Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

ЗИС-110 - Обсуждение подписки

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 02 мар 2017, 10:46

А вот и очередной длиннопост подъехал.

RoMaCoN писал(а):Поинтересуюсь отдельным сообщением, чтобы точно увидели.)

Я долго собирал номера, чтобы долгими зимними вечерами засесть и собрать... Но всё не могло пойти хорошо.) У меня оказалось 2 некомплектных номера, которые стопорят всю сборку (двигатель - 7-ой и подвеска - 21-ый).
Списался с поддержкой. Отправил издательству оба номера. Судя по отслеживанию на почте, во вторник прошлой недели посылку забрали, но так и не звонят.
Вот теперь вопрос. Кто сталкивался с подобным, когда с вам связывались?

Закончилась моя эпопея с возвратом некомплектов.
Как это выглядит сейчас по словам поддержки - отправляете полностью выпуск с журналом и всеми деталями в адрес ДеАгостини с приложением чеков с почты (расходы возместят) и сопроводительным письмом, с вами связываются и сообщают о судьбе вашей претензии.
Как это на самом деле - посылку забирают очень оперативно, но потом начинается "привет ленивцам из Зверополиса".
Как тут верно было подмечено ранее:
Lucky689 писал(а):Romacon, явно! Вы самый везучий:)))) ничего из описанного Вами не было у меня.

Посылка была получена 7 февраля, и тишина. Через 2 дня я не выдержал, позвонил сам. На ГЛ сказали, что процедура занимает 2-3 дня, поэтому со мной вот-вот свяжутся. Неправда.
Прошло ещё несколько дней (уже больше недели с получения ими посылки), звоню ещё раз. Получаю замечательный ответ: "Если с вами не связались, значит ещё не обработали. Прозвоните на следующей неделе". О_о Принимаею позу Ждуна и... жду.
Ещё через пару дней приходит СМС: "Ваш заказ не был доставлен, свяжитесь с нами.", и номер московской ГЛ. Звоню, оказывается, так у них система сообщает, что мой возврат отработан и можно ждать посылку.
Л - логика.
На следующий день такое же СМС. Опять звоню... Оказывается, номера у меня 2 было, вот и сообщений тоже 2.
Отправка происходит тоже не так быстро как хотелось (ещё 3 рабочих дня прошло).
В итоге, посылку они получили 7-го, а выслали 22 февраля. Чуть больше 2-х недель. Так что, имейте ввиду.

Мораль: не копите выпуски, собирайте сразу, если хотите получить концентрированное удовольствие от сборки большого количества номеров застрахуйтесь от форс-мажора - проверьте комплектность выпусков сразу.

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 02 мар 2017, 10:48

Пополню статистику.
Мне тоже 20-го февраля пришло письмо, что завтра спишут деньги. До сих пор списывают.)

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 02 мар 2017, 12:39

У меня стабильно 22 дня между отправками и оплата наложенным платежом. Региональная рассылку тут не причем, им все равно куда слать сразу партии, это почта уже разбирает.

Marat_Arslanov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Marat_Arslanov » 06 мар 2017, 07:53

redbox писал(а):У меня стабильно 22 дня между отправками и оплата наложенным платежом. Региональная рассылку тут не причем, им все равно куда слать сразу партии, это почта уже разбирает.

наложенный платеж дороже?

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 06 мар 2017, 19:47

Marat_Arslanov писал(а):
redbox писал(а):У меня стабильно 22 дня между отправками и оплата наложенным платежом. Региональная рассылку тут не причем, им все равно куда слать сразу партии, это почта уже разбирает.

наложенный платеж дороже?

По-моему на 50 р.

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 07 мар 2017, 13:12

admin! Вот объясни, сейчас то в чём проблема с отправкой посылок возникла?! Коллектив у ДеА запойный? Ну просто верх неуважения! Обещали - "МЫ будем отправлять посылки в ускоренном темпе! Извините за косяки, больше не повторится!" И тут бац - опять праздники.... И всё, опять болото! И опять, с 20 февраля только и слышу - отправим в ближайшие дни, отправим в ближайшие дни после этих ближайших дней... Ну до коле это б... будет продолжаться?! 3,1415!

Эдуард
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Эдуард » 07 мар 2017, 23:57

Да просто - ПИПЕЦ!!!! - скорая отправка!!! - 20-го было сообщение о списании средств "завтра"!!! Прошло 15 дней - завтра не наступило!!!!

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 08 мар 2017, 10:38

Прошлые посылки мне отправили:
4 января
25 января
15 февраля
Сегодня 8 марта, очередная посылка отправлена. Разница и преимущество в наложенном платеже очевидна!

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 08 мар 2017, 12:00

redbox писал(а):Прошлые посылки мне отправили:
4 января
25 января
15 февраля
Сегодня 8 марта, очередная посылка отправлена. Разница и преимущество в наложенном платеже очевидна!

Ну фортатануло, и что? Ещё раз говорю: проблема не в форме оплаты, а в баранах из ДеА из-за их рукожопасти и мозгов как у кильки!

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 08 мар 2017, 12:23

Kost.A писал(а):
redbox писал(а):Прошлые посылки мне отправили:
4 января
25 января
15 февраля
Сегодня 8 марта, очередная посылка отправлена. Разница и преимущество в наложенном платеже очевидна!

Ну фортатануло, и что? Ещё раз говорю: проблема не в форме оплаты, а в баранах из ДеА из-за их рукожопасти и мозгов как у кильки!

Платить с карты и надеяться на фарт - это лучше? Я думаю у них проблема в платежах, либо переводы не идут как надо, либо их обрабатывают вручную и ждут пока поступят на счет, затем проверка от кого пришло и только потом отправка тому кто оплатил

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 08 мар 2017, 12:35

redbox! Успокойся уже! Что ты мне хочешь доказать, что наложенным платежом раньше рассылают?! Да ради Бога! Я считаю, что проблема в том, о чём написано сообщение выше. Спорить о преимуществах больше смысла не вижу - каждый ест свою морковку! Меня больше другой вопрос больше волнует.

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 08 мар 2017, 13:11

Kost.A писал(а):redbox! Успокойся уже! Что ты мне хочешь доказать, что наложенным платежом раньше рассылают?! Да ради Бога! Я считаю, что проблема в том, о чём написано сообщение выше. Спорить о преимуществах больше смысла не вижу - каждый ест свою морковку! Меня больше другой вопрос больше волнует.

У меня это последняя сборка от деагостини. Надоели косяки, еще новый геморрой с возвратом брака.

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 08 мар 2017, 14:50

redbox писал(а):
Kost.A писал(а):redbox! Успокойся уже! Что ты мне хочешь доказать, что наложенным платежом раньше рассылают?! Да ради Бога! Я считаю, что проблема в том, о чём написано сообщение выше. Спорить о преимуществах больше смысла не вижу - каждый ест свою морковку! Меня больше другой вопрос больше волнует.

У меня это последняя сборка от деагостини. Надоели косяки, еще новый геморрой с возвратом брака.

Я тоже было зарёкся, но тут слухи поползли, что после ЗиСа запустят 21 Волгу... И вот как тут быть...?! Или продолжать есть кактус, или х.з...

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 09 мар 2017, 09:31

Kost.A писал(а):Я тоже было зарёкся, но тут слухи поползли, что после ЗиСа запустят 21 Волгу... И вот как тут быть...?! Или продолжать есть кактус, или х.з...

Волгу я читал пока только зарегистрировали как издание. Выйдет она только после проектирования, а то может и только после тестовой серии. В лучшем случае это 2019-2020 года.

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 09 мар 2017, 14:49

Достал меня redbox со своим наложенным платежом! Сегодня позвонил на ГЛ, спросил из-за чего задержка оплачивающим картой, вот redbox к примеру, всё получил сполна. Ответили, что из-за сбоя, разбираются, ближайшие дни и т.д. Попросил перевести на оплату наложкой - ОК, переведём! Через 5! часов перезванивают, сообщают, что б..., из-за заказанной мной грёбанной :mrgreen: таблички, перевести оплату на наложенный платеж они НЕ МОГУТ, пока не отправят эту .... табличку!!!! В ближайшие дни... В ближайшие дни...

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 09 мар 2017, 15:25

Kost.A писал(а):Достал меня redbox со своим наложенным платежом! Сегодня позвонил на ГЛ, спросил из-за чего задержка оплачивающим картой, вот redbox к примеру, всё получил сполна. Ответили, что из-за сбоя, разбираются, ближайшие дни и т.д. Попросил перевести на оплату наложкой - ОК, переведём! Через 5! часов перезванивают, сообщают, что б..., из-за заказанной мной грёбанной :mrgreen: таблички, перевести оплату на наложенный платеж они НЕ МОГУТ, пока не отправят эту .... табличку!!!! В ближайшие дни... В ближайшие дни...

Вот уж и не знаю радоваться или огорчаться...

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 09 мар 2017, 16:03

redbox писал(а):
Kost.A писал(а):Достал меня redbox со своим наложенным платежом! Сегодня позвонил на ГЛ, спросил из-за чего задержка оплачивающим картой, вот redbox к примеру, всё получил сполна. Ответили, что из-за сбоя, разбираются, ближайшие дни и т.д. Попросил перевести на оплату наложкой - ОК, переведём! Через 5! часов перезванивают, сообщают, что б..., из-за заказанной мной грёбанной :mrgreen: таблички, перевести оплату на наложенный платеж они НЕ МОГУТ, пока не отправят эту .... табличку!!!! В ближайшие дни... В ближайшие дни...

Вот уж и не знаю радоваться или огорчаться...

Ну тебе однозначно грустить не нужно, а вот у "картёжников" опять времена смутные....

keffc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение keffc » 09 мар 2017, 17:34

Kost.A писал(а):
redbox писал(а):
Kost.A писал(а):Достал меня redbox со своим наложенным платежом! Сегодня позвонил на ГЛ, спросил из-за чего задержка оплачивающим картой, вот redbox к примеру, всё получил сполна. Ответили, что из-за сбоя, разбираются, ближайшие дни и т.д. Попросил перевести на оплату наложкой - ОК, переведём! Через 5! часов перезванивают, сообщают, что б..., из-за заказанной мной грёбанной :mrgreen: таблички, перевести оплату на наложенный платеж они НЕ МОГУТ, пока не отправят эту .... табличку!!!! В ближайшие дни... В ближайшие дни...

Вот уж и не знаю радоваться или огорчаться...

Ну тебе однозначно грустить не нужно, а вот у "картёжников" опять времена смутные....


А мне понравилось как реализовано это дело у Центаурии с LaFerrari. В личном кабинете есть список с посылками и есть возможность оплаты, когда посылка становится доступной к оплате, даже если карта привязана. Я так вторую посылку оплатил ещё до того, как с меня автоматом списали деньги.

Ну и в ЛК видно состояние посылки видно. В то время как у Деа информация о посылке появляется в ЛК чуть ли не после её вручения.

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 10 мар 2017, 13:36

У Центаурии мне больше понравилось то, что посылки отправляются ЗА несколько дней до выхода последнего журнала [из посылки] в продажу. Некоторые получили посылки раньше выхода в киосках.

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 10 мар 2017, 13:47

После тормозов сезона осень-зима, думал что всё наладилось - посылки высылали каждую неделю (писал об этом), радости не было предела...
Но начался второй сезон тормозов зима-весна. Вот уже месяц как ничего не высылают, и 20 дней как "завтра" должны списать оплату за посылку с табличкой.
Господа, эти таблички прокляты!

keffc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение keffc » 10 мар 2017, 16:19

RoMaCoN писал(а):У Центаурии мне больше понравилось то, что посылки отправляются ЗА несколько дней до выхода последнего журнала [из посылки] в продажу. Некоторые получили посылки раньше выхода в киосках.


У меня было так же, если так и дальше будет, то круто. Но вообще посылку вроде должны собирать после выхода последнего номера в посылке!

svl75
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 14:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение svl75 » 11 мар 2017, 15:38

Ну вот. Деагостини перестал работать с spsr-express. И вместо того, что бы позвонить для уточнения метода доставки запулили посылку почтой России. А меня от этой почты трясет по полной программе. Попросил изменить доставку ни постомат. Люди!!! Кто в постомате получает, расскажите в двух словах, как это работает.

Den1978
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:37
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Den1978 » 13 мар 2017, 02:41

svl75 писал(а):Ну вот. Деагостини перестал работать с spsr-express. И вместо того, что бы позвонить для уточнения метода доставки запулили посылку почтой России. А меня от этой почты трясет по полной программе. Попросил изменить доставку ни постомат. Люди!!! Кто в постомате получает, расскажите в двух словах, как это работает.

Постамат, вещь достаточно удобная. Чем то напоминает автоматическую камеру хранения. Нет очередей. Часы работы ограничены только часами работы той торговой или офисной точки, где расположен постамат. Оповещение происходит через приложение той курьерской компании, которая обслуживает точку выдачи и СМСкой, в которой указывается код открывания ячейки. С момента отправки посылки до момента доставки проходит как правило 3 - 5 дней. Оплата (если подписка не по предоплате) может осуществляться как наличными, так и банковской картой. Из минусов, невозможна доставка крупногабаритных грузов. То есть бокс, если ещё не получили, всё равно вышлют почтой.

Аватара пользователя
Kost.A
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kost.A » 13 мар 2017, 14:35

Нутром чую, опять подляну ДеА готовит: денюшку с утра слупили, а письма не прислали!Так как фантазия у них скудная, то и подляны у них однообразные и повторяются постоянно!

Marat_Arslanov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Marat_Arslanov » 13 мар 2017, 14:53

А мне письмо прислали: оплата за очередную посылку не прошла. А ссылки нет для ручной оплаты. Уже не первый раз так.
Добавлено: по звонку на горячую линию тут же прислали письмо с ручной ссылкой!

Ответить

Вернуться в «ЗИС-110»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей