Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Танк Т-72 - Работа модели

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 19 авг 2016, 23:15

Получается редукторы по разному закреплены? У вас тоже левая ? Завтра промерю расстояние от передних, до задних колес по центрам. Варианта наверно два, либо ванна кривая, или же редуктора по разному закреплены относительно длины. Пружины не при чем, даже если поднять танк, отчетливо видно разный провис гусянок.

александр26
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа модели

Сообщение александр26 » 20 авг 2016, 10:07

народ в реале не работает и все тут, акб зарядил, на все кнопки тыкал, про зажигание я помню, не включается и все тут- мигает фарами, пульт перестал лампочкой мигать -горит ровно. что не так я делаю?

KLIMckoe
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение KLIMckoe » 20 авг 2016, 14:03

александр26 писал(а):народ в реале не работает и все тут, акб зарядил, на все кнопки тыкал, про зажигание я помню, не включается и все тут- мигает фарами, пульт перестал лампочкой мигать -горит ровно. что не так я делаю?

Так ты в режиме Wi-Fi попробуй=) там же хрен поймешь при установке переключателя в каком режим он 2.4

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 20 авг 2016, 17:18

Проблема такая: собранный танк полностью выполнял все команды, но при быстрой стрельбе (верхняя кнопка) танк стрелял, делал откат назад и глох. Нужно снова заводить его и так постоянно. В чем проблема, может БУ? Дальше еще лучше стало :lol: При попытке поворота на лево танк стал тоже глохнуть, задний ход такая же песня. В чем суть господа знатоки?
P.S. Акк заряжал умной зарядкой

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Работа модели

Сообщение nosirev » 20 авг 2016, 23:08

александр26 писал(а):народ в реале не работает и все тут, акб зарядил, на все кнопки тыкал, про зажигание я помню, не включается и все тут- мигает фарами, пульт перестал лампочкой мигать -горит ровно. что не так я делаю?


Такая же хрень и у меня была. Фары мигают и не гу гу. на пульте все кнопки тыкаю, ручки дёргаю - всё ноль. Выключаю включаю, переключатель всё на корпусе - глухо. минут 20 пытался потом в очередной раз переключил с пульта на wi-fi и танк ожил. орёт правда на всю катушку. и кстати акум я ещё не заряжал. а гоняет классно.
Отдельно Айрату спасибо , сразу бы не догадался про нижнюю кнопку.

александр26
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа модели

Сообщение александр26 » 21 авг 2016, 07:40

да дергал я все переключатели, с вафли на радио дергал фары только по разному мигают, а толку ноль

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 21 авг 2016, 09:43

Танк собран! Ездит, грохочет. Как посоветовано было, перекинул контакты двигателелй. Теперь все нормально. Джой-вперед и танк вперед, назад - соответственно. Но нет звукового сопровождения. Резистор крутил - не помогает. Динамик рабочий - подключал к радиоприемнику, поганенький конечно, но потянет. Дымогенератор пока не проверял, не важен для меня. В понедельник буду звонить в службу поддержки, выяснять, почему звука нет. Хотя, между нами, здесь и звук не нужен, при езде такой грохот стоит, соседи морщатся.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

KLIMckoe
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 май 2015, 23:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа модели

Сообщение KLIMckoe » 21 авг 2016, 09:57

александр26 писал(а):да дергал я все переключатели, с вафли на радио дергал фары только по разному мигают, а толку ноль

так то на аппе есть ряд кнопок слева внизу, нижняя из них заводит танк, без этого он не реагирует на стики.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Работа модели

Сообщение Michael » 21 авг 2016, 12:30

Я свои тоже собрал, что бы проверить работоспособность.
Изображение
Юзал их и дома, и по асфальту, и по песку.
Изображение
Всё работает, но с джойстиками "движения" явно надо что-то делать... :?
Подключал ИК приемники. Хорошо, что светодиод "выстрела" перенес непосредственно в стволы танков, попадания примерно с угла в 30 градусов, а если бы оставить по родному в "маске", то думаю угол поражения градусов под 90 (Что совсем не интересно).
Дыммашину на одном залил "отработкой", чуть разбавив "веретенкой". Дымит красиво, но вонища....
Теперь буду внешним видом заниматься, до ума, так сказать, доводить :D
Всем удачи!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Работа модели

Сообщение Airatius » 21 авг 2016, 12:55

После жестких покатушек на улице пришел к таким выводам.
1 - Надо убирать (стачивать) с НЛД выступы снизу, он ими цепляется за все подряд, одну "бонку" снизу уже посеял где то.
2 - Для покатушек на улице жутко мешают висящие сзади топливные баки.
3 - Надо делать какую то шумоизоляцию на редукторы и лучше крепить весь пластик, всё жутко гремит
4 - Развороты не по фен шую, когда одна гусля идет вперед, а вторая назад - танк разворачивается как вентилятор, на сколько я знаю в реальном Т-72 при развороте одна гусля стоит неподвижно.
5 - Сделал в каждой гусле по 99 траков, но все равно иногда венец пробуксовывает.
6 - Гусли очень скользкие, при езде по камням скользит, дома про линолеум вообще молчу, по траве тоже хреново идет
7 - Дыммашину можно сделать бесшумной заменив помпу на вентилятор, честно гвооря, придется полностью все переделывать.

Пока вот такие заметки

MaDDDDD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:44

Re: Работа модели

Сообщение MaDDDDD » 21 авг 2016, 13:00

Всем доброго времени суток. Наконец получил остатки комплектующих. Собрал по инструкции, все как описано, все переключатели в положение OFF, при подключении батареи услышал звуковой сигнал, ну тут все понятно переключатель перевернут(хотя собран по инструкции), при включении не было синхронизации переключил на Фаю все заработало(опять переключатель перевернут). При тестовой обкатке выявилась проблема с движением, проблема была описана выше, установка штекеров согласно маркировки помогла. Жмешь вперед едешь вперед, при выстреле отдача назад все как надо. Траков много, пробуксовывают гусянки будем снимать. При тесте отвалился кронштейн прожектора (приклеить чтоль его) и еще какая то деталь, что то не нашел пока откуда она, может кто подскажет откуда она? Ну это мелочи. А вот теперь проблемы посерьезней, при тесте выяснилось что:
1) при подъеме ствола он с начало движется наверх потом вниз
2) при попытке опустить ствол пультом производит выстрел!!!
Кто что подскажет? Брак электроники или мне срочно нужно таблетки "рукиизплечрастин" купить?)
Вложения
тан1.jpg
тан1.jpg (241.03 КБ) 8125 просмотров
тан.jpg
тан.jpg (248.14 КБ) 8125 просмотров

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 21 авг 2016, 16:41

Airatius, хорошо хоть так, чем вообще никак

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 21 авг 2016, 23:02

jarakaka писал(а):Танк собран! Ездит, грохочет. Как посоветовано было, перекинул контакты двигателелй. Теперь все нормально. Джой-вперед и танк вперед, назад - соответственно. Но нет звукового сопровождения. Резистор крутил - не помогает. Динамик рабочий - подключал к радиоприемнику, поганенький конечно, но потянет. Дымогенератор пока не проверял, не важен для меня. В понедельник буду звонить в службу поддержки, выяснять, почему звука нет. Хотя, между нами, здесь и звук не нужен, при езде такой грохот стоит, соседи морщатся.

Посмотри выключатель вай фай, если вкл, звука не будет, у меня так было. У меня от покатушек по квартире открутились винты с ведущих колес, гровера не помогли, поставил винты на клей. И убрал с гусянок по 1 траку, теперь 99.

alexttum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа модели

Сообщение alexttum » 22 авг 2016, 01:25

Такая же ерунда, стал убирать траки, а винты откручены. В автозапчастях продается фиксатор резьбы для таких моментов, буду брать, клей мне кажется если что хрен открутишь.

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Работа модели

Сообщение Vetalar » 22 авг 2016, 07:56

хм... думал про трэдлок все знают. берите "синий". я брал локтайт 234
Последний раз редактировалось Vetalar 22 авг 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 22 авг 2016, 09:29

alexttum писал(а):Такая же ерунда, стал убирать траки, а винты откручены. В автозапчастях продается фиксатор резьбы для таких моментов, буду брать, клей мне кажется если что хрен открутишь.

Я сверху головки винтов залил, резьбу не трогал, открутить не проблема.

дмитрий90
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работа модели

Сообщение дмитрий90 » 22 авг 2016, 10:37

Вот у меня уже косяки.вал в редукторе вывалился,дым машина с горела спираль новую пришлось при паивать.провод питания отвалился поял.болты замучали выкручиваться с приводный колес пришлось на стопрезьбу сажать.косяк за косякам.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 22 авг 2016, 10:49

1970 писал(а):
jarakaka писал(а):Танк собран! Ездит, грохочет. Как посоветовано было, перекинул контакты двигателелй. Теперь все нормально. Джой-вперед и танк вперед, назад - соответственно. Но нет звукового сопровождения. Резистор крутил - не помогает. Динамик рабочий - подключал к радиоприемнику, поганенький конечно, но потянет. Дымогенератор пока не проверял, не важен для меня. В понедельник буду звонить в службу поддержки, выяснять, почему звука нет. Хотя, между нами, здесь и звук не нужен, при езде такой грохот стоит, соседи морщатся.

Посмотри выключатель вай фай, если вкл, звука не будет, у меня так было. У меня от покатушек по квартире открутились винты с ведущих колес, гровера не помогли, поставил винты на клей. И убрал с гусянок по 1 траку, теперь 99.

За подсказку по Ви-Фи спасибо, вечером непременно проверю. Хотя от этого аппарата шума и лязга не меньше, чем от реального танка. ;) :D :D :D :P :P

Вчера вечером под хорошее настроение и погоду решил выгулять танк. Катался минут 15. Управляемость и работа подвески мне понравились, по пересеченной местности - газон с травой пробирается нормально. НО... При покатушках раскрутился болт левого переднего колеса. Колесо гуслей затянуло к каткам и заклинило. Болт колеса я нашел, гровер, 2 шайбы и гайка дома в запасе оказались, отремонтировался, танк снова на ходу. 100 траков в гусле - слишком много, гусля проскальзывает, надо ставить 99. Кстати, посоветуйте, как лучше извлекать пальцы из звеньев гусли, точнее как и чем из лучше выбивать 8-) .
Еще не понял понтов резиновой антенны на пульте Р/У. Бутафория? :?:
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа модели

Сообщение jarakaka » 22 авг 2016, 10:54

Airatius писал(а):После жестких покатушек на улице пришел к таким выводам.
1 - Надо убирать (стачивать) с НЛД выступы снизу, он ими цепляется за все подряд, одну "бонку" снизу уже посеял где то.
2 - Для покатушек на улице жутко мешают висящие сзади топливные баки.
3 - Надо делать какую то шумоизоляцию на редукторы и лучше крепить весь пластик, всё жутко гремит
4 - Развороты не по фен шую, когда одна гусля идет вперед, а вторая назад - танк разворачивается как вентилятор, на сколько я знаю в реальном Т-72 при развороте одна гусля стоит неподвижно.
5 - Сделал в каждой гусле по 99 траков, но все равно иногда венец пробуксовывает.
6 - Гусли очень скользкие, при езде по камням скользит, дома про линолеум вообще молчу, по траве тоже хреново идет
7 - Дыммашину можно сделать бесшумной заменив помпу на вентилятор, честно гвооря, придется полностью все переделывать.

Пока вот такие заметки

Полностью согласен.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 22 авг 2016, 15:06

Я так понял таких проблем больше ни у кого не возникло?

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа модели

Сообщение New_Fantom » 22 авг 2016, 16:12

den_86 писал(а):Я так понял таких проблем больше ни у кого не возникло?


Каких? Как у Айрата? У меня практически один-в-один, только не одну, а две "бонки" потерял и кронштейн, который на неправильную сторону был

den_86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:36

Re: Работа модели

Сообщение den_86 » 22 авг 2016, 16:21

den_86 писал(а):Проблема такая: собранный танк полностью выполнял все команды, но при быстрой стрельбе (верхняя кнопка) танк стрелял, делал откат назад и глох. Нужно снова заводить его и так постоянно. В чем проблема, может БУ? Дальше еще лучше стало :lol: При попытке поворота на лево танк стал тоже глохнуть, задний ход такая же песня. В чем суть господа знатоки?
P.S. Акк заряжал умной зарядкой

Мой пост выше

HekcT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:57

Re: Работа модели

Сообщение HekcT » 22 авг 2016, 17:16

Всем привет. Покатал на своем танке. Вроде все работает, но только вот что то при езде прямо танк веде вправо. У кого нибудь есть такое? и как с этим бороться?

Аватара пользователя
1970
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:14
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа модели

Сообщение 1970 » 22 авг 2016, 18:15

jarakaka писал(а):
1970 писал(а):
jarakaka писал(а):Танк собран! Ездит, грохочет. Как посоветовано было, перекинул контакты двигателелй. Теперь все нормально. Джой-вперед и танк вперед, назад - соответственно. Но нет звукового сопровождения. Резистор крутил - не помогает. Динамик рабочий - подключал к радиоприемнику, поганенький конечно, но потянет. Дымогенератор пока не проверял, не важен для меня. В понедельник буду звонить в службу поддержки, выяснять, почему звука нет. Хотя, между нами, здесь и звук не нужен, при езде такой грохот стоит, соседи морщатся.

Посмотри выключатель вай фай, если вкл, звука не будет, у меня так было. У меня от покатушек по квартире открутились винты с ведущих колес, гровера не помогли, поставил винты на клей. И убрал с гусянок по 1 траку, теперь 99.

За подсказку по Ви-Фи спасибо, вечером непременно проверю. Хотя от этого аппарата шума и лязга не меньше, чем от реального танка. ;) :D :D :D :P :P

Вчера вечером под хорошее настроение и погоду решил выгулять танк. Катался минут 15. Управляемость и работа подвески мне понравились, по пересеченной местности - газон с травой пробирается нормально. НО... При покатушках раскрутился болт левого переднего колеса. Колесо гуслей затянуло к каткам и заклинило. Болт колеса я нашел, гровер, 2 шайбы и гайка дома в запасе оказались, отремонтировался, танк снова на ходу. 100 траков в гусле - слишком много, гусля проскальзывает, надо ставить 99. Кстати, посоветуйте, как лучше извлекать пальцы из звеньев гусли, точнее как и чем из лучше выбивать 8-) .
Еще не понял понтов резиновой антенны на пульте Р/У. Бутафория? :?:

Я тоже вернул назад 99 траков, концы пальцев ставил на клей, выбивал острым саморезом сначала, потом запасным пальцем. Все поменял, посадил на клей опять пальцы, но разница натяга гусянок так и осталась, левая свободно, правая в натяг, поднимает передний каток чуток. Люди пишут про вырванные вылы из редуктора, у меня после 100 м катания по квартире валы на обеих редукторах болтаются очень сильно!

колямбр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 21:51

Re: Работа модели

Сообщение колямбр » 23 авг 2016, 00:48

всё работает как заявлено,хотя дымогенератор конечно нужно доделать :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей