Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Вопросы по подписке

Yurii22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:28
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Yurii22 » 24 май 2017, 16:08

Тоже бы хотел узнать сколько раз еще цену поднимут? Доллар не вырос, а понизился в цене на это не свалишь, значит это повышение было изначально заложено не взирая ни на что. Расчет на то что мало кто из тех дошедших до 20 номера прекратят покупать журнал. То есть повышения еще будут и в этой конторе "рога и копыта" знают сколько раз они еще повысят цену.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 24 май 2017, 16:13

Kerry писал(а):Интересно, сколько еще раз будет повышение? Если повысили цены с 20 номера, то до 135 может пару-тройку раз повысят. Или нет? Лично меня это уже напрягло. Еще одно повышение и я откажусь от подписки. А то что получится от корабля пойдет в аквариум. Рыбкам будет где порезвится.

Полностью согласен с Вами! При начале продаж в ДеА нас заверяли что больше, чем 299 р. за номер он стоить не будет!
Не прошло и полгода и вот уже 329. Не нужно быть семь пядей во лбу чтобы понять: это только начало! Чем дальше в лес тем шире доски! "У каждой вещи есть своя цена!" - хотелось бы чтоб в ДеА поняли эту простую истину!
Спасибо тебе ДеА за хороший урок - НИКОГДА больше я не свяжусь с патворком. Обман, обман... Хороших вам продаж, а с меня хватит!

P.S. Всем коллегам, судомоделистам низкий поклон за общение. Спасибо. РЕАСЕ
🛡️Μολών λαβέ⚔️

sncorp
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение sncorp » 24 май 2017, 18:37

InTempo писал(а):
Kerry писал(а):Интересно, сколько еще раз будет повышение? Если повысили цены с 20 номера, то до 135 может пару-тройку раз повысят. Или нет? Лично меня это уже напрягло. Еще одно повышение и я откажусь от подписки. А то что получится от корабля пойдет в аквариум. Рыбкам будет где порезвится.

Полностью согласен с Вами! При начале продаж в ДеА нас заверяли что больше, чем 299 р. за номер он стоить не будет!
Не прошло и полгода и вот уже 329. Не нужно быть семь пядей во лбу чтобы понять: это только начало! Чем дальше в лес тем шире доски! "У каждой вещи есть своя цена!" - хотелось бы чтоб в ДеА поняли эту простую истину!
Спасибо тебе ДеА за хороший урок - НИКОГДА больше я не свяжусь с патворком. Обман, обман... Хороших вам продаж, а с меня хватит!

P.S. Всем коллегам, судомоделистам низкий поклон за общение. Спасибо. РЕАСЕ

Вы когда подписывались, правила читали?
170524183436.png
170524183436.png (105.59 КБ) 10582 просмотра

А стоило бы :)
Тогда и нытья не было бы. Уже многие знают, что патворки не бывают с одинаковой ценой за журналы за первый и последний выпуски. Обычно тенденция повышать к последнему номеру ~50 р. И это вполне нормальное дело. Никакого обмана тут нет.

Аватара пользователя
WandTimon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение WandTimon » 25 май 2017, 08:15

sncorp писал(а):Никакого обмана тут нет.
Никто об обмане не говорит. Просто цену повысили довольно быстро. И вероятность, что к концу ее еще повысят - более чем велика. Хотя если смотреть на другие патворки, тот же Виктори, цена повышалась 1 раз, и кстати не на такую разницу как сейчас у нас собираются сделать.
С Уважением, Артём

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Rikenbacker » 25 май 2017, 09:54

WandTimon писал(а):Просто цену повысили довольно быстро.

А кстати, у кого есть свежие номера по новой цене, гляньте, пожалуйста, на первой странице где их печатают? Может печать журналов наконец-то убрали из Украины, оттуда и повышение цены?

Аватара пользователя
Dernit
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Dernit » 25 май 2017, 15:10

Rikenbacker писал(а):
WandTimon писал(а):Просто цену повысили довольно быстро.

А кстати, у кого есть свежие номера по новой цене, гляньте, пожалуйста, на первой странице где их печатают? Может печать журналов наконец-то убрали из Украины, оттуда и повышение цены?

Типография не изменилась
Жизнь художника подобна жизни куртизанки, сначала рисуешь ради собственного удовольствия, потом ради удовольствия других, а потом ради денег.
© Марсель Ашар

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Rikenbacker » 25 май 2017, 15:42

Dernit писал(а):Типография не изменилась

Хе хе. Ну значит в свете запрета железнодорожного сообщения с той страной, нас всех будет ждать очень интересная лотерея при каждом свежем выпуске.

Andre
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:03
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Andre » 26 май 2017, 11:35

мне 4 посылку выслали :D

Taximaksim
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Taximaksim » 28 май 2017, 13:29

Когда ждать фигурки моряков в продажу!?

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 29 май 2017, 17:34

Yurii22 писал(а):Тоже бы хотел узнать сколько раз еще цену поднимут? Доллар не вырос, а понизился в цене на это не свалишь, значит это повышение было изначально заложено не взирая ни на что. Расчет на то что мало кто из тех дошедших до 20 номера прекратят покупать журнал. То есть повышения еще будут и в этой конторе "рога и копыта" знают сколько раз они еще повысят цену.

Есть ли у уважаемого админа что сказать по этому вопросу?

И, если не трудно прокомментируйте, пожалуйста, почему для покупателей на территории Белоруссии цена осталась прежней. Даже не смотря на то, что покупая журнал за 299р. в России мы уже тогда платили больше, чем в этой дружественной нам стране.

P.S. Я не собираюсь посягать на ваше право поднимать или нет цену. Я всего лишь хочу знать к чему, финансово, должен быть готов каждый, кто решит собрать "ПМ" до конца.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Kerry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Kerry » 29 май 2017, 20:22

P.S. Я не собираюсь посягать на ваше право поднимать или нет цену. Я всего лишь хочу знать к чему, финансово, должен быть готов каждый, кто решит собрать "ПМ" до конца.

Боюсь, что мы не дождемся ответа. Это не компетенция администратора, а руководство вряд ли опустится до объяснений. Как говорится: ничего личного - это просто бизнес.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 май 2017, 07:52

Kerry писал(а):
P.S. Я не собираюсь посягать на ваше право поднимать или нет цену. Я всего лишь хочу знать к чему, финансово, должен быть готов каждый, кто решит собрать "ПМ" до конца.

Боюсь, что мы не дождемся ответа. Это не компетенция администратора, а руководство вряд ли опустится до объяснений. Как говорится: ничего личного - это просто бизнес.

Мне не нужны объяснения от руководства, как и многим на этом форуме, я думаю. Они издают этот журнал и понятное дело имеют право сами выставлять за него цену. Просто пусть скажут сколько это будет стоить и точка. Всё ж просто! Я как потребитель, как покупатель этого продукта, просто хочу знать во что в конечном итоге выйдет "ПМ". Неужели я прошу что-то невозможное? Зачем из этого делать такую тайну?

Уважаемый админ ответьте, пожалуйста.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Rikenbacker » 30 май 2017, 10:04

InTempo писал(а):Уважаемый админ ответьте, пожалуйста.

Ему то откуда знать? Вы вообще в курсе чем занимаются администраторы? Вам же подсказали что ответить на этот вопрос сможет только руководство, а мне так кажется что и оно не сможет ответить на этот вопрос. Слишком уж много параметров в ценообразовании. Например, как я уже не раз указывал, журнал печатается на Украине, и, соответственно, транспортные расходы могут в любой момент по желанию левой пятки какого-либо молодчика, блокирующего трассу, вырасти в разы. Либо вообще типография может прекратить существование по причине очередной "декомунизации".
Фанера режется, ЕМНИП, в Китае, а у них очередная волна суперкризиса и торговые войны с США.
Думаете с такими входными данными можно предсказать цену на журналы на два года вперёд?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Forum Admin » 30 май 2017, 10:06

InTempo писал(а):
Yurii22 писал(а):Тоже бы хотел узнать сколько раз еще цену поднимут? Доллар не вырос, а понизился в цене на это не свалишь, значит это повышение было изначально заложено не взирая ни на что. Расчет на то что мало кто из тех дошедших до 20 номера прекратят покупать журнал. То есть повышения еще будут и в этой конторе "рога и копыта" знают сколько раз они еще повысят цену.

Есть ли у уважаемого админа что сказать по этому вопросу?

И, если не трудно прокомментируйте, пожалуйста, почему для покупателей на территории Белоруссии цена осталась прежней. Даже не смотря на то, что покупая журнал за 299р. в России мы уже тогда платили больше, чем в этой дружественной нам стране.

P.S. Я не собираюсь посягать на ваше право поднимать или нет цену. Я всего лишь хочу знать к чему, финансово, должен быть готов каждый, кто решит собрать "ПМ" до конца.


Уважаемые коллекционеры, издатель вправе изменять рек.цену на журнал, об этом мы информируем с самого начала запуска проекта. На изменение цены влияет финансовая и экономическая ситуация. Мы стараемся держать цену на одном уровне и, в случае изменений, стараемся, чтобы это минимально отразилось на наших покупателях. По опыту прошлых коллекций со сборными моделями, резких повышений цены не было, к концу проектов стоимость оставалась, примерно, в одном диапазоне.
По поводу цены в Беларуси комментировать нечего, т.к. там коллекция не выходит.

Слесарь Ударник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:02
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Слесарь Ударник » 30 май 2017, 10:12

На шипмоделинге ПМ стоит 64680 рублей. Предполагаю, что Деа не сильно далеко от этого отойдет. Отсюда следует следующая математика 64680/135=479р за выпуск. Но все же надеюсь, что будет немного дешевле, поскольку качество сильно страдает, по сравнению с Мантуа. Любой патворк можно рассматривать как ипотеку, а в ней предусмотрены проценты :D это сугубо моё мнение.

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Rikenbacker » 30 май 2017, 10:30

Слесарь Ударник писал(а):Любой патворк можно рассматривать как ипотеку, а в ней предусмотрены проценты :D это сугубо моё мнение.

Я присоединяюсь к этому мнению.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 май 2017, 17:20

Rikenbacker писал(а):...Думаете с такими входными данными можно предсказать цену на журналы на два года вперёд?

Я думаю, что в обозримой перспективе у издательства есть планы сколько это будет стоить, о них я и прошу рассказать.

admin писал(а):
По поводу цены в Беларуси комментировать нечего, т.к. там коллекция не выходит.

А зачем тогда на журнале цена в белорусских рублях указана?
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 май 2017, 18:13

Слесарь Ударник писал(а):На шипмоделинге ПМ стоит 64680 рублей.

Я больше ориентируюсь на это: http://www.model-space.com/gb/build-the ... l-kit.html
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Слесарь Ударник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:02
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение Слесарь Ударник » 30 май 2017, 20:54

Ну на данный момент это соответствует цене выпуска в 379рэ. Ещё 2-3 повышения можно потерпеть :D

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение АндрейЛ » 06 июн 2017, 14:02

Подскажите, такой вопрос) в апреле мне была выслана посылка с очередными номерами)
Пришел квиток с почты 15 мая, пришел за ней а ее 10 мая уже отправили обратно, сказав извините просто у нас почтальон всего один и квитанцию нес полтора месяца..
Можно ли заново выслать данную посылку?
Андрей, 27 лет, Череповец))

sncorp
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение sncorp » 06 июн 2017, 14:20

АндрейЛ писал(а):Подскажите, такой вопрос) в апреле мне была выслана посылка с очередными номерами)
Пришел квиток с почты 15 мая, пришел за ней а ее 10 мая уже отправили обратно, сказав извините просто у нас почтальон всего один и квитанцию нес полтора месяца..
Можно ли заново выслать данную посылку?

Вот поэтому я отслеживаю на сайте посылку и не жду извещений.
Самое интересное, кто теперь будет платить за пересылку туда-обратно? и сколько это будет длиться?

sncorp
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение sncorp » 06 июн 2017, 14:27

А вообще, это косяк почты.
Я бы прямо не затягивая на сайте написал бы жалобу.
Как так посылка ушла обратно, при этом не оповестив клиента. Полный бред

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение АндрейЛ » 06 июн 2017, 16:29

sncorp писал(а):
АндрейЛ писал(а):Подскажите, такой вопрос) в апреле мне была выслана посылка с очередными номерами)
Пришел квиток с почты 15 мая, пришел за ней а ее 10 мая уже отправили обратно, сказав извините просто у нас почтальон всего один и квитанцию нес полтора месяца..
Можно ли заново выслать данную посылку?

Вот поэтому я отслеживаю на сайте посылку и не жду извещений.
Самое интересное, кто теперь будет платить за пересылку туда-обратно? и сколько это будет длиться?

да я тоже отслеживаю) но тут лежал в больнице плюс командировка и дома не был почти 1,5 месяца было не до поисков)
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение ivanych » 07 июн 2017, 06:00

получено 18-21 номера, стоимость 1331 р. ранее 1271 р

Аватара пользователя
WandTimon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 08:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы по подписке

Сообщение WandTimon » 09 июн 2017, 08:26

Уважаемый Admin.
Тема с "комплектацией журнала" закрыта, поэтому напишу здесь: Очень многих интересует вопрос - будет ли в нашей версии коллекции чистовая обшивка корпуса. Вопрос довольно серьезный, т.к. необходимо знать заранее на что рассчитывать. В зарубежном исполнении журнала, вместе с черновой обшивкой сразу прилагалась и чистовая.
С Уважением, Артём

Ответить

Вернуться в «Повелитель Морей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей