Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Wi-Fi ресивер и камера

Серега
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:55

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Серега » 23 окт 2016, 17:04

Наконец то свершилось! Я собрал Т72 и запустил его! Все работает, я даже трубку у дымогенератора удлинил и вставил в дырку...... единственный косяк - я перепутал провода к приводам и теперь, когда на планшете нажимаю "вперед" - он едет назад и наоборот, но это поправимо! Главное, что собрал! Хотя и нервов потратил и лишних журналов аж три штуки напокупал по недосмотру! Даааааа, наслаждаюсь собранным танком, жду, когда приятель закончит собирать и в бой! Кстати, если у кого проблема с проводами, то в Митино все решается! Йооххоууу!

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение blablabla » 25 окт 2016, 11:01

Серега писал(а):Наконец то свершилось! единственный косяк - я перепутал провода к приводам и теперь, когда на планшете нажимаю "вперед" - он едет назад и наоборот, но это поправимо!!

Это не вы перепутали, а ДеА. Для вайфая нужно моторы подключать не как в инструкции написано, а наоборот. Т.е. напрямую а в а, б в б. А ДеА перепутало управление для пульта и для него нужно моторы подключать как в инструкции - меняя а в б, б в а., А программисты программы для вайфай управление правильно прописали, поэтому при подключении моторов по инструкции получается косяк с инверторным управлением. И никакое митино нафиг не нужно для решения этой проблемы. Если бы форум читали, то ее бы и не было. Она давно уже разобрана здесь.

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение blablabla » 25 окт 2016, 15:15

Ruslan писал(а):А ссылку можно? а то я только эту нахожу за 17,5$. Или это и есть ваша камера, которая в 2 раза дороже?
UPD: А... Вроде, нашёл - ссылка за 39,5$. Правда, я не понял в чём радикальное отличие между этими камерами.
Но есть ещё за 38,10$ 1080Р... Но с огроменной антенной.

В общем, вот что показали эксперименты с этой "дешевой" (за 17$) камерой - HD она НЕ снимает. Максимальное разрешение - 960х640. Причем запись идет почему-то только 14 fps, из-за чего видео получается дерганным. Звук пишет, но микрофон очень слабенький, поэтому на записи в основном слышится только треск. Хотя во время "он-лайн-трансляции" через смартфон все слышно хорошо, но с секундной задержкой. Для покатушек и боя вполне сойдет, но красивый ролик на нее не запишешь. Фотки делает плохо. видимо потому, что сохраняет их в png.
Судя по всему та, что подороже уже позволяет писать в FullHD (судя по лейблу на CD, который к ней прилагается) и видимо и звук получше пишет. Если это не так, то не понятно почему она в два раза дороже. Ну не из-за того же, что записывает видео в нормальных 25-30 fps.
А вот почему третий вариант дешевле второго? Подозреваю, что у него не идет в комплекте аккумулятор, а только адаптер для сети 220 В, поэтому и подешевле. Но у нее точно в описании стоит, что она пишет Full HD

Аватара пользователя
sws35
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:25
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение sws35 » 15 ноя 2016, 01:56

Кто-нибудь смог подключить Wi-Fi модуль к iPhon/iPad?

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 17 ноя 2016, 15:36

Пришли наконец то камеры из китая))). Эпопея закончилась. Правда шли через Швейцарию))). Сегодня попробую сконнектить с айфоном. Сразу отпишусь что получилось. Объектив достаточно маленький так что вторую без проблем можно воткнуть в место мехвода)).

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 18 ноя 2016, 14:11

blablabla писал(а):
Ruslan писал(а):А ссылку можно? а то я только эту нахожу за 17,5$. Или это и есть ваша камера, которая в 2 раза дороже?
UPD: А... Вроде, нашёл - ссылка за 39,5$. Правда, я не понял в чём радикальное отличие между этими камерами.
Но есть ещё за 38,10$ [url=https://ru.aliexpress.com/item/1080P-HD-Mini-P2P-Wifi-Camera-Button-DV-Camcorder-Support-Phone-View-Wireless-IP-Camera-Video/32727113813.html?
spm=2114.10010208.1000013.2.rBsyQJ&scm=1007.13339.33317.0&pvid=eaecaee8-c883-48bf-a454-6139c967acbb&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=301102]1080Р[/url]... Но с огроменной антенной.

В общем, вот что показали эксперименты с этой "дешевой" (за 17$) камерой - HD она НЕ снимает. Максимальное разрешение - 960х640. Причем запись идет почему-то только 14 fps, из-за чего видео получается дерганным. Звук пишет, но микрофон очень слабенький, поэтому на записи в основном слышится только треск. Хотя во время "он-лайн-трансляции" через смартфон все слышно хорошо, но с секундной задержкой. Для покатушек и боя вполне сойдет, но красивый ролик на нее не запишешь. Фотки делает плохо. видимо потому, что сохраняет их в png.
Судя по всему та, что подороже уже позволяет писать в FullHD (судя по лейблу на CD, который к ней прилагается) и видимо и звук получше пишет. Если это не так, то не понятно почему она в два раза дороже. Ну не из-за того же, что записывает видео в нормальных 25-30 fps.
А вот почему третий вариант дешевле второго? Подозреваю, что у него не идет в комплекте аккумулятор, а только адаптер для сети 220 В, поэтому и подешевле. Но у нее точно в описании стоит, что она пишет Full HD

У меня что то не подключается к телефону. Мой айфон не видет ни одну из двух которые я купил. Может это потому что флешку не воткнул. Куплю и попробую ещё раз. Подключил к аккумулятору включил камеру. Затем включил вифи на телефоне а камеры не видно

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение zloi » 19 ноя 2016, 14:06

Все же подключился. В записи с айфона звука нет и почему то показывает на быстрой прокрутке. Будем дальше разбирацо

mamont_007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:34

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение mamont_007 » 07 дек 2016, 22:27

Добрый вечер Всем,
Прошу помощи форумчане, потерял бумагу, которая шла с камерой на которой был пароль к камере. Может ли кто нибудь дать пароль?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 08 дек 2016, 21:35

mamont_007 писал(а):Добрый вечер Всем,
Прошу помощи форумчане, потерял бумагу, которая шла с камерой на которой был пароль к камере. Может ли кто нибудь дать пароль?

А стандартные 0000, 1111,1234 не подходят?

mamont_007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:34

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение mamont_007 » 09 дек 2016, 17:08

там необходимо ввести 8 символов иначе не активна кнопка «Готово». Пароль 12345678 вроде подходит, но программа на IPad ‘е не работает.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 11 дек 2016, 18:28

mamont_007 писал(а):там необходимо ввести 8 символов иначе не активна кнопка «Готово». Пароль 12345678 вроде подходит, но программа на IPad ‘е не работает.

Кто-то писал, что работает только с телефонами, а с планшетами - нет.

35758
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:37
Поблагодарили: 12 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение 35758 » 21 янв 2017, 22:24

mamont_007 писал(а):Добрый вечер Всем,
Прошу помощи форумчане, потерял бумагу, которая шла с камерой на которой был пароль к камере. Может ли кто нибудь дать пароль?

Подключение - без пароля, как к любой общедоуступной (открытой) сети.

P.S. работает и на планшетах (iPad2 iOS 9.3.1 и Триколоровкий ноунейм AndroidOS 4.4.2 )

devost992
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:48

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение devost992 » 21 фев 2017, 09:56

У меня Iphone7. Скачал приложения для Wi-Fi управления танком.
Нифига не работает! В настройках подключения появляется сеть: TANK_T72_fc-53-2e

При попытке подключиться к сети пишет: Нет подключения к сети Интернет.
Захожу в приложение - там тоже нифига.. Тыкаю на кнопки и ничего не происходит. И вообще приложение ущербное какое-то.

Что мне делать? Куда жаловаться? Отдал огромные деньги за этот ущербный приемник и камеру и они нифига не работают!!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Ruslan » 21 фев 2017, 15:34

devost992 писал(а):У меня Iphone7. Скачал приложения для Wi-Fi управления танком.
Нифига не работает! В настройках подключения появляется сеть: TANK_T72_fc-53-2e

При попытке подключиться к сети пишет: Нет подключения к сети Интернет.
Захожу в приложение - там тоже нифига.. Тыкаю на кнопки и ничего не происходит. И вообще приложение ущербное какое-то.

Что мне делать? Куда жаловаться? Отдал огромные деньги за этот ущербный приемник и камеру и они нифига не работают!!

Жалуйтесь производителю - ДеА и требуйте или замену устройства на заведомо работающее с вашим телефоном, или возврат денег. Если не согласятся - подготавливайте документы для подачи искового заявления в суд по факту продажи неработоспособного устройства и отказа в замене неработающего устройства на исправное и\или возмещении понесённые затраты.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Forum Admin » 22 фев 2017, 17:32

devost992 писал(а):У меня Iphone7. Скачал приложения для Wi-Fi управления танком.


Смотрите инструкцию по настройке на сайте http://tank.deagostini.ru/.

SatBoy72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:15

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение SatBoy72 » 23 фев 2017, 21:13

А есть ли такой вариант, чтобы подключить какой-нибудь модуль Wi-Fi,даже без камеры, льщь-бы работал?

35758
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 09:37
Поблагодарили: 12 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение 35758 » 23 фев 2017, 21:42

devost992 писал(а):У меня Iphone7. Скачал приложения для Wi-Fi управления танком.
Нифига не работает! В настройках подключения появляется сеть: TANK_T72_fc-53-2e

При попытке подключиться к сети пишет: Нет подключения к сети Интернет.
Захожу в приложение - там тоже нифига.. Тыкаю на кнопки и ничего не происходит. И вообще приложение ущербное какое-то.

Что мне делать? Куда жаловаться? Отдал огромные деньги за этот ущербный приемник и камеру и они нифига не работают!!

Для начала удостоверьтесь, что установили правильное Приложение: на сайте по-прежнему ссылка на айосную программу неверная- нужно искать программу "radio tank t-72" (Radio Tank T-72 by 深圳市天之衡电子科技有限公司
https://appsto.re/ru/eFJneb.i).
Дальше по подключению. У меня работает только в следующем порядке: все выключено, Приложение не запущено, переключатель вайфай-пульт - на пульте . Включаем питание на танке, пикает. Переключаем на вайфай, пикает. Находим сеть камеры и подключаемся к ней. Секунд через 5-10 запускаем Приложение . В общем то все. Как и на пульте, чтобы начать управлять, нужно сначала завезти двигатель.
Ущербное - это да. Но типо от него ничего феерического и не ожидается. Они, если посмотреть, почти все одинаковые и все примерно равной степени убогости с т.з. Пользовательского интерфейса

Андрей Анатольевич Барабаш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: Wi-Fi ресивер и камера

Сообщение Андрей Анатольевич Барабаш » 15 сен 2017, 13:38

Еще заказы на набор для управления моделью через wi-fi принимаются?
Или у кого можно приобрести?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей