Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Нюансы сборки

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 18 авг 2016, 23:40

Меня посетила одна мысль: судя по фото "потрохов" пульта от ДеА со стороны дорожек viewtopic.php?f=5&t=2002&start=225 , стики пульта работают как делитель напряжения.Интересно,что будет,если на резистор стика хода "вперёд-назад" подать меньшее напряжение,допустим, раза в два?Подать его,например,через стабилизатор +5 вольт.Если танк, при пониженном напряжении стика на пульте,начнёт стартовать плавнее,то можно будет немного дороботать пульт,добавив кнопку "плавный ход - полный ход",эта кнопка будет подавать напряжение или напрямую,или через стабилизатор.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 18 авг 2016, 23:54

Ход ручек станет ещё чувствительнее.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 19 авг 2016, 00:01

Я думаю,что наоборот - если раньше,к примеру,сдвигая стик на 1 мм напряжение менялось на 1 вольт,то теперь оно поменяется на 0,5 вольта .А что бы поменялось на 1 вольт,стик придётся сдвинуть на 2 мм.Надо пробовать,всего то делов - дважды перерезать дорожку,на проводах подкинуть КРЕНку.
Вложения
7.jpg
7.jpg (239.46 КБ) 9713 просмотров
Последний раз редактировалось ELC_AMX 19 авг 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

u5ammo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение u5ammo » 19 авг 2016, 00:06

Airatius писал(а):Меняй батарейки в пульте

Спасибо за совет! Попробовал. Сначала ничего не поменялось, вроде бы, как мигал, хад, лампочками, так и продолжил. Потом въехал, методом научного тыка. На пульте, оказывается, кнопка запуска двигателя есть! И когда аццкий железяк начинает лампочками спокойно так моргать - на нее ТЫРК - и оно начинает работать!
Блин, оно живое! И ездит! И башней крутит! Охренеть можно =)
Короче, самое странное - это пульт. Вперед - назад, вправо - влево - понятно. Вращение башни - тоже. Пушка, при движении джойстика вверх, сначала поднимается сначала поднимается, потом опускается и так далее. При движении джойстика вниз - происходит выстрел. Выстрел же происходит при нажатии на верхнюю (из трех) кнопок на пульте. При нажатии на нижнюю - танк заводится. Что делает средняя, я так и не понял.
Но, блин, до чего же здорово, когда он ожил =)
ПС. ПОнял, зачем средняя кнопка. Типа пулемет.
ППС. Народ, я один слепой, не увидел, где написано, что на пульте какое действие вызывает? Или действительно "дали пульт - и разбирайся, как знаешь?"

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 19 авг 2016, 00:11

Да ладно - с кем не бывает? :)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 19 авг 2016, 00:18

Да, ты прав, теперь надо будет, к примеру, передвинуть ручку на 2 мм. на тот же 1 вольт, а дальше опять дискретная команда пошла.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 19 авг 2016, 00:21

Я в сообщение выше фото добавил.Там ещё перемычку надо будет кинуть между обрезками дорожки,на фото - красная линия.
Последний раз редактировалось ELC_AMX 19 авг 2016, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 19 авг 2016, 00:25

Надо пробовать, я бы попробовал, но у меня нет пульта.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 19 авг 2016, 00:25

Можно будет проэкспериментировать с разными напряжениями,например,подать 3 вольта на стик,посмотреть,как он будет себя вести.жаль,что у меня пульта нет - так бы сам провёл этот эксперимент.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Vetalar » 19 авг 2016, 07:56

ELC_AMX писал(а):Можно будет проэкспериментировать с разными напряжениями,например,подать 3 вольта на стик,посмотреть,как он будет себя вести.жаль,что у меня пульта нет - так бы сам провёл этот эксперимент.


звони в онлайнкиоск - будет пульт :)

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение ELC_AMX » 19 авг 2016, 08:00

Я собираю танк без электроники,управление попробую сделать своё.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 19 авг 2016, 08:04

u5ammo писал(а):
Airatius писал(а):Меняй батарейки в пульте

Спасибо за совет! Попробовал. Сначала ничего не поменялось, вроде бы, как мигал, хад, лампочками, так и продолжил. Потом въехал, методом научного тыка. На пульте, оказывается, кнопка запуска двигателя есть! И когда аццкий железяк начинает лампочками спокойно так моргать - на нее ТЫРК - и оно начинает работать!
Блин, оно живое! И ездит! И башней крутит! Охренеть можно =)
Короче, самое странное - это пульт. Вперед - назад, вправо - влево - понятно. Вращение башни - тоже. Пушка, при движении джойстика вверх, сначала поднимается сначала поднимается, потом опускается и так далее. При движении джойстика вниз - происходит выстрел. Выстрел же происходит при нажатии на верхнюю (из трех) кнопок на пульте. При нажатии на нижнюю - танк заводится. Что делает средняя, я так и не понял.
Но, блин, до чего же здорово, когда он ожил =)
ПС. ПОнял, зачем средняя кнопка. Типа пулемет.
ППС. Народ, я один слепой, не увидел, где написано, что на пульте какое действие вызывает? Или действительно "дали пульт - и разбирайся, как знаешь?"


Ты еще не самый... хм... ну, неумный, короче. Я вот вроде бы внимательно прочитал всю инструкцию, где что какой кнопкой управляется, так и то от радости, как пульт в руки взял, все забыл напрочь. И доооооолго тупил, не понимая, почему оно не едет. Пока не нажал случайно на кнопку зажигания. Аж подпрыгнул от неожиданности. Так что, поздравляю, радовайся теперь :D

Выстрел кнопкой отличается от выстрела джойстиком тем, что не задействуется механизм отката ствола. Выстрел происходит быстрее, но менее копийно. Это для боёв

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение Airatius » 19 авг 2016, 09:32

Господа, я конечно все понимаю, но вот тут уже месяца два висит картинка полезная, не знаю как ее можно не заметить.
http://tank.deagostini.ru/model.html

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение booch59 » 19 авг 2016, 10:47

пока зажигание не включишь, ни гу-гу
Последний раз редактировалось booch59 24 дек 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение jarakaka » 19 авг 2016, 11:12

New_Fantom писал(а):
u5ammo писал(а):
Airatius писал(а):Меняй батарейки в пульте

Спасибо за совет! Попробовал. Сначала ничего не поменялось, вроде бы, как мигал, хад, лампочками, так и продолжил. Потом въехал, методом научного тыка. На пульте, оказывается, кнопка запуска двигателя есть! И когда аццкий железяк начинает лампочками спокойно так моргать - на нее ТЫРК - и оно начинает работать!
Блин, оно живое! И ездит! И башней крутит! Охренеть можно =)
Короче, самое странное - это пульт. Вперед - назад, вправо - влево - понятно. Вращение башни - тоже. Пушка, при движении джойстика вверх, сначала поднимается сначала поднимается, потом опускается и так далее. При движении джойстика вниз - происходит выстрел. Выстрел же происходит при нажатии на верхнюю (из трех) кнопок на пульте. При нажатии на нижнюю - танк заводится. Что делает средняя, я так и не понял.
Но, блин, до чего же здорово, когда он ожил =)
ПС. ПОнял, зачем средняя кнопка. Типа пулемет.
ППС. Народ, я один слепой, не увидел, где написано, что на пульте какое действие вызывает? Или действительно "дали пульт - и разбирайся, как знаешь?"


Ты еще не самый... хм... ну, неумный, короче. Я вот вроде бы внимательно прочитал всю инструкцию, где что какой кнопкой управляется, так и то от радости, как пульт в руки взял, все забыл напрочь. И доооооолго тупил, не понимая, почему оно не едет. Пока не нажал случайно на кнопку зажигания. Аж подпрыгнул от неожиданности. Так что, поздравляю, радовайся теперь :D

Выстрел кнопкой отличается от выстрела джойстиком тем, что не задействуется механизм отката ствола. Выстрел происходит быстрее, но менее копийно. Это для боёв

Сегодня с утра попробовал еще раз танк погонять. Картинка - тоже, что у тебя. Почитал твой пост, сообразил, что надо "зажигание включить". ;) Завелся, поехал. Минут 10 катался. Но вот что странно: еду, на ходу стреляю джойстиком. Выстрел! Танк вместо того, чтобы сделать откат-отдачу от выстрела прыгает вперед! :o Думаю, глюки у меня. :shock: :? :cry: После выстрела танк останавливается мигает фарами. Снова зажигание, танк перестает мигать фарами, поехал. Снова выстрел джойстиком, танк прыгает вперед! Снова мигает, снова зажигание. Это что же, после каждого выстрела типа "танк глохнет"?
И еще, ребята, подскажите, где у этой чертовой дурынды "плюс" - красный или черный? И на аккумуляторе- красный - это плюс или минус? По идее - красный должен быть, наши инженеры тоже подтвердили. Но зарядник посмотрел - там "плюс" на проводе, который отмечен длинными штрихами - т.е. на минусовом! Чертовщина какая-то! :evil: :evil: :evil: То ли китаезы косые то ли это специально сделано! И еще: по-прежнему звука нет. Буду на выходных ковыряться, авось чего-нибудь наколдую. :twisted:
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение New_Fantom » 19 авг 2016, 15:10

Там же питерских танководов приглашают на покатушки с кучей спецов. Съезди, может помогут

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение jarakaka » 19 авг 2016, 15:30

New_Fantom писал(а):Там же питерских танководов приглашают на покатушки с кучей спецов. Съезди, может помогут

Самому разобраться хочется. Не, не гордыня, просто это мой первый агрегат после стендового моделирования. Хочу на нем понять нюансы сборки и прочее. Да и времени нет, если честно. Покатушки на другом конце города, туда пилить почти 1,5 часа и столько же обратно. Да и там час как минимум. Полдня считай ушло, а с сыном дома побыть надо, да других хлопот хватает. Учеба у парня начнется в сентябре - там уже попроще будет. Он в школу - я на полигон ;)
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 19 авг 2016, 16:25

jarakaka писал(а):
New_Fantom писал(а):Там же питерских танководов приглашают на покатушки с кучей спецов. Съезди, может помогут

Самому разобраться хочется. Не, не гордыня, просто это мой первый агрегат после стендового моделирования. Хочу на нем понять нюансы сборки и прочее. Да и времени нет, если честно. Покатушки на другом конце города, туда пилить почти 1,5 часа и столько же обратно. Да и там час как минимум. Полдня считай ушло, а с сыном дома побыть надо, да других хлопот хватает. Учеба у парня начнется в сентябре - там уже попроще будет. Он в школу - я на полигон ;)

Я, когда купил свой первый танк, он в сборе был, так я первым делом поехал на встречу, потому что куча вопросов была, а к кому, как не к опытным танководам за помощью обращаться? :D
Самому разобраться?
Один ум - хорошо, а 5-10 - лучше!
Та было бы желание, время найти можно. Взял сына, и приехал, и себе польза и сыну интерес! У нас так коллеги и делают. Один приезжает с женой и сыном, которому 4 года, и старше пацаны есть.
У нас один из Колтушей приезжает, другой - с Ветеранов, , тоже с другого конца города.
А устраиваем покатушки и на 2-й Комсомольской улице, а это от метро Ветеранов ещё пилить, а я на другом конце города живу, и ничего, ездил, интерес то есть, а то и в Антелево, под Гатчиной, покатушки были, и в Ломоносове.
У кого есть машины, завсегда друг друга подбрасываем, нет проблем!

almaznik83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 18:36

Re: Нюансы сборки

Сообщение almaznik83 » 19 авг 2016, 17:30

Всем привет. Кто может дать размеры винта(39 номер) для крепления механизма поднятия ствола. Желательно с фото.

Valekyan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:29

Re: Нюансы сборки

Сообщение Valekyan » 19 авг 2016, 21:20

А лучше звоните на горячую линию. У меня порт "с" не рабочий. Позвонил - сказали заменят в течении 3 недель.
Короткий шланг дымомашины обрезал и купил капельницу. Вошло как родное)

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 19 авг 2016, 23:28

К сожалению не могу. Лично я не нашел 4 самореза для передних крыльев, нашел только один от Победы, но это не вариант. Появилась мысль заплавить пеньки под саморезы на передних крыльях например шляпкой гвоздя, нагретого на газу? Могу ошибаться, но по моему винты механизма поднятия ствола, по диаметру одинаковы с винтами крепящих нижнюю часть башни. Только по длине не уверен. А вообще стойки в башне с квадратными отверсиями, это что ..Резьба срывается на раз. Я все эти винтики на клей посадил дополнительно.
Последний раз редактировалось 1970 19 авг 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 19 авг 2016, 23:29

1970 писал(а):К сожалению не могу. Лично я не нашел 4 самореза для передних крыльев, нашел только один от Победы, но это не вариант. Появилась мысль заплавить пеньки под саморезы на передних крыльях например шляпкой гвоздя, нагретого на газу?

А тупо приклеить хоть суперклем не пробовал?

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение 1970 » 19 авг 2016, 23:32

На клею все и стоят.. Дополнительно так сказать укрепить.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Нюансы сборки

Сообщение Алекс » 19 авг 2016, 23:37

1970 писал(а):На клею все и стоят.. Дополнительно так сказать укрепить.

Да куда эти крылья с подводной лодки денутся, на клею то? :shock:

Аватара пользователя
simon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2015, 19:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нюансы сборки

Сообщение simon » 19 авг 2016, 23:39

ELC_AMX писал(а):Я думаю,что наоборот - если раньше,к примеру,сдвигая стик на 1 мм напряжение менялось на 1 вольт,то теперь оно поменяется на 0,5 вольта .А что бы поменялось на 1 вольт,стик придётся сдвинуть на 2 мм.Надо пробовать,всего то делов - дважды перерезать дорожку,на проводах подкинуть КРЕНку.

ЕСТЬ еще один вариант сделать тримеры ,паралельно стикам припаять переменное сопротивление на 50 килоом (уже пробовал получилось)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей