Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 16 авг 2016, 07:13

1970 писал(а):Да про нее, делал точно так же как и ты, на шлейфе в этом месте нашел след от ванны(пережим), но пока не собирал, утро вечера мудренее.


Ну желаю успеха. Отпишись потом

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 16 авг 2016, 23:12

Ура, Ура, Ура !!!
Я свой танк собрал и он даже работает!!! )))
Правда пришлось немного поколдовать, оказалось у меня батарейки в пульте сели.
Включаю танк, два раза пик и моргает фарами, включаю пульт, еще два раза пик и опять моргает фарами, да еще и на пульте судорожно моргает светик. Оказалось просто батарейки севшие, заменил и все поехало !!!

Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал, хорек вылупил свои зенки и шмыгнул под кровать, собака от греха подальше убежала в ванну. :lol:

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 16 авг 2016, 23:17

Airatius писал(а):Ура, Ура, Ура !!!
Я свой танк собрал и он даже работает!!! )))
Правда пришлось немного поколдовать, оказалось у меня батарейки в пульте сели.
Включаю танк, два раза пик и моргает фарами, включаю пульт, еще два раза пик и опять моргает фарами, да еще и на пульте судорожно моргает светик. Оказалось просто батарейки севшие, заменил и все поехало !!!

Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал, хорек вылупил свои зенки и шмыгнул под кровать, собака от греха подальше убежала в ванну. :lol:

А кот как отреагировал?

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 16 авг 2016, 23:21

Airatius писал(а):Ура, Ура, Ура !!!
Я свой танк собрал и он даже работает!!! )))
Правда пришлось немного поколдовать, оказалось у меня батарейки в пульте сели.
Включаю танк, два раза пик и моргает фарами, включаю пульт, еще два раза пик и опять моргает фарами, да еще и на пульте судорожно моргает светик. Оказалось просто батарейки севшие, заменил и все поехало !!!

Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал, хорек вылупил свои зенки и шмыгнул под кровать, собака от греха подальше убежала в ванну. :lol:

А попугай?
Заикаться начал?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 16 авг 2016, 23:21

ELC_AMX писал(а):А кот как отреагировал?

Кошек терпеть ненавижу !!!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 17 авг 2016, 00:21

Даже не верится, что мы его уже собрали.
Даже как то грустно на душе, нет больше интриги ожидания очередных номеров, нет предвкушения сборки очередного узла, не будет гадания предстоящих деталей. Эхх.
Но зато теперь у меня есть нехилый такой танчик, который все таки работает, не смотря на скептический настрой некоторых индивидуумов. Несмотря ни на что, спасибо ДеА, было интересно!

Изображение

Изображение

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 17 авг 2016, 07:02

Airatius писал(а):Ура, Ура, Ура !!!
Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал


Не, я дома громкость убавляю, а вот на улице - на полную

Shantar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Shantar » 17 авг 2016, 08:02

New_Fantom писал(а):
Airatius писал(а):Ура, Ура, Ура !!!
Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал


Не, я дома громкость убавляю, а вот на улице - на полную

Как звук?

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение jarakaka » 17 авг 2016, 10:47

Танк собрал. Сегодня на почте получил заказанный пульт. Фирменный с надписью Т-72. Куплю батарейки и вечером проверю. Но вот что странно :? : вчера подключил аккумулятор, включил танк. Не пипикнул, только дернул гусеницей, затем, правда, фарами замигал, начал искать передатчик :?: . Немного насторожило. Отложил проверку до сегодняшнего вечера .
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

DronBroks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:01
Благодарил (а): 5 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение DronBroks » 17 авг 2016, 10:53

Shantar писал(а):Как звук?

Задавал в другой теме вопрос про звук. Могу сказать про звук своей версии - он отвратительный. Сплошной скрежет, свист и хрюканье. Сквозь данную какофонию едва пробивается звук работы двигателя, при повороте башни или подъеме ствола звука работающих ЭМУ (электро-машинных усилителей, по другому умформеров) совсем не слышно. Брал у знакомого другой динамик (думал мой кривой просто), но на другом динамике даже звук двигателя не пробивается сквозь сплошной шум. Если бы тут можно прикрепить звуковой файл, то могу для интереса записать звучание.

DAGS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 16:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение DAGS » 17 авг 2016, 11:54

Airatius писал(а):Ура, Ура, Ура !!!
Я свой танк собрал и он даже работает!!! )))
Правда пришлось немного поколдовать, оказалось у меня батарейки в пульте сели.
Включаю танк, два раза пик и моргает фарами, включаю пульт, еще два раза пик и опять моргает фарами, да еще и на пульте судорожно моргает светик. Оказалось просто батарейки севшие, заменил и все поехало !!!

Шуму конечно от танка просто жуть, дома всех перепугал, хорек вылупил свои зенки и шмыгнул под кровать, собака от греха подальше убежала в ванну. :lol:




Господа, во всех инструкциях пишут о том, что в первую очередь включают ПУЛЬТ, а потом модель.
Ясно, что танк с его скоростью не "Убежит", но возьмите это за правило.

PS: и соответственно сначала выключается модель, а потом пульт ;)

Аватара пользователя
warrior2000
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2015, 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение warrior2000 » 17 авг 2016, 18:37

Сегодня пришла последняя посылка. Собрали - все работает. Только дыма что-то не было. Полчаса покатались и все кончилось. Теперь танк не включается. При включении фары не загораются. Ни звука не издает. Недолго была радость детям.

Снежок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:23

Re: Нюансы сборки

Сообщение Снежок » 17 авг 2016, 18:50

warrior2000 писал(а):Сегодня пришла последняя посылка. Собрали - все работает. Только дыма что-то не было. Полчаса покатались и все кончилось. Теперь танк не включается. При включении фары не загораются. Ни звука не издает. Недолго была радость детям.

у тебя хотя бы работало что то. У меня вообще даже не включается. Буду блок управления наверно менять

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 17 авг 2016, 21:16

New_Fantom писал(а):
1970 писал(а):Да про нее, делал точно так же как и ты, на шлейфе в этом месте нашел след от ванны(пережим), но пока не собирал, утро вечера мудренее.


Ну желаю успеха. Отпишись потом

Все собрал, пульт получил, танк ездиет, стреляет, диод в стволе мигает при выстреле, а звука нет..

Анатолик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:48

Re: Нюансы сборки

Сообщение Анатолик » 17 авг 2016, 21:45

Надеялся на лучше, но как оказалось зря. Танк запустился, но с пультом синхронизироваться не захотел, перепробовал всё, излазил кучу форумов - ничего не помогло, начали разбираться с другом (у него такая же модель), подкидывали по переменно электронику, моя у него работает, его у меня - нет. Решили перекинуть переключать вайвай-невайвай и о боже дело оказалось в нем - есть синхронизация. Но танк с пульта запускаться не стал, после нажатия кнопки запуска - фары и индикация попадания начинает медленно моргать (явно показывая, что где-то БЕДА), опять началась разборка. Итог при отключении светодиода в кожухе башни модель работоспособна, но не попадет никуда, брак платы на башне. Теперь не знаю что делать, можно ли где-то эту плату достать (без покупки номера) или как-то починить?

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение alexko » 17 авг 2016, 22:02

Airatius писал(а): да еще и на пульте судорожно моргает светик

У меня тоже моргает судорожно, но после включения танка начинает просто гореть. Проверял раза три, ну не могли же они воткнуть обратную связь.
И по движению - вперед назад ездит более-менее, а вот развороты это чтото, крутится как бешеный, причем даже если только чуть чуть отклонить джойстик.

darkcats
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение darkcats » 17 авг 2016, 22:44

warrior2000 писал(а):Сегодня пришла последняя посылка. Собрали - все работает. Только дыма что-то не было. Полчаса покатались и все кончилось. Теперь танк не включается. При включении фары не загораются. Ни звука не издает. Недолго была радость детям.

акк заряди, 30 минут это все как раз на что одного акка хватит, тем более если включать дым машину, которую скорее всего перелили, по тому и нет дыма...

darkcats
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение darkcats » 17 авг 2016, 22:45

alexko писал(а):
Airatius писал(а): да еще и на пульте судорожно моргает светик

У меня тоже моргает судорожно, но после включения танка начинает просто гореть. Проверял раза три, ну не могли же они воткнуть обратную связь.
И по движению - вперед назад ездит более-менее, а вот развороты это чтото, крутится как бешеный, причем даже если только чуть чуть отклонить джойстик.

еще меньше надо отклонять стик, и не вправо влево, а вперед и влево и впред и вправо, наискосок, тогда будет тебе медленный поворот...

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Fesiy » 17 авг 2016, 22:50

А никого не смутило в последнем выпуске, в журнале где сборка, под номером 9: "Соединительный провод "С" следует вставить в разъем "В", соответственно провод "В" в разъем "С" ". Это с платой косяк???

darkcats
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение darkcats » 17 авг 2016, 22:54

Fesiy писал(а):А никого не смутило в последнем выпуске, в журнале где сборка, под номером 9: "Соединительный провод "С" следует вставить в разъем "В", соответственно провод "В" в разъем "С" ". Это с платой косяк???

я вообще не смотрел журналы при сборке, все и так понятно... а ДеА всегда косячило с инструкциями, еще с времен мерседеса)) так что я не удивлен...

Bershak1814
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:44

Re: Нюансы сборки

Сообщение Bershak1814 » 17 авг 2016, 23:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого такое было. Собрал танк все хорошо, но при первом включении у меня танк не синхранизируются, просто помогают и все

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 17 авг 2016, 23:01

Сегодня с коллегой по работе гоняли танк на травке и по асфальту.
Вывод - 100 траков все таки много, гусля проскальзывает, венец не может её зацепить, придется уменьшать до 99-ти, но со временем гусля все равно растянется и будет норм.
По травке кстати едет так себе, все время за что-то цепляется, по асфальту хорошо.
Шуму конечно от него очень много, я имею ввиду сам шум от механизмов, гуслей и т.д., а не от звукогенератора.
Порадовало, аккум заряжается за 2 часа и автоматически отрубается зарядка

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 17 авг 2016, 23:20

Airatius писал(а):Сегодня с коллегой по работе гоняли танк на травке и по асфальту.
Вывод - 100 траков все таки много, гусля проскальзывает, венец не может её зацепить, придется уменьшать до 99-ти, но со временем гусля все равно растянется и будет норм.
По травке кстати едет так себе, все время за что-то цепляется, по асфальту хорошо.
Шуму конечно от него очень много, я имею ввиду сам шум от механизмов, гуслей и т.д., а не от звукогенератора.
Порадовало, аккум заряжается за 2 часа и автоматически отрубается зарядка

Сточи диск противосбрасывания гуслей в ведущем колесе на 1,5 мм по окружности, гусли плотно лягут на зубчатое колесо, и ты спокойно уберёшь один трак, будет 99, погоняешь машину пол часа, и все приработается, и провис будет норм.
Смотрел моё видео?
Там всё так и сделано.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 18 авг 2016, 00:36

Алекс писал(а):Сточи диск противосбрасывания гуслей в ведущем колесе на 1,5 мм по окружности, гусли плотно лягут на зубчатое колесо, и ты спокойно уберёшь один трак, будет 99, погоняешь машину пол часа, и все приработается, и провис будет норм.
Смотрел моё видео?
Там всё так и сделано.

Про гусли спасибо, попробую, укоротил гусли до 99 без стачивания диска, пока все сидит плотно.
Что-то я уже столько видео посмотрел, что немного запутался где чье и про что.

Аватара пользователя
Gektor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2015, 21:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Gektor » 18 авг 2016, 01:14

Здравия желаю.
хорошо вам, а мне только завтра доставят посылку.
немного ссу вдруг чего....
хотел спросить, а если что то не так, что делать?
есть прецеденты общения с деа по поводу уже собранного и не рабочего танка?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей