Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

ЗИС-110 - Обсуждение подписки

keffc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение keffc » 10 фев 2017, 14:03

Народ начал получать свои посылки, и все затихли :lol:

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 10 фев 2017, 14:40

Как и говорили, после 20-го января всё наладилось.
Справедливости ради отмечу, что таблички так и нет.

Quitter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:52

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Quitter » 10 фев 2017, 17:15

И ещё момент - мне, например, по подписке доставку могли сделать только в пределах Москвы, а я по работе снимаю сейчас в Химках. Мне приходилось по выходным стыковаться с курьером, это вообще бред. А если заказываешь в магазине номера - привезут куда угодно, в том числе в Химки)) Сегодня прям в офис доставили. Т.е. я вообще никаким образом не вижу смысла в подписке...

Prober
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:51

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Prober » 10 фев 2017, 21:39

Зависло все дело еще с конца Ноября прошлого года. Остановился на номере 35.
Оплата списывалась, потом возвращалась, переписывался с поддержкой, говорили задерживается и скоро все наладиться.
Писал дней 5 назад в поддержку прислали неверную ссылку на оплату (альфабанк), потом исправили на верную. Вот сейчас вроде пришло уведомление, что деньги в итоге зачислены и ждите отправки. Так понимаю, что это и есть та самая пресловутая посылка № 10, о которой все так говорят. Заброшенная модель уже в углу собрала тонну пыли - надо сдувать и вспоминать на чем дело встало... :(
Надеюсь дальше пойдет лучше и издательство больше не будет приподносить подарков... что-то дополнительное лучше теперь сам куплю, пусть уж хотя бы номера исправно высылают.

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 11 фев 2017, 11:46

Да платите наличкой и проблем меньше.

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 12 фев 2017, 19:45

Видимо у большинства все наладилось, обсуждений практически нет. Народ, поделитесь, у кого как протекает сборка, пришла ли именная табличка, и вообще какое отношение к издательству теперь будет.

Lucky689
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Lucky689 » 12 фев 2017, 22:29

Как по мне, я не спешу:))) ну да, просели поставки почти на два месяца и что?! не тепло не холодно. Спокойно сняли деньги и прислали бокс. Собоал и спрятал в него остов модели по 44 выпуск. Рад очень! Табличка была только общая ЗИС110. Именную не положили, будет позже. Опять же, не тороплюсь!

Всё будет отлично, не нервничайте!

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 13 фев 2017, 12:09

Kashmarov писал(а):Видимо у большинства все наладилось, обсуждений практически нет. Народ, поделитесь, у кого как протекает сборка, пришла ли именная табличка, и вообще какое отношение к издательству теперь будет.


Ранее писал:
RoMaCoN писал(а):Справедливости ради отмечу нынешнее положение дел. Может кому-то будет интересно. Кому лень читать многабукаф - последняя строчка сообщения это конспект.)

Изначально было: в один день списали деньги, пришло письмо от Яндекс Денег, пришло письмо от ДеА. В тот же день или на следующий рабочий приходит письмо, что посылка отправлена и трек номер.
Вот приходит 9-я посылка, и всё. Остановился на 35-м выпуске 02.11.2016, а потом... мёртвые с косами стоят, и тишина...
29.12.2016 списали деньги. Все звонки на Горячую линию заканчивались тем, что надо подождать "пару дней, всё формируется, скоро будет отправлено". Письма от ЯД и ДеА пришли 18.01.2017. И 19-го (через 3 недели после оплаты, Карл!) отправили.
23.01.2017 списали деньги. Письма об оплате и об отправке пришли 25-го. Значительно лучше.) Судя по весу, выслали подставку. Сегодня заберу.

Тут на форуме писали, что был обзвон, и можно заказать сразу несколько посылок. Не дождался я этого счастья и позвонил сам (25-го, после того, как вторая оплата прошла). Желание было нагнать киосочников. И дальше оставаться на подписке, поскольку в нашей деревне видел только первый выпуск Победы в стародавние времена, и иногда редкие номера парусников.
Диалог был примерно такой:
- Девушка, добрый день. До меня дошла информация, что вы обзваниваете и предлагаете нагнать отставание по подписке. Можно и мне сразу несколько посылок выслать.
- Да... Подождите, а вы не отстаёте от подписки... Хотя... Вижу одну посылку /*Ванга, блин*/, вижу ещё одну... Три посылки.
Тут я понимаю, что с ЭТОЙ девушкой есть вариант нагнать только своё отставание от СВОЕЙ подписки. Лучше пусть так
- Девушка, мне как можно больше посылок сразу объедините, пожалуйста.
- А у вас деньги на карте будут? Я сейчас отметку поставлю, и сегодня же у вас спишется вся сумма.
- Да, всё будет.
Думаю, пусть спишется, сколько спишется, отправится, а потом ещё раз позвоню и попробую ещё раз.)
Но ни "сегодня", ни на следующий день ничего не списалось.
А списалось "всё" сегодня. За одну полсылку, получается, за 12-ю.
И вот тут я уже не понимаю, что происходит - свою подписку я перегнал (она у меня тормозная была)... киосочников я не догнал... как "угрожала" :) девушка на ГЛ, у меня не списали за 2-3 посылки сразу.

Вывод: ситуация начала исправляться, но бардак всё ещё имеется.


Времени прошло не много, событий не богато, но обновлю, вдруг интересно.
Исходя из "сложившейся" традиции списывать деньги в понедельник, ожидал этого знаменательного события 6-го числа, но не случилось. А случилось в четверг 9-го. Зато письмо на почту пришло сразу, а не через 3 дня.
Ни именной таблички, ни стандартной не нашёл.

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 13 фев 2017, 12:31

Поинтересуюсь отдельным сообщением, чтобы точно увидели.)

Я долго собирал номера, чтобы долгими зимними вечерами засесть и собрать... Но всё не могло пойти хорошо.) У меня оказалось 2 некомплектных номера, которые стопорят всю сборку (двигатель - 7-ой и подвеска - 21-ый).
Списался с поддержкой. Отправил издательству оба номера. Судя по отслеживанию на почте, во вторник прошлой недели посылку забрали, но так и не звонят.
Вот теперь вопрос. Кто сталкивался с подобным, когда с вам связывались?

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 13 фев 2017, 13:58

RoMaCoN писал(а):Поинтересуюсь отдельным сообщением, чтобы точно увидели.)

Я долго собирал номера, чтобы долгими зимними вечерами засесть и собрать... Но всё не могло пойти хорошо.) У меня оказалось 2 некомплектных номера, которые стопорят всю сборку (двигатель - 7-ой и подвеска - 21-ый).
Списался с поддержкой. Отправил издательству оба номера. Судя по отслеживанию на почте, во вторник прошлой недели посылку забрали, но так и не звонят.
Вот теперь вопрос. Кто сталкивался с подобным, когда с вам связывались?

Было такое дело с 6 номером, нехватало одной трубочки. Но тогда отправлять ничего не надо было, даже фото. Просто написал претензию на e-mail издательства и безо всяких звонков через 2 недели получил новый номер.

Lucky689
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 14:43
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Lucky689 » 13 фев 2017, 19:07

Romacon, явно! Вы самый везучий:)))) ничего из описанного Вами не было у меня.

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 13 фев 2017, 20:02

Гордей, ждем завтра нового поста

keffc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение keffc » 14 фев 2017, 10:37

А кто-нибудь бокс уже собирал, интересует вопрос кто чем склеивал, планирует склеивать акриловый колпак?

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 14 фев 2017, 14:44

keffc писал(а):А кто-нибудь бокс уже собирал, интересует вопрос кто чем склеивал, планирует склеивать акриловый колпак?

А зачем его склеивать!!?

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 14 фев 2017, 14:50

Kashmarov писал(а):
keffc писал(а):А кто-нибудь бокс уже собирал, интересует вопрос кто чем склеивал, планирует склеивать акриловый колпак?

А зачем его склеивать!!?

Собирается он склеиванием!

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 14 фев 2017, 15:26

redbox писал(а):
Kashmarov писал(а):
keffc писал(а):А кто-нибудь бокс уже собирал, интересует вопрос кто чем склеивал, планирует склеивать акриловый колпак?

А зачем его склеивать!!?

Собирается он склеиванием!

У меня стоит собранный безо всякого склеивания. если во все пазы четко попасть, то и зазоров и щелей никаких нет

keffc
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение keffc » 14 фев 2017, 16:12

Kashmarov писал(а):У меня стоит собранный безо всякого склеивания. если во все пазы четко попасть, то и зазоров и щелей никаких нет


Так в том то и дело что просто стоит, при попытке колпак снять он разваливается ибо нет жёсткой фиксации стенок в пазу крышки! Вот и интересно, чем лучше их скрепить. Пока на уме только силиконовый клей, либо аквариумный какой-нибудь.

redbox
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:11
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение redbox » 15 фев 2017, 10:17

Сегодня получил уведомление об отправке посылки с номерами 48-51, снова через 22 дня. Нагоняем!

mishka1511
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение mishka1511 » 15 фев 2017, 12:26

Снимаю крышку с бокса стенки ни куда не разваливаются,зачем его клеить?Потом как допустим добраться до модели показать кому нибудь.Стенки в доску входят очень плотно.Точно такая же подставка у меня на победе.

AndreiS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 08:54
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение AndreiS » 15 фев 2017, 12:40

keffc писал(а):Вот и интересно, чем лучше их скрепить. Пока на уме только силиконовый клей, либо аквариумный какой-нибудь.


если есть желание склеить, посмотрите на ютубе "клеим оргстекло". Клеят духлоэ.... (чегото там). Так же клеят уксусом (эссенцией).

RoMaCoN
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:48
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение RoMaCoN » 15 фев 2017, 12:53

AndreiS писал(а):
keffc писал(а):Вот и интересно, чем лучше их скрепить. Пока на уме только силиконовый клей, либо аквариумный какой-нибудь.


если есть желание склеить, посмотрите на ютубе "клеим оргстекло". Клеят духлоэ.... (чегото там). Так же клеят уксусом (эссенцией).


Дихлорэтан. Загуглите про него, найдёте кучу инструкций.

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 15 фев 2017, 15:24

redbox писал(а):Сегодня получил уведомление об отправке посылки с номерами 48-51, снова через 22 дня. Нагоняем!

тоже самое. ура

Prober
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 13:51

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Prober » 15 фев 2017, 20:15

НАконец доехала посылка до местного отделения - пришло почтовое извещение.
Очень порадовал вес - 520 грамм. Похоже на то, что решили не делиться стеклянной коробкой, а чего ради тогда была задержка на 2 месяца? Непонятно... :?:
Буду надеяться, что хоть работа продолжится по сборке дальше...Ящик на худой конец можно и за деньги купить потом будет, когда рама на колеса встанет. Лишь издательство больше не пыталось свой неудачный опыт повторить снова...

Kashmarov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:05
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Kashmarov » 15 фев 2017, 20:44

Prober писал(а):НАконец доехала посылка до местного отделения - пришло почтовое извещение.
Очень порадовал вес - 520 грамм. Похоже на то, что решили не делиться стеклянной коробкой, а чего ради тогда была задержка на 2 месяца? Непонятно... :?:
Буду надеяться, что хоть работа продолжится по сборке дальше...Ящик на худой конец можно и за деньги купить потом будет, когда рама на колеса встанет. Лишь издательство больше не пыталось свой неудачный опыт повторить снова...

С какими номерами если не секрет? Ради интереса спрашиваю, потому как боксы вроде большинство получило, и даже таблички, и даже именные. Издательство пытается нормализовать ситуацию, а по итогам таких сообщений видно, что жилки то они не особо напрягают. У меня с посылками все вроде входит в норму, есть и бокс и таблички, и очередная посылка на подходе, а вот у друга ситуация совсем другая. Помимо того, что он тоже еще не получил бокс, так ему вообще не звонили с предложением о именной табличке и возможности отправки нескольких посылок разом.

Эдуард
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждение подписки

Сообщение Эдуард » 15 фев 2017, 22:09

У меня ситуация тоже не очень... Две недели назад получил 11 посылку (39-42 номера) с боксом. Таблички ни основной, ни дополнительной в посылке нет. Позвонил на горячую линию. Попросили фото!))) Я спросил - чего? Говорят : подставки без таблички!!! Я говорю - так вы же её не клеите и все подставки приходят без таблички!))) Записали претензию и запрос на сокращение сроков отправки посылок. Вчера пришло сообщение, что сегодня должны были списать деньги... Но прошло сегодня, деньги не списали, о комплектации посылки не сообщили... Так что не все так гладко с этой чертовой подпиской!!!

Ответить

Вернуться в «ЗИС-110»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя