Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Wi-Fi ресивер и камера

vladoni
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение vladoni » 10 сен 2016, 13:41

"В корме не вариант. Во-первых, сомневаюсь, что там есть место под аккумулятор таких габаритов. Во-вторых, Вы каждый раз танк вскрывать будете, чтобы камеру выключить или аккумулятор зарядить? Но если с выключением проблему еще можно решить, использовав для этого неиспользуемый выключатель ва-фай, то с зарядкой как быть? Понятно, что вряд ли эта камера много потребляет, и одного заряда аккумулятора скорее всего хватит надолго, но лучше как-то продумать возможность доступа к наму без вскрытия корпуса."[/quote]

Постараюсь ответить на вопросы нескольких форумчан. Габариты аккумулятора не очень большие, не больше чем родной модуль Ви-Фи. Динамик с корпусом имеет большие габариты и низкое качество, судя по отзывам. Его можно заменить на качественный и малогабаритный, освободится место. Заряда аккума камеры хватит на несколько часов, в то время как главного хватает на пол-часа. Я думаю после десяти покатушек, танк не помешает разобрать просто для профилактики и зарядить аккумулятор. Как уже писали выше можно вывести кабель для зарядки, тем более что этот кабель есть в комплекте камеры. Насчет преобразователя 7,2/3,6 вольта. Зачем усложнять схему и снижать надежность? Вместо штатного аккумулятора, редкой масти, можно использовать две штуки широко - распространенных 18650. Они по 3.6 вольта. Для камеры можно снять напряжение с одного из них. Кстати, вот и коробочка для двух 18650, стоит вообще копейки.. https://ru.aliexpress.com/item/Battery- ... .52.ZhGnma

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение ELC_AMX » 10 сен 2016, 18:01

Так делать не надо: один аккумулятор сядет быстрее,чем второй.гораздо проще на Али купить очень классную штучку для понижения напряжения - преобразователь DC-DC, она стоит меньше доллара,места в танке много не займёт.
Вложения
IMG_20160910_180252.jpg
IMG_20160910_180252.jpg (241.05 КБ) 13803 просмотра

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение booch59 » 10 сен 2016, 18:42

+100500
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 10 сен 2016, 19:02

ELC_AMX писал(а):Так делать не надо: один аккумулятор сядет быстрее,чем второй.гораздо проще на Али купить очень классную штучку для понижения напряжения - преобразователь DC-DC, она стоит меньше доллара,места в танке много не займёт.

О чём я и говорил.

vladoni
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение vladoni » 11 сен 2016, 00:03

ELC_AMX писал(а):Так делать не надо: один аккумулятор сядет быстрее,чем второй.гораздо проще на Али купить очень классную штучку для понижения напряжения - преобразователь DC-DC, она стоит меньше доллара,места в танке много не займёт.


А КПД этой штучки вы посчитали? Она сожрет % 20 на нагрев микрухи JM34RP! Разряд одного из двух 18650, к которому подключена камера, не превысит 10 процентов от разряда второго, ибо камера потребляет мало. Что мешает парочку заряженых 18650 положить в карман? Если будет использоваться родной аккум, тогда смысл есть, но его хватит на меньшее время. Этот преобразователь по размеру мало отличается от размера аккумулятора камеры, который в комплекте и зачем платить лишние деньги за этот преобразователь? К чему вообще этот сыр-бор?

Mike735
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Mike735 » 11 сен 2016, 02:12

vladoni писал(а):
ELC_AMX писал(а):Так делать не надо: один аккумулятор сядет быстрее,чем второй.гораздо проще на Али купить очень классную штучку для понижения напряжения - преобразователь DC-DC, она стоит меньше доллара,места в танке много не займёт.


А КПД этой штучки вы посчитали? Она сожрет % 20 на нагрев микрухи JM34RP! Разряд одного из двух 18650, к которому подключена камера, не превысит 10 процентов от разряда второго, ибо камера потребляет мало. Что мешает парочку заряженых 18650 положить в карман? Если будет использоваться родной аккум, тогда смысл есть, но его хватит на меньшее время. Этот преобразователь по размеру мало отличается от размера аккумулятора камеры, который в комплекте и зачем платить лишние деньги за этот преобразователь? К чему вообще этот сыр-бор?


А я поставил, все в кайф. Лучше имхо один заряжать, чем несколько.
Вложения
IMG_20160911_51865.jpg
IMG_20160911_51865.jpg (63.34 КБ) 13775 просмотров

vladoni
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение vladoni » 11 сен 2016, 11:35

Mike735 писал(а):
vladoni писал(а):
ELC_AMX писал(а):Так делать не надо: один аккумулятор сядет быстрее,чем второй.гораздо проще на Али купить очень классную штучку для понижения напряжения - преобразователь DC-DC, она стоит меньше доллара,места в танке много не займёт.


А КПД этой штучки вы посчитали? Она сожрет % 20 на нагрев микрухи JM34RP! Разряд одного из двух 18650, к которому подключена камера, не превысит 10 процентов от разряда второго, ибо камера потребляет мало. Что мешает парочку заряженых 18650 положить в карман? Если будет использоваться родной аккум, тогда смысл есть, но его хватит на меньшее время. Этот преобразователь по размеру мало отличается от размера аккумулятора камеры, который в комплекте и зачем платить лишние деньги за этот преобразователь? К чему вообще этот сыр-бор?


А я поставил, все в кайф. Лучше имхо один заряжать, чем несколько.


Если у кого есть умная, универсальная зарядка для любых пальчиков, то все равно, сколько аккумуляторов заряжать. Каждый аккум заряжается индивидуально. Можно заряжать любого размера пальчьчики от ААА до 18650. Хоть от пульта телевизора, хоть от фонарика, хоть от тонометра. У меня , например, такая https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot ... d492aa1d9a

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение ELC_AMX » 11 сен 2016, 12:18

Кто как хочет,так пусть и делает.На то он и форум,что бы что то обсуждать.Если зарядное такое умное - пожалуйста.Но если у кого то такого нет - вариант с предложенной платой преобразователя тоже неплох,кстати КПД этих плат достигает почти 90% и выше.

Адексей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Адексей » 20 сен 2016, 20:47

Уточнили про доп. продажу Wi-Fi модуля?
admin писал(а):Возможно, набор управления тоже появится, пока уточнятся.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 21 сен 2016, 15:05

Уже появились в каталоге http://www.deagoshop.ru/ru/shopinstr/?p=3, значит скоро будут в наличии. Следите за появлением

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 22 сен 2016, 10:25

Честно говоря, после "цирка с конями" по поводу главного контроллера и траблов с софтом "Т-72", который на одних девайсах работает, а на других нет, я не горю желанием этот набор приобретать. На моем планшете Самсунг с Андроид 4.0 софт не запустился, смартфон у меня на Форточках... Товарищи, кто приобретал этот ВиФи комплект, на камере есть место для SD-карты?
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
jarakaka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение jarakaka » 22 сен 2016, 15:46

Ruslan писал(а):
jarakaka писал(а):Честно говоря, после "цирка с конями" по поводу главного контроллера и траблов с софтом "Т-72", который на одних девайсах работает, а на других нет, я не горю желанием этот набор приобретать. На моем планшете Самсунг с Андроид 4.0 софт не запустился, смартфон у меня на Форточках... Товарищи, кто приобретал этот ВиФи комплект, на камере есть место для SD-карты?

С учётом упомянутого вами "цирка с конями" с блоком управления, и видя "качество" их поддержки за пределами РФ, послал лесом что пульт от ДеА, что их Wi-Fi.

Я думаю, Вы ничего не потеряли. Корпус с начинкой есть - это уже хорошо, а электронику надо ставить отдельно, от нормального производителя.
Если судьба повернулась к тебе задом - пни ее из всех сил. Она повернется, чтобы увидеть, кто ее так двинул.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 22 сен 2016, 16:16

jarakaka писал(а):Я думаю, Вы ничего не потеряли. Корпус с начинкой есть - это уже хорошо, а электронику надо ставить отдельно, от нормального производителя.

Думаю, что тоже ничего особо не потерял (кроме денег на блок управления). Благо пульт от ДеА купить не успел. У нас его начали продавать тоже до выхода 65-го номера. А если бы купил, то, в свете кончины блока управления, носился бы с ним как с писаной торбой и искал бы кому его продать.

lordik45
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:42

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение lordik45 » 23 сен 2016, 11:02

вот видео с танка все работает но только на андроиде https://vk.com/video27999071_456239017? ... 20e5b43908

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 23 сен 2016, 17:16

lordik45 писал(а):вот видео с танка все работает но только на андроиде https://vk.com/video27999071_456239017? ... 20e5b43908

Посмотрел видео. Скажу честно - не впечатлён.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 23 сен 2016, 21:28

По моему не плохо. Жаль только что дуло болтаецо

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 11 окт 2016, 12:34

Дополнительный комментарий по wifi:

при попытке законнектить танк и телефон нужно уложиться в 90 секунд, потом танк уходит в режим экономии энергии.

Mike82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:39

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Mike82 » 20 окт 2016, 09:06

Чёто не конектицо к Ipad Air и Iphone6 прошивка 9.3
Точнее, в настройках вай-фай телефона, конектица, танк звуком сигнализирует. Но значок вай-фай в верхнем левом углу дисплея айфона(айпада) не загорается, программа Т72 загружается но видос танка не передаётся, танк на команды не реагирует. (кнопку пуск двигателя нажимаю)
Что посоветуете?

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение blablabla » 20 окт 2016, 12:57

zloi писал(а):
ELC_AMX писал(а):
zloi писал(а):Т. Е. камера от vladoni конектится со смартфоном без какой то дополнительной приблуды. Нужна эта камера, смартфон и пульт. Так?

Так,передача видео идёт через Wi-Fi с камеры на смартфон.

Тут уже встроенный ви фи?

Пришел данный девайс (480P-WiFi-Mini-IP-Camera). Качество съемки хуже родного от ДеА. Всего 640*480. Плюс частота кадров всего 14. Видео хоть и avi, но почему то на смартфоне не воспроизводится. Возможно пока не разобрался с настройками, т.к. в настройках есть переключение на HD-режим и возможность записи звука. В башне прекрасно размещается.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 21 окт 2016, 22:32

Я заказал таких два. Буду ставить одну в башню, вторую в место металла. Уже придумал как воткнуть в место металла проблема была в том что там механизм поворота башни находицо... правда проблема с доставкой этих камер получилась. Продавец прислал портативную колонку :lol: вот какое то время решал с ним эту проблемку. Вроде как выслали мне мои камеры :D ... прошу вы как то там проблемку с этим устройством решите и поделитесь. Буду коннектить их с двумя айфонами)))

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение blablabla » 21 окт 2016, 23:11

zloi писал(а):Я заказал таких два. Буду ставить одну в башню, вторую в место металла. Уже придумал как воткнуть в место металла проблема была в том что там механизм поворота башни находицо... правда проблема с доставкой этих камер получилась. Продавец прислал портативную колонку :lol: вот какое то время решал с ним эту проблемку. Вроде как выслали мне мои камеры :D ... прошу вы как то там проблемку с этим устройством решите и поделитесь. Буду коннектить их с двумя айфонами)))

С двумя не обязательно. Программа позволяет подключить до 4 камер. Во всяком случае в меню есть опция "несколько" устройств переход к 4 окошкам, в которых идет изображения с камер на одном экране. На смартфоне мелко будет, а вот на планшете нормально. У меня камера одна, так что подтвердить это на практике не могу. А сейчас уже/пока нельзя данную камеру заказать. Только покруче, но уже и цена на нее в 2 раза дороже.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 21 окт 2016, 23:24

blablabla писал(а):
zloi писал(а):Я заказал таких два. Буду ставить одну в башню, вторую в место металла. Уже придумал как воткнуть в место металла проблема была в том что там механизм поворота башни находицо... правда проблема с доставкой этих камер получилась. Продавец прислал портативную колонку :lol: вот какое то время решал с ним эту проблемку. Вроде как выслали мне мои камеры :D ... прошу вы как то там проблемку с этим устройством решите и поделитесь. Буду коннектить их с двумя айфонами)))

С двумя не обязательно. Программа позволяет подключить до 4 камер. Во всяком случае в меню есть опция "несколько" устройств переход к 4 окошкам, в которых идет изображения с камер на одном экране. На смартфоне мелко будет, а вот на планшете нормально. У меня камера одна, так что подтвердить это на практике не могу. А сейчас уже/пока нельзя данную камеру заказать. Только покруче, но уже и цена на нее в 2 раза дороже.

Вот по этому я с продавцом договорился не о возврате денег, а о поставке товара. Есть и планшет)))

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 21 окт 2016, 23:26

blablabla писал(а):С двумя не обязательно. Программа позволяет подключить до 4 камер. Во всяком случае в меню есть опция "несколько" устройств переход к 4 окошкам, в которых идет изображения с камер на одном экране. На смартфоне мелко будет, а вот на планшете нормально. У меня камера одна, так что подтвердить это на практике не могу. А сейчас уже/пока нельзя данную камеру заказать. Только покруче, но уже и цена на нее в 2 раза дороже.

А ссылку можно? а то я только эту нахожу за 17,5$. Или это и есть ваша камера, которая в 2 раза дороже?
UPD: А... Вроде, нашёл - ссылка за 39,5$. Правда, я не понял в чём радикальное отличие между этими камерами.
Но есть ещё за 38,10$ 1080Р... Но с огроменной антенной.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 22 окт 2016, 04:31

Ruslan писал(а):
blablabla писал(а):С двумя не обязательно. Программа позволяет подключить до 4 камер. Во всяком случае в меню есть опция "несколько" устройств переход к 4 окошкам, в которых идет изображения с камер на одном экране. На смартфоне мелко будет, а вот на планшете нормально. У меня камера одна, так что подтвердить это на практике не могу. А сейчас уже/пока нельзя данную камеру заказать. Только покруче, но уже и цена на нее в 2 раза дороже.

А ссылку можно? а то я только эту нахожу за 17,5$. Или это и есть ваша камера, которая в 2 раза дороже?
UPD: А... Вроде, нашёл - ссылка за 39,5$. Правда, я не понял в чём радикальное отличие между этими камерами.
Но есть ещё за 38,10$ 1080Р... Но с огроменной антенной.

И я не знаю в чем разница. Но по старой цене видимо больше нет. По этому я и договорился о поставке товара после косяка продавца, а не о возврате денег. Я заказал по 17$ за комплект. Соответственно мне они придут по старой цене. А сейчас они дороже в 2 раза. Мои будут без большой антенны

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 22 окт 2016, 04:35

И те которые по 17$ с батарейкой)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей