.


Да, я неверно выразился. Отделить от сенсор с объективом от платы. Сенсор с объективом связать с платой шлейфом. Изображение передавать по ВиФи на планшет или ноутбук. Уважаемый Airatius, Ваш "облом" принимается. А жаль, идея неплохая.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Vetalar » 10 июн 2016, 12:21

вот камера какая то

http://mysku.ru/blog/china-stores/41485.html

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Airatius » 10 июн 2016, 12:42

Vetalar писал(а):вот камера какая то
http://mysku.ru/blog/china-stores/41485.html

Такая не пойдет, она передает аналоговый видеосигнал.
Хотя, такую можно связать с FPV передатчиком, а на пульте установить приемник с монитором, но уже будет не то.

Alex__75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:43

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Alex__75 » 14 июн 2016, 16:51

Я наверное чего-то не понимаю. Если не покупать ресивер, то как тогда танком управлять?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 15 июн 2016, 11:57

Alex__75 писал(а):Я наверное чего-то не понимаю. Если не покупать ресивер, то как тогда танком управлять?


Пультом р/у.

leonid99
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 08:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение leonid99 » 02 июл 2016, 10:10

а что у нас слышно по рассылке Wi-Fi

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей