Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 06 июл 2016, 20:20

Алекс я в курсе откуда ноги растут у этой фразы, и если вы чего-то незнаете либо не делаете-это незначит что это не происходит в данный момент жизни. со своей стороны считаю что наши прения в этой части форума здесь неуместны. честь имею
Day of defeat!

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение zloi » 06 июл 2016, 20:34

Так и я не любитель ковыряцо. С розетками, смесителями и т. д. и т. п. Инструмента в квартире почти нет. И эта фраза" у каждого нормального мужика" думаю не уместна. Но конечно кто то считает если он смог гвоздь забить то все мужик, думаю не прав. Понятие мужик или мужчина всеже шире вкрученной лампочки... Кто то может зарабатывать, обеспечивать семью и ему не надо уметь крепить люстру. Для этого есть специально обученные люди. По поводу танка. И я собираю как он есть. Как сконструирован заводом производителем. И то что я новичее в этом деле это не значит что не смогу сделать то же самое что и опытные моделисты.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение zloi » 06 июл 2016, 20:47

Думаю тут многие в своём доме хозяева))) и об этом много можно говорить. Мне 31 и и уверен что могу с многими вещами поспорить. Думаю человек который в 31 дом своими руками построил и начинал его строить при живом отце ещё в 15, человек который несколько лет занимался реставрацией раритетных автомобилей и всему этому учился с нуля. Так что не думайте что чьё то понимание мужчины и мужика правильней моего. И я гайки с завода не тырил и в 1993 был ребёнком и не я Родину проср....л. Так что граждане не надо тут задирацо. Доклад окончил.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 06 июл 2016, 21:09

well писал(а):Алекс я в курсе откуда ноги растут у этой фразы, и если вы чего-то незнаете либо не делаете-это незначит что это не происходит в данный момент жизни. со своей стороны считаю что наши прения в этой части форума здесь неуместны. честь имею

Молчал долго,думал, было уже. Вы когда школу закончили и заканчивали вообще, а, может у Вас 2 класса церковно-приходской школы?, так там были ученики на много грамотней, хотя бы , запятые умели расставлять. Это по поводу правописания.
well писал(а): и если вы чего-то незнаете либо не делаете-это незначит что это не происходит в данный момент жизни. со своей стороны считаю что наши прения в этой части форума здесь неуместны. честь имею

О чем здесь речь? Киньте перчатку в лицо противнику! И готовьте кремневые пистолеты!
zloi писал(а):Так и я не любитель ковыряцо. С розетками, смесителями и т. д. и т. п. Инструмента в квартире почти нет. И эта фраза" у каждого нормального мужика" думаю не уместна. Но конечно кто то считает если он смог гвоздь забить то все мужик, думаю не прав. Понятие мужик или мужчина всеже шире вкрученной лампочки... Кто то может зарабатывать, обеспечивать семью и ему не надо уметь крепить люстру. Для этого есть специально обученные люди. По поводу танка. И я собираю как он есть. Как сконструирован заводом производителем. И то что я новичее в этом деле это не значит что не смогу сделать то же самое что и опытные моделисты.

Ну выучите хотя бы пунктуацию, чтобы человек, читающий Ваши сообщения, сам не расставлял где ему удобно точки и запятые. Да, не царское это дело в розетке ковыряться! А вдруг током как е...е... ударит! Да, кто-то может зарабатывать(здесь взял-там продал-вся страна стала купи-продай ), а кому-то за кровный труд платят копейки и им приходится их считать. А барыгам теперь раздолье. Я работал в одной фирме - автоматика ворот, домофоны, кондиционеры и т. д., я был один у кого не было сертификата(фирму называть не буду-всероссийская) и почему-то мне приходилось ездить по заявкам от клиентов и молча исправлять косяки монтажников(надо было объём выбирать, а людей не хватало)- это по поводу специально обученных людей. Действительно не в этой теме обсуждать "эти прения"
Плыли,плыли и у....лись!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 06 июл 2016, 21:14

zloi писал(а):Думаю тут многие в своём доме хозяева))) и об этом много можно говорить. Мне 31 и и уверен что могу с многими вещами поспорить. Думаю человек который в 31 дом своими руками построил и начинал его строить при живом отце ещё в 15, человек который несколько лет занимался реставрацией раритетных автомобилей и всему этому учился с нуля.

Молодец, настоящий мужик!
zloi писал(а):Так что не думайте что чьё то понимание мужчины и мужика правильней моего.

:shock: То есть, есть твоё понимание, а другие - неправильные?
zloi писал(а):И я гайки с завода не тырил и в 1993 был ребёнком и не я Родину проср....л. Так что граждане не надо тут задирацо. Доклад окончил.

А это-то здесь при чем? Не тырил, значит - повезло, у тебя было счастливое детство!
А я тырил, и значит я СССР про*рал?
Мужик априори должен уметь всё. А если чего то не умеет, должен к этому стремится.
ИМХО, нормальному мужику в моем понимании стыдно признаваться в том, что он лампочку не умеет вкрутить, но при этом "стоко бабла" поднимает, что ему и нафиг не нужно знать, как розетку починить. Разве это мужчина, который что бы лампочку вкрутить, вызывает "мужа на час" ? :lol: :lol: :lol: Утрирую, но...
Последний раз редактировалось Алекс 06 июл 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

well
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение well » 06 июл 2016, 21:23

Алекс,заканчивай! не все как ты хотят из 72го сделать самолет, я и есть здесь другие люди собирают сток, и это форум-к этому надо относиться снисходительней, а не орать что вы тут нубы безрукие а я вот парень стоумовый. желаю здраствовать
Day of defeat!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 07 июл 2016, 09:51

zloi писал(а):...Кто то может зарабатывать, обеспечивать семью и ему не надо уметь крепить люстру. Для этого есть специально обученные люди. ..

Вот не смог пройти мимо, уж извините!
Я Вам, господа, сотни примеров из жизни могу предоставить, когда человек имеет всё и умеет что-то делать руками. А так же, когда у человека нет ничего и он нихрена ничего не умеет делать. Хотя по физиологии оба мужики, если наличие яиц делает Вас мужиком - ошибаетесь!
Я родился и вырос во времена СССР, когда нихрена ничего не было и что-то делать руками было не то что достижение, а нормой жизни. Именно в те времена существовали кружки радиолюбителей, моделистов, столярки и прочее. Именно тогда мы на уроках труда в школе работали на настоящих токарных станках и вытачивали из куска железки деталь. Именно тогда у людей работала голова в правильном русле, как что-то смастерить, улучшить и создать с нуля!
Сейчас этого нет, сейчас есть менеджер среднего звена сидящий в офисе и зарабатывающий геморрой на жопе, но зато у него есть бабки. Они есть, но это только сейчас, через год-два фирма сдохнет и что тогда?
Я горжусь что вырос в те времена, пусть не простые, но все же счастливые. Я буду вечно благодарен своему отцу, за то что он научил меня работать с деревом и металлом, хоят и сам не особо был специалист. Я буду вечно благодарен своему деду, что он заразил меня электроникой. Я не хвастаюсь, но умею очень много чего при этом нормально зарабатывая и полностью обеспечивая семью. А по каждому поводу звать кого-то, извините за грубость - но мужик так не делает.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Санёк » 07 июл 2016, 10:59

Наш директор ЧОПа нас техников к себе домой гоняет лампочки менять, это как нормально? Я считаю что это унижение для мужика звать другого чтоб лампу сменить. Не хвастаюсь, но моя жена мне часто помогает на монтажах ОПС. Как то сама захотела раз помогла и понеслось при том что она по образованию психолог. :D .
Настоящий мужик должен уметь делать все, если не умеет то научится. Слова моей бабушки ;)

Denisural
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Denisural » 08 июл 2016, 20:04


Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 08 июл 2016, 22:22

Denisural писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=PIBsseVQLBk

Боян.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Санёк » 09 июл 2016, 07:22

Denisural писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=PIBsseVQLBk

Поржал :lol:

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 10 июл 2016, 12:48

Хороший документальный фильм. Жизненный))))

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 11 июл 2016, 15:25

Ув.Админ,пора бы уже раскрыть карты и огласить публике содержимое номеров 62-65.

дмитрий90
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение дмитрий90 » 12 июл 2016, 07:14

Вроде так как то
Вложения
2016-07-12 07.11.58.png
2016-07-12 07.11.58.png (52.67 КБ) 8459 просмотров

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Forum Admin » 12 июл 2016, 10:40

ELC_AMX писал(а):Ув.Админ,пора бы уже раскрыть карты и огласить публике содержимое номеров 62-65.


Скоро добавим в теме с комплектацией.

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение parker parker » 14 июл 2016, 15:51

добрый день всем)админ или кто знающий подскажите пожалуйста,пропустил покупку пульта и модема управления,теперь не знаю что делать)подскажите где его можно купить похожий???или копию???кто может характеристики пульта написать,чтобы в магазин обратиться)))а то все на смарку

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Forum Admin » 15 июл 2016, 12:36

parker parker , после окончания коллекции пульт будет доступен для заказа на нашем сайте www.deagoshop.ru

parker parker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2016, 19:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение parker parker » 16 июл 2016, 09:46

Звонил в службу поддержки,сказали ничего не будет ,и в 13 выпуске там что-то написано про пульт,напиши характеристики пожалуйста,чтобы взять его в каком-нибудь магазине?или вообще кто-нибудь знает где купить можно???выручайте,я новичок в этом деле)

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение alexko » 18 июл 2016, 22:16

parker parker писал(а): там что-то написано про пульт,напиши характеристики пожалуйста,чтобы взять его в каком-нибудь магазине?или вообще кто-нибудь знает где купить можно???

Уже писали, что другие пульты без переделок (дешифратора) не подойдут. А купить на барахолке можно, наверное, или действительно попозже появятся.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 21 июл 2016, 16:21

Народ,а вы не думали ещё, как закрепить задний трос ?

Дмитрий 10
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:25
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Дмитрий 10 » 21 июл 2016, 21:01

Я купил в киоски выпуск 62 с левым мотором и на последнем листе сказано что следующий выпуск с левым редуктором который я куплю в понедельник а там будет сказано предпоследний выпуск с какой деталью к танку будет но пока поданному графику идёт download/file.php?id=1924 . Да пока не забыл посмотрите вот это видео доработанной ходовой части https://www.youtube.com/watch?v=_QWHVTVg7UI .

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 21 июл 2016, 21:25

ELC_AMX писал(а):Народ,а вы не думали ещё, как закрепить задний трос ?

Так, вроде, как на настоящем танке.
Плыли,плыли и у....лись!

Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Димон » 27 июл 2016, 12:46

Да Дмитрий, выглядит намного лучше чем заводская. Если не секрет поделись, как ты сделал ее такой мягкой.

Дмитрий 10
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:25
Поблагодарили: 6 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Дмитрий 10 » 27 июл 2016, 23:38

Это видео не моё просматривал сайт по танковому модельному спорту это видео того человека который так сделал , да хотелось так сделать пока что добился получилось уменьшить до 97 траков в гусенице как должно быть на настоящем танке а дальше пока нечего не делал есть другие более важные дела .

Димон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:40
Благодарил (а): 6 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Димон » 28 июл 2016, 12:45

Дмитрий 10 писал(а):Это видео не моё просматривал сайт по танковому модельному спорту
можешь скинуть ссыльна сайт или видео?

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей